Resident Evil Revelations 2: Deluxe Edition скачать торрент

Сиквел Resident Evil: Revelations от Capcom. Главными героями стали Клэр Редфилд (младшая сестра Криса), новый персонаж Мойра Бертон, дочь Барри из первой Resident Evil, сам Барри Бертон и загадочная девочка по имени Наталья. Действие Revelations 2 разворачивается в промежутке между пятой и шестой частью. Прохождение обновляется по мере выхода новых эпизодов. Наши впечатления от первого и второго эпизода читайте здесь.

Эпизод 1. В исправительной колонии

Клэр Редфилд и Мойра Бертон

После просмотра вступительного видеоролика выходите из камеры и идите дальше по коридору. Подойдите к Мойре и отоприте ее камеру. Вместе с ней отправляйтесь вперед по темному помещению. Когда дойдете до зала, заберитесь наверх по рельсам, а на перекрестке сверните налево.

Побродите по комнате в поиске ножа. С его помощью можно разбить поврежденное стекло, которое находится чуть позади. Перелезайте через окно и идите вперед по кровавому следу. Путь дальше преграждает стеллаж, который нужно отодвинуть, встав сбоку от него и нажав кнопку «Действие». После этого появится первый противник, убить которого будет очень просто.

Познакомьтесь с одной из зараженных по имени Терра, а затем спускайтесь вниз в поисках ключа от двери. Сверху упадет труп, подойдите и осмотрите его. Проходите в открывшуюся дверь и загляните в медсанчасть. Через него спускайтесь по лестнице и заберите пистолет у охранника.

Переключитесь на Мойру и направьте фонарь на бак. Затем выберите Клэр и стреляйте по ключам. Подберите их и откройте дверь, но тут же появятся зараженные. Можно расправиться с врагами, а можно убежать от них наверх по лестнице. Обыщите камеры, а затем разберитесь с остальными зараженными.

Откройте дверь с помощью подобранного ключа и проходите в комнату. Заберите ружье с пола и патроны из коробки. Переключившись на Мойру, отоприте следующую комнату и осмотритесь. В большом помещении заберите карту и поверните направо. Осмотрите верстак, с помощью которого можно улучшать оружие.

Идите вперед по коридорам, а затем подсадите Мойру, чтобы та смогла забраться наверх. Откройте дверь и вместе с напарницей разберитесь с наступающими врагами. В открывшихся комнатах можно найти полезные предметы. Осмотрев комнаты, спускайтесь вниз по лестнице.

Обнимашки!

Там вас ждут зараженные и мини-босс. Громилу с молотом убить не так сложно: уворачивайтесь от его ударов и цельтесь в голову. Пока враг оглушен, разряжайте в него всю обойму. После победы поверните налево и заберите ключ, висящий на дверце. Отодвиньте коробку и выбирайтесь на улицу, где вас ждет очередная партия врагов.

Отправляйтесь к следующей метке и перебейте всех тварей в яме. Переключитесь на Мойру и поднимитесь наверх. В комнате вы найдете рычаг, который необходимо активировать. Убейте зараженного и переключитесь обратно на Клэр. Запрыгивайте на платформу и, избегая ловушек, проходите далее по комнате.

Активируйте очередной рычаг, и поднимите шестеренку. Теперь вернитесь немного назад и вставьте шестеренку в механизм. Поверните вентиль несколько раз, после чего огнемет будет направлен в нужную сторону. Переключитесь на Мойру и откройте проход. Бегите к воротам, а затем переберитесь через мост. Заходите в здание и в комнате слева найдите компьютер.

Барри Бертон и Наталья

После ролика под вашим управлением окажется Барри. Двигайтесь влево и уничтожайте мешающие предметы окружения. Перебейте очередных тварей, а затем заберитесь наверх по склону. Посмотрите на вышку, к которой нужно пройти. Прямо под ней будет здание, через которое и лежит путь к станции.

Заходите внутрь и расправьтесь с врагами, после чего двигайтесь далее через все здание. Разберитесь с инфицированными и подберите карту психиатрической больницы. Поднимитесь по лестнице и перебейте очередную партию врагов. На данном этапе вам противостоят самые простые зомби, поэтому никаких проблем в драках возникнуть не должно.

Чтобы забраться по лестнице, нужно пододвинуть к ней ящик. Поднимитесь наверх и идите дальше по коридорам. На двери будет висеть ключ от запертой комнаты охраны. Переключитесь на Наталью и проползите в другую комнату через дыру в стене. Подберите кирпич и ударьте им противника, преграждающего путь.

Откройте дверь, после чего идите к комнате охраны на второй этаж. Снова с помощью Натальи проберитесь в труднодоступное место и отключите огнемет, который мешает проходу Барри. Возвращайтесь назад к мосту, но старый путь окажется разрушенным. Теперь поверните в здание чуть левее и проходите через него. Дверь открывается Натальей, которая должна отпереть замок с другой стороны.

Дерните за ручку следующей двери, но сразу же появится мини-босс. Чтобы убить монстра, необходимо стрелять по отмеченным точкам на его теле, так как в остальных местах у врага толстая броня. После боя проходите далее и бегите со всех ног через заросли, не обращая внимания на врагов. Если вы будете пытаться разобраться со всеми врагами, то патроны, скорее всего, закончатся раньше, чем монстры.

Выходите из здания и сбейте замок, висящий на ограде. Откройте ворота, разберитесь с врагами и найдите панель управления подъемным краном. С его помощью откройте дверь и разберитесь с оставшимися врагами. Двигайтесь вперед, посмотрите ролик и забирайтесь на вышку.

Эпизод 2. Созерцание

Клэр и Мойра

После очередного видеоролика осмотрите помещение и возьмите карту со стола. Затем покиньте здание и проследуйте за союзником к вертолету. Транспорт окажется сломан, необходимо найти недостающие детали. Сначала проберитесь в отмеченный на карте дом через крышу и подберите аккумулятор, а затем направляйтесь к складу.

Вход окажется закрыт, так что разворачивайтесь и идите дальше. Разберитесь с несколькими врагами и подойдите к механику, который научит героиню взламывать железные двери. Затем проследуйте за механиком к топливному складу и защищайте его, пока ваш спутник взламывает ворота. Заходите внутрь и обыщите помещение. Не забудьте забрать топливо.

Вернитесь к вертолету, а после срабатывания сирены бегите в соседний дом. Заходите внутрь, разбираясь при этом с вездесущими противниками. Найдите щитовую и вырубите сирену. Затем поднимайтесь на второй этаж и отстреливайте наступающих врагов.

К сожалению, механик станет одной из жертв зомби, поэтому придется его нейтрализовать. Ни в коем случае не подходите к нему вплотную, так как в ближнем бою он окажется намного сильнее. Отбивайтесь от его атак, при этом потихоньку направляйтесь к выходу из дома. Оказавшись снаружи, перестреляйте врагов и забирайтесь на сброшенную лестницу.

Следуйте за союзником далее, затем проходите в открытую дверь. Отодвиньте валун, блокирующий проход, и спускайтесь в подземелье. Двигайтесь по туннелю, периодически расправляясь с врагами. Затем выходите наружу и перебейте агрессивных псов. Выбейте дверь и по свисающей лестнице заберитесь внутрь здания.

Убейте всех врагов внутри, затем, с помощью коробки, придвинутой к камину, заберите оружие. После этого выбирайтесь наружу и идите к соседнему зданию. Осмотрите его, потом спускайтесь вниз по лестнице, следуя за союзником. Найдите отмеченную комнату и расправьтесь сначала с взрывающимся зомби, после чего переключайтесь на остальных врагов.

В следующем доме необходимо повернуть рычаг, открывающий ворота, и быстро спуститься вниз, пока те не закрылись. Процедуру придется проделать 2 раза. После этого двигайтесь вперед от здания к зданию, осматривая их на предмет полезных мелочей. Когда найдете лифт, поднимитесь наверх и поговорите с маленькой девочкой.

Проходите вперед по коридорам, пока не встретите нескольких противников и мини-босса. Сражение будет довольно простым, так как нужно лишь держаться на расстоянии от врага и не попадать под брошенную взрывчатку. После победы над главарем вернитесь за девочкой и с ее помощью откройте дверь.

Барри и Наталья

После небольшой заставки спуститесь в туннель и пройдите по нему вперед. Затем входите в разрушенное здание и двигайтесь далее, пока не дойдете до тела одного из ученых. Осмотрев труп, спускайтесь вниз и перебейте всех мертвяков, после чего направляйтесь к следующей отметке. Разберитесь с врагами, а затем передвиньте ящик к лестнице. С ее помощью заберитесь наверх и перебегите на следующее строение.

В этом здании вы найдете несколько полезных предметов, а также ключ, открывающий те самые ворота. Проходите через них к озеру, а затем просмотрите небольшую кат-сцену. Этот невидимый противник убивает одним ударом, поэтому не стоит подпускать его слишком близко. Распознать его может только Наталья, на которую придется периодически переключаться.

После боя с «невидимкой» выходите через подвал к разрушенным зданиям и следуйте к следующей отметке. На вашем пути встретится еще несколько невидимых врагов, поэтому время от времени переключайтесь на вашу спутницу. Пройдите по пути Клэр и Мойры из первого эпизода, а затем перебейте всех врагов.

Играя за Наталью, подойдите к рычагу и переключитесь на Барри. Подойдите к воротам, снова переключитесь на девочку и дерните за рычаг. Заходите внутрь обоими персонажами. Далее следуйте в синее здание, в котором вас ждет еще один невидимый монстр. Поднимитесь на крышу и столкните вертолет вниз, но тут появится старый знакомый Педро с дрелью.

Разберитесь с бывшим механиком, стреляя по ярким точкам. При этом ни в коем случае не подходите к монстру вплотную — держитесь на расстоянии. После боя заберите дрель и с ее помощью откройте дверь внизу. Теперь дорога к вышке свободна.

Итак, сиквел игры Resident Evil Revelations наконец-то увидел свет на PS Vita. Несмотря на то, что уже успел пройти на ПеКа, решил купить и эту версию, дабы поддержать разрабов, да и играть в поездке или в кровати приятно.

К тому же комент Агитатора «порт на 4+» слегка подтолкнул меня. «Ну что ж, попробуем, увидим…» — с такими мыслями я нажал КУПИТЬ.

Как мне было известно, портом занимались не Капком, а сами Сони, Капком лишь дали им исходники. Правда потом Сони рассказали, что они в свою очередь доверили портирование игры Frima Studio. Сидел я, ждал пока игра загрузится, и думал «вот, наверно, какая нибудь Гирилия портом занимается, наверно и графон будет не хуже киллзона на вите». И вот загрузка завершилась, я включил игру и просто обалдел. Дальше пойдут скрины, дивимся вместе.

Первое, на что я обратил внимание, звук — уже в меню он был ужасен. Такое ощущение, что это был звук mp3, примерно 64 kbps, не больше. Он был глухой, пожатый….

Далее начался CG-ролик, на удивление не пожатый. Я уже видел его на ПК, так что скипнул его, дабы поскорее геймплей узреть. И тут началось. В первом же движковом ролике , в котором Клер просыпается в камере, можно оценить всю «красоту» картинки. Честно, графика уровня PSP, местами хуже. Во-первых, полное отсутствие теней. Вообще полное, не видно никаких затемнений там, где не попадает луч.

Во-вторых, сами текстуры отвратительные, низкополигональные, с лесенкой. И при этом игра еще и тормозит! При выходе из камеры, мы оказываемся в пустом коридоре, где нет вообще никаких активных объектов, крутим камерой туда-сюда. По ощущениям там фпс 15-17, не более. При этом картинка такая же ужасная, как и в камере.

Далее мы встречаем напарницу, и тут начинается веселье. У Мойры в руках фонарь, которым она ищет скрытые предметы, подсвечивает объекты, ослепляет монстров и так далее. Для начала пару слов про свет фонаря(именно пара слов!) — его нет. Да да. Свет фонаря в этом «порте» не является эффектом, как во всех нормальных играх. Ну знаете как обычно, фонарь испускает динамический свет, который освещает определенную область. Так вот, тут динамического света нет. На кончике фонаря есть небольшая нарисованная светяшка, еще один нарисованный светящийся круг находится там, куда должен упираться свет фонаря, на стене например. Между кончиком фонаря и стеной фонарь ничего не освещает, соответственно от «фонаря» пользы почти нет, разве что высвечивать скрытые предметы, комната остается на 99% темной со включенным «фонарем».

Идем дальше. Пока продвигаемся, локация более-менее прогружается, фпс более-менее нормализуется, из 15 превращается в 25-30. Но тут выскакивают зомби. О самих модельках — они так же уродливы, как и все другие модели в игре. От тех моделек, что были в пк-версии, не осталось и следа. Там они были хорошо детализированы. Здесь же они похожи просто на необтесанный кусок мяса.

Вот бродя по темным зданиям, мы стабильно наблюдаем одно и то же безобразие. Затем нас таки выпускают на улицу и мы наблюдаем так же убитое в 0 освещение. Из мягкого приятного оттенка остался только серый цвет.

Начинаем смотреть на землю с травой. Помните первую часть Half-Life? Эх……

Ну и так продолжается всю игру. В игре множество эпичных локаций, та же заброшенная деревня, но всю эпичность убивает графика. Деревянные дома выглядят ужасно, везде спрайты, везде бамп и прочее. Когда на экране множество зомби, игра начинает тормозить, попасть трудно, бои превращаются в настоящий ад. По завершению главы у меня было 46 перезапусков, и рейтинг Д, так я никогда ранее не раковал. И по поводу стрельбы — эффект огня из ствола убран тоже, вместо него мы видим спрайтовую вспышку.

Игра местами как на PS1 выглядит. Фактически, первая часть на 3DS выглядит гораздо лучше, и это с учетом того, что Вита раза в три мощнее.

Помните, как уродливо китайцы портировали Resident Evil 4 на PS2? Так вот, по сравнению с этим творением, RE4 на PS2 это божественный порт.

Да что там 3DS и PS2. Я не зря упомянул PSP. Возьмем тот же Silent Hill Origins. Графика идентичная. Хотя нет, не идентичная, а лучше гораздо. То есть текстуры примерно одинаковые, но в Silent Hill Origins были графические эффекты. Те, кто играл, должны помнить, какой там качественный свет от фонаря, какие там офигенные динамические тени — когда светишь на стеллаж какой-нибудь, и он отбрасывает грамотную тень, при этом ты перемещаешься и тень следует противоположно свету. Одним словом, тени ничем не хуже, чем в играх на старших консолях. После великолепной графики в Killzone и Freedom Wars, мы получаем этот недо-порт. Так унизить мощненький хендхелд еще никому не удавалось. Браво, Frima Studio!

Итоговая оценка — 3/10. К покупке СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Если же решили приобрести, знайте — у Сони нет официальной функции возврата денег.

P.S. Гио Корси, директор отделения Сони по связи с сторонними студиями на днях опубликовал вот ТАКОЕ сообщение, где сообщал о выходе патча для вита-версии, добавляющего режим Рейд. В комментариях к нему только и пишут, что нужен патч для графики, звука и фпс. КАЖДЫЙ комент гласит об этом. Может он прислушается….

P.P.S.

Эпизод 3. Приговор

Клэр и Мойра

Прочитайте записку и через ворота выходите к следующей отметке. Подойдите к статуе бога и просмотрите кат-сцену. Затем заходите на фабрику и перебейте противников в хранилище. В отмеченном зале будут две статуи, за которыми скрывается небольшая загадка. Возьмите с одной из них глаз и подождите, пока другая сделает оборот. После этого верните предмет назад и подберите ключ.

Откройте дверь и убейте выбежавших врагов. Затем продвигайтесь вперед, не забывая подбирать полезные предметы. Переключитесь на Мойру и посветите фонарем на следы. Идти далее можно только по ним, так как при малейшем отклонении в сторону придется загружать сохранение. Когда дойдете до следующей статуи, поменяйте местами компоненты и с помощью нового глаза откройте дверь.

Осмотрите комнату на предмет полезных вещей, а также первой части печени и карты, и разберитесь с противниками в коридоре. Оказавшись снаружи, идите к следующему зданию и убейте монстров на мясокомбинате. Далее подведите Клэр к рычагу, а затем переключитесь на Мойру. С ее помощью подберите ключ и проходите в следующее помещение.

Откройте ворота и подберите второй кусок печени. Затем дерните за рычаг в соседней комнате и перестреляйте движущиеся туши на ленте. Возвращайтесь к началу локации и вставьте собранную печень в статую. После кат-сцены проходите дальше и за ограниченное время перебегите на другой конец здания.

Спуститесь в канализацию и попробуйте открыть решетку, после чего появится новый персонаж — пожилой мужчина. Проходите в открытые ворота и заберитесь на возвышенность, а затем разберитесь с мини-боссом. Поверните вентиль и перебейте всех монстров. В следующем помещении будет еще несколько монстров, а также зомби со взрывчаткой.

Перебейте всех врагов и с помощью платформы заберитесь наверх. Пройдите по коридору и активируйте лифт. После небольшой кат-сцены сразитесь с очередным боссом. Стреляйте по его туловищу, а также по появляющейся оранжевой отметке. На второй стадии, когда у босса вырастет еще одна конечность, держитесь от врага подальше. После окончания схватки просмотрите видеоролик.

Барри и Наталья

После небольшой заставки двигайтесь к отметке и спускайтесь в подземелье, в котором вас будет ждать очередная партия монстров. Затем дойдите до старика и разберитесь с невидимкой, после чего заберите ключ из комнаты. Проходите к следующей отметке и переключитесь на Наталью. С ее помощью переберитесь на другую сторону, затем поверните сначала один вентиль, а потом второй.

Переключайтесь на Барри и разберитесь с оставшимися врагами. После того, как двери откроются, идите вперед по коридору. В самом конце будет еще один «невидимка». Около очередной преграды переключайтесь на девочку и полезайте в отверстие в стене. Поверните еще один вентиль и проходите дальше.

Около железнодорожных рельсов вас ждет очередное скопление монстров, от которых нужно защитить Наталью. Нужный лифт окажется заблокирован, так что спускайтесь вниз и активируйте генератор. После этого появится очередной монстр, победить которого можно, расстреливая подсвеченные детали.

Заберитесь в следующее помещение через окно, по коробкам. Затем дерните рубильник с одной стороны, играя за Барри, и с другой, переключившись на Наталью. Проходите в открывшиеся ворота и двигайтесь через все здание. С помощью конвейера активируйте лифт, а затем перебейте всех врагов. Теперь осталось выбраться из сломанного лифта и разобраться с последней пачкой врагов.

Особенности Resident Evil Revelations 2: Deluxe Edition

  • Управление героинями одновременно. Вы сможете научиться управлять персонажами, после того как пройдете обучающий режим. Одна девушка может ослепить монстра фонарем, в то время как вторая может легко расстрелять противника. Учтите такой факт.
  • Трехмерная графика. Качество графического оформления игры просто идеальное. Теперь вы увидите замедленные повторы и море крови от отрубленных конечностей врагов.
  • Система бонусов. За каждого убитого монстра вы получаете награды в виде монет для модификации амуниции и боевых способностей героинь.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Resident Evil Revelations 2: Deluxe Edition через торрент бесплатно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: