Превью (Ранний обзор) игры World of Warcraft: Battle for Azeroth – «Новый конфликт, старая война!»

Рубрика: Battle for azeroth Восьмое по счету обновление World of Warcraft Battle for Azeroth, которое принесет нам множество изменений, добавляя нам новые локации и союзные расы (таурены Крутогорья, озаренные дренеи, ночнорожденные, эльфы бездны, зандаларские тролли, дворфы из клана Черного Железа).

Плюс ко всему вас ждут новые красочные локации, от которых вы будете в небывалом восторге!

Сюжетная линия

События шестого дополнения игры рассказывали о то, что Пылающий Легион начал свое вторжение в Азерот. После противостояния внешней угрозе, ситуация вернулась к прежней – древнему противостоянию Орды и Альянса. Именно эта борьба и станет основой сюжета для седьмого дополнения «Битва за Азерот». Большое внимание будет уделено развитию истории Андуина и ряда других персонажей, которые смогут принять участие в следующих главах. Также, в Battle for Azeroth появятся и тортолианцы, с которыми будет связана определенная часть сюжетной линии игры.

Игровой мир

Мировая карта пополнится двумя новыми континентами. Для Альянса станет доступен Кул-Тирас, который включает локации Друствар, Тирагардское поморье и Долину Штормсонг. Орде откроется Зандалар с локациями Назмир, Зулдазар и Вол’дун. На этих территориях следует ждать и новые подземелья: Вольную Гавань, Тол Дагор, Атал’Дазар, Подгнилье и другие. К указанным местностям также стоит добавить два новых рейда: Чертоги Управления и Ульдир. В обновлении ожидается и пополнение карт для PvP сражений.

Экспедиции

Обновление 8.0 принесет игрокам возможность отправляться в островные экспедиции. Эти «вылазки» позволят получить множество полезных вещей, которые заметно влияют на игровой процесс. В частности, некоторые из них смогут трансформировать воина в танка, а магу дадут возможность лечения союзников. Таким образом, группа игроков любых классов сможет вдоволь повеселиться и выполнить специфические задания. Поскольку объем таких предметов будет достаточно большим, будет интересно экспериментировать и применять разные классы в рамках одной группы. При этом использовать предметы можно будет как в Экспедициях, так и в открытом мире, или на Фронтах. Следует отметить, что экспедиции рассчитаны только на трех игроков. На островах также можно будет добывать азерит – материал, использующийся для улучшений артефакта «Сердце Азерота».

Разработчики будут использовать новую систему ИИ неигровых персонажей. Это нововведение позволит NPC вести себя более непредсказуемо и необычно, что усложнит игру в некоторых моментах. Фактически, поведение ИИ будет максимально приближено к человеческим действиям.

Фронтовые сражения

Фронты – еще одна особенность, которая будет использована в дополнении. Фактически, это возможность собрать группу из 20 человек и отправится в бой за важные стратегические объекты. Весь формат сражения будет напоминать RTS, но с особенностями Warcraft. Этот режим также предполагает постройку базы и простых солдат. Однако в данном случае игрок будет принимать непосредственное участие в сражениях своим персонажем.

Новый режим

World of Warcraft: Battle for Azeroth. Когда выйдет?

Вдобавок к артефакту, с приходом дополнения появится новый кооперативный режим, рассчитанный на трёх игроков, который называется «Экспедиция на остров». Режим позволит исследовать Великое Море. На новых территориях можно будет найти азерит и многие другие важные ресурсы. Причём острова будут постоянно видоизменяться, что вносит в игровой процесс реиграбельность. На островах будут не только другие экспедиции, но и обычные враги с улучшенным искусственным интеллектом. Разработчики этот режим относят к «PvPvE», поскольку предстоит сразиться не только с обычными NPC, но и с другими игроками.

Расширенный лор и сюжет

Ключевые события, которые войдут в историю WoW это: во-первых, сожжённый Тельдрассил силами Сильваны Ветрокрылой; во-вторых, нападение Альянса под предводительством Андуина Ринна на Подгород (Лордерон) и последующее его падение.

Несмотря на то, что цель нападения – это убийство Тиранды и Малфуриона, ничего не получилось. Поэтому два важных места в истории Азерота уничтожены. С этого, собственно, начинается новая кровопролитная война между двумя старыми врагами – Ордой и Альянсом.

Варкрафт скриншот

Режим войны и новые уровни

Следующее очень важное нововведение – это режим войны. Благодаря этому режиму стычки между Ордой и Альянсом происходят по всему Азероту, как это было во времена «Ваниллы» или «БК». Также режим был дополнен тем, что существуют особые лидеры, которыми становятся игроки, убившие несколько врагов подряд – за голову таких персонажей объявляется повышенная награда. И, как обычно, новое дополнение открывает для игроков дополнительные десять уровней, благодаря чему максимальный уровень отныне – это 120-й.

Новые расы

«Битва за Азерот» также вместе с собой принесёт большое количество совершенно новых рас. У союзников Орды появятся Таурены Крутогорья и Ночнорождённые. А вот к Альянсу на помощь придут Эльфы Бездны и Озарённые дренеи. Кроме них существует ещё несколько особенных рас: Тролли Зандалара, орки из племени Магхары, люди из Кул-Тираса и дворфы Чёрного Железа.

Троль в Варкрафте

Каждая раса, как и положено, имеет свои преимущества, ряд новых способностей и историю. Не обошлось и без особых обликов у друидов.

Сердце Азерота

Эссенции – это новая система для (Предмет № 158075), позволяющая игрокам выбирать из нескольких талантовоподобных мажорных и минорных способностей, продолжая прокачивать Сердце Азерота в течение 3-го сезона.

Каждая из 21 текущих Эссенций содержит талант и незначительные силы, в то время как игроки со временем откроют до трех сокетов в своем Сердце Азерота:

  • На 35 уровне разблокируется центральный слот, который активирует как Основной, так и малую мощь.
  • На 55-м уровне можно добавить вторую сущность, чтобы активировать ее незначительную силу.
  • На уровне 65 может быть активирована третья Незначительная сила Сущности.

Предоставление 1 основных и 3 малых степеней. Каждая Сущность также имеет четыре качества, от Обычной до Легендарных, которые добавляют новые бонусы к базовому эффекту, и все Сущности происходят из предопределенных источников, что означает, что ни RNG не вовлечен в их получение. Некоторые Сущности зависят от роли, но многие могут быть использованы любой спецификацией.

Чтобы получить полный обзор всех новых Эссенций, а также их эффектов и местоположений выпадения на каждом уровне, посетите наш Обзор Эссенции Сердца Азерота.

Сюжет[ | ]

Повествование нового дополнения начинается вскоре после окончания событий Legion

. Ценой огромных жертв народам Азерота удалось остановить крупнейшее вторжение Пылающего Легиона и одержать победу на Аргусе. Однако Альянс и Орда оказались не готовы забыть былые обиды, вследствие чего разгорается новая война за ресурсы и влияние, охватившая весь мир. Противоборствующие стороны стремятся завладеть
азеритом
— ресурсом, появившимся на поверхности мира вскоре после войны с Легионом[4][14].

В самом начале новой войны, именуемой «Войной шипов», между фракциями произошли события, которые привели к сожжению мирового древа Тельдрассил и новой битве за Лордерон. По итогам этих сражений Орда заняла доминирующее положение в Калимдоре, а Альянс укрепил свои позиции в Восточных королевствах. Для продолжения конфликта обе стороны критично нуждаются в могущественном флоте.

Поиски новых союзников и флота привели враждующие фракции к ранее изолированным территориям Великого моря: Альянс нашёл помощь у Кул-Тираса — могущественного морского государства, родины Джайны Праудмур. В то же время Орда заключила союз с древней империей Зандалара, прародиной всех троллей[3].

Куда денут артефакты

На протяжении уже трех аддонов неотъемлемой частью экипировки игрока являлся один или несколько предметов легендарного качества, вокруг которого частично крутился сюжет игры. Battle for Azeroth в этом смысле не станет исключением, и похоже что эта тенденция уже никогда не выйдет из моды у разработчиков.

У нас были легендарные плащи, кольца, оружие и даже камни для инкрустации, и вот настало время для ожерелья. Оно называется Сердце Азерота и работает по тому же принципу, что и артефактное оружие сейчас – накапливает силу за счет собираемого азерита (новый супер-ресурс, выделяемый самим Азеротом из своих недр из-за непрекращающихся войн между Ордой и Альянсом). С его помощью также можно будет усиливать некоторую экипировку.

Оружие из текущего аддона канет в лету. Расстаться с ним придется проходя цепочку заданий, а способности артефакта перейдут в навыки и заклинания игрока.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: