Тизер короткометражки по Cyberpunk 2077 от режиссёра ролика Darth Maul: Apprentice

Особенности сюжета

Как и следует из названия, перед пользователями предстанет мир будущего. Действие развернется в предельно урбанизированной среде в 2077 году. Игроки могут сами создавать персонажей, выбирая предпочтительные характеристики, пол, прошлое. Причем от конкретного решения зависит дальнейшее развитие сюжета. События происходят нелинейно. Взаимодействуя с персонажами, герой создает собственную сюжетную ветку. Следовательно, вариантов прохождения — едва ли не бесконечное множество.

Cyberpunk (Киберпанк) 2077 кадр из игры

Место действия — город Найт-сити в районе современной Калифорнии. Персонаж выбирается из стандартных предложенных или комбинируется самостоятельно. Перед игроком 6 районов для исследования и выполнения миссий. Не все задания сюжетные: часть связана с исследованием игрового мира. Каждый из регионов имеет собственные законы, население, свои правила. Визуальный ряд выполнен максимально реалистично, предусмотрена смена дня и ночи. Сюжет — прямое продолжение Cyberpank 2020, действие происходит спустя 57 лет.

Cyberpunk (Киберпанк) 2077 игра картинка

Руководитель студии-разработчика заявил, что игра построена на противостоянии единичного героя превосходящему числом противнику. Общая атмосфера мрачного города заимствована из»Бегущего по лезвию». В бою модули имплантов, получившие значительные повреждения, могут отключиться: по предположениям разработчиков, это должно добавить игре реалистичности. Есть возможность заменять модули или же имплантировать новые. Тщательно проработанная графика и запоминающийся звуковой ряд также в числе несомненных плюсов проекта.

Игровой мир

О городе мы узнали из трейлера на E3, но в этот раз нам дают ещё больше мелких деталей. Например, Найт Сити находится в Калифорнии, а первая миссия начинается 13 апреля — это означает, что день будет дольше ночи на 4 игровых часа. Но пока об этом рано говорить, так как разработчики могут забить на этот момент и просто поделить день и ночь пополам.

Миссия в трейлере проходит явно в бедном районе. Все стены дома обшарпаны, некоторые двери выбиты, а одна из «счастливых» обладательниц такой квартирки потеряла сына. Возможно, такие NPC будут давать нам дополнительные задания во время основных квестов.

Сам город будет мультинациональным. Противники из трейлера, судя по всему, приехали из стран СНГ — они разговаривают на русском. Но здесь нет стереотипа про злого русского Николая, так как некоторые противники разговаривают ещё и на немецком и английском.

В первой же перестрелке сильно пострадала стена. Исходя из этого, можно построить 2 теории: люди в мире Cyberpunk 2077 из-за киберимплантов стали такими крепкими, что оружие пришлось делать очень мощным, или стены дома просто сделаны из очень плохого бетона.

У людей с имплантами есть что-то вроде порта USB в голове. К ним можно подключиться и узнать о состоянии человека и модулей. Кстати, у этой девушки в ванной есть GPS-модуль прямо в голове.

Когда мы выходим из здания, нам показывают рекламу из неона (при этом на японском), высотные здания и очень сердитых врачей-спецназовцев. Это нам однозначно говорит о двух вещах: местные чиновники стараются выжать максимум из каждого клочка земли, и в Найт Сити функции службы 911 выполняют одни и те же люди.

В городе жильё распределено на классы: помимо убитых в хлам домов есть и более-менее приемлемые. В одном из таких живёт главный герой. Кстати, обратите внимание на надпись «меню» настенного компьютера — кто-то из разработчиков точно пользуется смартфонами Meizu.

Вид из окна соответствующий. Но от рекламы и здесь никуда не скрыться: здесь она даже агрессивнее.

В домах, судя по всему, есть свои кафе и магазины. Если отбросить интернет, то люди здесь, кажется, могут всю жизнь просидеть на территории своего дома и никуда не выходить, так как всё под рукой.

Город заселён очень густо. Разработчики говорят, что это самый живой город среди всех игр с открытым миром — каждый NPC будет жить своей жизнью днём и ночью.

Открытый мир без проституток? Таких не бывает!

Системные требования для Cyberpunk 2077

Смотрите ниже в таблице системные требования игры Киберпанк 2077.

Минимальные характеристики ПК

Минимальные системные требования для Cyberpunk 2077

Рекомендуемые характеристики ПК

Рекомендуемые системные требования игры Киберпанк 2077

«Бегущий по лезвию»: история великого фильма, который никто не понял

Кирилл Размыслович | 03.10.2017 | 3 310
Как Ридли Скотт создал визуальный шедевр, и почему его оценили только через много лет после выхода.

Даже киберпанку нужен свой супергерой. Полицейский Алекс Мёрфи был убит на задании и вернулся к жизни в виде металлического рыцаря, начинённого электроникой. От Мёрфи в Робокопе осталась только голова с обрывками воспоминаний. Весь фильм Алекс борется не только с бандитами, но и с программами в своей голове — за право снова стать человеком.

Но больше всего фильм Пола Верховена ценят за зубастую сатиру, не устаревшую ни на день. Упадок Детройта, так ярко показанный в «Робокопе», продолжается до сих пор и уже довёл город до банкротства. Поэтому в топ мы включаем только первый фильм из четырёх — продолжения «Робокопа» всё дальше уходили от сатиры и киберпанка в ничем не примечательный боевик.

Классы персонажей

Три основных класса взяты от первоисточника. Планируются и новые, оригинальные герои, но работа над ними еще ведется и раскрывать их особенности создатели не спешат. Выбор класса вначале игры определяет особенности прохождения и определенным образом влияет на развитие сюжета в целом.

  • Соло — бойцы. Способности класса сосредоточены на боевых навыках.
  • Технари — техники и медики. Класс, имеющий способности к ремонту и лечению. Умеют обращаться с медицинским оборудованием, проводить аварийный ремонт.
  • Нетраннеры — кибербойцы. Уникальные способности класса связаны с цифровыми технологиями и кибератаками.

Когда выйдет игра Cyberpunk (Киберпанк) 2077

Все три анонсированных класса взяты из оригинала почти без изменений.

Будет онлайн

Помимо многопользовательской игры, генеральный директор CD Projekt подтвердил, что в игре также будут присутствовать онлайн-элементы. В интервью польскому техническому сайту Strefa Inwestorow Кичиньски заявил, что «Интернет необходим или очень рекомендуется, если вы хотите добиться долгосрочного успеха. В какой-то момент мы упомянули, что в сети будет какой-то элемент, связанный с киберпанком». В том же интервью генеральный директор заявил, что команда хотела экспериментировать в областях, которые не были исследованы в «Ведьмаке», и что «мы заинтересованы в том, чтобы киберпанк был коммерчески еще более значимым». Неясно, будут ли онлайн-элементы поступать в мультиплеер. Но не будет микротранзакций.

Интересные факты

  • За основу взята популярная настольная игра, уже имеющая большое число поклонников. Cyberpank 2020 появилась в 1990 году, но не утратила актуальности и сейчас.
  • Дата выхода Cyberpank 2077 переносилась несколько раз из-за работы студии над другими проектами, в частности, над Ведьмак-3: Дикая охота. Однако теперь время релиза определено точно наступит 16 апреля 2020 года.
  • В кинематографическом трейлере, недавно появившемся в сети, снялся Киану Ривз. Он же сыграет одного из персонажей игры. Плотный съемочный график не помешал актеру принять участие в проекте. В игре ему досталась роль Джонни Сильверхэнда.
  • Помимо консолей, в Cyberpank (Киберпанк) 2077 можно будет сыграть и на ПК. Точные технические требования разработчики пока не разглашают.

CD Projekt RED запустила таинственную игру — все надеются на новый трейлер Cyberpunk 2077

Вчера мы рассказывали вам об утечке контроллера в стиле Cyberpunk 2077 для Xbox One X. Оказалось, что он будет частью лимитированного издания консоли, которая будет выполнена в цветах игры. Представление устройства должно было с помпой пройти 20 апреля, но Amazon слегка подпортила планы Microsoft и CD Projekt RED, слив информацию раньше времени. Тем не менее, компании вряд ли сильно переживают по этому поводу. Ведь они устроили самую масштабную за последнее время ARG (игру в виртуальной реальности), которая захватила умы тысяч фанатов игры по всему миру.

Все началось со странного сообщения в Твиттере Xbox. В приложенном видео содержались доменные адреса, а в теле сообщения призыв «разгадать код». Так началось расследование.

  • Верный url — последний. Игроки смогли пройти на сайт https://sh.term.zz434r.arasaka.co/, где предлагалось ввести логин и пароль.
  • Логин и пароль также находились в сообщениях Xbox, только в других социальных сетях. Из группы в Facebook игроки получили логин, а в Инстаграме обнаружился довольно длинный пароль (берите на заметку, любители qwerty и 112233). Комбинация для входа сайт следующая: логин — C0r0nad0, пароль [email protected]$QKBgQC_GJQgsxtxsHmX-24AvS%3XhXkV!P6r*UYvaB/Pg-GL7tn7qcg7fb4Gen7f333s8gJ+/DeQV5HWn3AY7D/Rn^8TP5ar.

  • На сайте игроки узнали — на прохождение квеста у них 4 дня. После этого сервер перезапустится и, вероятно, победителей в этой игре не будет;
  • Задача №1: расшифровать строчку кода UGx1ZyBpbiBhbmQgdGFrZSBvdmVy. Игроки поняли, что в шифровке задействован стандарт Base64. Они перевели строку в ASCII формат и получили фразу Plug in and take over.
  • Задача №2: «расследуйте [44.228.163.154]». Данный ip адрес привел фанатов на сайт DarkFuture.com с элегантным дизайном в стиле 90-х.

  • Из множества сообщений игроки выделили логическую последовательность и получили информацию о том, что кодовые слова находятся в постах CD Projekt и Xbox в различных социальных сетях. Побегав по ним, они сложили фразу: wake up SAMURAI the City burns when eyes are open
  • Задача №3: найдите ответы на вопросы викторины. Вопрос первый: «драка, что видит Вик» — поединок Malone v Hernandez (трейлер Cyberpunk 2077, отметка 18:55). Вопрос второй: « Parker founded Dallas-FT. Worth Metro Area HQ». Загадка отсылала к карте Cyberpunk 2077. Изучив ее, игроки нашли штаб-квартиру компании Petrochem.
  • Задача №4: «расследуйте [44.230.56.213]». Данный ip перенаправлял игроков на плейлист в YouTube.
  • Здесь игроки проделали необыкновенную работу, использовав уже упомянутый выше перевод строки, закодированной с помощью Base64 в ASCII, а также шифр atbash (перестановки букв в письме) и шрифт Брайля, переведенный в ASCII. Игроки получили комбинацию цифр (1,1,4,3), а также короткие фразы-описания: necessity over style, style over substance, substance over style, style and substance. Этими фразами оказались слоганы четырех постеров.
  • Детективы получили бинарный код, который перевели в ASCII, получили новый бинарный код, использовали шифр Бэкона, получили фразу, зашифрованную с помощью атбаш: LOOK TOO DEEP AND YOU MISS IT ALL YOUR TIME IS TICKING.

На данный момент, это все расследование. За его ходом можно следить в Интернете.

Amazon слил в сеть дизайн контроллера Xbox One в стиле Cyberpunk 2077

В продаже аксессуар должен появится уже в мае

Подробнее

Вероятно, игроки, если пройдут ARG, получат доступ к новому ролику Cyberpunk 2077, возможно даже увидят трейлер. А вот, как будет выглядеть новая консоль и контроллер уже известно. Как мы и говорили, информацию слил Amazon.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: