Special Forces Group 2 на ПК


Геймплей: что интересного в игре?

Как уже мы говорили, в игре происходит классическое противостояние террористов и спецназа. Со времен Counter-Strike в их отношениях мало что поменялось. Так что вам каждый раз придется определяться, за кого вы.

Для начала можно потренироваться играть с ботами. Здесь можно и к управлению привыкнуть, и особенности разных видов оружия посмотреть. Словом, примерно разобраться, куда вы попали и что с этим делать. После смело “переходите” на людей.

Игра может похвастаться девятью игровыми режимами, каждый из которых порадует своими особенностями.

  • Классический. Режим самый популярный, известный и понятный. За определенное количество времени нужно “настрелять” как можно больше противников, при этом стараясь выживать самому. За каждого убитого врага команде начисляют очки. Умершие быстро восстанавливаются на контрольной точке. В конце матча подводится итог. У кого больше – тот и победил.
  • Воскрешение. Похож на Классический режим, за тем лишь исключением, что просто ожить после рокового выстрела вы не можете. Для того, чтобы воскресить члена своей команды, нужно убить члена команды соперника.
  • Захват флага. Каждая команда защищает свой флаг. В то время как соперники пытаются его захватить и утащить на свою базу. Кто первым похитит и доставит “по адресу” вражеское знамя, тот и победил.
  • Режим зомби. Здесь одна команда превращается в зомби. Жутких, сильных и кусачих. Задача живых мертвецов – перекусать всех соперников. Задача людей – уничтожить зомби. Кто со своей задачей справился, тому и засчитывается победа.
  • Режим бомба. Террористы хотят заложить бомбу и взорвать ее. Спецназ с этим не согласен и всячески пытается их остановить. Если взрыв прогремел – террористы победили. Предотвращен – триумф празднует спецназ.
  • Режим ножи. Здесь все понятно из названия. Никакого огнестрела, только холодное оружие.
  • Бой насмерть. Уничтожьте как можно больше противников. Союзников в этом режиме нет. Только ваш верный автомат.
  • Гонка вооружений. Особенностью этого режима является то, что все начинают с одинаковым оружием. Заменить его вы можете только после убийства соперника. И откроется только одно оружие. Кто раньше всех откроет все типа оружия и совершит с их помощью убийства, за тем и победа.
  • Снайпер. Здесь не придется часто бегать. Затаившись в укрытии, вам придется выискивать противников, а затем безжалостно их уничтожать.

Все это может происходит на одной из 30 разных карт игры, каждый из которых имеет свои особенности, места для идеальных засад, открытые площадки. В общем, изучать местность придется долго. Скачайте игру Special Forces Group 2 на ПК, на большой экран.

К услугам игрока потрясающий выбор оружия: пистолеты, дробовики, автоматы, пистолеты, пулеметы, винтовки, гранаты. А теперь сюрприз. Купить все это раз и навсегда нельзя. Каждую игру вы начинаете с базовым оружием. И уже в процессе боя можете заходить в магазин и менять его на новое. После сражения все купленное исчезает. Как следствие, все находятся примерно в равных условиях.

Что интересно, доната в игре нет. Да и кто бы согласился платить реальные деньги за оружие, которое испарится через несколько минут. Зато имеется реклама. Однако ролики, которые показывают после вашей гибели или окончания матча, можно пропустить уже через 5 секунд. Так что сказать, что они сильно надоедают, точно нельзя. Скачать Special Forces Group 2 на ПК или ноутбук бесплатно можно по ссылкам внизу обзора.

Достоинства и недостатки

Достоинства игры Special Forces Group 2:

  • Яркая, реалистичная графика.
  • Огромное количество карты.
  • 9 игровых режимов на выбор.
  • Классическое противостояние террористов и спецназа.
  • Хорошая коллекция оружия.
  • Независимость от доната.

Недостатки:

  • Не выявлены.

Mobile Forces: Вопросы и ответы

ЧАВО (Часто задаваемые вопросы) 1. Что представляет собой новый FPS «Mobile Forces»? Созданный на последней редакции движка Unreal Engine новый командный шутер «Mobile Forces» предлагает игрокам полный пакет услуг online/offline мультиплейера, сочетающий в себе традиционную комбинацию боев из классических FPS с возможностью управления игроками мобильных боевых машин. Вы можете играть в одиночную игру против ботов с высоким уровнем AI или же подключиться к мультиплейерному сообществу поклонников «Mobile Forces». 2. Сколько игровых режимов включено в MF? Имеется ли поддержка ботов для игры offline? Всего в игре восемь режимов, включая такие традиционные как «Deathmatch», «CTF» и «Domination», плюс еще пять новых, которые наверняка заинтересуют большинство игроков, часть из которых, кстати говоря, специально разрабатывалась в расчете на активное использование мобильной военной техники. Поддержка игры с ботами также имеется, что позволит вам оттачивать свое мастерство перед тем, как нос к носу столкнуться с «живыми» оппонентами. 3. Сколько всего карт представлено в MF? Mobile Forces содержит 11 уникальных по дизайну и тематике обширных карт, абсолютно не похожих друг на друга, на каждой из которых вы сможете сыграть в любой из имеющихся восьми игровых режимов. 4. Что такого интересного предлагает MF, что другие FPS предложить не в состоянии? Mobile Forces предлагает большое разнообразие игровых режимов и знакомый многим поклонникам жанра классический набор вооружения. Он не пытается совершить революцию или изобрести колесо. Просто комбинация из удачно спроектированных карт, управляемых машин, массы взрывного action’a выдает в результате на выходе столько «Fun Factor’a», что мало никому не покажется. 5. Поставляются ли с игрой какие-то редакторы? Mobile Forces имеет модифицированный редактор для Unreal Engine с богатым набором функций и сэмплов, что позволит авторам модов или дизайнерам-самоучкам создавать собственные уровни для игры. 6. Какое оружие представлено в Mobile Forces? Нож (knife) — может стать вашей последней соломинкой, которой еще можно попытаться отмахаться от наседающего противника, конечно, если все иные средства уничтожения живой силы неприятеля оказались «empty». Имеет два режима атаки — по левой кнопке мыши — хлесткий удар рукой с ножом, по правой — швыряем. Потом его можно подобрать обратно с земли или вытащить из кровоточащей головы поверженного врага. Если вы этого не сделали, то через непродолжительное время он сам вновь появится в вашем инвентаре.

Гранаты (grenades) — неплохо закидывать ими хорошо охраняемые комнаты, или рикошетом от стен пускать в паническое бегство солдат противника. Можно подрывать ими покрышки машин или даже закидывать внутрь авто. Забавно после наблюдать, как подрываются лихие командос, пытаясь покинуть атакованный таким способом грузовик. Гранаты также имеют два режима, в первом случае они детонируют, как и положено — когда сработает взрыватель; во втором — сразу же при столкновении с кем или чем-либо.

Бомба с лазером (trip bomb)- ее можно прикрепить к стене, ящикам, любой машине, даже к игроку, в общем практически к чему угодно, исключая флаги. Включающийся лазерный луч растянется на такое расстояние, какое позволяет уровень. Далее все просто — любой объект/игрок/машина задевшие луч вызовут взрыв, впрочем, взрывчатка также может сработать от ударной волны соседнего взрыва. Таким образом можно попробовать выстроить целую систему бомбочек, которые приведут к «цепной реакции», стоит кому-нибудь задеть за одну из невидимых светящихся «ниточек».

Пистолет (pistol) — идеальное средство самозащиты, даже предпочтительнее ножа, тот предназначен для совсем уж крайних случаев. Имеет два режима стрельбы, левая кнопка мыши — один клик означает один выстрел, правая кнопка активирует мини-зум, что позволяет более точно прицеливаться.

Дробовик (shotgun) — первоклассное оружие ближнего боя для стычек в помещениях. Позволит вам пустить врагу «пыль в глаза» и быстро смыться из неблагоприятной зоны, где вас к тому моменту могли зажать в угол. Можно стрелять с каждого ствола по отдельности, то есть левая кнопка отвечает за левый ствол, а правая соответственно за правый. Хотите дать залп — бейте по мыши сверху сразу целой ладонью :)

Пулемет (machine gun) — как одно из средств противодействия для дробовика, незаменим и во многих других ситуациях. Если вы любите бежать и стрелять одновременно, то лучшего представителя отряда стрелковых вам просто не найти. Как и предыдущие виды, имеет два режима стрельбы. Первый — пока, что называется, рожек не опустеет, причем, чем дольше вы стреляете, тем меньше будет точность и больше разброс пуль «от цели». Второй позволяет стрелять медленными и более точными очередями.

Снайперская винтовка (sniper rifle) — надо думать, что в особых представлениях и расшаркиваниях не нуждается, кстати, пули способны прошивать сразу несколько тел, главное — чтобы те оказались на одной линии. В качестве развлечения можете попробовать пострелять в автомобильный бензобак.

Базука (rocket launcher) — очень мощное оружие, правда, при выборе этого монстра в инвентаре остается очень мало места на все остальное. Имеем все те же традиционные два режима, правда, не вполне традиционные для этого вида оружия. По левой кнопке вы запускаете ракету, а по правой включаете увеличение (похоже на снайперку).

Тяжелый пулемет (HMG) — неплохой выбор в качестве оборонительного оружия, позволяющего сдерживать неприятеля на подступах к своей базе или же ключевой точке. Однако, имеет и ряд недостатков. Так, вы не можете стрелять «с колена», сначала необходимо установить пулемет на треногу (при этом вы не сможете больше двигаться, придется обратно собирать), а уже потом палить, что, возможно, вызовет ряд некоторых неудобств. Вращать оружие можно в пределах 90 градусов. 7. На каких средствах передвижения я могу здесь прокатиться?

Багги (dune buggy) — стандартная багги военного образца, самая быстрая машина в Mobile Forces. Незаменима при быстрых проникновениях во вражескую базу, чтобы потом пулей вылететь оттуда с вражеским флагом или другими ценными вещами. К сожалению, сверхбыстрота компенсируется повышенной уязвимостью, одно прицельное попадание ракеты — и багги вместе с водителем прямиком отправляются возрождаться на стартовых точках. Может перевозить двух человек: один будет в качестве водителя, другой — стрелка.

Джип (humvee) — армейский джип, аналог «хаммера», может перевозить четырех человек: один водитель и три пассажира, кои могут легко вжиться в роль стрелков. Практически идеальная комбинация по соотношению броня/скорость. Неплохо с его помощью перебрасывать бойцов к вражеским воротам или же охранять и обстреливать приближающуюся к своему грузовику технику противника.

Тяжелый грузовик (Covered Truck) — самый медленный транспорт, зато может перевозить шесть человек: одного водителя, стрелка и четырех пассажиров в кузове. Если вам потребуется быстро и без потерь перебросить всю команду или большую ее часть в определенное место, то этот грузовичок может оказаться в таком случае самым удобным средством передвижения.

Броневик (Armoured Personel Carier — APC) — по определению самая крепкая из всех машин. Может перевозить одного водителя и одного стрелка, высунувшегося в люк на крыше. В большинстве случаев APC используется в качестве машины поддержки, чтобы прикрывать атаку своей пехоты или более слабую технику. Однако, если на крышу посадить стрелка с базукой, то получится просто убойное оружие, сочетающие в себе впечатляющую разрушительность, мощность и маневренность.

Системные требования

Чтобы играть в игру Special Forces Group 2 на ПК ознакомьтесь с требованиями к системе:

МинимальныеРекомендованные
ПлатформаMicrosoft Windows 7, 8, Vista (32-бит и 64-бит)Microsoft Windows 10 (32-бит и 64-бит)
ПроцессорIntel или AMDIntel или AMD, с включенной виртуализацией в BIOS
Частота процессораот 1.8 ГГЦот 2,2 ГГЦ
Оперативная памятьот 2 GBот 6 GB
Место на жестком дискеот 3 GBот 5 GB
Драйверы видеокартыактуальные драйверы – ATI, Nvidiaактуальные драйверы – ATI, Nvidia
Версия Директ ИксDirectX 9.0cDirectX 12
Права администратора++
Сетьстабильный доступ к Интернету для обновленийстабильный доступ к Интернету для обновлений
Антивирусное ПОвозможен конфликт с технологией виртуализациивременно отключить
Гипервизоры (Hyper-V, VirtualBox или VMware)временно отключитьвременно отключить
План электропитанияв режим высокой производительностив режим высокой производительности

И желание победить!

В Mobile Forces нет звука. Ничего не слышно. Решение

Mobile Forces работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Как установить Special Forces Group 2 на компьютер или ноутбук

Для запуска вам потребуется дополнительная программа-эмулятор, которая позволит запустить файлы андроид-системы на компьютере с ОС Windows 7, 8, 10.

В настоящее время таких программ достаточно много. В каждой есть свои плюсы и минусы. Поэтому, может получиться так, что придется опробовать все. Самые популярные:

  • MEmu;
  • Nox App Player;
  • BlueStacks;
  • Droid4x .

Все их можно посмотреть в разделе эмуляторы. Принцип работы у всех одинаковый. Они создают андроид среду для запуска приложений Плей Маркета на вашем компьютере. Можно потестить любое приложение перед загрузкой на своё мобильное устройство. И наоборот перенести игру Special Forces Group 2 на большой экран компьютера.

Мы запустили BlueStacks. Недавно вышла новая версия программы с еще большей производительностью и функционалом. Разработчики постоянно совершенствуют свой продукт и дают разные “плюшки” своим пользователям. Можно зарабатывать различные бонусы просто играя в игры.

Для начала общая инструкция для всех эмуляторов:

  • скачайте программу и установите на ПК (права администратора на вашем устройстве должны быть);
  • введите данные учетной записи google в программу (получите доступ к Google Play, сохраните игровой прогресс на ваших устройствах);
  • найдите во встроенном каталоге приложений игру Special Forces Group 2 и скачайте на свой ПК.

Итак, рассмотрим BlueStacks. После установки и ввода данных мы увидим окно со строкой поиска. Внесите название и запустите поиск.

Выдается список игр, выбирайте свою и кликайте по иконке.

Нажимаем установку и ждем полной загрузки игры. Появится иконка игры на рабочем столе и можно запускать.

Также вы можете найти игру через нижнее меню программы. В Google Play или Центре приложений – топовых игр и приложений. Заодно узнать что интересного появилось за последнее время в мире игр и приложений.

Во что похожее поиграть

Block Strike. Динамичная игра в жанре экшен. Особенность приложения в пиксельной графике: персонажи, окружающая обстановка выполнены в кубической форме. Помимо участия в боях, пользователь может покупать и модернизировать характеристики и дизайн оружия, которого в игре огромное количество, а также внешний вид своего героя. Большое количество игровых режимов привлекают невероятное число пользователей, каждый из которых может найти в Block Strike что-то для себя. В многопользовательском режиме во время сражения на поле находится множество геймеров, задача игрока — выжить среди них и уничтожить соперников.

Into the dead. Отличный раннер от первого лица, действие которого происходит во время нашествия зомби. Главному герою после крушения вертолета предстоит сражаться с восставшими мертвецами, которых вокруг невероятное количество.

Управление

Управлять бойцом в Special Forces Group 2 довольно просто. Слева размещается джойстик, отвечающий за движения персонажа. Справа размещается прицел. Выстрел происходит автоматически. Сверху размещены кнопки выбора оружия. С помощью нижних можно приказать бойцу присесть или подпрыгнуть, а также открыть чат. Когда вы запустите игру на компьютере в эмуляторе, то управление сразу перейдет на клавиатуру и мышь как в любом компьютерном шутере, вы также сможете перенастроить управление по своему желанию. Разработчики ориентировались на отзывы геймеров и, в тоже время дали пользователям возможность что-то менять… мало ли.

Настройка управления.

Запустите игру в выбранном эмуляторе и кликните по иконке со значком клавиатуры. Появится меню настройки. Перетащите из него d-pad в то место, которое отвечает за движения. По умолчанию для движения заданы кнопки WASD, но это можно поменять.

Затем выберите элемент камеры и прицела и установите его на центр экрана. Также надо установить на кнопку выстрела элемент с изображением пистолета, чтобы назначить для стрельбы левую кнопку мыши.

Для управления мышью камерой нажмите в Nox на правую кнопку мыши, а в Bluestacks – на F1.

Оставшиеся клавиши назначьте при помощи элемента нажатия. Устанавливайте его в нужных местах и вводите в окошки желаемые клавиши. В конце сохраните свои настройки. Также можно дать имя раскладке и создать их несколько.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: