Wasteland 2: Ranger Edition [Update 5] (2014) PC

Wasteland 2 скачать торрент русская версия и вникнуть в постапокалиптический мир ролевого экшена-рпг. Игра наполнена мраком и страхом, серостью и тьмой, которая кружит над вымышленным миром. Недавно произошла страшная беда, прошедшая по всей планете. После этой глобальной природной катастрофе люди начали просто-напросто выживать, не имея даже собственной крыши над головой, потому что все дома были разрушены и уничтожена. Постапокалиптическая жизнь наступила. И это совсем не радует жителей нашей планеты.

Сюжетная линия

Серию Wasteland называют одной из самых интересных и увлекательных игры, которые последовали за Fallout. Можно сказать, что вышеупомянутая бродилка является ее идейным вдохновителем. Это новая часть популярной серии игр, сценарий для которой был куплен у знаменитой студии разработчиков Electronic Arts. Мультиплатформенный шутер повествует о событиях, произошедших в середине 21 века, то есть в скором будущем. Две сверхдержавы начали воевать между собой — США и СССР (который здесь не распался и спокойно себе существует). Wasteland 2 является прямым сиквелом первой части. Здесь события происходят спустя 15 лет, когда произошла термоядерная война между США и Советским Союзом и весь мир стал разрушенным и почти уничтоженным. Вам придется играть за все того же парня по имени Варгас, который является генералом армии США. Он лидер настоящих повстанцев, рейнджеров и разведчиков, посылаемых в тыл врага. Также, он руководит диверсантами, которые обязаны предостерегать генерала и уничтожать противника на корню. Долгое время все было спокойно, люди жили, как могли, выживая и ища себе средства для проживания. Но, недавно случилось нечто странное. Появились неизвестные радиопередачи, из которых слышно, что некие машины искусственного интеллекта готовятся напасть на планету и поработить ее, воспользовавшись плачевным положением. Рейнджеры обеспокоены этими сообщениями и готовятся принимать атаку киборгов и роботов. Теперь нужно действовать по ситуации, ведь никто не знает, на что способны эти машины. Благо, в рядах человеческой армии тоже есть роботы с высокоинтеллектуальным искусственным мозгов. Его посылают разобраться, что же все-таки происходит на самом деле и ждут вестей. Для того, чтобы узнать историю происходящего дальше, необходимо скачать торрент Wasteland 2 русская версия и установить игру.

Особенности геймплея

Как в любой игре жанра, здесь присутствует возможность детальной проработки персонажа. На выбор игрока предоставлено несколько исходных типажей с неявно очерченными склонностями. Что конкретно улучшать – решать вам. Важно учесть, что развивая одни навыки и умения, придётся жертвовать другими. То есть, создать универсального бойца просто не получится.

Именно поэтому стоит тщательно подходить к подбору команды. Чем большим будет спектр охватываемых группой возможностей, тем больше шансов на выживание. Например, желательно обзавестись отважным бойцом, умелым медиком и тихим разведчиком. Хотя, простор для вариаций здесь просто огромен.

Все характеристики персонажей разделены на первичные и второстепенные. Это предоставляет достаточно широкий спектр распределения очков опыта. Важно обратить внимание и на развитую систему диалогов. Одна и та же ситуация может быть решена несколькими способами. К слову, при прокачке навыка убеждения появляется возможность добиваться от собеседника большего, чем в случае силового решения. Игра являет собой уникальный симбиоз ролевой стратегии и лихо закрученного сюжетного боевика. Однозначно заслуживает внимания.

Игровой процесс

Wasteland 2 является продолжением первой части, которая уже стала знаменита. Прежде всего, своим искрометным черным юмором и сатирой. Данная игра тоже не лишена этого и вам предлагают вдоволь посмеяться и насладиться изумительным игровым процессом. Так как для Wasteland 2 идейным вдохновителем является Fallout, мы можем предполагать, что большое количество игровых компонентов были взяты именно оттуда. Тот же геймплей, такого же уровня графика, постоянные диалоги, смешные речевки и масса искрометного юмора. Также вам дается много оружия и снаряжения, причем самого разнообразного. Используйте его правильно. Так вы сможете убить наибольшее количество врагов, потратив при этом как можно меньше драгоценных патронов. Что интересно, то композитор Wasteland 2 писал музыку и для Fallout, так что все слухи про идейного вдохновителя подтвердились.

Общее описание

Первая часть этой игры вышла в конце восьмидесятых годов прошлого века и произвела фурор среди критиков и игроков. Современный уровень игровой индустрии ушёл далеко вперёд, но в те времена подобных произведений выходило мало, поэтому затерев сюжет до дыр, фанаты замерли в ожидании продолжения. Но его не последовало.

Через несколько лет ожидания, вышла игра – идейный продолжатель серии, под названием Fallout. Впоследствии вышло несколько её продолжений, которые по-своему добивались успеха. И вот, в 2014 году на радость всем фанатам, выходит вторая часть игры-прародителя целого жанра постапокалиптического RPG Wasteland 2.

Игра представляет собой пошаговую стратегию с глубокой ролевой составляющей. Игроку предлагается взять на себя руководство небольшой группой выживших в глобальном ядерном конфликте людей, которые сообща отправляются в путь. Впереди их ждёт полный опасностей и приключений мир, лихо закрученный сюжет и множество вариантов концовки.

Прохождение игры Wasteland 2, часть 2

Картинки Wasteland 2

[sc:ЗнакосАдаптивныйВерх]

В комнате замочите мутантов, после переговорите с человеком в кровавой луже. После разговора он бросится на вас. Он ходит и часто стреляет из пистолета. Надо заранее расставить солдат на выгодных позициях. Диалог надо вести милишником. Когда одолеете его, крутите вентиль, идите до ученых. На обратной дороге будет несколько засад, готовьтесь. В поле будет ждать больше десятка зомби.

Доктор

После возвращения к доктору, получите задание – зачистить центр от заразы. Вы получите 5 тюбиков от заразы. Не надо тратить лекарство на себя, тогда не сможете пройти задание! Для прохождения игры Wasteland 2 следуйте дальше в коридор справа, отыщите дверь, которая заросла растениями. Внутри надо применить на бочку один тюбик. Все, можно сдать докторше задание. Затем направляйтесь до антенны, которая в левом коридоре в главном холле. Когда дойдете, стреляйте по лианам, затем применяйте ретранслятор на панели вблизи. Все, основное задание завершено.

Направляйтесь к Сью, ставьте вопрос насчет голубиного помета. Сью найдете в тоннеле, что слева от панели, в подвале. Парняга скажет о содеянном, после предложит провести чистку ряда зараженных мест. Они будут отмечены на карте. Его можно попробовать развести болтовней. Все, покидайте центр.

Хайпул

Идите до второй антенны, на Хайпул. Заранее посетите торговца на базе рейнджеров. Слейте барахло, подкупить припасы. При дальнейшем прохождении игры Wasteland 2 направляйтесь на Хайпул. Здесь все уже мертвы. Надо зачистить местность от маленьких группировок, после зайти в здание. В конце коридора быстро перебейте трех стражников, поговорите с оставшимся в живых. Он поделится информацией. Затем заберитесь наверх, до поломанной вышки. Из нее возьмите предмет квеста, когда получите координаты, уходите оттуда.

Скриншоты Wasteland 2

Тюрьма

Когда будете на локации тюрьма, направляйтесь по дороге. Встретите торговца и козла. Вытащите его телегу, применяя грубую силу. Поговорите с ним. Он расскажет про место на холме и про Реда, о скорпионах. Можете поторговать с ним. Слева от входа в город расположена ферма. Там попросят вернуть сворованных свиней. Чуть дальше увидите раненую женщину.

[sc:ЗнакосАдаптивныйМидл]

С правой стороны локации будет поселение, парочка домов. Там есть задание по починке колодца. Если имеется умелец-техник, чините. Затем переговорите со всеми персонажами, уходите вверх. Скорпионы с КПП запросят деньги. Если не хотите платить, обойдите через левое поселение. Там будет кран, который с помощью хорошего хакера поможет убрать контейнер от входа в пещеру.

Если желаете мирно решить вопрос со скорпионами, не следует их убивать. Обойдите КПП и патрули. При желании тихо идти, направляйте через главный проход. Однако все равно разок придется вступить в бой.

При прохождении игры Wasteland 2 через подвал придется замочить с десяток врагов. В ящике, что сзади есть гранатомет, который поможет в этом. Когда будете на улице, займите позицию сверху на выступе, мочите стражников сверху. Вам нужно выйти к фермам.

Ферма

На ферме тоже можно миновать бой. Пообщайтесь с местными. Но самое главное – с человеком у голубятни. После идите по левой стороне, выбивайте дверь свинарника. Освободите свиней – задание фермера выполнено.

Далее надо переговорить с ключевым персонажем которого зовут Ред. Это касается основного квеста. Вернитесь до фермера, который искал свиней. После идите к раненой женщине. Недалеко от нее найдете спуск в шахту. Решетку можно взломать. Благодаря тоннелю выйдите до торговца на козлиной горе. К Реду можете попасть через парадный ход, где придется повоевать. Модно, однако, ввести код клиента на панели.

Тюрьма

Прохождение игры Wasteland 2 продолжается. Во время разговора узнаете, что необходимо сходить к зеку в цитадели рейнджеров. Когда прибудете на место, направляйтесь до главных ворот. Оббегите всех торговцев и персонажей. Далее надо идти в тюрьму и освободить пленного. Взамен получите помощь при поиске костюма. Можете теперь идти к тайнику, что на западе “Трейлер Рик”. Здесь вас ждет костюм от радиации. Код от сейфа – 733.

Преступника теперь можно отпустить. Затем бегите по станциям, которые заражены, в задании Сью. Обратите внимание, что нужно много лекарства.

Также можете пробежаться по локациям, что южнее. Ничего сложного, просто убивайте слабых мобов и собирайте полезности. Можете даже заглянуть за границу радиации. Там могут быть тайники, в которых хорошее оружие, патроны, броня. Но туда идите только в костюме. При прохождении игры Wasteland 2 не забывайте заглядывать в таинственные храмы. Там дается прокачка. После этого зайдите в локацию “Радиовышка”, чтобы проверить сигнал. Придется замочить при этом пяток роботов.

Все, идите по главному заданию. Проход за полями восточнее от тюрьмы. Одевайте костюм, идите до упора, пока не будет голос по рации. Он подскажет направление. После 4-го поля будет проход до другой локации. Когда окажитесь на карте, сразу же у вас убьет одного бойца. Идите далее. Можете теперь излечить бродягу, который валяется. Помните, что критичная неудача приведет к конфликту. Если получится вылечить, тогда скупите у торгаша очень дешево лекарства.

С правой стороны встретите другого типа, что косвенно расскажет про локацию. После можете ему помочь, если навык задиры или жополиза неплохо прокачен. При дальнейшем прохождении игры Wasteland 2 поймете, что он идет через барсуков, у которых высокий уровень. Поэтому не суйтесь туда до поры.

Далее встретите другого незнакомца. Поговорите с ним. Тот предложить дать звездюлей монахам, пробравшись к ним в орден. Здесь пригодится навык болтовни. Чтобы оказать помощь армии змей, необходимо не мочить людей, которые сидят в засадах рядом с блокпостами. Также лучше обойти патруль после 1-го КПП.

Чтобы взять у них задание, найдите тайный вход на их базу. Точка показана на фото внизу. Когда придете на место, надо потрогать холодильник у скалы, затем снять половину жизней в схватке с теткой. Сдайте оружие, зайдите в центр. Квест возьмете у босса. Это чуть позже, пока же пройдите посты охранников.

Прохождение игры Wasteland 2

При прохождении игры Wasteland 2 идите прямо. Впереди будет пост. Там с вас попросят за проход барахло. Лучше заплатить, а не идти справа с обход, где ждут монстры. Более того, в дальнейшем диалоге можете рассказать о взятке. Когда будете идти назад, то обидчиков уже не увидите, а вещи будут ждать вас. На кордоне переговорите с главарем. Он предложит три материала для принесения в жертву богу. Кроме того, к группе приставят сопровождающего.

Когда пройдете вперед, то наткнетесь на засаду. С трупаков берите АК. Может не бить их, а обойти. Но это будет непросто, так как нужен будет навык для взлома и выбивания дверей. Далее идите и увидите квестовые предметы. У трупов слева можете увидеть вонючего хряка. Надо вывести его до блокпоста, на котором дали сопровождающего. Бочек больше всего. Пробу их двух бочек можете купить за 350 баксов.

Игра Wasteland 2

Место положения бочек с жижей.

Третья бочка будет вашей только при использовании хитрости. При дальнейшем прохождении игры Wasteland 2 надо уговорить стражника, либо ввязаться в бой с ним же или пойти к медоедам. Пятая бочка будет ваша после схватки с бандитами, что не захотят разговаривать. Итак, вы собрали бочки, теперь топайте на север по дороге. Она идет через мост и диких зверей. Вправо по дороге будет секретный вход, влево – путь через третий пост в храм.

[sc:ЗнакосАдаптивныйНиз]

В случае, если возьмете квест у змей, тогда ваш проводник будет убит в любом случае. По этой причине придется биться с налетчиками. Если возьметесь помочь в захвате бомбы, тогда получите взамен дешифратор.

Прохождении игры Wasteland 2 , часть 1

Прохождение игры Вестленд 2, часть 3

Прохождение игры Wasteland 2, часть 4

Прохождение игры Wasteland 2, часть 5

Примечания[ | ]

  1. Brian Fargo.
    Update #17: The Vision Document
    (неопр.)
    (11 июня 2012). Архивировано 17 сентября 2012 года.
  2. Брайан Фарго.
    Releasing September 19 & Shipping Info Deadlines
    (неопр.)
    . Kickstarter (21 августа 2014). Дата обращения 21 августа 2014.
  3. 12
    Превью Wasteland 2. Постапокалиптическая ролевая игра от создателя Fallout (рус.). Игры@Mail.Ru (21 декабря 2013). — Сравнение Wasteland 2 и серии Fallout. Дата обращения 18 февраля 2014. Архивировано 17 февраля 2014 года.
  4. Thomas Beekers.
    Update #31: Distributing matters
    (неопр.)
    (11 июля 2013).
  5. Компания БУКА анонсирует издание игры «Wasteland 2» на территории России, Украины и стран СНГ
  6. Фомин, Константин
    Рецензия на Wasteland 2
    (неопр.)
    (24 сентября 2014).
  7. Купцевич, Александр
    Wasteland 2. Сила слова
    (неопр.)
    (13 октября 2014).
  8. Fargo Confirms It! (англ.). — новость на Duck and Cover
    . Дата обращения 18 февраля 2008. Архивировано 23 февраля 2012 года.
  9. Remember Wasteland (рус.). — новость Absolute Games. Дата обращения 18 февраля 2008.
  10. Fargo Confirms It! (неопр.)
    .
    Duck and Cover
    (21 июня 2007). Дата обращения 21 июня 2007.
  11. Stuart Bishop.
    PC News: Fallout forefather Wasteland being resurrected?
    (неопр.)
    . ComputerAndVideoGames.com (22 июня 2007). Дата обращения 31 июля 2013.
  12. inXile Hints Again at Wasteland 2? New images seem allude to the sequel, Duck and Cover, November 3, 2009
  13. Ken St. Andre Joins Wasteland 2 Team (неопр.)
    . Gamebanshee.com. Дата обращения 31 июля 2013.
  14. Jason Anderson Leaves inXile (неопр.)
    . Gamebanshee.com. Дата обращения 31 июля 2013.
  15. News — Wasteland 2 Kickstarter launches with $900K goal (неопр.)
    . Gamasutra. Дата обращения 31 июля 2013.
  16. 12
    KickStarter — Wasteland 2
  17. Разработчики Wasteland 2 выбрали движок Unity — Игры@Mail.Ru
  18. Ученые постараются сделать жанр sci-fi более правдоподобным. Center of RPG Ecstasy (13 февраля 2013).
  19. Сценарий Wasteland 2 насчитывает 900 страниц текста. Center of RPG Ecstasy (14 августа 2012).
  20. GameSpy: Wasteland 2 First Look is Delightfully Old School
  21. Steam — Wasteland 2
  22. Wasteland 2 is Now Available on Steam!
  23. Wasteland 2 и другие игры анонсированы для Xbox One (неопр.)
    .
  24. Перевод 25 обновления Kickstarter-страницы Wasteland 2. Center of RPG Ecstasy (24 февраля 2013).
  25. Впечатления от Wasteland 2. Доза ностальгии (рус.). IGN Russia (19 декабря 2013). — Сравнение Wasteland 2 и серии Fallout. Дата обращения 18 февраля 2014. Архивировано 17 февраля 2014 года.

Рекомендуемые классы

Итак, читы Wasteland-2 оставлены позади. Всего стоит добиваться своими силами. Для этого нужно четко распределить роли в группе. Вам понадобится в первую очередь лидер, который будет вести команду. Ему нужно прокачивать соответствующие навыки, такие как лидерство и зоркий глаз. В остальном же должен быть баланс, то есть сильно качать его в какую-то сторону не следует. Действовать нужно по обстоятельствам. Также требуется огневая мощь, штурмовик, который станет ударной силой. Прикрывать его будет снайпер, который должен находиться как можно дальше от гущи событий, так как он медлителен, слаб, но наносит мощнейший урон. Ну и нельзя представить себе группу без поддержки — медик, техник, взломщик, здесь все это собирается в одном лице, которое не атакует противника, а лечит и снабжает боеприпасами компаньонов. Распределение ролей поможет вам эффективно проходить сложные уровни Wasteland-2. Тюрьма является одним из таких уровней.

Особенности Wasteland 2 Director’s Cut

  • Персонажи. Вы сами сможете создать своих собственных героев и наделить их уникальными способностями и возможностями. Создайте необычный отряд воинов, которые будут беспощадно сражаться с монстрами и чудовищами в пустыне Аризоны.
  • Подрывник. Чтобы стать подрывником в игре вам потребуется научиться расставлять умело ловушки и капканы. Заманите своего оппонента, и воспользуйтесь уникальной возможностью – возьмите своего противника в плен, за это вы получите неплохие очки.
  • Мутанты. Гигантские мухи вас будут атаковать, поэтому используйте свое новое оружие, которое вы сможете модифицировать по ходу игры.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Wasteland 2 Director’s Cut через торрент бесплатно.

Общие навыки персонажа в Wasteland

wasteland 2 навыки

Итак, пришла пора наращивать мясо на скелет, то есть прокачивать навыки вашего персонажа, которые могут ему пригодиться больше или меньше. В Wasteland-2 обзор навыков может занять у вас довольно много времени, но рекомендуется прочитать все описания и продумать, за что именно будет отвечать конкретно этот персонаж, чтобы не прокачивать ему лишние навыки. Если в атрибутах были базовые варианты, то в навыках можно встретить более интересные пункты. Например, вы можете прокачивать навык выживания, чтобы избегать противостояния с противниками. Навык грубой силы поможет вам при взломе закрытых дверей, а дрессировщик — это умение, позволяющее приручить животных, которых потом можно использовать против врагов. Существует много других навыков — льстец (позволяет уговаривать неигровых персонажей), задира (предоставляет опции диалога, ссылающиеся на агрессию), зоркий глаз, лидерство и так далее. Каждый из них важен в той или иной мере, но нет смысла прокачивать все способностей всем персонажам. Распределение ролей — вот что самое главное в Wasteland-2. Навыки могут вам пригодиться, но общими дело не ограничивается.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: