Превью (Ранний обзор) игры Ghost of a Tale – «Мышиная история»

Сюжет

Итак, вы будете играть за маленькую мышку, которая отправляется в опасное и эпическое приключение на загадочный остров, на котором сосредоточены необычные враги. Это коварные крысы, которые в результате необъяснимых явлений стали очень агрессивными и опасными. Вам предстоит сначала изучить сам остров, чтобы потом иметь возможность найти самую сокровенную локацию, на которой припрятаны несметные артефакты и золотые сокровища. Вам предстоит долгий и нелегкий путь, вы будете искать разнообразные предметы и подсказки, карты, на которых будут обозначены потенциальные места, где спрятаны сокровища. Так что приключение уже началось.

Сюжетная завязка и графика

Геймеру предстоит управлять милым мышонком-менестрелем Тило. Он просыпается в тюрьме, охраняемой злыми крысами. Именно эти существа и правят всеми жителями мира игры, похожим на Средневековье. Первым предметом, с которым предстоит взаимодействовать мышонку, является красная роза. Во время прохождения этот цветок будет встречаться часто.

Игровые механизмы

Собирая розы, геймер открывает новые главы истории Тило. После этого становится понятно, что возлюбленная главного героя Мерра тоже находится в плену, но в другом месте. Персонаж отправляется в опасное путешествие в надежде отыскать свою мышку и спасти ее.

Хотя в игре огромное количество грызунов, картинка выглядит весьма красочно. Перед пользователем предстает отлично нарисованная сказка с потрясающей детализацией каждого миллиметра локаций. Это неудивительно, ведь в работе над Ghost of a Tale принимал участие Лайонел Галлат, известный по мультфильмам «Гадкий я» и «Лоракс».

Геймплей

Ваш необычный, но отважный серый мышонок очень грамотный и хитрый. Вы в процессе игры должны научиться правильно управлять им, чтобы иметь возможность заработать очки, чтобы подобраться к самому таинственному месте на острове. Для того, чтобы успешно завершить все игровые миссии, вам потребуется терпение, поскольку вы должны будете собрать все предметы, которые скрыты на загадочном острове. Некоторые предметы невидимы, поэтому вы должны стараться по полной программе, чтобы ваша мышка смогла сделать все возможное для успешного прохождения всей игры. Игра Ghost of a Tale, скачать торрент которой возможно напрямую с нашего бесплатного игрового сервера, насыщена невероятно забавными и смешными моментами. Поэтому вы повеселитесь в игре от всей души. Есть также небольшие нюансы, на которые следует вам как игроку обратить внимание. Перейдем теперь к особенностям игрового процесса.

Особенности игры

Главный герой в Ghost of a Tale обладает природной ловкостью. Из-за мышиного начала, Типо использует скрытность. Поэтому для игрока существует множество вариантов замаскироваться. Кроме основных умений мышонок талантлив в музыке. В подземелье Типо ожидает множество опасностей, где обитают пауки. Даже выйдя в лес или к берегу озера мышонку требуется скрытно передвигаться. По мере прохождения сюжета игрок узнаёт множество тайн, как про героя, так и об окружающих персонажах.

Мышонок не в силах дать мощный отпор врагам в Тающих башнях. Поэтому Гост оф э Тейл заставляет игрока использовать свои силы хитрости и логики для спасения Типо от опасных врагов. Для понимания мира и помощи со стороны требуется общаться с другими обитателями тающих башен. Для этого придётся заводить дружбу с бывшими соперниками. Это единственный способ отыскать возлюбленную Типо.

Особенностью игры является применение логических умений игрока, чтобы правильно использовать ловкость и скрытность мышонка. В атмосферной игре нет жестокости и насилия. Это сделано для погружения в сюжет и историю главного героя.
Информация о игре Год выпуска: 2016 Жанр: Экшн, Приключения, Ролевые, Инди Разработчик: SeithCG Версия: v6.60 Полная (Последняя) Язык интерфейса: английский, русский Таблетка: Присутствует
Минимальные системные требования Операционная система: Windows 7, 8, 10 Процессор: Intel i5 2.5Ghz Оперативная память: 3 Гб Видеокарта: GTX 660 Памяти на Жестком Диске: 5 Гб
У нас всегда можно скачать последнюю версию Ghost of a Tale бесплатно торрентом или прямой ссылкой.

Особенности Ghost of a Tale

  • Новые возможности вашего героя. Найдя необходимые предметы, вы сможете тем самым по максимуму прокачать своего серого грызуна, чтобы он смог дать отпор невероятно жестоким крысам, которые очень голодны и не любят на своем острове нежданных гостей.
  • Приключения и квесты. Всю информацию, которую вы найдете в процессе игры, вы сможете применить для того, чтобы отыскать священное место – ведь главное в этой приключенческой игре – это отыскать сокровища.
  • Система бонусов. Вашему герою предстоит отыскать как можно больше предметов, чтобы получить еще больше опыта в игре, но коварные крысы будут постоянно расставлять вам капканы и ловушки – смотрите не попадитесь на их хитрость.
  • Добраться до высокой башни. Именно это вы должны сделать, но еще вам нужно будет научиться управлять своей мышкой, ведь карабкаться на башню, которую охраняют злобные крысы будет нелегко.
  • Ценные артефакты. Вы сможете собрать еще больше предметов в игре, если пройдете дополнительные мини этапы – тогда точно богатства вы найдете и сможете успешно завершить игру.
  • Скачать игру Ghost of a Tale через торрент вы всегда сможете, воспользовавшись услугами нашего бесплатного игрового портала.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Ghost of a Tale через торрент бесплатно.

Технологические особенности

Изначально разработка игры велась на движке CryEngine. Спустя несколько месяцев работ над Ghost of a Tale, Лионель Галлат решил сменить движок на Unity. Основным мотивом послужила крайняя сложность освоения первого движка и сложность реализации многих технических моментов.

Сюжет

Действие сюжета происходит в вымышленном средневековом мире, где землю населяют исключительно разумные животные. Много столетий назад, произошла кровопролитная «Война зеленого пламени», которая унесла жизни многих существ. Некая сущность в виде шара пронеслась убийственным смерчем по многим королевствам. Павшие в бою воины превращались в нежить и служили Зеленому Пламени.

Древняя легенда гласит, что мышиное королевство отправило посланцев к мистическому шару. Они хотели выторговать пощаду для расы мышей, в обмен на выдачу секретов и слабостей остальных королевств. Трюк не удался, зеленое пламя обрушилось и на мышиное королевство. Остановить катастрофу смогли только крысы. Их армия смогла уничтожить напасть в последнем решающем бою.

Теперь репутация мышей безвозвратно запятнана. Но было ли предательство и так ли правдива история конфликта. Это предстоит узнать главному герою, мышонку Тило, которому необходимо сбежать из темницы и отправиться на поиски тех, кто может поведать ему правду. В одной из башен на далеком острове обитает стая сорок, которые воочию наблюдали все события и знают правду. Попутно ему предстоит найти свою избранницу Мерру.

О мышах и людях

«Мерра, любимая Мерра, о где же ты?» — беззвучно шепчет мышонок-менестрель, свернувшись клубочком на тюремной койке. Положение безвыходное: жену куда-то увели крысы-стражники, а сам Тило, обвинённый в преступлении против короны, загремел за решётку. Пока его глаза-бусины привыкают к тусклому свету факела, наполняющего тесную клетушку угловатыми тенями, пленник отчаянно размышляет о побеге. К счастью, долго горевать не приходится: загадочный доброжелатель оставил в камере тарелку с хлебом, а под ним — записка и ключ от двери. Открыв замок, Тило ныряет в полутьму ближайшего коридора. Дело за малым — отыскать Мерру и удрать из крепости-тюрьмы Тающие башни.

Шок, восторг и трепет — вот первые эмоции, которые вызывает творение Галлата у тех, кто рискнул потратить 465 рублей в магазинчике дядюшки Гейба. Ghost of a Tale не просто сказочно красивая — она действительно достойна сравнений с пиксаровскими мультфильмами. Средневековый мир, в котором крысы правят мышами, барсуками и другими разумными зверушками, продуман до мелочей и отрисован до последней травинки и камушка. Зажжённая свеча в лапке у менестреля, крадущегося по сырым казематам, отбрасывает реалистичные тени, а сам Тило очаровательно семенит лапками, гримасничает и поводит ушками. Мимими!

Свет, спецэффекты, анимация, деталировка интерьеров крепости выполнены на таком уровне, что копеечное инди впору сравнивать не с Hellblade, а, скажем, с ремейком Ratchet & Clank или даже с Uncharted 4. Больше того: создано это великолепие на движке Unity и недурно оптимизировано. Как команде из пяти человек удалось сотворить чудо графического искусства? Ответ прост: Лионель Галлат 15 лет посвятил ремеслу мультипликации, работая в именитых студиях вроде Universal и DreamWorks. Именно он приложил руку к хитам «Гадкий я», «Подводная братва» и «Дорога на Эльдорадо».

Если бы автор Ghost of a Tale ограничился интерактивным кино в духе студий Telltale и Quantic Dream, оно всё равно заслуживало бы внимания. Красота — страшная сила. Но Галлат оказался более амбициозен. Поэтому перед нами — приключение в немаленьком и бесшовном мире, цитирующее Thief, Batman: Arkham Asylum, Dark Souls и даже Hitman. Как тебе такое, Дэвид Кейдж?

Мышь и тысяча лиц

►«В Ghost of a Tale даже окно обзор будет отличаться, поэтому выглядывая из бочки – обзор будет в виде кружка, а выглядывая из тумбочки – обзор будет в виде небольшой щели».

В Ghost of a Tale прекрасно между собой сочетается стелс-экшен и RPG составляющая. Как я уже упоминал выше – можно будет собирать разнообразные предметы. Помимо еды, палок и бутылок, можно будет брать одежду. Что касается тяжёлых предметов, то ими можно будет воспользоваться не только для того, чтобы отвлечь внимание, но и для того, чтобы активировать какой-нибудь механизм.

Тем не менее, на одежде хочется остановиться немного подробнее. Главный герой умеет переодеваться, поэтому может надеть стильные сапожки, элегантные шляпы и прочее. Примечательны вещи тем, что они будут влиять не только на характеристики героя, но и на диалоги, отношения других персонажей к нему. А с ними придётся болтать довольно часто, выпрашивая какие-нибудь интересные задания и получая за это ценную информацию.

►«Глупые крысы, снова принимают храброго мышонка за «своего», когда тот напялил на себя их броню».

Все кусочки вещей будут разбросаны по всему крысиному миру. Нарядиться можно будет пиратом, вором или даже стражником. Всё зависит только от того, чего именно вы хотите добиться в этой игре. Если собираете полный комплект какого-нибудь снаряжения, тогда определённые персонажи начинают лучше относиться к мышонку. Так что если хотите кого-нибудь обмануть, воспользуйтесь снаряжением. Проблема только в том, что если хотя бы какой-нибудь части снаряжения не будет, главного героя разоблачат.

По стопам вора Гаррета

Разумеется, спокойно фланировать по окрестностям Тающих башен не получится. Крепость патрулируют крысы, готовые пырнуть арестанта алебардой, в катакомбах ползают огромные пауки, а леса усеяны капканами и ульями с агрессивными пчёлами. Что остаётся тщедушному Тило, который не способен взять в лапки оружие? Прятаться, удирать на всех четырёх и использовать подручные предметы для самообороны.

Вот мышонок подкрадывается со спины к тюремщику, срывая с его пояса ключ. Вот он ныряет в ближайший сундук или шкаф, чтобы оторваться от погони. А вот уже герой, прошмыгнувший на кухню, набивает сумку зерном, морковью и прочей снедью — для восстановления здоровья, которое уменьшается не только после зуботычин охраны, но и во время долгих прыжков и пробежек. Надоело жаться по углам? Можно метнуть в недруга бутылку или ветку, оглушив на некоторое время. Разлить масло и заманить в ловушку. Швырнуть взрывающуюся шишку.

Однако не все грызуны, обитающие в обветшалой крепости, ненавидят Тило. Кузнец за несколько флоринов готов поделиться картами местности и сюжетными подсказками, аптекарю нужны лесные грибы, растущие в разное время суток. А пара наглых мышек-воришек озадачит организацией тюремного побега, награждая за сотрудничество полезными умениями вроде повышенной живучести. Почти все поручения сводятся к нехитрому «подай, принеси», но благодаря ярким характерам и хлёстким диалогам подобная рутина не тяготит. Ведь механики удачно накладываются друг на друга, давая лишний повод для исследования интригующего мира.

Например, огарок свечи не только освещает путь, но и позволяет сжигать флаги ненавистной империи. С каждым уничтоженным стягом начисляется опыт, а он, в свою очередь, повышает здоровье. Забрались, прыгая по уступам, в неизведанный уголок крепости ради флага — наткнулись на розу, открывающую фрагмент воспоминаний о Мерре. Или обнаружили фрагмент очередного костюма. Надо ли говорить, что одежда в Ghost of a Tale дарит новые возможности?

В наряде вора Тило менее заметен тюремщикам, униформа следопыта убыстряет бег, а латы стражника и вовсе превращают действо в подобие Hitman. Прикинувшись крысой-недоростком в доспехах, удаётся безнаказанно гулять среди врагов — болтая с туповатыми охранниками и выполняя поручения командующего крепости. Но каждый наряд налагает определённый штраф: упомянутые латы повышают живучесть, зато сковывают движения и не дают прыгать.

И подобных нюансов, превращающих неплохую ролевую сказку в отличный immersive sim о нелегком житье-бытье мышонка, — тьма-тьмущая. Ключ висит в паре метров над головой? Ну ещё бы! Крысы не рассчитывали, что какой-то недоросль будет шляться по цитадели. Извольте поискать в соседней каморке табурет, чтобы дотянуться до заветного предмета. Задания нередко решаются парой способов: искать ли клад самому или, облачившись в кафтан флибустьера, выведать его местонахождение у лягушки-пирата? Дружественные персонажи по-разному реагируют на костюмы героя. А караульные вспоминают происшествия, которые — кто бы мог подумать! — Тило учинил пару часов назад.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: