Дата выхода Witcher 3: Wild Hunt, The: 19 мая 2020 г.


Ведьмак 3: исследование

Если вы путешествуете пешком, вы можете использовать несколько полезных функций, таких как бег, прыжки или ведьмак. Конечно, вы можете нарисовать меч в любое время — см. Раздел «Бой».

функцияPS4Xbox One
бегX (удержание)A (удержание)
Взаимодействие (двери, следы)XA
Используя элементы «под рукой»,R1RB
Быстрое менюL1LB
Чувство ВедьмакаL2 (удержание)LT (удержание)
Зов лошадиНажмите левый аналоговый (дважды)Нажмите левый аналоговый (дважды)
Изменение задачи для следующегоПравый аналоговый (нажмите)Правый аналоговый (нажмите)
Бросание символов (например, разрушение стены)R2RT
Skok / ВосхождениеоВ
Игровое меню (карта, оборудование и т. Д.)Сенсорная панельКнопка запуска
Варианты игрыКнопка «Параметры»Кнопка «Назад»

Ведьмак 3: бой

Когда вы столкнетесь с врагом, Геральт вытащит правый меч. Вы также можете нарисовать меч перед боем, чтобы быстро войти в действие.

Чтобы получить арбалет, вы должны указать арбалет в колесе быстрого выбора (сначала установите его на уровень оборудования), а затем стреляйте в арбалет, используя кнопку «под рукой». Удерживайте эту кнопку, чтобы замедлить время и хорошо нацелить арбалет.

функцияPS4Xbox One
Быстрая атакаX
Сильная атакаΔY
изворачиваться○ (+ направление)B (+ направление)
TurlaXA
бегX (удержание)A (удержание)
Поиск врагаПравый аналоговый (нажмите)Правый аналоговый (нажмите)
блокL2LT
контратакаL2 (в момент удара)LT (в момент удара)
Бросающие символыR2RT
Круг быстрого выбораL1LB
Стальной мечD-pad ←D-pad ←
Серебряный мечD-pad →D-pad →
Эликсир (1)D-pad ↑D-pad ↑
Эликсир (2)D-pad ↓D-pad ↓
Предмет под рукой (например, фейерверк)R1RB

Дата выхода Witcher 3: Wild Hunt, The: 19 мая 2020 г.

Дата выхода на PC в России: 19 мая 2020 г.

Дата выхода на PS4 в России: 19 мая 2020 г.

Дата выхода на Xbox One в России: 19 мая 2020 г.

The Witcher 3: Wild Hunt — это сюжетноориентированная ролевая игра нового поколения, действие которой разворачивается в открытом и потрясающе красивом фэнтезийном мире, полном сложных решений и масштабных последствий. В «Ведьмаке» вы играете роль Геральта из Ривии, члена вымирающей касты охотников на монстров. Вам предстоит отправиться в эпическое приключение в опустошенный войной мир и столкнуться с врагом, страшнее которого человечество еще просто не знало — Дикой Охотой.

Мир в огне. Армия империи Нильфгаард стирает все на своем пути, стремясь поскорее добраться до самого сердца северных королевств. Геральта из Ривии преследует враг, не знающий пощады, — Дикая Охота, мистическая кавалькада призрачных всадников, предвестников рока и гибели, способных уничтожить целое поселение всего за одну ночь. Движимый личными мотивами герой должен найти и защитить от сил зла некую особо, о которой говорится в древнем пророчестве. Жесткий и безжалостный мир, который вам предстоит исследовать, задает новые стандарты по части размера, сложности экосистемы и нелинейности. Станьте свидетелем реалистичной смены дня и ночи, а также погодных условий, которые оказывают сильное влияние на весь геймплей. Подчините себе окружающую среду, используя тайные знания Ведьмака.

Развивайте уникальные навыки ведьмака таким образом, чтобы создать тот игровой опыт, который больше всего подошел бы именно вам. Охотьтесь на кровожадных монстров и разработайте свою уникальную стратегию ведения боя, используйте мощные заклинания и приведите своего героя к победе в этом полностью безграничном мире. Гуляйте, плавайте, катайтесь верхом или рассекайте моря на судне. Выполняйте легендарные задания и получайте эпические богатства. Возьмите под контроль абсолютно все: отправляйтесь куда захотите и делайте то, что сочтете нужным!

Ключевые особенности игры:

  • Гигантский и полностью открытый игровой мир, доступный для исследования

Плавайте по открытым морям, погружайтесь в подводные глубины ради поиска потерянных артефактов, а также сражайтесь с неприятелями, сидя верхом на коне. Мир «Ведьмака» полностью доступен для исследования. Посетите роскошный и коррумпированный город Новиград, столкнитесь лицом к лицу с жутким холодом незащищенных от ветра островов Скеллиге и бросьте вызов темным силам, бродящим по несчастной, разоренной войной Пустоши (Велен). Находясь в пути, используйте свое охотничье чутье, чтобы выследить особо свирепых монстров и заработать золото. Делайте что хотите и когда хотите!

  • Бесподобная история в духе новелл, охватывающая более 100 часов геймплея

Вас ждут более 100 часов геймплея, включающего в себя как сюжетные, так и побочные задания. «Ведьмак» сочетает в себе классическую сюжетную ориентированность, характерную для традиционных ролевых игр, а также свободу выбора. Развивая навыки Геральта, вы тем самым создаете уникальный игровой опыт, принимаете решения, а затем сталкиваетесь с их последствиями, которые будут сопровождать вас на протяжении всей игры.

  • Тактическая, гибкая и разнообразная боевая система

Брутальная, тактическая и очень отзывчивая боевая система выводит механику на новый уровень. Сражайтесь с толпой неприятелей один на один или же переключайтесь с одного супостата на другого. Вы сами можете разработать ту или иную стратегию для уничтожения бесчисленного количества неприятелей, с которыми вам предстоит столкнуться в игре. Используйте арбалет, чтобы убивать своих оппонентов на расстоянии, а также извлекайте практическую выгоду из окружения — скажем, крошите вражеские головы о крепкие стены.

  • Графика и звук нового поколения

Игра была специально разработана с расчетом на системы нового поколения: Playstation 4, Xbox One и PC. The Witcher 3: Wild Hunt задаст новую планку для жанра и ознаменует собой приход новой эры ролевых игр. Объемный звук 7.1 и движок REDengine 3, от красот которого игроки просто уронят свои челюсти на пол. The Witcher 3: Wild Hunt подарит по-настоящему новый опыт.

Ведьмак 3: конный спорт

Чтобы подозвать лошадь в Ведьмак 3, дважды нажмите левую аналоговую кнопку на пэде. Затем подходите к лошади и нажмите X / A, чтобы установить ее.

функцияPS4Xbox One
галопX (удержание)A (удержание)
Трот (самый быстрый галоп)X (дважды и удерживайте)A (дважды и сохранить)
Перейти на лошадьоВ
спускo (удержание)B (удержание)
Сбор мечей и нападение с лошадиX
Сбор мечей и нападение с лошадиΔY
Время выпуска при атакеУдерживать □ / ΔУдерживать X / Y

Ведьмак 3: плавание и дайвинг

После прыжка в воду Геральт начнет течь. Нажимая X / A, вы ускорите купание на воде. Как правильно погрузиться? Взгляните на диаграмму ниже — дайвинг требует привыкания к управлению. Помните, что одна кнопка используется для погружения на правильную высоту глубины и только затем перемещается по этой плоскости, маневрируя аналоговым. Отдельная кнопка также отвечает за быстрое восхождение.

функцияPS4Xbox One
Погружение / спуск□ (удерживайте!)X (hold!)
Подводное плаваниеX (+ направление)A (+ направление)
Появление / отъездo (hold!)B (удерживайте!)
Взаимодействие (например, сундук)XA
Арбалет (после снаряжения)R1RB

Издание Ведьмак 3 Дикая Охота Издание Игра года включает:

  • Диск с игрой со всеми патчами
  • Дополнение «Кровь и Вино»
  • Дополнение «Каменные сердца»

«Ведьмак 3: Дикая Охота» — ролевая игра нового поколения, действие которой разворачивается в удивительном фэнтезийном мире, где необходимо принимать сложные решения и отвечать за их последствия.
Мир охвачен войной. Армия империи Нильфгаард стирает все на своем пути, стремясь добраться до самого сердца Северных королевств. Движимый глубоко личными мотивами знаменитый ведьмак, Геральт из Ривии, не остановится ни перед чем, чтобы найти и защитить некую особу, о которой говорится в древнем пророчестве. Меж тем за ним самим по пятам следует враг, не ведающий страха и жалости, самый невообразимый кошмар — Дикая Охота, кавалькада призрачных всадников, предвестников рока и гибели, способных за одну лишь ночь не оставить и следа от целых поселений…

«Ведьмак 3: Дикая Охота» предлагает нелинейную, взрослую, насыщенную историю и не имеющую аналогов боевую систему без использования QTE, которая сочетает широкий выбор тактических элементов, свойственных ролевым играм, с динамичными и зрелищными сражениями, достойными лучших игр жанра экшен.

В роли Геральта из Ривии, ведьмака, промышляющего убийством чудовищ, совершите легендарное путешествие по огромному открытому миру, живому и достоверному как никогда. Здесь дни сменяются ночами, а коварная погода порой может сорвать все планы и вынудить действовать совсем иначе, чем вы собирались.

Вас ждет разоренная войной Ничья земля, открытый всем ветрам суровый архипелаг Скеллиге и процветающий портовый город Новиград. Каждая область обладает своей уникальной атмосферой, вдохновленной мифами и преданиями различных культур. На полное изучение этого удивительного мира уйдет более 100 часов игры.

Сценарий следует за решениями, которые вы принимаете в процессе игры. На этом пути вас ждет немало неожиданных событий и правдоподобных, запоминающихся персонажей, у каждого из которых — свои мотивы и амбиции.

Уникальная боевая система предлагает широкие возможности по выбору тактики в самых зрелищных и насыщенных схватках, когда-либо виденных в играх жанра RPG.

Совершенствуйте и развивайте уникальные умения ведьмака, приспосабливая игру под себя. Выполняйте интереснейшие задания и собирайте бесценные артефакты. Занимайтесь охотой на кровожадных чудовищ, используя собственную стратегию. Применяйте боевую магию. Странствуйте пешком, верхом и под парусом, прокладывая свой неповторимый путь по бескрайнему миру, дарующему поистине безграничные возможности.

Созданная на базе современной графической технологии REDengine 3, игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» знаменует новую эру в области визуализации RPG и поднимает планку качества на невиданную до сих пор высоту, гарантируя невероятно сильные впечатления и глубокое погружение в виртуальный мир.

«Ведьмак 3: Дикая Охота» в равной мере придется по вкусу как давним поклонникам, так и тем, кто впервые познакомится с ведьмаком Геральтом из Ривии и удивительным миром, полном кровожадных чудовищ — подчас и в человеческом обличье.

Ведьмак 3: использование лодки

Найдите значок лодки на карте. Прыгайте на лодке и идите к корме (сзади), чтобы сидеть там. Нажмите X / A, и Геральт сядет, и вы сможете начать круиз.

функцияPS4Xbox One
ПеремещениеЛевый аналогЛевый аналог
ускорениеX (удержание)A (удержание)
Отпустить / оставитьоВ

Затем: The Witcher 3 — интерфейс, значки, конфигурация

Вернуться к оглавлению: The Witcher 3 — Guide, Walkthrough — полное руководство к игре Ведьмак 3

Похожие записи

  • Ведьмак 3 — Управление на ПК
  • ГТА 5 — Управление Xbox 360 / Xbox One
  • GTA 5 — Как управлять игрой gta 5 на PlayStation 3 / PS4

Сравнение скриншотов: насколько лучше The Witcher 3 выглядит с патчем для PS4 Pro?

Долгое время разработчики из польской студии CD Projekt RED отказывались улучшать ролевую игру The Witcher 3: Wild Hunt для PlayStation 4 Pro, но в июне этого года объявили, что всё же готовят патч и для более мощной консоли Sony, и для Xbox One X. Второй появится 7 ноября, в день старта продаж системы, а первый вышел на этой неделе. Журналисты портала Eurogamer уже начали анализировать обновлённую игру и скоро расскажут о ней подробно, а пока поделились первыми впечатлениями и опубликовали сравнительные скриншоты.

Поддержка уникальных особенностей PlayStation 4 Pro появилась в игре с обновлением до версии 1.50, а следом разработчики выпустили патч 1.51, который немного улучшил стабильность. По словам автора статьи Томаса Моргана (Thomas Morgan), для вывода изображения в разрешении 4К используется «шахматный» алгоритм масштабирования (игра визуализируется в разрешении 1920 × 2160 пикселей c заполнением пустых пикселей на основе информации из предыдущих кадров). Такая техника хорошо показала себя в приключенческом экшене Horizon: Zero Dawn и шутере Destiny 2. Как отметил Морган, она прекрасно подходит для системы с видеокартой, рассчитанной на разрешение 1440р.

PlayStation 4 Pro (4K)

PlayStation 4 Pro (1080p)

Суперсэмплинг на PlayStation 4 Pro используется даже в 1080р.

Журналист отметил, что благодаря высокой плотности пикселей и технологии размытия, используемой в жидкокристаллических дисплеях, игра неплохо выглядит в Ultra HD. Тем не менее, при внимательном рассмотрении можно заметить артефакты, связанные с использованием «шахматной» техники. Впрочем, они видны не так хорошо, если включить стандартный фильтр motion blur в настройках игры. Морган также заметил улучшенную фильтрацию текстур при том же качестве исходных изображений. Затенение объектов (ambient occlusion) показалось ему менее качественным, чем на стандартной PlayStation 4. В одной из самых «тяжёлых» с точки зрения аппаратной нагрузки локаций, Кривоуховых топях (Crookback Bog), игра исполняется при более низкой кадровой частоте, чем на обычной модели консоли. Наконец, журналисты подтвердили, что в 1080р на PlayStation 4 Pro игра тоже использует суперсэмплинг, а улучшенная фильтрация текстур отлично работает и в этом разрешении.

PlayStation 4

Изображение стало более чётким и в роликах на движке, но эффект ambient occlusion «урезали».

PlayStation 4 Pro (4K)

PlayStation 4

Фильтрация текстур улучшилась — это можно заметить, если присмотреться к текстурам мостовой.

PlayStation 4 Pro (4K)

PlayStation 4

Модели персонажей, эффекты и текстуры выглядят лучше, чем на стандартной PlayStation 4.

PlayStation 4 Pro (1080p)

PlayStation 4

Если сравнить игру на PlayStation 4 Pro в 1080р и на обычной PlayStation 4 в том же разрешении, станет особенно заметна разница в качестве сглаживания и фильтрации текстур.

По предварительному выводу, после обновления The Witcher 3: Wild Hunt на PlayStation 4 Pro выглядит заметно лучше, но всё же не идеально. В скором времени ресурс представит подробный видеоразбор этой версии игры.

Напомним, что на этой неделе YouTube-канал Noclip запустил документальный сериал о создании серии The Witcher. 4 октября вышел его второй эпизод, посвящённый The Witcher и The Witcher 2: Assassins of Kings.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: