Прохождение Splinter Cell Double Agent — Канзас, тюрьма

Splinter Cell Double Agent скачать торрент Механики следует всем любителям хороших, добротных и весьма качественных игр, после которых совершенно пропадает желание искать другие шутеры, а лишь хочется играть в эту снова и снова. Это классический стелс-экшен, прямое продолжение третьей части Сплинтер Селл, четвертый по счету эпизод, в котором вам предстоит сражаться против сил зла, выступая за добро и мир во всем мире. Вы играете за все того же Сэма Фишера, спецагента “Третьего эшелона” — специальной агентура США, в которой собраны только самые преданные и талантливые спецназовцы Америки. Игра вышла еще в 2006 году, а выпустила ее известная корпорация Ubisoft, занимающаяся всей серией Сплинтер Селл. Сразу после выхода, игра возымела огромный успех, как и у пиратских игроков, так и у всех тех, кто приобрел лицензионный продукт.

Сюжетная линия

Если вы играли в подобного рода игры, и даже никогда не были знакомы с Сэмом Фишером и серией Сплинтер Селл, то вы примерно понимаете, о чем дальше пойдет речь. Сюжет очень похож на аналоговые игры, такие как “Хитман”, “Саботур” и другие. Вам нужно играть за специального агента контрразведки и уничтожать террористов, предотвращая различные неприятные ситуации, которые могли бы возникнуть в мире (если бы вы не вмешались). В этой, четвертой по счету части, у вас появляется напарник. Первая миссия — Исландия. Вашего напарника тут же убивают, а вам предстоит уничтожить убийц и остановить запуск ракет. Внезапно вы узнаёте, что ваша дочь — погибла. Фишер очень тяжело переживает эту трагическую весть и впадает в депрессию. Дальше его забрасывают в тюрьму, где он должен завоевать доверие одного влиятельного криминального авторитета. После — вы должны будете сбежать из тюрьмы вместе с этим бандитом и привести его в штаб-квартиру агентуры. Далее Сэм оказывается в Охотском море, куда плывет огромный танкер. Вы должны пробраться на него и поубивать всех террористов, прихватив при этом пакет секретных, но важных документов. Позже вы окажетесь буквально на всех уголках планеты: в Китае, Мексике, вернетесь в Америку, посетите Демократическую Республику Конго и, наконец, вас отправят обратно в США, где вы выполните подряд 3 миссии и завершите игру. Чтобы увидеть все это и прочувствовать на собственной шкуре, советуем скачать торрент от Механики Splinter Cell Double Agent и поиграть в нее, пройдя игру полностью от А до Я.

Как настроить разрешение Tom Clancy’s Splinter Cell на Windows 10

Блокбастер Tom Clancy’s Splinter Cell – первая часть в серии, вышедшая в 2002-м году из под крыла Ubisoft. Шпионский стелс-экшн от третьего лица, повествующий о специальных заданиях Сэма Фишера.

Зачищайте ряды террористов, захватывайте ценнейшие разведданные любой ценой, выполняйте разрушительные диверсии и скрывайтесь незамеченным! Вы — высококвалифицированный специальный агент секретного отделения АНБ под названием «Третий эшелон». В это нелегкое время кибертерроризм и напряженная политическая ситуация могут вылиться в Третью мировую. Мировое равновесие в ваших руках!

Несмотря на свой возраст, первая оригинальная часть Tom Clancy’s Splinter Cell обладает отличным геймплеем и многие игроки всё еще горят желанием сыграть в хит на актуальных ПК с поддержкой современных драйверов, видеокарт и разрешений мониторов.

Так как запустить эту игру через Steam или Uplay на Windows 10 и не столкнуться с такой проблемой, что она не поддерживает ваше разрешение и выглядит черезчур архаично?

Приводим перевод хорошего туториала из Стима, которым мы сами пользуемся для оптимизации Tom Clancy’s Splinter Cell под современные ПК и ноутбуки:

  • Зайдите в папку с установленной игрой Splinter Cell (Например, D:\Uplay\games\Tom Clancy’s Splinter Cell\system).
  • Откройте при помощи блокнота файл SplinterCell.ini (для удобства рекомендуем пользоваться бесплатным и очень функциональным приложением блокнота Notepad++), но для начала сделайте резервную копию этого файла себе в удобную папку, на всякий случай.
  • Найдите в файле строку с текстом [D3DDrv.D3DRenderDevice] (это название блока настроек) и всё что расположено под ней до следующего блока ([Editor.EditorEngine]) замените на:

Translucency=True VolumetricLighting=True ShinySurfaces=True HighDetailActors=True UsePrecaching=True UseMipmapping=True UseTrilinear=True UseMultitexture=True UsePageFlipping=True UseFullscreen=False UseGammaCorrection=True DetailTextures=True UseTripleBuffering=True UsePrecache=True Use32BitTextures=True HardwareSkinning=False AdapterNumber=-1 ReduceMouseLag=False UseTripleBuffering=True ; ForceShadowMode flag : 0==projector, 1==buffer, unspecified==auto-detect ForceShadowMode=1 EmulateGF2Mode=1 FullScreenVideo=True UseVsync=True

Пример редактированного SplinterCell.ini

  • Сохраните файл
  • Закройте данный файл .ini и далее нажмите на него в папке правой кнопкой мыши, выберите “Свойства” и поставьте галочку в меню “Только чтение”, далее нажмите “OK”.

    Только чтение (Read-Only)

  • В той же папке вы увидите файл SplinterCellUser.ini – откройте его (так же перед этим на всякий сделайте резервную копию файла себе в удобную папку).
  • Найдите в файле строку с текстом [Engine.EPCGameOptions] и всё что расположено под ней замените на:

AnimatedGeometry=True ShadowLevel=3 LightMapsLevel=3 TextureLevel=3 Resolution=1920×1080 AmbiantVolume=99 VoicesVolume=99 MusicVolume=99 AudioVirt=0 Sound3DAcc=false EAX=false InvertMouse=False FireEquipGun=False MouseSensitivity=50 ShadowResolution=3 EnableFadeOut=0 FadeOutNearPlane=1000 FadeOutFarPlane=1250 SFXVolume=99 Brightness=50 Gamma=50 EffectsQuality=3 FadeOut=0 VidMem=2 GraphicsCaps=2 EAX_Capable=False AntiAliasing=3

Уточнение: В строке Resolution=, введите актуальное разрешение вашего монитора. Для примера мы ввели 1920×1080 нашего монитора. У вас оно может быть иным. Посмотреть какое разрешение у вас можно нажав на рабочем столе Windows правой мышкой – выбрать “Параметры экрана”, а далее “Дополнительные параметры экрана” – там увидите цифирные значения вашего разрешения экрана. Таким образом, играя с ноутбука с 15-ти дюймовым экраном, скорее всего ваше разрешение будет Resolution=1366×768.

Пример SplinterCellUser.ini

  • Для настройки угла поля зрения (FOV) нужно поменять в этом же файле значения DesiredFOV и DefaultFOV под строкой [Engine.PlayerController] в соответствии с вашим монитором: Если у вас соотношение сторон 4:3, то значение будет 75
  • 15:9 – 87.61661884
  • 16:10 – 85.2812718522
  • 16:9 – 91.3154482287

Пример строк для обычного FullHD монитора 1920 на 1080, или того же ноутбука с 15-ти дюймовым монитором 1366 на 768 пикселей:

DesiredFOV=91.3154482287 DefaultFOV=91.3154482287

  • Сохраните файл SplinterCellUser.ini
  • Закройте данный файл .ini и далее нажмите на него в папке правой кнопкой мыши, выберите “Свойства” и поставьте галочку в меню “Только чтение”, далее нажмите “OK”.

Готово! Теперь можно запустить игру и посмотреть как всё работает.

Известные трудности:

  • В случае, если в катсценах игра будет моргать светом и тенями, следует сменить в SplinterCell.ini значение UseVsync=True на UseVsync=False.
  • В случае, если вода похожа на грязную жижу без текстур, то следует прописать значение ForceShadowMode=0 в блоке [D3DDrv.D3DRenderDevice] (на первом скриншоте выше это 115-я строчка)
  • Если файлы ini не открываются, попробуйте запустить их от имени администратора через правый клик на файл.
  • Подключить FXAA сглаживание можно через панель управления Nvidia или AMD для приложения Splinter Cell.

Если у вас всё получилось – отпишитесь здесь в комментариях. А если не получилось – тоже пишите, попробуем разобраться вместе.

Приятной игры, берлога!

Количество людей, посчитавших эту новость классной:

723

1

Игровой процесс

В игре довольно часто показываются различные видеоролики, из которых становится многое понятно (что, почему и как). Советуем не проматывать их, иначе вы можете никогда не узнать о каких-либо важных деталях, например о смерти дочери Сэма Фишера. Геймплей продолжает радовать глаз игрока, оставаясь таким же качественным и понятным. Управление тоже довольно удобное, а для новичков есть режим обучения. Обилие интересных миссий, хороший сценарий, написанный настоящим американским писателем Томом Клэнси, — всё это дает повод уже прямо сейчас бежать и устанавливать эту игру. Она, к тому же, еще и качественно сделана, имея в основе русскую озвучку и приятную графику, которая не провисает даже в самых нетривиальных и уникальных ситуациях в миссиях.

Пандора считается вершиной Splinter Cell. Далее пошел скат. Вот как раз с этой части. Brunestud дело говорит, но не везде оправданно. На самом деле, здесь все проблемы только из-за технической части игры. Double Agent все же интересно проходить, концовок то 4. Да и в разных версиях игра разная. Все хотел сделать прохождение на каждую, однако до Splinter Cell еще далеко, даже до первой.

Дубовое управление было и в первой части. И во второй. И в оскароносной третьей. Однако, если сравнить с «ураганным» в пятой (Conviction), то я обеими лапами и граблями за профессию столяра) Просто к нему надо привыкнуть. Лично я прошел все части приключений Сэма залпом. Подряд с первой до пятой (о шестой тогда даже не заикались). Поэтому здесь оно мне казалось таким же, что и в трех играх до этого. К тому же, никто не мешает залезть в опции (как бы ужасны они ни были) и перенастроить все под себя)

Сюжет клиширован был всегда, но не глуп. Особенно там много клюквы. Ведь похождения Семы Рыбака были основаны на творчестве Тома «Русофоба» Клэнси (светлая ему память), который любил тематику Холодной войны. Любил, драл во все места и эксплуатировал по черному. За что любим, т.к. дотошный дядя был, а это хорошо. И вот на таких сюжетах он сколотил себе имя, которое даже после его ухода пишут перед названием серии. Как-то не жалуются люди, которые читали его книги и смотрели экранизации. В игре про шпиенов вообще нет сюжета без клише (серия Syphon Filter, игра про Борна, серия про Джеймса «Наше все» Бонда и т.д.). Даже у Гения Кодзимы, если отбросить шагающих боевых роботов и Паз в нижнем белье, сюжет клиширован еще больше. Просто все завуалировано так, чтобы это в глаза не бросалось. К сожалению в Splinter Cell бросать в лицо игроку пантсу Гримсдоттир (или Император упаси, Ламберта), гайдзины европейцы как-то не додумались. Очнулись только к пятой части и таки сделали ее няшей. Однако вслед и Сэма омолодили, хотя ему на момент пятой части уже почти 70 лет. Поэтому все огрехи видны сразу. Но здесь также стоит проходить все подряд, с первой части. Ибо, сюжет у всех игр тесно переплетается. Поэтому не выглядит так мрачно и неотесанно. Кирпичики удачно складываются.

Про нелинейность. Куда уж ее больше? 4 концовки — есть. Выбирай любую и всячески их добивайся. Для этого созданы все условия. Есть даже необязательные дополнительные задания. Хочешь почуять дух Рэмбятинки, то пожалуйста. Счетчика тревог нет, регенерация есть, воюй на здоровье. Даже стрелять в этой игре на много удобнее чем в предыдущих. Добавили базу террористов для прогулок. Выбор поведения есть. Можно закончить миссию подорвав круизный лайнер с людьми, а можно заклинить бомбу. А чтобы на тебя не подумали, так вообще подставить девку-террористку. Романтическую линию добавили, с той же террористкой. Лично по моим меркам, игру после такого назвать линейной, просто язык не поворачивается.

Особенности Splinter Cell Double Agent

  • хорошая музыка сопровождения на фоне;
  • прекрасный книжный сюжет, написанный фантастом;
  • уникальный геймплей;
  • новый игровой движок;
  • графические мощности на высоте;
  • большое количество основных и дополнительных миссий (их можно не выполнять);
  • кооперативный режим и одиночная игра.

Скачать торрент Splinter Cell Double Agent от Механики и поиграть в потрясающую игру, которая так и манит своим прекрасным, хорошо продуманным и качественно сделанным сюжетом — отличная идея.

Скриншоты

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: