Гайд: Технические проблемы и их решение – No Man’s Sky

  • Об игре
  • Новости
  • Трейнеры
Разработчик
Издатель
Локализатор
Жанр
Платформа
Серия
Возрастной рейтинг
Режим игры
Перевод
МеткиПроцедурная генерация, Открытый мип, атмосфера, песочница, Космос, Космический симулятор, ИССЛЕДОВАНИЕ, Инди, научная фантастика, Выживание
Дата выхода9 августа 2016

Озвучено на русский, 2020, , Игра, PlayStation 4, Экшен, Вышедшие, Adventure, Однопользовательский, Hello Games, 12+,

Об игре

No Man’s Sky предлагает вам исследовать галактику, заполненную уникальными планетами и формами жизни, где вы будете находиться в постоянной опасности и движении.
В No Man’s Sky каждая звезда — это свет далёкого солнца, на орбите которого вращаются планеты и каждая со своей жизнью. Вы можете отправиться на любую из них по своему выбору. Плавно летите из глубин космоса к поверхности планеты без дополнительных загрузок и ограничений. В этой бесконечной процедурно-генерируемой вселенной, вы откроете для себя места и существ, которые другие игроки не видели раньше — и возможно никогда не увидят.

Отправьтесь в эпичное путешествие

В центре галактики пролегает непреодолимый импульс, который влечёт вас к себе, чтобы познать истинную природу космоса. Но, встречая враждебных существ и жестоких пиратов, вы узнаете, что смерть стоит дорого, а выживание зависит от выбора, который вы сделаете при улучшении вашего корабля, оружия и костюма.

Найдите свою собственную судьбу

Ваше путешествие через No Man’s Sky зависит от вас. Будете ли вы сражаться, наживаясь на слабых и забирая их богатства, или захватывать пиратов? Власть в ваших руках — улучшайте скорость и вооружение вашего корабля.

Или вы хотите быть торговцем? Найдите богатые ресурсы в забытых мирах и используйте их с выгодой для себя. Вкладывайте больше ресурсов в расширение грузового пространства корабля, и вы будете выручать больше.

Или, возможно, вы бы хотели быть исследователем? Тогда отправляйтесь за границу изведанного и открывайте для себя места и вещи, которые никогда не видели. Улучшайте двигатель вашего корабля для того, чтобы перескакивать дальше и дальше. А также не забывайте укрепить свой костюм, чтобы выжить в токсичной среде, которая может убить неосторожного.

Поделитесь своими приключениями

Галактика — это живой и дышащий «организм». Торговые караваны путешествуют среди звёзд, фракции сражаются за территории, пираты охотятся на неосторожных, а полиция постоянно наблюдает. Все игроки находится в той же галактике, что и вы, и вы можете поделиться своими открытиями с ними на карте, охватывающей открытое пространство. Возможно вы увидите результаты их действий на ряду со своими…

ИНВЕНТАРЬ КОСТЮМА

Стартуем мы всего с 12 ячейками, а этого катастрофически мало, к тому же, слоты занимают улучшения и некоторые из них просто необходимы для выживания. Но увеличить его довольно просто, по большей части нужны лишь деньги и немного времени. На планетах вам будут встречаться вот такие устройства

Совет: чтобы более эффективно использовать улучшения, устанавливайте их в вашем инвентаре так, чтобы получалась линия, горизонтальная или вертикальная — не важно. Таким образом они будут усиливать друг друга (речь об одном типе, щиты усиливают щиты, оружие усиливает оружие) и вы сможете обойтись меньшим количеством улучшений. На этом скрине вы увидите желтые и синие рамки, которые объединяют предметы.

No Man’s Sky: проблемы и решения

Как порядочный большой релиз на PC, No Man’s Sky не обошлась без крупных проблем. Многие из них технические и решатся только с помощью очередного патча, но пока посмотрим, что можно сделать. Предполагаем, что ваш компьютер удовлетворяет минимальным системным требованиям:

ОС: Windows 7/8.1/10 (64-битные версии) Процессор: Intel Core i3 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: nVidia GTX 480, AMD Radeon 7870 Место на жёстком диске: 10 Гб

Пока что Hello Games сообщила, что игра несовместима с процессорами, не поддерживающими SSE4. Патч готовится.

No Man’s Sky не запустится на видеокарте Intel. Это по большей части касается ноутбуков.

Что можно попробовать, если игра не запускается вообще или вылетает после вступительного экрана:

Обновить драйвер видеокарты

No Man’s Sky использует OpenGL 4.5. Хотя этой спецификации уже два года, она может отсутствовать в некоторых старых драйверах. Проверьте вашу версию в Steam через меню Справка -> Сведения о системе (Help -> System Information). Если у вас указан OpenGL ниже требуемого, установите самый свежий драйвер видеокарты. Если и после этого поддержка нужной версии не появится, ждите обновление от производителя.

Драйвера nVidia

Драйвера AMD

Внимание: мы не рекомендуем искать и ставить бета-версию драйвера в надежде на нужный OpenGL. Если вы всё-таки решите поэкспериментировать, то не забудьте создать точку восстановления на случай, если что-то пойдёт не так.

Проверьте наличие пакета Visual C++ Redist 2010

Его забыли включить в изначальную PC-версию, но должны были добавить в патч первого дня. Скорее всего он всё-таки установился, если это не произошло, нужный пакет всегда можно с сайта Microsoft.

Проверьте файлы игры

No Man’s Sky — достаточно большая игра, что-то могло скачаться неверно. Чтобы проверить, что все файлы в целости и сохранности, необходимо перейти в библиотеку Steam, щёлкнуть правой кнопкой по названию игры и выбрать «Свойства» (Properties). Далее перейти на вкладку «Локальные файлы» (Local files) и нажать «Проверить целостность кэша» (Verify integrity of game cache). Проверка займёт некоторое время.

Проверьте антивирусы и брандмауэры

Некоторые программы могут изолировать исполняемый файл игры NMS.exe; в сети сообщают о проблемах с Comodo.

Обновите систему

Чем чёрт не шутит, возможно, дело в том, что вы пытаетесь запустить No Man’s Sky на Windows 7, какой она была на день установки годы назад.

Если это не помогло, но вы уверены, что No Man’s Sky обязана заработать на вашей системе, то мы рекомендуем дождаться патча или в крайнем случае сделать возврат.

Если загрузиться удалось и игра пустила вас дальше вступительного экрана, то наверняка возникнет проблема низкого FPS.

6. Понизьте графические настройки до минимума

Самый логичный выход. Интересно, но некоторые заявляют, что получили больше FPS, переставив все настройки на максимум. Скорее всего это есть смысл попробовать, если у вас более-менее мощная видеокарта.

Кое-что по мелочам можно изменить непосредственно в файле. Внимание: всегда создавайте копию, если что-то меняете.

Найдите файл настроек по адресу: [Папка установки Steam]\steamapps\common\No Man’s Sky\Binaries\SETTINGS\TKGRAPHICSSETTINGS.MXML

Откройте файл с помощью Блокнота или любого другого текстового редактора. Найдите и установите в нём следующие значения:

FullScreen — false Borderless — true

GSyncfalse

Отключение GSync само по себе сильно поднимает FPS, попробуйте его использовать без понижения остальных настроек графики. Есть шансы, что эти настройки также помогут вам, если не удалось добиться нужной совместимости по OpenGL.

В том же файле можно расширить поле зрения (FOV) выше максимального значения 100, которое игра позволяет выставить в настройках.

Отключите Steam Overlay

Зайдите в Настройки -> В игре и уберите галочку напротив «Включить оверлей Steam в игре».

Поиграйте час

Серьёзно. У некоторых видеокарт проявляется проблемы с кэшем шейдеров, из-за которой FPS понижается в начале игры. Через некоторое время тормоза должны уменьшиться. Разработчики в курсе проблемы и уже работают над решением.

Проблемы, с которыми можно столкнуться в самой игре.

У корабля в магазине отсутствует гипердвигатель

Этот баг проявляется у тех, кто забрал корабль-бонус за предзаказ. Судя по всему, ошибка возникает как попало и необязательно проявляется у всех использовавших бонус. Если вы всё-таки поменялись на корабль без двигателя, то есть шанс, что игра запустит квест на получение чертежей гипердрайва и топлива. Если нет, попробуйте перезагрузиться. Но можно не рисковать и попробовать найти чертежи самостоятельно — шанс, что вы наткнётесь на них в процедурно-сгенерированной вселенной всё-таки не нулевой.

Если застряли, воспользуйтесь ракетным ранцем или загрузите сейв

Ракетный ранец способен поддерживать вас в воздухе сколько угодно при условии, что вы остаётесь рядом с поверхностью. Воспользуйтесь этим свойством, чтобы выбраться из непроходимого места.

В крайнем случае вы можете откатиться к одному из двух сохранений, которые записываются автоматически.

Труднодоступный корабль можно призвать

Если вы не можете вернуться к кораблю, то ищите маяки и посадочные площадки — вы сможете вызвать корабль туда. Их всегда можно найти около зданий или важных точек, они будут отмечены знаками вопроса.

Будем держать вас в курсе о новых патчах к игре!
Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: