Emergency 4 Deluxe Edition 1.3de + Моды скачать торрент


Emergency 2020

Emergency 2020 для ПК — это еще одно автономное расширение для Emergency 5 2014 года — игра-симулятор-стратегия, которая отображает работу экстренных служб. Как и в Emergency 2020, преемником является пакет расширения, обогащенный огромным количеством дополнительного контента. Как обычно, он был разработан Sixteen Tons Entertainment — студией, которая разрабатывала все части франшизы с конца 1990-х годов.

Emergency 2020 для ПК не отклоняется от формулы серии, и игрок, скачав игру через торрент, становится лидером спасательной команды, состоящей из более чем двадцати различных подразделений полиции, пожарных, парамедов и техников. В последующих миссиях в четырех немецких городах (Берлине, Кельне, Гамбурге и Мюнхене) цель игрока состоит в том, чтобы противостоять последствиям различных аварий, катастроф, стихийных бедствий или террористических атак. Для этого нужно в основном обезопасить территорию, найти и помочь всем пострадавшим, а также навести порядок в этом месте. Для тех, кто не знаком с предыдущими итерациями, создатели предлагают функциональное руководство, где можно ознакомиться с механикой игры.

По сравнению с предыдущим выпуском создатели внесли множество улучшений и улучшений в механику и устранили самые распространенные проблемы. Однако самая крупная новинка, представленная в Emergency 2017, — это совершенно новая сюжетная кампания, установленная в современную эпоху, а также мини-кампания, расположенная в средние века, которая является периодом, популярным для так называемой охоты на ведьм. Кроме того, в Emergency 2020 появилось новое подразделение K9, представляющее собой собаку, способную выследить тех, кто оказался в ловушке под обломками, или обнаружить заложенную бомбу.

По аналогии с базовыми Emergency 5 и Emergency 2020, которые были выпущены год спустя, игрок может наслаждаться игрой индивидуально или в кооперативном многопользовательском режиме. В последнем случае игрокам приходится сталкиваться с последствиями катастроф вместе. Тем не менее, стоит также подчеркнуть, что со времени предыдущего выпуска создатели устранили общие недостатки, которые делали невозможным или более сложным играть по локальной сети.

С технической точки зрения, Emergency 2020 основана на пятой, полноценной части в серии, которая была выпущена в 2014 году. По сравнению с базовой игрой, Emergency 2020 приносит определенные улучшения, такие как полировка визуальных эффектов, добавление спецэффектов, анимации юнитов и т. д. Как обычно, в игре также имеется функциональный редактор, позволяющий игрокам создавать свои собственные миссии и делиться ими с другими членами сообщества.

Обзор Emergency 2012

Не самый приятный факт, но во многом успех серии Emergency связан не столько с популярностью фильмов-катастроф, сколько с разрушительными катаклизмами, активно освещенными в средствах массовой информации. Отличный мотив для каждого попробовать спасать жизни хотя бы виртуально. Телевидение и так обеспечило серии бесплатную рекламу, а уж упустить такой шанс, как конец календаря майя, разработчики попросту не имели права. Казалось бы, судьба игр о локализации последствий природных и техногенных катастроф должна была начаться и закончиться в 1998 году на Emergency: Fighters for Life — сложно было гарантировать жизнеспособность заведомо нишевой серии. Однако высокое качество первого и последующих проектов не только сделало линейку культовой, но и — после Emergency 3 — Mission: Life 2005 года — заставило удивиться, почему она, линейка, не целит в класс ААА. Тем более что тема конца света популярна как никогда, а после фильма «2012» Роланда Эммериха и вовсе взлетела к небесам. Сеттинг катастроф перспективен (амбициозная I Am Alive от Ubisoft тому подтверждение), так отчего же и Emergency не совершить рывок? Надо было всего лишь обрушить цунами на Манхэттен, взорвать Большой адронный коллайдер и уронить МКС на Пекин. Однако в Emergency 2012 сакральное число «двадцать-двенадцать» осталось маркетинговым ходом — в итоге хорошо, но хуже, чем могло быть.

Кампания в Emergency 2012 стартует резво, не давая привыкнуть, осмотреться и приноровиться — сразу же необходимо отправиться на помощь терпящим бедствие. Приходится хватать руки в ноги и буквально лететь на выручку. Время не ждет, каждая секунда на счету, поэтому нужно реагировать чрезвычайно быстро и разрешать возникшую проблему наиболее простым и логичным методом. Разбираться предстоит в процессе, и уже через несколько мгновений бригады спасателей спешат к месту чрезвычайного происшествия. И только начинает казаться, что можно выдохнуть и сходить на кухню за бутербродами, как уровень делает неожиданный виток, поверх старого локального катаклизма ложится новый — и кроме жертв первого инцидента приходится выручать уже самих спасателей. Подход оправдывает себя — становится не до бутербродов до самого конца миссии. Игра обладает каким-то особенным очарованием, благодаря которому пропитываешься переживанием за каждого пострадавшего, как будто это не безликий набор текстур, а взаправдашний живой человек, угодивший в беду. Поэтому и принимаешь решения за какие-то мгновения — времени на тщательное планирование операции нет. А оставить его следовало бы, потому что, как только последнему бедолаге оказана помощь и он доставлен в безопасное место, понимаешь, что если бы действовал немного иначе, то смог бы спасти еще больше людей. Вот такое незатейливое и неназойливое склонение к повторному прохождению Emergency 2012, и воспринимается такая реиграбельность просто прекрасно. Когда хочется запустить проект еще раз не за набор каких-то бонусов, а из-за желания переиграть по-другому — это всегда хорошо и приятно.

Плотность действия что надо — разработчики решили затереть привычную постановку из Emergency 4: Global Fighters for Life, где глобальные катастрофы внезапно и аккуратно вписывались в свободную игру, по ходу которой мы реагировали лишь на непримечательные инциденты. Теперь нас динамично бросают от одного ужасающего происшествия к другому, из одной точки мира в совершенно противоположную, что обеспечивает скорость развития событий как в взаправдашнем фильме-катастрофе. Опомниться не дают: то мы ликвидируем последствия землетрясения и разразившихся после него пожаров, то подчищаем место падения самолета посреди Красной площади. Накал и правда на уровне фильмов Роланда Эммериха, но по масштабам все-таки не дотягивает: тут разворачивается вовсе не конец света, а просто набор катастроф. Все-таки горящие обломки «Боинга» возле храма Василия Блаженного не дотягивают до авианосца, брошенного ударом гигантского цунами на Белый дом, погружения Лос-Анджелеса на дно Тихого океана, появления вулкана посреди Йеллоустоунского парка или взрыва АЭС. Emergency 2012 использует цифру «двадцать-двенадцать» всего лишь в маркетинговых целях, а жаль: воспроизведи разработчики настоящий конец света, это автоматом принесло бы проекту массу хвалебных слов и красивых эпитетов, а так — масштаб не тот, чтобы ассоциироваться с апокалипсисом.

На фанатов, конечно, разработчикам можно положиться, но к серии все-таки надо привлекать и новых покупателей. Для того чтобы для новичков ознакомление с Emergency 2012 проходило как можно комфортнее, авторы сделали все от них зависящее. Обучающий режим не только позволяет постичь все тонкости управления палочкой-выручалочкой, но и подает информацию приятно и доступно даже для самых казуальных игроков, которых любой концепт покруче «убей их всех» повергает в панику. Запутаться в порядке действий тоже трудновато, даже если пытаться сделать это специально — логичные схемы и внятные специальности подопечных попросту не позволят. Все это более чем полезно, когда мы имеем игру не только необычную, но и довольно сложную.

Emergency 2012 показывает отменный баланс между хардкорностью и увлекательностью, бросая игроку вызов, но не таким образом, чтобы согнать с геймера семь потов. Единственное послабление — заранее скомбинированные команды, что не дает провалить миссию только по той причине, что вы забыли захватить кинологов и не можете обнаружить пострадавших под руинами. Правда, даже так зачастую приходится тыкать подопечных буквально носом в те места, где нужна их работа: искусственный интеллект по-прежнему ни к черту. Благо врачи сами догадываются оказывать помощь пострадавшим, а пожарники заливают огонь водой из шлангов — а вот полицейские, пусть и научились направлять колонны оказавшихся в месте катастрофы людей в безопасное место, все одно молча и терпеливо взирают на стреляющих в них преступников.

Имеются претензии и к интерфейсу, который все так же далек от идеала. Пусть все его пункты интуитивно понятны, элементарная нехватка иконок задействованных и свободных юнитов отнимает много времени на ненужное рысканье по карте и здорово злит. Но главный недостаток Emergency 2012 — немного контента за затраченные деньги. Число сюжетных миссий — всего лишь дюжина, а неплохой стимул к реиграбельности — банальное желание произвести спасение еще лучше — упирается в стену однообразия. Игра перестает удивлять. Что говорить, если даже во время первого прохождения игровой процесс большей частью оборачивается чередой заученных действий. Не добавляет остроты и кооперативный режим — бледная копия сюжетных миссий с недостатком игроков онлайн и неприятными багами.

Удивительно, учитывая не самый внушительный бюджет игры и ее очевидную нишевость, но жаловаться на сырость и скверную оптимизацию Emergency 2012 не приходится. Графическая обертка проекта на редкость отличная. Пусть новый движок, здорово улучшивший внешний вид серии по сравнению с четвертой частью, и не пытается поразить детализацией и спецэффектами голливудского размаха, но делает ровно то, что необходимо для того, чтобы картинка не резала глаз. Резать не будет — будет радовать, потому как дизайнеры, в лучших традициях серии, со всем старанием подошли к оформлению локаций. Уровни не только исполнены с должной фантазией, которая обеспечивает свежесть, реалистичность и разнообразие, но и проработаны до самых незначительных мелочей. Здорово реализованы погодные условия: мост под дождем или заснеженную Москву бесполезно описывать словами — надо просто видеть. Ночные сцены и вовсе выше всяких похвал. Все это в сумме создает необходимый эффект присутствия и натуральность, что оборачивается особой напряженной атмосферой, являющейся главным козырем Emergency 2012.

Купивших игру из-за звучного «2012» ждет небольшое разочарование: глобального катаклизма в ней нет. Но это ни в коем случае не отменяет того, что Emergency 2012 способна затянуть с головой.

Радости: Уникальный концепт Динамичность Приятная сложность Комфортное обучение Замечательный дизайн

Гадости: Проблемы с интерфейсом и ИИ Некоторое однообразие Короткая кампания

Оценка: 7.3

Вывод:

Вообразивших перенос в игру зрелищных событий из киноблокбастера ждет некоторое разочарование, а остальных — приятная и необычная стратегия, вполне способная подзакусить свободным временем. Но потенциал у нее гораздо выше, чем на семь с мелочью баллов.

Обзор написан по PC-версии игры

Мринский И.

Особенности Emergency 2020

  • Спасательный транспорт. В игре вы будете иметь возможность выбрать себе уникальный транспорт, который вы сможете прокачивать походу игры. Устанавливайте дополнительные гаджеты, но только после того, как выполните много игровых миссий.
  • Разные непредвиденные ситуации. Прибыв на место происшествия, вы должны реагировать молниеносно. Крушения поездов, горящие высотные здания, аварии на дорогах – миссий будет очень много в игре, и что характерно, они не повторяются на каждом уровне игры.
  • Службы спасения. Став бригадиром спасательной команды, вы сможете набрать себе много опытных спасателей и руководить ими в процессе игры.
  • Спасите больше людей. Чем больше людей вы спасете, тем больше очков вы получаете, чтобы иметь возможность получать больше транспорта и больше сотрудников в свою команду.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Emergency 2017 через торрент бесплатно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: