Battlefield 4: Digital Deluxe Edition (2013)


Обзор дополнения для Battlefield 4: China Rising

Не успели игроки как следует изучить саму Battlefield 4, как свет увидело первое дополнение. Справедливости ради стоит сказать, что все предзаказавшие игру получили его бесплатно, равно как и обладатели подписки Premium, раньше прочих получившие к нему доступ. Изначально оно называлось Drone Strike, и, по всей видимости, планировалось, что в нем в игру будут добавлены технологии будущего. Со временем концепция изменилась, однако кое-что эдакое и высокотехнологичное все-таки появилось.

После выхода BF4 DICE попали в интересную ситуацию: третья часть игры обросла таким количеством контента, идеально вписавшимся в проект, что в BF4 игроки начали по нему откровенно тосковать. Понятно, что вместить все подобные наработки в релизную версию новой части было просто невозможно. Тем не менее, кое-что сделать разработчики все-таки смогли. К примеру, полюбившийся всем AC-130 стал вызываемой командиром поддержкой. Решить эту проблему были призваны все те же DLC, причем решить максимально быстро, добавив самые востребованные нововведения практически сразу. Этим и объясняется столь ранний релиз первого аддона, главная задача которого заключалась в возвращении таких именно «народных» фишек.

Вообще China Rising вызывает множество ассоциаций у ветеранов серии. Первая и самая явная из них, это, конечно, End Game — последнее дополнение к Battlefield 3. Отсюда перекочевал кроссовый байк, столь любимый большинством любителей C4 и просто быстрой езды. Эта чрезвычайно шустрая и юркая боевая единица способна легко маневрировать по густым джунглям, прыгать по песчаным барханам и без труда уворачиваться от, скажем, танкового огня. На картах нет такого количества искусственных трамплинов как раньше, однако присутствует множество «естественных» вроде пригорков и кочек. Одним словом, мотоцикл остается все таким же веселым и драйвовым средством передвижения. По понятным причинам отсутствует здесь лишь ощущение новизны.

Другая фишка, пришедшая сюда из End Game — режим воздушного превосходства. В общих чертах это работает так: берется одна из новых карт, а точнее воздушное пространство над ней, несколько контрольных точек, расположенных на парящих в воздухе аэростатах, и по 12 самолетов с каждой стороны, готовых вступить в бой за эти самые точки. Возрождаться можно только в кабине истребителя, а попытка ее покинуть приводит к характерному хрусту и надписи о поврежденной системе катапультирования. Вот так просто здесь происходят воздушные поединки.

В рецензии на End Game мы писали о том, что серьезной проблемой был процесс возрождения, потому как самолеты расхватывали с огромной скоростью, а попытка попасть курсором по появляющейся технике скорее напоминала рулетку. Здесь же достаточно просто выбрать базу и методично нажимать на кнопку «Enter». Нервов подобный подход экономит массу. В целом любителям авиации играть в это будет довольно интересно, да и новички смогут понять, как управлять железной птицей, а заодно и прокачать то, что в иных условиях прокачать, вероятно, у них бы получилось не скоро.

Жемчужиной режима, однако, неожиданно стала карта Гуйлиньские Пики. Вместо самолетов здесь неожиданно выдаются боевые вертолеты. Два десятка вертушек, летящих над живописными карстовыми горами Китая, вызывают стойкое желание включить знаменитый трек «полет валькирий» Рихарда Вагнера. Другая ассоциация — финальная сцена фильма «Аватар», потому как воздушный бой над знаменитыми «парящими горами» очень похож на то, что происходит здесь. Да и сами сражения оказались на удивление захватывающими: кружить среди вражеских вертушек между зелеными скалами действительно интересно.

Между тем, в China Rising отсылок хватает далеко не только к финальному дополнению BF 3. В особенности это касается карт. Алтай здесь сильно напоминает китайские карты из Battlefield 2, Шелковый Путь Bad Company 2, а две оставшиеся карты — прямая отсылка к Вьетнаму из одноименной игры и дополнения все той же BС 2.

Про каждую карту, однако, стоит сказать отдельно. Разрабатывая Шелковый Путь, разработчики будто бы руководствовались тем, что нужно добавить в серию ЕЩЕ БОЛЬШЕ пустынь. Однако на этот раз пустыня получилась достаточно самобытной. Огромные барханы, оранжевые разводы и полосы на песке, хлипкие постройки и скалы — вот что такое Шелковый путь. Впрочем, описать его довольно просто, если вы можете представить планету Татуин из Звездных Войн. На карте много техники, а также резких перепадов высот, поэтому увидеть вражеский БТР можно быстро, зато выбор удобной позиции для ведения по нему огня займет немало времени. Как бы то ни было, опыт передвижения по каньонам и местным плато покажется многим весьма интересным.

Другая карта, Алтайский Хребет, представляет собой два крутых горных массива, разделенных неглубокой рекой. Узкие серпантины, одинокая радарная станция в центре и покрытые снегом верхушки составляют потрясающий пейзаж. Из-за скудной растительности видимость здесь просто отличная, а вот дороги, напротив, очень плохи, поэтому технике придется несладко. А вот кто почувствует себя отлично, так это снайперы. Уютно расположившись между валунов, они любят постреливать по вылезающим из танков для починки инженерам.

Третье поле боя называется Перевал Дракона, и его можно смело окрестить лучшей картой дополнения. Широкая долина с рисовыми полями и соломенными хижинами на закате не только выглядит просто превосходно, но и дает неплохой оперативный простор. Все точки и укрытия расположены по ее периметру, поэтому сражения концентрируются, как правило, именно здесь. Еще интереснее играть тут в режиме «Штурм» благодаря интересной архитектуре и удачному выбору точек захвата.

Ну и про четвертую, последнюю карту — Гуйлиньские Пики мы уже писали выше. В «Захвате» из всей техники здесь присутствуют только мотоциклы и транспортный вертолет, что делает геймплей очень специфическим. Большая часть игроков рассекает по джунглям на байках, высматривая друг друга сквозь заросли, а оставшаяся играет во «Вьетконг», поливая пехоту из многоствольных пулеметов, установленных на борту транспортника. Из-за крайней компактности этой версии карты неожиданно интересно здесь оказалось играть в «Превосходство». Тут это небольшая поросшая джунглями долина с парой пещер, перестреливаться в которых крайне занятно, и к тому же очень непривычно для серии.

Ну а теперь немного о новых средствах ведения боевых действий, добавленных в дополнении. Ряд введенных достижений позволяет открыть их, совершив нехитрые действия, такие как, например, «Убейте противника с помощью пистолета, 40мм гранаты и дефибриллятора в течение одного раунда». За это здесь даются четыре пушки (по одной на каждый класс), жетоны и три интересных устройства, о которых стоит немного рассказать отдельно.

Речь идет о тех самых технологиях будущего — боевых дронах. Самый взрывоопасный из них достался бойцу поддержки. Засев за каким-нибудь кустом, он кидает сумку с боеприпасами и запускает дрона. Управляется этот небольшой самолетик дистанционно, подобно ТВ-ракете. Топлива у аппарата мало, поэтому улететь в другой конец карты не получится. Зато грамотное попадание способно запросто уничтожить плотную группу солдат, а два таких дрона подрывают танк. За подобную мощь приходится платить продолжительным временем перезарядки, поэтому на деле стандартный миномет обычно оказывается куда эффективнее. С другой стороны, дрон просто незаменим, когда нужно вывести из игры кучку снайперов, установивших маяк возрождения на какой-нибудь крыше, и уверенных в собственной недосягаемости.

Второго дрона получил разведчик. Этот способен кружить над местностью гораздо дольше, но и лишен взрывчатой начинки. Умельцам, впрочем, это ничуть не мешает насмерть таранить им вражеских солдат и все тех же снайперов, досаждающих всем остальным с возвышенностей. Кроме того, при наведении на технику он работает как soflam, то есть помечает цель лазерной наводкой.

Третий же беспилотник — самый большой и внушительный из всех. Он представляет собой здоровенный бомбардировщик, пролетающий над картой по прямой траектории и управляемый из небольшого вагончика, расположенного вблизи центральной точки карты. Успев запрыгнуть внутрь, игрок начинает смотреть на мир посредством камер, установленных на дроне. И не просто смотреть, а отмечать места, куда, собственно, полетят бомбы. Это событие сопровождается громкой сиреной — предупреждением, что бомбардировщик, дескать, вылетел. Между тем, бомб у него совсем немного, сектор обзора небольшой, а ориентироваться приходится практически исключительно по отметкам. К тому же летят бомбы очень медленно, поэтому помеченная цель частенько успевает сменить дислокацию. Одним словом, бомбардировщик показался нам наименее ценным нововведением дополнения.

Байк отлично подходит для передвижения по пересеченной местности

Battlefield 4: Digital Deluxe Edition (2013)

Дата выхода

: 29 октября 2013 г.
Жанр
: Action, 3D, 1st Person
Версия
: 1.0
Разработчик
: EA Digital Illusions CE
Издатель
: Electronic Arts
Локализатор в России
: n/a-n/a
Издатель в России
: EA Russia
Платформа
: PC
Тип издания
: Rip
Язык интерфейса
: Русский
Язык озвучки
: Русский
Таблетка
: Вшита «RELOADED» Battlefield 4 – культовый экшен-боевик, который сотрет Ваше понимание между игрой и великолепием. Он работает на мощнейшей и надежнейшей технологии Frostbite 3, с помощью которой Вы погрузитесь в уникальную среду, ошеломляющую своей реалистичностью. Только в шедевре Battlefield 4 Вы сможете разрушать стены и здания, за которыми скрывается противник. Здесь Вам предстоит взять руководство штурма, находясь на борту военного катера. В этой потрясающей части нам дана возможность ощутить на себе огромную свободу в поступках и действиях.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
✔ Операционная система: Win Vista (SP2)/Win 7/ Win 8; ✔ Процессор: Intel Core 2 Duo, 2.4 GHz / AMD Athlon X2, 2.8 GHz ✔ Оперативной памяти: 4 Гб ✔ Свободного места на жестком диске: 24 Гб ✔ Видеокарта: с 512 Mб видеопамяти (NVIDIA GeForce 8800 GT / AMD Radeon HD 3870) ✔ Важно: перед установкой отключаем Антивирус и Файрвол

На основе передовой технологии нового движка от DICE Frostbite™ 3, Battlefield 4 перенесёт вас в будущее интерактивных развлечений. Игра, наполненная драматизмом и сплетением человеческих судеб, становится ещё более реалистичной и правдоподобной. Игрокам предстоит интенсивно взаимодействовать в команде как на протяжении Одиночной кампании, так и в Многопользовательской режиме, отдавать приказы своему отряду и сравнивать достижения в обоих режимах игры. События игры развернутся на огромных и детально проработанных локациях, поражающих своим реализмом, а звуковое оформление Battlefield 4 добавит ещё больше правдоподобности происходящему на ваших экранах. Закажите эксклюзивное цифровое издание Battlefield 4 Digital Deluxe только в Origin™ и получите Дополнение Battlefield 4, доступ в эксклюзивную бета-версию и другие бонусы. ENG: Pre-order on Origin™ to recieve Battlefield 4 Digital Deluxe, an exclusive special edition that includes the base game and bonus in-game digital items.

Удален Мультиплеер / Ничего не Перекодировано (100%). Игровые архивы не Распакованы!! Установка ~ 25 мин. Версия Игры — v 1.0 Rip by =Чувак=

Battlefield 4 China Rising:

Игрокам предлагается сразиться за превосходство на огромных и величественных просторах материкового китая. Включает в себя четыре дополнительные карты для многопользовательской составляющей, новые виды боевой техники и оружия.
3 золотых боевых набора:
Содержат случайные предметы: новые приспособления для оружия, жетоны, ножи, прибавки опыта и предметы для изменения внешности персонажа. Данные наборы предназначены для того, чтобы привнести совершенно новый уровень развития игрового персонажа и увлекательный элемент удачи в игру по сети. Пользователи награждаются ими в ходе игры.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: