Dark Souls 3. Гайд по всем боссам — Часть №6


Расположение

На пути к сопернику герою придется преодолеть немало препятствий. Для того, чтобы лучше понять, как добраться до врага, предлагаем разбить маршрут на несколько этапов.

  1. Первым делом необходимо расправиться с другим главарем по имени Оцейрос, Снедаемый Король.
  2. Зайдите на территорию поля боя после одержанной победы. На этот раз вам представится возможность изучить новый жест «Путь Дракона», без которого не получится продвигаться к намеченной цели.
  3. Используйте полученный жест в локации Подземелье Иритилла на специальном месте, где располагается окаменевшая статуя дракона.
  4. В случае если все шаги сделаны верно, то игроку откроется доступ к секретной локации, где находится колокол. Постучав по нему, вы призовете противника, и начнется дуэль.

Dark Souls III

Стратегия:

Бой состоит из двух фаз. В первой фазе вам одновременно противостоят Повелитель шторма и безымянный король. Это самая простая фаза боя, поскольку одновременно два босса вас атаковать не будут. Атаки повелителя шторма наносят физический, молниевый и огненный урон. Атаки Безымянного короля наносят физический и молниевый урон. Дракон, находясь на земле, или взлетая, пышет огнем. Безымянный король в этой стадии наносит удары копьём, как находясь на земле, так и планируя в воздухе. Помимо этого он использует чудо громовое копьё и бурю молний, как находясь на земле, так и в воздухе. Немного усложняет бой камера, поскольку если вы сфокусируете цель на голове дракона и приблизитесь в плотную, то она будет находится сзади, показывая вам только голову и полностью скрывая безымянного короля. Из-за этого ваша спина будет для него открыта и вы не увидите его атаку.

В этой стадии тактика довольна проста. Находясь перед головой дракона, провоцируйте его на атаку огнём, либо провоцируйте безымянного короля на атаку молнией. Для ухода от обоих ударов достаточно во время сделать один перекат в сторону головы дракона. Если вы удачно ушли от атаки, то у вас появиться время для нанесения не менее трёх ударов. Постоянно нанося удары по голове, вы тем самым сбиваете баланс. После того, как отнимите около половины здоровья виверна упадёт, что позволит нанести критический удар. После этого у дракона останется небольшое количество здоровья и добить его не оставит труда. Помимо головы, удары можно наносить и по шее и по ногам, однако при ударах по ногам здоровья отнимается немного. Если виверна взлетает вверх и пышет огнём, то не блокируйте атаку щитом, а лучше отбегите на безопасное расстояние. При игре за пироманта атакуйте голову виверны Черным пламенем.

После победы над виверной начнётся вторая фаза боя, где безымянный король будет с вами драться лицом к лицу. Это самая сложная часть боя, поскольку босс очень быстрый и имеет затяжные серии ударов с огромным радиусом поражения. Это единственный босс, которого легче убить одному, чем при помощи других игроков. Это обусловлено тем, что во время атаки босс довольно легко переключается на другого игрока. Затруднительно отслеживание атак и большой радиус от ударов не позволяет его атаковать сзади, пока он сконцентрирован на игроке спереди. При ударах босса, вам все равно потребуется делать перекаты, как и другому игроку.

В этой фазе король атакует затяжными сериями атак в которые входят, как одиночные удары, так и серии из четырёх ударов. Его клинок заряжен молнией. В начале боя он может в вас послать волну воздуха, которую лучше принять на щит. Одной из неприятных атак является взлёт в воздух и нанесение заряженного удара. От этой атаки лучше всего уходить перекатом. Также он заряжает свое копье и наносит удар молнией в землю, после чего в разные стороны расходятся небольшие раскаты. Кроме того, взметнув копье в воздух, атакует молнией сверху. Оба эти удара отнимают значительное количество здоровья. Одной из неприятных атак является прямой силовой удар копьём и последующий удар о землю — в состоянии полого убивает.

Ключ к победе — это освоение тайминга нанесения ударов. Без этого убить короля крайне сложно, если возможно. Действовать серийно не получится. После его затяжной появится время для нанесения максимум двух ударов. После его одиночных ударов — вставить получится всего один удар. Эффективнее использовать в бою легкое вооружение. Если вы получили значительный урон, то отступите подальше и используйте флягу с эстусом. Пополнять здоровье возле босса крайне опасно. Как и виверне, королю можно нанести критический удар, но после того, как он упадёт на колени, но для этого потребуется отнять ему значительное количество здоровья. Как вариант — используйте лук, расстреливая босса на дальней дистанции. Если вы находитесь не слишком далеко, король взлетит и попытается ударить вас с лёту. От этой атаки не нужно защищаться, а следует забежать под босса, после этого появится окно для нанесения двух ударов.

При игре за пироманта атакуйте босса на средней дистанции при помощи Чёрной огненной сферы. При игре за клирика используйте тёмное чудо — саранча Доррис. Это позволит наложить статус кровотечение, отнимающее у короля большое количество здоровья.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: