Serious Sam 4 Planet Badass Механики скачать торрент


Сюжетная линия

В очередной раз планета в опасности и подвергается нападению со стороны наглых инопланетных хулиганов. Кому же ещё разрулить весь этот бардак и показать, кто тут главный, кроме самого Крутого Сэма и его внушительного арсенала оружия? Эта игровая серия известна своим юмором, раздутым эго главного персонажа и абсолютно незамысловатой историей. Сэму доложили, что ему пора отправляться на зачистку территории от наводнивших негодяев и он, оседлав свой верный мотоцикл, тут же отправился в путь.

Игры серии

НазваниеГодРазработчикПлатформы
Основные
Serious Sam: The First Encounter2001CroteamWindows, macOS, Linux, Xbox 360, HTC Vive, Oculus Rift, Windows Mixed Reality
Serious Sam: The Second Encounter2002CroteamWindows, macOS, Linux, Xbox 360, HTC Vive, Oculus Rift, Windows Mixed Reality
Serious Sam 22005CroteamWindows, Xbox
Serious Sam 3: BFE2011CroteamWindows, macOS, Linux, Xbox 360, PlayStation 3, HTC Vive, Oculus Rift, Windows Mixed Reality
Serious Sam 4: Planet Badass2019CroteamWindows, macOS, Linux
Спин-оффы
Serious Sam: Palm2002Global Star SoftwarePalm OS
Serious Sam: Xbox2002CroteamXbox
Serious Sam: Next Encounter2004Climax GroupGameCube, PlayStation 2
Serious Sam Advance2004Climax GroupGame Boy Advance
Serious Sam Double D (XXL)2011Mommy’s Best GamesWindows, Xbox 360, PlayStation 3
Serious Sam: Kamikaze Attack!2011Be-Rad EntertainmentWindows, Android, iOS
Serious Sam: The Random Encounter2011VlambeerWindows
Serious Sam: The Greek Encounter2012Eric-Ruth-GamesWindows macOS
Serious Sam Classics: Revolution2014Alligator PitWindows
Serious Sam’s Bogus Detour2017CrackshellWindows, Linux
Serious Sam VR: The Last Hope2017Croteam VRHTC Vive, Oculus Rift, Windows Mixed Reality
I Hate Running Backwards2018Binx InteractiveWindows, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch
TormentalTBAGungrounds GamesWindows

Некоторые игры также выпускались в сборниках.

Основные игры

Serious Sam: The First Encounter

Основная статья: Serious Sam: The First Encounter

Первая игра серии. После выпуска HD-переизданий игр, оригинальные варианты выпущены в Steam с приставкой «Classic» в названии (например, Serious Sam Classic: The First Encounter). Сюжет, повествует о некоем открытии, данном человечеству в виде заложенного в землю Египта артефакта могущественной цивилизации с планеты Сириус. С его помощью люди продвинулись в науке, однако наткнулись на беспощадное войско инопланетян во главе с их предводителем Менталом, уничтожающих всё на своём пути. Учёные решают использовать найденный при раскопках в Египте древний артефакт под названием «Ключ к Вечности», который может переместить одного человека в далёкое прошлое для борьбы с захватчиками. Этим человеком оказывается Сэм Стоун.

Serious Sam: The Second Encounter

Основная статья: Serious Sam: The Second Encounter

Продолжение Serious Sam: The First Encounter. Данный эпизод, начинается там, где окончилась первая часть. Летающая тарелка, на которой улетел Сэм в финале предыдущей игры, оказывается сбитой разработчиками игры, которые врезаются в неё на летающем паровозе. Сэм терпит крушение в джунглях Центральной Америки. Теперь Сэму предстоит совершить путешествие во времени, побывать в городе майя Теотиуакане, древнем Вавилоне и средневековой Европе, чтобы в конце концов раздобыть Святой Грааль, который поможет ему в нелёгкой борьбе с силами зла.

Serious Sam 2

Основная статья: Serious Sam 2

Полноценное продолжение оригинальных эпизодов. Крутой Сэм отправляется на Сириус, чтобы победить Ментала раз и навсегда. По дороге туда с Сэмом связывается Совет Мудрых Сириуса и рассказывает, что для того, чтобы Ментал стал уязвимым, нужно собрать Медальон, состоящий из пяти частей. Первая часть находится у симб (с планеты М’Дигбо), вторая — у племени Зикси (с планеты Магнор), третья — у населения Чи-Че с планеты Чи Фанг, четвёртая — у клиров на планете Клир, и пятая — у расы элфисов с планеты Эленьер. Все пять частей пропали: первую утащила огромная обезьяна Квонго, вторую украл зловещий Зум-Зум, третью проглотил принц Чань, четвёртую маг Клировский использует в своих ритуалах, а пятую стережёт дракон Ментала. После того как Сэм соберёт все пять частей, ему предстоит отправиться на Кронор, спутник Сириуса, и спасти воинов Альянса. В конце Сэм, пережив много приключений, доберется до крепости Ментала, где тот откроет ему очередную «тайну».

Serious Sam 3: BFE

Основная статья: Serious Sam 3: BFE

Четвертая основная часть; по сюжету является приквелом к самой первой игре. Имеет несколько небольших дополнений и сюжетное Jewel of the Nile. В игре рассказывается о ранних годах войны с Менталом в далёком будущем. В этой части Сэм путешествует по Египту (сражаясь с врагами) и пробирается к Дейр эль-Бахри, к храму царицы Хатшепсут, где убивает Угх-Зана IV. В финальном ролике Сэм звонит Менталу, но отвечает его дочь Джуди и говорит, что отец скоро «залунит» Землю. Действительно, на Землю падает Луна. Однако Сэм успевает использовать «Ключ к Вечности» и отправиться в прошлое, дабы спасти человечество.

Serious Sam 4: Planet Badass

Основная статья: Serious Sam 4: Planet Badass

Находящаяся в разработке пятая основная часть серии. В октябре 2015 года сценарист Йонас Киратзес заявил о том, что события Serious Sam 4

будут происходить на Земле. Через некоторое время разработчики на своей странице в Facebook подтвердили, что Serious Sam 4 будет сюжетным приквелом к Serious Sam 3.[12]

Спин-оффы

Serious Sam: Palm

Эксклюзивная версия игры для карманных персональных компьютеров, работающих на системе Palm OS.

Serious Sam: Xbox

Эксклюзивная версия игры для консоли Xbox, которая включает в себя уровни двух первых эпизодов и ряд изменений: новый внешний вид Сэма (аналогичен Serious Sam II), система «жизней» и комбо-очков, сохранения по чекпоинтам и автоприцеливание.

Serious Sam: Next Encounter

Основная статья: Serious Sam: Next Encounter

Игра для консолей GameCube и PlayStation 2 с новым сюжетом. Появились транспортные средства, новые локации; вооружение аналогично предыдущим играм. Сюжет игры начинается с путешествия Сэма на машине времени, которая возвращает его в Рим, где ему доводится сражаться с новыми ордами монстров, а также с Мини-Сэмом — злым существом, созданным Менталом. Сюжет проводит Сэма по трём разным областям древней Земли: Древний Рим, Феодальный Китай и Атлантида, где Сэм уничтожает армию гибридов для предотвращения временного парадокса. На пути через Рим и Китай, Сэм поражает двух стражей Времени Ментала: гигантского зверя Диаблотавра и монструозную Подземную Императрицу Гидр. Финал игры происходит на сирианском космическом корабле, где Сэм сражается с Тёмным Сирианским Лордом, душой великого сирианского воина, вселённой в гигантского робота.

Serious Sam Advance

Эксклюзивная игра для консоли Game Boy Advance. Выполнена в трёхмерной графике с псевдотрёхмерными моделями и объектами окружения. Интерфейс игры аналогичен Serious Sam II. История разворачивается вокруг Сэма, вновь вернувшегося во времени после обнаружения группой учёных новых сил Ментала. Сначала Крутой Сэм прибывает в Египет, затем следует в Рим, сражаясь с ордами врагов. Боссы игры (по одному на оба региона) — похожие на оборотней командиры: Сирийский Сфинкс (Египет) и Вульф (Рим). Сразившись с ними, Сэм находит способ вернуться в своё время.

Serious Sam Double D (XXL)

Основная статья: Serious Sam Double D (XXL)

Сайд-скроллинг шутер. Первая игра инди-серии Serious Sam от независимых разработчиков, выпущенная при поддержке Croteam. В дальнейшем Croteam выпустили еще несколько проектов отдельных студий. Сюжет рассказывает игрокам о том, как Сэм, по приказу командования, вновь отправился в прошлое, дабы уничтожить несколько вооружённых отрядов Ментала, которые засели в нескольких временных эпохах нашей планеты, и снова спасти человечество. Игра выполнена в двухмерной рисованной графике, в жанре сайдскроллерного шутера. Новые приключения Сэма проходят в трёх временных эпизодах: Древнем Египте, средневековых Помпеях и доисторическом парке Юрского Периода. Отличительной особенностью игры является устройство Gunstaker, позволяющее подбирать и одновременно стрелять из нескольких видов оружия.

Serious Sam: Kamikaze Attack!

Аркадная игра для мобильных платформ. В ней игрок играет за Безголового камикадзе, пытающегося догнать Сэма, попутно отбиваясь от его снарядов.

Serious Sam: The Random Encounter

Основная статья: Serious Sam: The Random Encounter

Игра в жанре RPG.

Serious Sam: The Greek Encounter

Инди-игра.

Serious Sam Classics: Revolution

Игра, первоначально начавшаяся как любительская модификация, однако затем получившая поддержку от Croteam. Два первых эпизода были объединены в одну игру, добавлено некоторое новое вооружение и достижения. Кроме того, в связи с тем, что служба GameSpy, силами которой работала многопользовательская игра через Интернет в оригинальных играх, прекратила существование, мультиплеер в Revolution был «реабилитирован» с использованием платформы Steamworks. Находится в раннем доступе сервиса Steam с 2014 года.

Serious Sam’s Bogus Detour

Инди-игра, top-down shooter.

Serious Sam VR: The Last Hope

Основная статья: Serious Sam VR: The Last Hope

Эксклюзивная игра для очков виртуальной реальности.

I Hate Running Backwards

Инди-игра, top-down shooter с процедурной генерацией уровней.

Tormental

Инди-игра, top-down shooter.

Игровой процесс

Скачав Serious Sam 4 с торрента, вы окунётесь в энергичный и невероятно мясной шутер от первого лица. Пространства стали ещё больше и просторнее, оружие разнообразнее и смертоноснее. Классические враги, такие как камикадзе, бегущие на вас с бомбами в руках, остались нетронутыми. Вообще четвёртая часть Крутого Сэма сохранила в себе богатое наследие с предыдущих частей. И я не могу сказать, что это чем-то повредило игре. Наоборот, приятно встретить знакомых супостатов и полюбоваться их новыми модельками. А полюбоваться тут определённо есть чем. Графически игра скакнула на километры вперёд и теперь выглядит просто ошеломительно. Взрывы, мясо, кишки и кровь, скорость и драйв. Всё на месте, все на высшем уровне. Колкие комментарии Сэма, озвученные в той же классической и любимой многими манере, не один раз вызовут довольную улыбку на вашем лице. Карты стали разнообразнее и теперь вам предстоит воевать, как и на узких улочках полуразрушенного города, так и на поистине исполинских открытых пространствах. Современные технологии позволяют усовершенствовать игры и теперь нас ожидает до 50 000 врагов на одном экране! Посчитать их всех, конечно, мало представляется возможным, но вы можете убедиться сами, что нахальных монстров стало в сотни раз больше. Как дополнительную функцию в игру ввели механику спасения дружелюбных персонажей, которые способны отблагодарить вас бонусом, хорошей пушкой или же просто помочь на пути разрушения. Это приятно и теперь не чувствуешь себя одиноко в толпе беснующихся тварей. Кооперативный режим тоже остался и проходить игру вместе с верным товарищем приятнее вдвойне.

[править] Сюжет

Не очень далёкое будущее. Люди добились значимых успехов в науке и технике настолько, что решили оккупировать и колонизировать уютненький кусочек космоса. В ответ на такое хамство невесть откуда на людские военные базы стали набигать толпы балауров монстров Ментала. Люди отважно сражались, стреляли из звездолётов, но, не вынеся столь мощного рейда, отгребли на всех фронтах, включая родимую Солнечную систему. Не сегодня-завтра Ментал выпилит людишек из их последнего оплота — Земли. Срочно потребовались герои, иначе всем песец.

Используя на удивление удачно откопанную машину времени, люди решают отправить на несколько тысяч лет назад самого храброго, умного, интеллигентного и красивого истребителя инопланетных монстров Сэма «Серьёзного» Стоуна. И не куда-нибудь, а в Древний Египет.

Алсо, концовка приквела как бэ намекает, что (спойлер:

Сэм не был избран для отправки в прошлое: на самом деле он последний выживший из расы человеков. Весьма драматично
)

Особенности Serious Sam 4

  • Масштабы. Игра выросла до каких-то невероятных размеров. Некоторые карты настолько обширные, что можно, буквально, потеряться. В какую сторону идти, как далеко меня занесёт нелёгкая? И враги всё прут и прут. Непередаваемое ощущение;
  • Транспорт. Ну разве не прелесть сесть за комбайн и скосить пару тысяч вражеских морд, насвистывая любимый мотив? Машины, мотоциклы, БТР, танки. Большой и разнообразный выбор транспортных средств разнообразит игровой процесс и поможет сократить расстояние. Полезное и задорное нововведение;
  • Классический подход. Это всё тот же Крутой Сэм, которого мы так любим. Согласитесь, иногда важно оставаться в канонах игровой серии, не изобретая велосипед. И это именно тот случай. Разработчики умудрились создать совершенно новую и красочную игру, оставаясь в рамках серии и её правил. За что им большое и человеческое спасибо;
  • Мультиплеер. Тут, я думаю, комментарии излишни. Пару десятков часов довольного ора с товарищами вам обеспечено. Хочется возвращаться снова и снова, набивая фраги и делясь положительными эмоциями друг с другом.

Качайте Serious Sam 4 с торрента, если хотите получить добротный шутер без лишних заморочек. Выглядит, играется, воспринимается просто на ура!

Содержание

  • 1 Сюжет
  • 2 Часть первая, пришествие первое
  • 3 Часть первая, пришествие второе
  • 4 Serious Sam 2 aka Часть вторая
  • 5 Serious Sam: The First Encounter HD
  • 6 Serious Sam: The Second Encounter HD
  • 7 Serious Sam 3: BFE 7.1 Защита от пиратов
  • 8 Serious Sam Double D
  • 9 Serious Sam’s Bogus Detour
  • 10 Алсо
  • 11 Галерея
  • 12 Ссылки
  • 13 См. также
  • 14 Примечания
  • Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: