До 18 стрелять нельзя: На компьютерные игры хотят наложить возрастные ограничения


Главные изменения нового ММ’а

  • Снова единый ММР, нет разделения на Core и Support
  • В зависимости от вашего скилла на разных ролях, вас закидывают в игры с разным ММР
  • Система сама высчитывает ваш ранг для конкретной роли
  • Рейтинг был пересчитан на основании ваших 100 последних игр на Core + Support

СТАВКИ НА ДОТУ: 5 ЛУЧШИХ ГЕРОЕВ ДЛЯ БУСТА MMR В ПАТЧЕ 7.26С

На канале Game Leap выложили обзор, в котором назвали 5 лучших героев буста для матчмейкинга. Игроки заметили, что большинство персонажей в новом патче ослабли, поэтому так важно определить, с какими героями можно вырвать победу и добиться максимальной эффективности.

Ставки на доту 2 стали одним из ведущих направлений отрасли, подробнее вы сможете узнать по ссылке dotacraft.ru. Эксперты портала готовы делиться полезной информацией и новостями.

Итак, на пятой ступени топа лучших героев оказался Алхимик (Alchemist). У него увеличен бонус к здоровью ( с+325 до +350) и бонус к урону от Unstable Concoction (с +325 до +350). Хотя полученные нерфы и дают некоторые преимущества, все же на силу героя они не оказали существенного влияния. Сильные игроки научились использовать шаблоны для фарма, стоит поучиться их аграм крипов, стакам, перемещениям.

На следующей ступени эксперты канала Game Leap поставили Лешрака (Leshrac). В патче 7.26с он ослаблен с +32 взрыва от Diabolic Edict урону на +30. При этом герой получил дополнительный урон от Lightning Storm и улучшения к здоровью (с+325 до +350). Он достаточно гибкий, но ему не хватает выживаемости. Заметьте, что Лешрака разработчики апают уже несколько патчей, поэтому к нему стоит присмотреться внимательнее.

Третья позиция досталась Dragon Knight. Он ослаблен с +2,5 регена маны до +2, но при этом получил усиление к здоровью (с+325 до +350). Dragon Knight эффективен и на легкой, и на сложной линии. Игроки, которые активно используют этого героя, отточили мастерство его использования: главное – первый скил максить, тогда противник не сможет добивать крипов или набрать статов.

Бристл, или Bristleback, поднялся на вторую позицию рейтинга, хотя новый патч не принес герою никаких изменений. Эксперты Game Leap уверены, что он очень сильный персонаж и как раз его стоило бы немного ослабить, однако эта участь постигла других героев. Задача Бристла – бегать по полю, чтобы обеспечить пространство и время команде. Чтобы он был эффективнее, нужно скачать первый скил, тогда он получит способность убивать противников и стакать ультимейт.

Лидером рейтинга стал Treant Protector в оффлейн. Его преимуществом стало неожиданное появление в оффлейне, где его никак не планируют увидеть противники. Он может играть и агрессивно, и спокойно: в первом случае нужно максить первый и второй скилы, во втором – третий скил, тогда вы сможете лечить здания, помогать мидеру, играть защитно.

Что это всё означает?

Теперь, по затее Valve, если вы не умеете играть на условных керри или саппорте, на этих ролях вас будут кидать в игры с меньшими средними рангами. То есть не будет ситуации, где условный «тысячник» или «божество» попадет в игру на миде, а его саппортытоп 100-200 рейтинга или вроде того.

Если вы играете хуже на на какой-то роли, то от вашего ММР при поиске на данной роли «отнимется» какое-то количество очков — создастся «гандикап». Вас закинет в игру со средним рейтингом пониже. Игры на вашей сильнейшей роли вы будете искать с вашим целым ММР.

Судя по всему, теперь вы просто не можете получить керри или мидеров ниже вашего ранга (на той роли, на которой вы искали). Они будут +- в вашем ранговом диапазоне. Хотя, зная Valve, это еще стоит проверить.

Это, в свою очередь, означает, что теперь вы можете не бояться и искать игры на всех ролях. Если вы — слабый саппорт, то вы попадете в игру, где все игроки будут рангом пониже, вашего обычного рейтинга.

Материалы

С 1 сентября 2012 года каждому фильму, запланированному к выходу в российский прокат, в обязательном порядке присваивается возрастное ограничение – решение о рейтинге принимает Министерство культуры при выдаче прокатного удостоверения. Графическая маркировка с указанием рейтинга должна появляться в начале каждого фильма и трейлера, а также на всех поступающих в кинотеатр печатных рекламных материалах. И хотя за ее наличие отвечает дистрибьютор, у показчиков также есть свои обязательства и нюансы в отношении возрастных ограничений. Однако для начала предлагаем изучить, какие рейтинги существуют в российском прокате и по каким критериям они присваиваются.

Возрастная классификация информационной продукции, к которой относятся и фильмы, была введена в действие с 1 сентября 2012 года, после вступления в силу федерального закона N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно этой классификации, в кинопрокате стали использоваться рейтинги 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+. Возрастное ограничение присваивается фильму в соответствии с определенными критериями, прописанными в регламенте выдачи прокатных удостоверений. Каковы же эти критерии?

К фильму для детей, не достигших возраста 6 лет, может быть отнесен фильм, содержащий информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информацию, содержащую оправданные жанром и (или) сюжетом фильма эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

К фильму для детей, достигших возраста 6 лет, может быть отнесен фильм, содержащий информацию, указанную в предыдущем пункте, а также информацию, содержащую оправданные жанром и (или) сюжетом фильма: а) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства; б) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику; в) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

К фильму для детей, достигших возраста 12 лет, может быть отнесен фильм, содержащий информацию, указанную в предыдущем пункте, а также информацию, содержащую оправданные жанром и (или) сюжетом фильма: а) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства); б) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий; в) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

К фильму для детей, достигших возраста 16 лет, может быть отнесен фильм, содержащий информацию, указанную в предыдущем пункте, а также информацию, содержащую оправданные жанром и (или) сюжетом фильма: а) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику; б) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства); в) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления; г) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани; д) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Фильм запрещен для детей, если он содержит следующую информацию: а) информацию, побуждающую детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству; б) информацию, способную вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством; в) информацию, обосновывающую или оправдывающую допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающую осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным; г) информацию, отрицающую семейные ценности и формирующую неуважение к родителям и (или) другим членам семьи; д) информацию, оправдывающую противоправное поведение; е) нецензурную брань; ж) информацию порнографического характера.

17.03.2017 Автор: Саша Плющ

Первые признаки CS:GO

сколько лет кс го

Такой шедевр, как CS 1.6 – сбить с трона было очень непросто, да и нечем. И Valve – это прекрасно понимали. Но время уже требовало чего-то нового. И дело даже не в игроках. Настоящая проблема заключалась в разработчиках «железа». Они «ругались» на Valve за то, что из-за них игроки не покупают более мощные ПК.

Первые слухи о новой версии игры пошли в середине 2011 года. Тогда, на одном из турниров, об этом обмолвился TaFa – один из лучших комментаторов CS в истории. Официальный же выход игры состоялся 21 августа 2012 года. Но, как и в случае с Source, ее все восприняли в штыки. Профессионалы отказывались покидать 1.6, комментаторы – отказывались работать. И тогда Valve пошли на крайние меры. Все турниры по CS 1.6 – были отменены, любая спонсорская поддержка – прекращена. Киберспортивным организациям просто не оставили иного выхода, как перейти на новую игру.

Что такое Counter-Strike

Вопрос, отчасти, глупый, т.к. 90% опрошенных ответят, что это игра. Но это не совсем правильно. Даже многие олдфаги не помнят, что Counter-Strike начинался не как самостоятельная игра, а как мод на игру Half-Life. Минь Ле и Джесс Клифф (а не Габен, как многие считали) – именно так зовут отцов-основателей серии. Как и все гениальное – идея создания мода свалилась им как снег на голову в 1999 году. Идея, парням, показалась столь гениальной, что они за несколько месяцев воплотили фантазии в жизнь. И вот только тогда, в 2000 году, Гейб и Valve предложили молодым разработчикам сотрудничество и перекупили у них права на интеллектуальную собственность.

Так что отчасти – можно считать настоящим днем рождения Counter-Strike 2000 год, когда уже доработанная и самостоятельная игра Counter-Strike вышла в продажу уже под логотипом Valve.

Умирает ли CS:GO и возможно ли это вообще

Когда вышла cs go

Самое обидное, что Valve – перестали обращать внимание на простых обывателей. 7 Лет игроки просят, чтобы компания хоть как-то попыталась противостоять читерам. И эта задача ведь вполне выполнимая. На лиге Faceit – куда меньше читеров, чем в ММ, а на ESEA – их нет вообще. Неужели Valve, со своими ресурсами и возможностями не могут ничего сделать? Есть еще и другие острые проблемы, но ничто так не убивает CS:GO, как сторонние софты.

Может ли CS умереть – не знаем. Наверное, нет, т.к. в любом случае у нее останутся поклонники, играющие по 2 десятка лет. А если Valve возьмутся за ум и начнут прислушиваться к сообществу, поставят тикрейт 128 и решат проблему читов – игра получит второе дыхание, и остановить развитие ее – будет невозможно.

Введение в систему званий и рангов CS:GO

Когда вы начинаете играть в эту игру, у вас нет никакого ранга или звания вообще. Counter-Strike: Global Offensive может показаться простым — просто беги и стреляй в противников. На самом деле этот шутер довольно глубокий и сложный. Новички должны изучить советы по CS:GO, механику стрельбы, особенности различного оружия, небольшие детали карт, возможные командные стратегии и многие другие игровые аспекты, которые скрыты с первого взгляда.

Конечно, отличные игровые навыки можно развить только с практикой, а также с правильной настройкой конфигов CS:GO. Но даже маленькие шаги в этом направлении необходимы, чтобы получить свой первый ранг или звание и получить возможность играть в официальные матчмейкинги. Без этой подготовки вы можете испортить свой опыт взаимодействия с CS:GO с самого начала.

Примеры картинок из самой популярной карты dust2

На машине (картинка):

Длинна:

Плент А (Бомбплейс А):

Большая детализация, новое освещение, тонкости, большое количество визуальных эффектов и шедевров могут сильно нагружать систему и компьютер в целом. Но разработчик концепции говорит, что значительного проседания по кадрам (fps) игроки заметить не должны.

Интересный факт кроется в самом движке разработанным компанией (конкурентом VALVE) — Epic Games. На этом движке также работает самая популярная игра жанра «Королевская битва» — fortnite. Видимо руководство компании хотят разработать стратегию для того, чтобы иметь возможность повлиять на мнение комьюнити, таким образом изменив стратегию корпорации VALVE касательно развития CS.

Повысить FPS в кс го Настройка видео карты, параметры запуска, настройка компьютера, установка драйверов видеокарты, правильная настройка кс го
Весь проект фактически является экспериментом автором личной разработки — Виктора Ома. При создании своего предложения по замене движка в игре автор вдохновился мувиком, который был реализован в 2020 году, а в основу взяли CS:GO на движке Unreal Engine 4. Именно на нем можно было реализовать современную графику с шейдерами и тенями.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: