Режим Войны и PvP-таланты в WoW: Battle for Azeroth

Что такое Режим войны?

Режим войны – это PvP в открытом мире, включающее в себя новую систему очков чести и PvP-талантов.

Включите Режим войны в столице вашей фракции, чтобы получить доступ к PvP-талантам и некоторым бонусам. В этом случае вы всегда будете находиться в режиме PvP, но получите бонус к опыту в награду за повышенный риск.

Какие преимущества дает Режим войны?

  • Доступ ко всем PvP-талантам в игровом мире, независимо от того, сражаетесь ли вы с другими игроками или нет.
  • +10% опыта при прокачке.
  • +10% к награде за локальные задания на максимальном уровне.
  • Возможность зарабатывать Очки Завоевания для еженедельного получения наград.
  • Получение PvP-достижений
  • Погоня за игроками Хотите сразиться с врагом, а он убегает от вас на своем маунте? Не проблема, ведь в Режиме войны вы можете использовать «Сетестрел-5000», который сбрасывает вашего противника с ездового животного!

Как заработать очки чести?

Находясь в Режиме войны, вы получаете доступ к следующим баффам:

Солдат Орды / Солдат Альянса:

  • Убийство игроков из вражеской фракции дает вам 6 дополнительных очков чести.
  • За уничтожение Убийц (тех, кто убил 10 игроков из вашей фракции, ни разу не умерев) вы получите 30 дополнительных очков чести.

После того, как вы убьете 10 игроков из вражеской фракции, ни разу не умерев, вы станете Ордынским убийцей / Убийцей Альянса, что повысит ваш урон и исцеление на 15%.

PvP-таланты

PvP-таланты в Битве за Азерот очень похожи на аналогичные таланты в Легионе, но имеют новый интерфейс.

Одновременно вы можете выбрать 4 таланта. Один из них – это аналог PvP-тринкета (Медальон гладиатора / Адаптация / Непреклонность), а остальные – это набор PvP-талантов из Легиона.

Основные отличия от Легиона заключаются в том, что:

  • PvP таланты активны в игровом мире;
  • их можно настроить в той же вкладке, что и обычные таланты (а не в отдельной, как это было в Легионе);
  • теперь вам нужно выбирать 4, а не 6 активных талантов;
  • таланты больше не нужно открывать, зарабатывая очки чести.

Новые PvP-таланты в патче 8.0

Как включить Режим войны в WoW?

Вы можете включить Режим войны в вов просто активировав PvP таланты. Сделать это можно только в Штормграде (для Альянса) или в Оргриммаре (для Орды).

Чтобы включить Режим войны, зайдите в вашу панель талантов, нажмите стрелку рядом с надписью PvP-таланты и выберите предпочитаемые таланты, которые вы хотели бы использовать.

Планы Германии на территорию Советского Союза

Как указывают официальные источники, в том числе и документация Третьего Рейха, Германия изначально планировала покорить территорию СССР вплоть до Урала, с целью использования экономических ресурсов этих земель, а также живой рабочей силы. Немецкое командование планировало уничтожить такие группы населения, как:

  • гомосексуалисты;
  • психически больные;
  • инвалиды;
  • радикальные коммунисты.

Помимо славян, под давление немецкой машины также попали и такие национальности, как цыгане и евреи.

Одной из главных задач, согласно планам Гитлера и его окружения, определенное количество людей должно быть угнано в Германию для работы на немецких предприятиях в качестве дешевой рабочей силы.

Одним из признаков (особенностью) фашистского оккупационного режима было планомерное истребление славянского и других народов с целью поселить на захваченных территориях чистокровное арийское население.

Если евреев и цыган немцы хотели истребить полностью, то славян планировалось уничтожить или переселить, чтобы их численность не превышала 30 млн. человек на всех оккупированных землях.

Крестьянка и советские разведчики

На захваченных территориях после победы планировалось создать несколько небольших государств, у которых между собой должны быть заключены мирные договоры.

Награды за Режим войны

За выполнение достижения Завоеватель Азерота (Орда) / Завоеватель Азерота (Альянс) вы получите транспорт Лезвезуб завоевателя и звание Завоеватель Азерота.

Достижения

Завоеватель Азерота (Орда) / Завоеватель Азерота (Альянс) состоят из следующих достижений:

  • Патруль: Друствар – заработайте 1000 очков чести в Друстваре в режиме войны.
  • Патруль: Назмир – заработайте 1000 очков чести в Назмире в режиме войны.
  • Патруль: долина Штормов – заработайте 1000 очков чести в долине Штормов в режиме войны.
  • Патруль: Тирагардское поморье – заработайте 1000 очков чести в Тирагардском поморье в режиме войны.
  • Патруль: Вол’дун – заработайте 1000 очков чести в Вол’дуне в режиме войны.
  • Патруль: Зулдазар – заработайте 1000 очков чести в Зулдазаре в режиме войны.
  • Фронтовая поставка – откройте сброшенный с воздуха ящик с военными припасами в режиме войны.
  • Охота за головами – получите 10 наград за головы игроков в режиме войны.
  • Союз братьев – выполните PvP-задачи, находясь в группе из 2-5 игроков.

Охота за головами

Если вы убьете достаточно много вражеских игроков в одной локации, то на вас повесится дебафф Охота за вашей головой.

Это означает, что все враги в данной игровой области смогут увидеть ваше местоположение на карте. Существует достижение, связанное с данной механикой – Охота за головами (получите 10 наград за головы игроков в режиме войны).

Охота за головами в Битве за Азерот

Сброс припасов с воздуха

В игровых областях Битвы за Азерот будут периодически появляться летательные аппараты, которые сбрасывают ценный груз.

Игроки смогут сражаться за ящик с грузом, что напоминает механику сундука на арене Гурубаши. Когда одна из фракций установит контроль над ящиком, все её представители смогут получить свою часть добычи.

Нововведения в PvP в патче 8.0

Гильдия дуэлянтов

В Боралусе и Зулдазаре (хабы Альянса и Орды в Битве за Азерот) есть арены, в которых игроки смогут померяться силой 1 на 1. Поговорите со стражем, чтобы встать в очередь на арену.

Достижения гильдии дуэлянтов:

  • Первое правило гильдии дуэлянтов – примите участие в дуэли в гильдии дуэлянтов.
  • Испытание боем – победите в дуэли в гильдии дуэлянтов.
  • Соперник – одержите 25 побед в гильдии дуэлянтов.
  • Мастер-дуэлянт – одержите 50 побед в гильдии дуэлянтов.
  • В борьбе за приз – одержите 3 победы подряд, не покидая гильдии дуэлянтов
  • Тридцать шесть и два – победите персонажа каждого класса в боях гильдии дуэлянтов
  • Искусный дуэлянт – получите достижения Мастер-дуэлянт, В борьбе за приз, Тридцать шесть и два.

Награды гильдии дуэлянтов:

Принимайте участие в дуэлях, чтобы получить Гербовую накидку гильдии дуэлянтов (награда за достижение Мастер-дуэлянт) и звание Соперник (награда за достижение Искусный дуэлянт).

Управление захваченными землями

Адольф Гитлер предложил Альфреду Розенбергу возглавить оккупационную политику на территории Восточной части Европы.

Как уже говорилось, во время оккупации (оккупационного режима) в годы Великой Отечественной войны на территории захваченных земель были созданы рейхскомиссариаты.

Ни в одной из захвачен областей не было создано унифицированного управления. Главным органом управления в городе была управа, а в селах – коммендатура.

Под властью оккупационного режима в СССР (на бывшей советской территории) были распущены все коммунистические органы правления. На захваченных землях оккупантами назначались новые местные коменданты. Они зачастую набирались из пронемецкого населения или противников коммунизма.

Генрих Гиммлер – рейхсфюрер СС и начальник немецкой полиции, не запрещал своим подчиненным терроризировать проживающее на захваченных территориях население. За это в будущем его назовут преступником и отправят под суд.

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер разговаривает с крестьянами

Начальником полиции безопасности на селах был, как правило, староста. В полицию также набирали пронацистско настроенных жителей оккупированных областей. В городах за порядком следили войска СС и гестапо, а также армия.

Апрельский переворот

21 апреля 1967 года на улицах Афин появились танки. Военные объявили, что произошла «революция, призванная вывести страну из состояния хаоса и разрухи».

Возглавили переворот бригадный генерал Стилианос Паттакос и полковники Георгиос Пападопулос и Николаос Макарезос.

Лидером переворота стал Пападопулос. В первые дни военные арестовали всех ведущих политиков страны, а в целом счет арестованных лиц шел на тысячи. Деятельность всех политических партий была запрещена.

За характерный черный цвет военной формы греческая хунта была прозвана «режимом черных полковников».

В Вашингтоне такой поворот событий не исключали, однако восторга не испытывали. Филлипс Тэлбот, посол США в Греции, назвал переворот «изнасилованием демократии».

Полностью отказаться от поддержки режима, краеугольным камнем которого был заявлен антикоммунизм, Соединенные Штаты не могли, а вот ряд европейских стран отношения с Афинами практически свели на нет.

Но любопытнее всего, что «черные полковники» не стали разрывать дипломатические отношения с СССР. Встретившись с советским послом, представители нового режима заявили, что заинтересованы в увеличении товарооборота между двумя странами.

Военный режим не пользовался широкой поддержкой внутри станы, где его не поддержала ни одна из ведущих политических сил, ни за рубежом. Все это заставили греческого короля Константина в декабре 1965 года предпринять попытку контрпереворота, однако она потерпела неудачи. Король покинул страну, найдя убежище на территории Италии.

Изменения в уровнях чести

Система очков чести в Legion основывалась на том, что игроки получали PvP-таланты, участвуя в боях, чтобы затем сбросить прогресс и получить уровень престижа, а заодно и косметические награды. Теперь PvP-таланты будут открываться в ходе обычного развития персонажа, поэтому мы внесем соответствующие изменения в систему чести (за участие в PvP-боях будут выдаваться различные косметические награды).

Участвуя в PvP-сражениях, вы будете зарабатывать очки чести и уровни чести. По мере роста уровня чести вы сможете получать награды — звания, питомцев, средства передвижения и многое другое. Кроме того, вы будете получать особые значки для рамки портрета персонажа, которые также будут отображаться в таблицах полей боя, чтобы ваши достижения видели все. В Battle for Azeroth очки чести и награды за участие в PvP-боях будут привязаны к учетной записи, так что плодами славы смогут пользоваться все персонажи. Очки чести, заработанные всеми вашими персонажами в дополнении Legion, будут подсчитаны, и на основе полученного показателя определится уровень чести для вашей учетной записи в Battle for Azeroth.

Если вы уже получили часть этих наград в Legion, они останутся за вами независимо от того, соответствуете ли вы новым критериям по количеству очков чести.

Благодаря нововведениям, которые появятся в дополнении Battle for Azeroth, у всех игроков — как закаленных в PvP-боях ветеранов, так и новичков, желающих испытать свои силы, — будет достаточно возможностей, чтобы попробовать свои силы в конфликте Орды и Альянса.

«Коммунистическая угроза»

Несмотря на запрет компартии, политическая жизнь Греции, в которой утвердилась конституционная монархия, стабильностью не отличался. Правительства менялись часто, экономика испытывала серьезные проблемы, вызывавшие акции протеста различных слоев населения.

В 1965 году в Греции разразился очередной политический кризис, известный под названием «Апостасия». В течение последующих двух лет создать работоспособное правительство не получалось. Новые выборы в парламент были назначены на 28 мая 1967 года. Ожидалось, что первое место на них займет «Союз Центра» Георгиоса Папандреу, которому для получения большинства в парламенте необходимо будет вступить в коалицию с Единой демократической левой партией.

Георгиос Пападопулос. Фото: Commons.wikimedia.org

Консерваторы рассматривали ЕДЛП как прикрытие деятельности запрещенных коммунистов, что отчасти было правдой.

Правые не могли допустить того, что они считали «коммунистическим реваншем». В этих условиях ставка была сделана на приход к власти военной диктатуры.

Обновленная система PvP-талантов

В Battle for Azeroth мы подготовили ряд изменений для PvP-талантов. В дополнении Legion использовалась система талантов чести — таланты открывались за счет уровней чести, для получения которых надо было участвовать в PvP-боях. Это ставило в невыгодное положение игроков, желающих попробовать свои силы в PvP впервые: им приходилось долго сражаться, чтобы сравняться с соперниками по возможностям. В Battle for Azeroth мы усовершенствуем систему: теперь PvP-таланты можно будет выбрать, просто достигнув соответствующего уровня, что уравняет шансы игроков.

В дополнении Legion таланты PvP были сгруппированы по 3, как и обычные классовые таланты; в Battle for Azeroth игроки смогут выбрать любые 3 PvP-таланта из множества вариантов, а также особый талант, отменяющий эффекты контроля (раньше подобными свойствами обладали PvP-аксессуары).

Талант для развеивания эффектов контроля можно будет получить на 20-м уровне, выбрав один из трех вариантов в раскрывающемся меню. По достижении 110-го уровня вы сможете выбирать PvP-таланты из всего перечня на панели талантов (клавиша N). Новая система позволит вам максимально точно настроить таланты персонажа под свой стиль игры или под конкретные условия: локальные PvP-бои, сражения на полях боя и на арене, поединки в новой гильдии дуэлянтов (подробности о ней ниже). Как и в случае с классовыми талантами, переключать PvP-таланты можно только в зоне для отдыха.

Наказание и раскаяние

Пападопулос, Иоаннидис, Макарезос и Паттакос были арестованы и преданы суду, который вынес смертные приговоры. Позднее они были заменены на пожизненное заключение.

Сегодня никого из лидеров хунты в живых нет. Последним ушел из жизни Стиллианос Паттакос, скончавшийся в октябре 2020 года в возрасте 103 лет. Официально раскаявшись в содеянном, он был освобожден из-под стражи в 1990 году, и последние четверть века прожил свободным человеком. А вот Иоаннидис, на совести которого кровавое подавление восстания афинских студентов, каяться не стал, закончив свои дни в заключении.

Станьте бойцом гильдии дуэлянтов

Сражайтесь в дуэлях на аренах в Боралусе или Зулдазаре. Как и в бойцовской гильдии, игроки могут поговорить с соответствующим NPC и принять участие в дуэлях (1×1) на арене. Выйдя на арену, вы сразитесь с другим игроком, и победитель этой схватки продолжит состязания, а проигравший покинет арену. Насколько далеко вы сможете продвинуться? За серию побед можно получать достижения, такие как «Искусный дуэлянт», за которое дается звание игрока «Соперник».

Заработав достаточно очков завоевания за неделю, вы найдете в гильдии дуэлянтов сундук с PvP-наградами. Подробнее об этом — в нашей статье об изменениях PvP-рейтинга.

И снова переворот

До 1973 года Греция формально оставалась монархией — в отсутствие бежавшего короля был назначен регент. В 1973 году «черные полковники» провели референдум, на котором 85 процентов избирателей проголосовали за отмену монархии и провозглашение республики.

В июне 1973 года лидер хунты Георгиос Пападопулос был провозглашен президентом Греции.

Страна вновь испытывала серьезные экономические трудности, выступления против военной хунты происходили все чаще, и Пападопулос надеялся сбить эту волну путем постепенной «демократизации» режима.

В ноябре 1973 года произошло восстание студентов в Афинском Политехническом университете, которое было жестоко подавлено военными. Были убиты более 20 студентов, сотни получили ранения. По Греции прокатилась новая волна арестов.

Радикально настроенные военные посчитали, что к таким событиям привел «либеральный курс» Пападопулоса. Он был отстранен от власти, а новым лидером стал бригадный генерал Димитрис Иоаннидис, сторонник «закручивания гаек».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: