Ролевую игру Wasteland 3 перенесли с мая на конец августа

В среде геймеров бытует мнение, что невозможно причислять себя к их числу, если не играл в Fallout. Странно, что при этом очень немногие вспоминают тот факт, что идейным «папой» всех игр этого стиля был Wasteland в далеком 1988 году, который увидела свое возрождение лишь в 2014-м. Возможно, именно поэтому в итоге получилась сплошная казуистика выяснения, кто кого копирует, и кто чье продолжение.

Действительно, та вторая «Пустошь» выглядела, пусть не близняшкой, но ближайшей родственницей Фаллаута точно. Просто с куда более интересной ролевкой, большей свободой действий и не менее эффектной боевой системой.

Как бы там ни было, на удивление, сиквел получился более чем удачным, и новоиспеченные фанаты буквально завалили разработчиков мольбами о третьей части, ведь его сюжетное завершение никак не предполагало выпуск DLC. И студия Брайана Фарго решила поднапрячься и все-таки выдать к концу 2019-го долгожданный Wasteland 3.

Общая информация о игре:

  • Жанр — тактическая RPG
  • Сеттинг — постапокалиптика
  • Разработчик — InXile Entertainment
  • Издатель / локализатор — Fig Publishing
  • Дата релиза — 4 кв. 2020 года

С точки зрения финансирования здесь InXile заткнул за пояс всех идейных хитрюг отрасли. На краудфандинговой площадке средства в конце 2020 года были собраны буквально за трое суток, причем половина их (а это, на минуточку, почти 3 млн. долларов!) — за первый час с момента старта предложения. Что, конечно же, не оставляет сомнений, что проект кто-то ждет, и очень сильно.

А полгода спустя издающая проект Fig Publishing предложила всем желающим приобрести акции игры, чтобы потом, после выхода, получать процент с ее продаж.

Вот такое вот оригинальное народное финансирование… Они, конечно, пионерами здесь не были – еще раньше до такого додумались создатели вторых Psychonauts, но в смелости умудриться профинансироваться и там, и там Брайану Фарго не откажешь.

Сюжетная линия

wasteland 3 2020 дата выхода

Гения уровня Брайану Фарго и возглавляемой им талантливейшей команды профессионалов, выпустившей Torment и The Bard’s Tale, достаточно, чтобы безоговорочно поверить в то, что следующий Wasteland будет великолепен. И чтобы убедиться в том, что это действительно так, попробуем собрать воедино информацию из всех анонсов и интервью участников проекта.

Итак, после событий Wasteland 2 минуло некоторое время, ставшее настоящей черной полосой в жизни Пустынных Рейнджеров. Им не удалось сохранить Цитадель и все эти годы они скитались в поисках пристойной базы. Но, так в этом, к сожалению, и не преуспели.

Конечно, опытные воины поднаторели в вопросах выживания, но в таких сложных условиях даже они иногда начинали испытывать на себе печальную нехватку ресурсов. Безусловно, при этом ни о каком спасении Калифорнии и Аризоны и речи не велось…

игра wasteland 3 2019

События новой части начинаются с получения Патриархом Колорадо-Спрингс зова, поведавшего ему легенду о Пустынных Рейнджерах, об их безжалостности и самопожертвовании ради остановки масштабной угрозы всему выжившему после геошторма.

Он запускает в радиоэфир призыв остаткам сил защитников собраться в его вотчине, основать здесь свою новую базу и восстановить свою организацию.

Почему нужно знать даты выхода игр?

Хотя бы потому, что так удобнее планировать свое время и финансы. Если вы знаете, например, когда выйдет Wasteland 3, то вам будет проще сориентироваться: заранее отложить деньги на ее покупку, распланировать дела так, чтобы иметь возможность погрузиться в игру сразу, как только она выйдет.

Очень многие геймеры отслеживают даты выхода игр с помощью специальных календарей и тематических статей о самых важных релизах месяца или сезона. И то, и другое вы можете найти и на нашем игровом портале VGTimes.ru

Игровой мир

Действие продолжения франшизы переносит в насквозь промерзший, но не сдающийся Колорадо, где и будет основана новая база Рейнджеров. Постапокалиптические пейзажи последствий ядерной зимы, горстки выживших в редких агломерациях…

wasteland 3 2020 новости

Та же Пустыня, по сути, но во льду, поэтому для выживания здесь придется бороться еще и с неумолимой погодой.

Карта, как и прежде, будет представлять собой открытый мир, по которому можно свободно перемещаться с целью исследования, но, рекомендуется, все же, опираться на постепенное прохождение сюжетной линии, так как некоторые локации могут не соответствовать возможностям и силам игрока в конкретный момент. В остальном – все как всегда.

Бесчисленное количество разнообразных аномалий, куча фракций (диких, и не очень) разной полезности и направленности, с которыми надо строить отношения, секретные знания, спрятанные в руинах, а также вечная борьба за жизненно важные ресурсы, оставленные в наследство рухнувшей цивилизацией.

wasteland 3 2020 обзор

Наконец, здесь нельзя забывать про фундаментальную роль транспорта, который давно перерос банальное средство передвижения, став своеобразной квинтэссенцией дома-хранилища на колесах/гусеницах и внушительной боевой единицы.

Также присутствует оригинальная система получения заданий, которые теперь доступны не только на территории самой базы, но и посредством радиовызовов.

GamEPARDvideo.com

В ближайшее время разработчики из студии inXile Enterainment поделились новыми подробностями по игре Wasteland 3. Где рассказали про новые моменты в игре. По мнению разработчиков игра представлена в после апокалипсический период. И что бы добавить большей реалистичности, у персонажей Будут штрафы.

Про создание персонажа.

При создании персонажа нужно будет выбрать ему направление и присвоить бонус, а в месте с ним и штраф. Все имеющие бонусу будет идти со штрафами, таким образом по мнению разработчиков, персонажи будут как бы нормальными. Что в свою очередь добавляет некую изюминку.

Сам редактор создания персонажа и выбор ему характеристик чем то напомнил Fallout. Тем, что так же отображаются анимации с положительными и отрицательными моментами. В Fallout конечно анимации срезу показывали что означает выбранный параметр.

К примеру если прокачивается персонаж, которых рассчитан на ловкость он сможет кидать далеко гранаты. Но не сможет носить тяжелое вооружение и тяжелую броню.

А для людей, которые не очень любят настраивать тонкости характеристик и тратить около 30 минут. На то, что бы определиться какой пункт им может потребоваться больше. Ввели шаблоны с готовыми персонажами в виде дуэтов, по два основных персонажа.

Про броневой автомобиль.

Рассказали про боевую машину, которую можно улучшать и прокачивать. После боя можно заехать в гараж. И к примеру добавить несколько броневых листов, поставить новую кабину, установить вооружение. Машина это как танк и дом на колесах. Которая так же может принимать участия в боях.

Интересным и удивительным будет момент, установки на боевую машину коз. При присутствии в игре энергетического и артиллерийского вооружения. Даже и представить не могли о том, что можно будет стрелять этими самыми «Козами». Они выполняют роль специального вооружения, и падают на головы врага как авиационные бомбы.

Про советы от разработчиков.

По советам разработчиков, нужно брать в команду разных персонажей с разными способностями. А их развитие продолжать из тех направлений, которыми они специализируются. Так персонажи смогут быть более эффективными и полезными.

А персонажи, которые развиваются в разных направлениях, однажды не принесут пользы. Так как очки не позволят получить лучшую способность в дереве развития.

Не забывать и про оружие ближнего боя. Так этому виду оружия не нужно перезаряжаться. А персонажа нужно прокачивать соответствующе.

Геймплей Wasteland 3 2019 года

Wasteland 3 будет, как и вторая часть, классической партийной РПГ, делающей акцент на множественности вариантов решений, принятие которых в процессе диалогов непосредственным образом динамически меняет ход игры 2019 года.

Этот выбор будет влиять не только на сами повороты задания, открывая либо же, наоборот, закрывая перед игроком разные возможности, но и делая доступным для исследования определенный набор локаций.

wasteland 3 требования

Действительно, здесь будет куда больше сюжета, чем экшена, в отличие от предыдущей главы.

Но, в то же время радует, что пошаговую систему боя теперь существенно модифицировали и осовременили, а тактические его возможности стали учитывать как имеющиеся транспортные средства, так и экологическую ситуацию. Будут и рядовые стычки, и сложные значимые битвы с боссами.

Играть можно соло или в мультиплеере, причем не только с кооперацией, но и с возможностью асинхронно проходить миссию, иногда даже ставя палки в колеса своему визави.

По ходу сюжета можно будет выбирать определенные типы рекрутов и этим, а также различными другими своими действиями формировать свой образ как лидера сопротивления.

wasteland 3 2020 скриншоты

Ведь можно стать как образцовым почитателем законного порядка, так и главарем жестокой банды головорезов.

Большую роль будет играть состав команды, непосредственно влияющий на качество выполнения поставленной задачи (к примеру, отряд снайперов неэффективно отправлять на штурм ворот – это лучше сделать бронированными боевиками, а стрелки в это время могут проводить отвлекающий маневр, разбивающий силы противника, либо же обеспечивать огневую поддержку с ближайшей высоты).

Прокачке здесь подлежат не только перки военных сил, члены которых, кстати, умеют по-разному строить отношения внутри своего коллектива, а также умения лидера, но и качества транспортных средств — их можно обновлять по своему вкусу, улучшая функциональность.

И,кстати, смерть командира – не повод заканчивать игру. Любого другого компаньона можно назначить главой и продолжить двигаться к цели.

wasteland 3 геймплей

Единственный минус: уберут систему кастомизации и выбора героя – в руки игроку попадется просто одинокий выживший, строить судьбу которого можно любым способом, как и развивать по-разному его специализацию.

Wasteland 3 скачать торрент

Описание игры

Wasteland 3 – это командная ролевая игра, которая выпущена известной компанией inXile entertainment. Если вас привлекают сложные тактические бои, то эта игра точно придется вам по вкусу. Захватывающий сюжет, непредсказуемое развитие событий, опасные приключение и масштабные битвы – вот что ждет игрока, который скачает Wasteland 3 через торрент на нашем сайте.

Вы можете проходить игру в одиночку или же выбрать многопользовательский режим, чтобы выполнять миссии в компании других игроков. Вы можете набрать свой собственный отряд, куда будет входить до шести рейнджеров. Игрок может не только создать свой отряд, но и всячески его усовершенствовать, прокачивая определенные навыки и развивая способности, которые позволят вам успешно выполнять сложные задания. Если эта игра вас заинтересовала, вы можете сразу же скачать ее на русском языке через торрент на нашем сайте. Русская версия Wasteland 3 доступна абсолютно бесплатно. В постапокалиптическом мире вам придется взять под свой контроль рейнджеров, тренировать их, развивать их навыки, отстроить базу. Ваша главная цель – это выживание. Помните, что каждое ваше действие может иметь непредсказуемые последствия.

В чем особенности игры Wasteland 3

Постапокалиптический мир поражает не только своей жестокостью, но и красивыми пейзажами, за которыми вы сможете наблюдать в процессе игры. Однако вы прибыли в постапокалиптический Колорадо не для того, чтобы восхищаться природой. Вам предстоит создать мощную базу и организовать штаб, где будет находиться необходимое вооружение, а также все необходимое для выживания и выполнения различных заданий. Под вашим руководством будут другие рейнджеры, которые присланы сюда специально для наведения порядка. Скачать игру Wasteland 3 через торрент вы может на нашем сайте, чтобы отправиться в опасное приключение в постапокалиптическом мире.

Вас ждет жуткий холод ядерной зимы, однако на фоне этого вам предстоит знакомство с местными жителями Колорадо, которым удалось выжить в столь непростых условиях. Некоторые из местных по отношению к рейнджерам настроены дружелюбно, другие же не столь рады вашему прибытию. Найдите подход к местному населению, чтобы в их лице получить союзника. Используйте для этого любые доступные вам методы. Однако остерегайтесь некоторых личностей, которые могут быть опасны, например, ковбоя в маске из человеческой кожи или сумасшедшего клоуна с факелом. Одно можно сказать точно – скучать вам здесь не придется.

Если вам не удается наладить контакт с местными жителями, которые настроены крайне враждебно, решайте вопрос при помощи оружия. Тактические бои – это одна из главных «фишек» игры Wasteland 3.

На этой странице вы можете скачать игру Wasteland 3 бесплатно через торрент от Механиков.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: