Краткий обзор игры «Головорезы: Корсары XIX века»

Сейчас истории про пиратов сложно назвать самыми популярными. В массовой культуре за последние 5 лет в этом сеттинге вышли лишь 2 части «Ассассинс крида», крайне слабый Ravens cry, о котором многие даже не слышали. А на экранах кинотеатров появился пятый фильм уже разлагающейся саги «Пираты Карибского моря», получивший негативные отзывы как от критиков, так и от зрителей. И только недавно завершившийся сериал «Черные паруса» оставался отдушиной для фанатов этого жанра. Все это, конечно, немало, но на фоне бесконечной супергероики и антиутопий смотрится каплей в море.

Однако еще каких-то десять лет назад ситуация была абсолютно обратной. В то время уже упомянутая выше франшиза про капитана Джека Воробья была на пике популярности, а каждый уважающий себя геймер проводил десятки часов за третьими «Корсарами». И именно тогда вышла и незаслуженно осталась незамеченной игра «Головорезы: Корсары 19 века».

Один из промо-постеров игры

Хотя как ни странно, это название не единственное. Также она известна под еще двумя именами Swashbucklers и North and South Pirates. Возможно, данный факт и повлиял на слабую, несоответствующую обилию особенностей узнаваемость в сообществе.

Уникальность

Хоть сеттинг и позволяет вдоволь разгуляться авторам квестов, в нем тяжело сделать что-то свое. Но в отличие от большинства, создателям «Головорезов: Корсаров XIX века» это удалось. Они решили перенести время действия своего детища с изъезженной золотой эры пиратства в годы войны севера и юга, что повлекло за собой ряд новых механик, таких как паровой двигатель, несколько видов орудий на одном корабле, скорострельный револьвер и некоторые другие. Однако на этом особенности не заканчиваются.

Глобальная карта

Сценаристы креативно подошли к обучению. Чтобы не портить впечатление тем, кто еще не проходил игру «Корсары 19 века», стоит просто отметить, что оно выполнено с юмором и иногда ломает четвертую стену.

Головорезы: Корсары XIX века / Swashbucklers: Blue vs. Grey (2007) PC от MassTorr

Головорезы: Корсары XIX века / Swashbucklers: Blue vs. Grey (2007) PC от MassTorr

Абрахам Грей, главный герой Головорезов, начинает игру одним из таких бравых контрабандистов, но очень скоро оказывается вовлечен в политические и военные интриги между Севером и Югом. Игрока ждут захватывающие приключения и лихо закрученный сюжет — блокадный флот, рейдеры, картели контрабандистов, тайные военные операции Конфедерации, осады фортов и саботаж.

Приключения Абрахама будут происходить как на море, так и на суше. На всем протяжении нелинейного сюжета игрок может исследовать морские просторы Мексиканского залива и Карибского моря, торговать в портах, брать на абордаж корабли, сражаться с врагами на суше, используя холодное и огнестрельное оружие. А также, конечно, выполнять квесты для различных NPC, каждый из которых может представлять как Север или Юг, так и другие стороны, прямо или косвенно причастные к Гражданской войне. В зависимости от того, какие именно квесты будет брать игрок, он сможет придти к одному из трех вариантов концовки.

Особенности игры

  • Захватывающая атмосфера политических интриг и Гражданской войны в период последнего подъема пиратства на Карибском море
  • Чередование морских сражений и ожесточенных стычек с видом от третьего лица
  • Различные бонусы и множество вариантов апгрейда корабля: дополнительные орудия большего калибра, каленые ядра, начиненные порохом снаряды и другое «высокотехнологическое» оружие середины XIX века
  • Графика на основе технологии RenderWare 3.6 и собственных разработок
  • Разнообразное холодное и огнестрельное оружие, большое количество комбо-ударов и особых приемов
  • Продвинутая ролевая система, предлагающая широкие возможности развития характеристик и умений персонажа
  • Инструкция по установке
    1.
    Смонтировать образ через Alcohol 120%, DEAMON Tools…
    2.
    Установить игру
    3.
    Играем и наслаждаемся!

    Системные требования
    Операционная система:
    Windows 2000/XP
    Процессор:
    1,5 ГГц
    Оперативная память:
    512 Мб
    Видеокарта:
    совместимая с DirectX 9.0b, 128 Мб видеопамяти
    Аудиокарта:
    DirectX-совместимая
    Место на HDD:
    1,5 Гб свободного места
    Дополнительное ПО:
    DirectX 9.0b

    Скриншоты:

Графика

Это еще один аспект, выделяющий проект на фоне остальных произведений, стоявших тогда на полках магазинов. Дело в том, что разработчики посчитали необходимым компенсировать техническую отсталость с помощью мультяшной стилистики.

Инвентарь в игре

Нельзя, конечно, сказать, будто бы, благодаря этому, она и сейчас смотрится неплохо. Это не так, но и отвращения тоже нет. Все выглядит достаточно приятно, а детализация происходящего на корабле добавляет очки к погружению. Так же стоит отметить, в игре можно отрубать конечности врагам, но, естественно, это сделано по определенным скриптам, с помощью пары-тройки заготовленных анимаций. К минусам же визуальной части «Головорезов: Корсаров XIX века», не считая технических аспектов, можно отнести немного замедленные движения и вид сверху во время передвижения по городу, разделение его на локации и их однообразие.

перемещение по городу

Геймплей

Теперь, пожалуй, о самом важном элементе, из-за которого и стоит обратить внимание на это произведение. Он сочетает в себе несложные, в отличие от тех же «Корсаров», но увлекательные корабельные бои. Если вы хотите захватить вражеское судно, они будут переходить в абордаж и битву с капитаном.

Абордаж в игре

Интерес к морским сражениям поддерживает разнообразие видов плавучих транспортных средств, начиная от шлюпа, и заканчивая крейсером, у каждого из которых, помимо визуальных отличий и технических характеристик, есть свои особенности в виде возможности ставить специальные типы вооружения, такие как гатлинг, мортира или гаубица. И еще, во время битвы надо постоянно следить за температурой котла, иначе можно лишиться двигателя.

Бой на кораблях

Схватки на мечах в «Головорезах: Корсарах XIX века» реализованы с помощью основного удара саблей и быстрого выстрела, также есть блок. Он, как и остальные способности, прокачивается в разделе навыков.

«Корсары» Lite

Пожар на борту возник по моей вине: не надо было так сильно гонять паровую машину.

События «Головорезов» имеют место в 60-х гг. XIX века, во время Гражданской войны в США. Обладающий сильным флотом Север блокировал морские сообщения Юга, в результате чего вся торговля встала. Но наш герой — один из тех, кто на эту блокаду чихать хотел. Он всегда готов выйти в море и идти на прорыв, лишь бы деньги платили.

Платят меж тем исправно. Не успеете вы появиться в игре, как вас тут же возьмут под белы рученьки и сунут в зубы какой-нибудь квест («отвези 30 штук товара Зерно в порт блокадного города Тампо, и получишь 300 долларов

»). Что дальше, знает каждый, кто играл в «Корсаров» или
Sid Meier’s Pirates!
. Вы чешете в порт, садитесь на свой корабль, ищете на карте место назначения и берете туда курс. Если город обложен, предстоит битва с одним из кораблей Севера, если нет — сразу бросаете якорь и отправляетесь за вознаграждением. Заодно можно заглянуть в таверну, к шерифу, к губернатору, в оружейную лавку или на верфь. Больше в городах делать нечего.

Ближний бой в кои-то веки не вызывает раздражения: в отличие от «Корсаров 3», главный герой здесь действует намного живее.

Сами сражения проходят по традиционной схеме: сначала артиллерийская перебранка, потом абордаж. Последний — по желанию, врага можно просто потопить. У кораблей регулируется скорость хода (в зависимости от того, насколько сильно развернуты паруса), а когда надо особенно быстро провернуть какой-нибудь маневр (например, уклониться от залпа противника), можно использовать паровую машину (местный аналог нитроускорения). Держать ее включенной все время нельзя — быстро выйдет из строя.

Абордажный бой представляет собой череду схваток с вражескими матросами и (в финале) поединок с капитаном. Боевая система, в отличие от «Корсаров 3», изменилась в лучшую сторону: на фехтование и стрельбу отведено по отдельной кнопке. Есть, правда, спецспособности (перки, даются при повышении уровня героя), но их можно и не использовать.

Ориентация на PS2, надо сказать, пошла на пользу — играть в «Головорезов» гораздо комфортнее, чем в «Корсаров 3» (консольные игры проходят утверждение у производителей приставок на предмет качества, без этого их просто не выпустят). Здесь более-менее нормальная анимация, локации грузятся быстро, да и в целом полировка лучше, чем это обычно бывает в российских играх.

Сюжет и квесты

Эти части игры не обладают большим разнообразием, как и в большинстве произведений того времени, задания сводятся к простым сражениям, изредка проходящим на суше.

головорезы корсары xix века

К тому же, мотивация героя сводится к банальной жажде наживы. Казалось бы, это должно заставить любого выключить приложение и удалить его с диска навсегда. Однако есть и одно светлое пятно в данном аспекте, заставляющее двигаться дальше. Диалоги. Они выполнены в юмористическом ключе, причем удачно, из-за чего часто вызывают улыбку. И да, стоит предупредить, озвучка в «Головорезах: Корсарах XIX века», крайне специфична, но пусть подробности будут сюрпризом.

Компьютерные игры. Прохождение и обзоры игр, чит коды.

·1: Zombie Shooter ·2: Wall-e The Game ·3: Tank Combat ·4: Sublustrum ·5: Space Siege ·6: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ·7: Rayman Raving Rabbids 2 ·8: LEGO Indiana Jones: The Original Adventures ·9: Kung Fu Panda ·10: Kung Fu Panda
Главная Форум E3 — 200* Чит коды КРИ — 200* Гороскоп Приставки Easter Eggs Алфавит статей Даты Выхода Игр Команда GameTower

border=0 width=»120″>

10-ка Статей.
Жизнь — это непрерывный праздник. Но не всегда твой

Новые статьи бухгалтерский учет нам предоставляет автор сайта lost и остаться в живых, который напоминает вам, что игры вредят здоровью.

[06-07-2012] Владельцев «Xbox 360» можно поздравить с выходом аддона «Dawnguard» к игре «Skyrim»
Как и предполагалось прежде, у владельцев игровых приставок «Xbox 360» появилась возможность первыми оценить сюжетное дополнение для пятой части «The Elder Scrolls», именуемое, как «Dawnguard». Уже сегодня каждый владелец данной платформы может без труда приобрести дополнение, потратив на него 1600 «MSP». А те счастливчики, которым удалось принять участие в тестировании аддона, получили десять часов геймплея совершенно бесплатно.
[01-07-2012] The Elder Scrolls 5: Skyrim
The Elder Scrolls 5: Skyrim – долгожданное продолжение фэнтезийной саги The Elder Scrolls, которое с нетерпением ждали все любители ролевых игр. Новая игра, которую нам предлагает компания Bethesda Softworks, сохранила в себе все лучшее от предыдущих версий: свобода действий, большой мир, множество различных существ и т.д.
[01-07-2012] Подводное царство Deepolis
Игра Deepolis является свежей идеей, которая была использована компанией BigPoint. Игра схожа с аналогичными играми о космосе, только жить в ней придется под водой. Задания и общий сюжет игры являются весьма интересными, кроме того она замечательно прорисована и продумана в целом.
[06-06-2012] Игры о Спанч Бобе
Наверное больше половины «современных» детей смотрели популярный мультик «Спанч Боб» или же как его называют официально – «Губка Боб квадратные штаны».
[06-06-2012] Создатели STALKER работают над созданием новой игры
Все кто играл в STALKER от украинской компании GSC, запомнили ту неповторимую мрачную постапокаллиптическую атмосферу игры, на фоне которой развивается игра. Но в настоящее время продолжение игры STALKER остановилось на неопределенный период, а разработчики игры с новыми силами взялись за создание новой игровой вселенной.
[01-06-2012] Британские танки в World of Tanks
С того момента как вышла в свет игра World of Tanks, прошло достаточно времени но еще больше в ней произошло изменений, затронувших ветви исследования бронетехники, которые помимо своего роста, так же пополнились новыми боевыми машинами.
[24-04-2012] Crytek сказали «да» третьему Crysis’у
Компания, выпускающая одни из лучших компьютерных игр на данное время, не перестает нас радовать. Ведь все мы помним легендарную серию игр Crysis. Чем отличились они от своих конкурентов? Прежде всего, это революционная графика, интересный и захватывающий сюжет, и, что самое главное, главный персонаж игры одет в футуристический нанокостюм, делающий его суперсолдатом. Костюм имеет режим брони, делающий на время вас неуязвимым, маскировки, силы и скорости. Согласитесь, такого не было еще ни в одной игре.
[21-04-2012] Будет ли beta-тест Diablo 3 открытым?
Blizzard Entertainment спешат выразить благодарность всем, кто принимал участие в закрытом beta-тестировании и своими отзывами всячески способствовал самому тяжелому этапу отладки игры.
Человек на сайте: 11.
[14-04-2012] Lost Planet начнёт всё сначала.
Недавно на популярном видео хостинге YouTube, появился трейлер к новой, третьей части игры LostPlanet. Ролик пробыл на видео хостинге всего три часа, после чего был удалён. Но уже через несколько дней игра была анонсирована официально. Студия разработчик выложила на своей странице в интернете демо-ролик и первые скриншоты новой игры.
[10-04-2012] Iron man
Iron man (Железный человек) – это компьютерная игра, созданная по мотивам очень известного одноимённого фильма. Главный персонаж в этой игре – это популярный персонаж комиксов, которые выпускает компания Marvel. Этот персонаж, похищенный талибами-террористами, в одиночку сумел в сырой пещере создать уникальный скафандр. Этот скафандр стоит один целой армии. Затем главный герой совершает побег и начинает вершить правосудие во всём мире.
Новостей: 5671 (Страниц: 568, Новостей на странице: 10) [ 1
]
Поиск игр
Статистика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите Администраторам проекта. Все права защищены! GameTower
— информационно-игровой портал ..::..
Компьютерные игры
© 2005-2013 год.
Design by GameTower

Вывод

В итоге, можно сказать, что произведение получилось спорным. Техническая слабость, бросавшаяся в глаза еще на момент выхода, в 2007-м, обилие рутинных миссий и проблемы с современными мониторами (да, она идет в соотношениях сторон только 4:3 или 5:4), отталкивают геймеров сегодня. Но уникальный сеттинг, юмор и не плохой стиль все же способны привлечь их внимание. Игра «Корсары XIX века» не является общепризнанным шедевром, но если она кому-нибудь попадется в нужное время, то может стать любимым продуктом индустрии на годы вперед.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: