Для Warframe анонсировали новое дополнение и следующий эпизод сюжета. Трейлеров очень много


Начнём с короткого вступления и экскурса, если вы хотите узнать об игре во всех подробностях, то рекомендуем вам прочитать наш обзор на WarFrame. Данная игра является уникальной и почти без альтернатив в данном сетинге научной фантастики и sci-fi. Где идеальная графика с физикой и игровая механика, в общем. Она является мультиязычной и локализирована на более чем 10 языков, в том числе на русский и даже украинский.

Но, при всей крутости и возможностях почувствовать себя футуристическим самураем в экзоскелете похлеще, чем у железного человека, увы данный проект не получил должного размаха среди любителей мморпг, так как требователен к железу компьютера, но на большинстве средних компьютерах будет запускаться без проблем. А тем, кому повезло больше и у них реально мощные ПК, будут получать лишь удовольствие и блаженство от красивой графики.

Сейчас же мы быстро пробежимся по основным составным игры, чтобы вы при старте выбрали необходимый варфрейм для более быстрого продвижения по игре и набора уровней. Каждый боевой костюм является уникальным не только визуально, но и по свойствам, скилам. А на счёт оружия, то оно здесь очень крутое и не только огнестрельное, а и холодное, такое как катаны, луки со стрелами. Есть даже копья, вы можете проткнуть своего врага и приколоть его к стене и это мощно!

Прохождение миссий это основа всего геймплея в Warfrrame

Ваши похождения начнутся с принудительного обучения, ведь без него не то, что об исполнении акробатических трюков, а вообще об успешном уничтожении начальных мобов не может идти речи. Даже если вы себя чувствуете тысячу раз покорителем галактики, не игнорируйте этот этап игры. Ведь здесь расскажут о влиянии выбора варфрейма на прохождение различных типов миссий. Со старта у вас будет выбор между тремя разноплановыми и крутыми фреймами, которые одинаково мощные и не забываемые, особенно если эту игру вы открываете для себя впервые.

Эскалибур

В нём соблюдён баланс между всеми базовыми способностями, в большей мере он идеален для лобовых и ближних атак. При помощи рывков он резко врывается как ураган в битву, и не оставляет шансов врагам своим ослеплением. Помимо этого, наличие в арсенале супер-прыжка также способствует внезапным атакам или преодолению сложных участков локации с меньшим трудом, а ещё вы можете своим копьём прибить к стене неторопливого врага. Если вам нравится харкор, то для начала это лучший вариант.

Локи

Это тяжелый танк с огромными возможностями для совершения сокрушительных атак, все его способности атакующие и он может наносить вихрь из ударов по множественным целям, которые могут реально изменить исход битвы. Его одно из самых полезных умений это обезоруживание, во время которого никто не может наносить ему урон из стрелкового оружия. А так как он король ближнего боя, то будет рубить врагов в капусту. При этом он может создать свою голографическую копию, стать на некоторое время невидимым или меняться местами с врагами или союзниками.

Мэг

Этот костюм выглядит по очертанию и образу, словно персонаж женского пола, в арсенале данного варфрейма силы магнетизма и энергии. При помощи притяжения тащит к себе врагов, а также может притянуть к себе союзника, словно спасательный круг. А если у врага есть энергетический щит, то будьте уверены, вы его рассеете или пробьёте, что очень классно в командной игре. Если провести аналогию, то вы открываете дверь, а союзники туда забегают. Ещё помимо разрушения вражеских щитов Мег способна вокруг себя создать мощное магнитное поле. А при помощи сокрушения можно поднять противника и раздавить его гравитацией.

А теперь представьте, если три игрока слажено действуют и в зависимости от ситуации используют правильно все свои способности, это просто будет не убиваемая команда.

Первое задание

Первая ваша миссия будет на меркурии, где она выглядит как обучающий гайд от самих разработчиков. Остальные места миссий можно посмотреть на звездной карте в рубке своего корабля. Каждая новая планета с успешно выполненной миссией будет вас приближать к исследованию космоса и других планетарных систем. Так как вселенная WarFrame не ограничивается солнечной системой, и с каждым апдейтом разработчики придумывают новые миры. В целом касательно стартового задания рассказывать много не приходится, лучше смотрите сами и играйте. Это в целом больше информационная статья, нежели гайд в котором вас научат играть, рекомендация одна пройдите обучение и сколотите отряд и желательно вступите в клан и будет вам счастье космического самурая.

Почувствуй себя космическим акробатом

Как Тенно вы принадлежите к древнему ордену космических ниндзя, который был пробужден от криосна, чтобы вернуть равновесие и мир в Солнечную систему. Тенно, как вы, не хватает, особенно учитывая, что у группировок «Гринер», «Корпус» и «Зараженный», с которыми вы сражаетесь, есть, казалось бы, бесконечный запас войск. Чтобы уравновесить шансы, Тенно использует костюмы из неукротимой брони, называемые варфреймами, каждый со своими способностями и стилем игры. Но у всех варфреймов есть две общие черты: невозможная ловкость и потрясающее количество настроек.

Когда вы проходите миссии на каждой планете, то, насколько хорошо вы двигаетесь, часто так же важно, как и то, как вы стреляете. Импульс — это все, и пребывание на месте — это быстрое путешествие в могилу. К счастью, нет недостатка в вариантах движения. Система Warframe делает Матрицу похожей на театральную постановку средней школы. Варфреймы могут скользить, катиться и прыгать по воздуху с невероятной ловкостью.

Просто замечательно, как эти движения соединяются вместе. В правильных руках даже самые длинные карты Warframe могут быть пройдены за считанные секунды. Все это требует некоторого привыкания и разочаровывает, когда вы застреваете в окружающей среде. Это захватывающе — пересечь большие пропасти в одном прыжке или разорвать врагов, одновременно участвуя в гонке за определенной целью.

Во время полета в воздухе вы можете прицелиться и вызвать локальный эффект slo-mo пули для более точных выстрелов. Или можете потрепать врагов с помощью ближнего боя. Враги Варфрейма не умны, но это не имеет значения, когда они часто превосходят вас 20 к одному. Это не значит, что Warframe — это просто, а совсем наоборот. Враги индивидуально глупы, но в группах у них есть многоуровневые способности, которые могут действительно вызывать проблемы, такие как щит, снабжающий дронами Корпуса или Древние Разрушители, которые выкачивают вашу ценную энергию.

Ранги в WarFrame

Рангом называется общий уровень вашего аккаунта, всего их 30, прокачка идёт не типичным способом. Необходимо выполнять определённые задания-достижения, которые выглядят типа такого, убейте 10 холодным оружием, застрелите 20 из винтовки, но далее они будут более изощрёнными и более сложными. Каждый новый ранг будет награждаться оружием и ресурсами для крафта, а вот варфреймы будут редкостью, чтобы их заполучить необходимо изрядно постараться. Также постепенно у вас будут появляться возможности поторговать на рынке, продать лишнее и приобрести необходимое.

Кузница – Место крафта!

Это необычайно важное и сакральное место в игре WarFrame, где происходит технологическая магия. Если вы хотите стать профи и тащить каждый раунд, каждую миссию, то вам придется просиживать здесь достаточно много времени, постигая все нюансы и тонкости, чтобы создать идеальный фрейм. Сложность заключается лишь в нахождении эффективного решения поставленной задачи.

Большую часть составных вы добудете в качестве награды за выполнение миссий или квестов, чем выше ранг и сложность, тем на более ценную награду можете рассчитывать. Причём заметьте, различных типов ресурсов понадобится много, которых нужно будет тысячи единиц. Как правило, это хлам, который можно быстро собрать, но в умелых руках можно выковать настоящий шедевр. Но в основе всего лежат чертежи, всё отталкивается от них, собрать вы сможете следующие вещи:

  • Собственно боевые костюмы – Варфреймы;
  • Основные пушки с камуфляжами и модификациями к ним;
  • Стражники;
  • Формы;
  • Реакторы;
  • Катализаторы;
  • И другие важные составные для модулей.

Заметьте, что весь костюм вашего космического ниндзя является сложной системой с кучей составных. Например, по минимуму это шлем, каркас на который цепляются остальные части брони с модулями и система энергообеспечения и управления. В свою очередь ещё есть распределение на формы и моды, для которых нужны очень ценные ресурсы. Из-за чего вы будете десятки раз проходить одну и ту же локацию и драться с одним и тем же боссом.

Геймплей

Продолжим обзор Warframe. Боевая система требует от игрока баланса между использованием оружия, применением специальных способностей костюма и учётом своих характеристик. Изначально нам дают возможность нести на себе два огнестрела и один вид оружия ближнего боя. Специальные способности есть только у костюма бойца. К примеру, это оглушение врага, увеличение скорости перемещения, телепортация. Для открытия новых способностей необходимо будет позаботиться об улучшении характеристик костюма, что отнимает довольно много времени и денег.

Warframe - геймплей

Арсенал

В оружейной находятся и складируются все ваши вещи, где важное место занимают фрейми и оружие, где можно всё примерить и посмотреть, как оно выглядит на вашем герое. Также здесь находятся чертежи и другие предметы, которые можно продать или обменять, но ваш арсенал не резиновый он имеет ограничения на вместительность. Так что не забивайте его как чердак дома, а сразу избавляйтесь от чепухи. Также здесь можно производить настройку артефактов и ознакамливаться с доступными типами слотов. В целом этот раздел ничего сложного не содержит и даже самый откровенный нуб разберётся со всеми назначениями.

Рынок

Начнём с того, что различного снаряжения буквально тонны и есть то, что подходит всем и такое что только лишь определенному варфрейму. Именно такие вещи будет тяжело найти и ещё тяжелее купить, так как опытные игроки выставляют их по космическим ценам. Обычные вещи можно покупать за кредиты, а более крутые, которые значительно усиливают вашу мощь только за платину. Среди них есть как крутые пушки и редкие модули к варфреймам, например ускорители синтеза, усилители полей и брони.

Сюжет

Итак, Вы являетесь воином-ниндзя древнейшей расы Тэнно и пробуждаетесь после продолжительного анабиоза в своей камере. Вернее Вас будит голос таинственной Лотос, которая сообщает, что за Вами следует целый отряд воинственных фракций клонов, которые охотятся за Вашим костюмом.

Данный боевой костюм называется варфрейм. Он дает владельцу не только улучшенные рефлексы и броню, но и различные умения, такие как контроль над стихиями, невидимостью, возможность лечить себя и своих сторонников и т.д.

Гибель в битве, как мотивация не умирать

В битвах Варфрейма, если вас смертельно ранят или убьют, не стоит рассчитывать на быстрое перерождение, как в типичных представителях стрелялок или шутеров. Может быть даже такое, что вам придётся ждать следующего дня, чтобы побегать в своём боевом костюме. А сейчас мы расскажем об этой особенности, о которой необходимо помнить и исходя из этого соответственно вести себя в игре.

Первое, следите за шкалой своего здоровья, как только оно окажется на отметке ноль, то вы будете тяжелораненым и будете валяться на полу, а основное и холодное орудие использовать вы не сможете. В вашем распоряжении будет только пистолет, но от него мало толку и вас просто напросто враги добьют и вам придётся использовать воскрешение, которых в сутки есть всего 4. И когда вы израсходуете последнее, то чтобы играть придётся ждать 24 часа.

Но пока вы истекаете кровью и корчитесь от боли на полу, к вам на помощь могут прийти союзники и пополнить ваше здоровье. Поэтому просто полежите тихонько на полу и не провоцируйте врага, зачаcтую это будут мобы и поверьте AI может реально дать вам прикурить. Вы также можете помочь союзникам, так как карты большие, то всегда следите за сообщениями на мини-карте, так как лучше успеть. А то в противном случае лишитесь напарника по прохождению миссии. Сигнализировать зов о помощи будет красный крест, также вы можете поваляться долго на полу и наверно к средине миссии ваш варфрейм самоисцелится.

Мультиплеер

Как уже упоминалось в Warframe обзоре — это игра с упором на совместное прохождение. PvP здесь тоже присутствует, но ему уделено мало внимания. Миссии проходятся как в одиночку, так и в составе отряда из четырёх человек. Первый вариант лучше подходит для активной наработки опыта или для тренировки. Второй вариант подойдёт для схваток с реально огромными толпами врагов. Следует иметь в виду, что сессии с другими игроками могут не всегда проходить гладко. Можно наткнуться на ситуацию, когда более опытные и способные коллеги зачищают локацию практически без нашего участия. Во избежание таких казусов, мы посоветуем выбирать миссии посвежее, где, как правило, сражаются игроки одного с нами уровня.

Локации и планеты

Начнём с того, что на одной локации могут быть откровенные нубы и настоящие акулы, которые растреплют новичков, как рыбку. К крутым заданиям, если вы полностью зелёный вас могут допустить только через клан. Локацией является планета, выбрать которую вы можете в командной рубке своего корабля, открываются они по мере набора рангов, как и во многих мморпг, заключительной частью является сражение с боссом.

Также каждая планета имеет навигационную карту с отметками об игровых локациях, о количестве игроков присутствующих на ней в данный момент и об их местоположении. В общей сумме на момент написания обзора на WarFrame было чуть больше чем 20 планет и почти все они с солнечной системы, среди которых Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, Седна, Европа, Фобос, Эрида, а также есть особая обезбашенная локация именуемая Бездной, где творится не пойми что и уровень хардкора зашкаливает.

Warframe обзор героев

Доброго времени суток. Сегодня мы посмотрим на игру Warframe, представляющую собой Free2Play шутер, ориентированный на ПвЕ. Игровая вселенная представлена в виде солнечной системы, каждая планета обладает набором точек, являющихся игровыми заданиями. Полученные задания вы можете выполнять самостоятельно, со случайно подобранными игроками или с друзьями. Начав игру, вы начнете обучаться, то есть бегать, стрелять и убивать врагов. По завершении обучения, вам предоставят выбор из 3 костюмов, которые отличаются своими умениями. Вот тут и начинается главный вопрос «кем играть?» Спешу успокоить, в процессе игры можно собрать все 17 экзоскелетов (на момент обновления — 10). Каждый варфрейм обладает уникальным набором умений, эти умения можно и нужно в дальнейшем прокачивать. В игровом магазине можно приобрести как полностью готовый костюм, так и чертежи для последующей сборки.

  • Фрост — способен, замораживая, наносить урон толпе, благодаря ледяному куполу, не пропускающему никакой урон снаружи, незаменим в обороне.
  • Локи — мастер обмана, один из трех начальных варфреймов. Благодаря способности невидимки, хорош в роли снайпера и «спасателя упавших» союзников.
  • Эмбер — наносит значительный массовый урон финальным умением «Мир в огне», являясь мастером огня, единственная обладательница передвижного «ульта», который следует за хозяйкой.
  • Банши — один из двух уникальных варфреймов, которых нельзя «выбить» с боссов, благодаря способности «Сонар» выявляет слабые места на телах врагов.
  • Мэг — один из трех начальных костюмов, является самым настоящим магом, наносящим массовый урон, а на более высоких уровнях заданий способна контролировать толпы врагов, помогая союзникам.
  • Никс — хороша в обороне, сея панику в рядах врагов и заставляя их атаковать друг друга.
  • Сарина — ядовитый фарфрейм, способный выживать и убивать в самых сложных миссиях.
  • Тринити — больше подходит для поддержки других игроков, имеет технологию исцеления, восстановления энергии и способна полностью восполнить щиты и жизни всей команды, сделав их неуязвимыми на время.
  • Нова — незаменима в обороне и миссиях на выживание. Один из самых сильных «дамагеров», финальная способность превращает врагов в радиусе действия в бомбу.
  • Эш — скрытный и неуловимый стелсер, подойдет тем, кто любит «ниндзя стайл».
  • Экскалибур — один из начальных варфреймов, является самым сбалансированным фреймом, способен как уничтожать врагов, благодаря «ульте», наносящей чистый урон, так и контролировать врагов, ослепляя их на время. Что примечательно, в игре существует Экскалибур Прайм, доступный только при покупке места в «Совете Создателей».
  • Некрос — новичок в игровой вселенной, добавлен в патче 10, является командным варфреймом, способен разгонять толпы врагов, вселяя в них ужас и призывать тени уже убитых врагов на свою сторону.
  • Вобан – мастер инженерного дела и тактики, создает ловушки, наносящие урон и обездвиживающие врага, превращая любую битву в легкую разминку. Как и Банши, невозможно выбить с боссов, только купить за реальные деньги или собрать с алертов.
  • Рино — настоящий танк в игре, медлителен и неотвратим, как паровоз, способен, как и Экскалибур, совершать рывки в заданном направлении. Благодаря Железной коже, активная способность поглощает тонны урона, ультимативная способность Топот поднимает врага в воздух, заставляя зависнуть на несколько секунд.

Надеюсь, эта статья помогла Вам в выборе фрейма, который придется по душе именно Вам. И помните, нет плохих варфреймов, есть те, которые не подходят Вам.

Более подробно про каждый класс я напишу отдельную статью, следите за обновлениями.

Похожий пост:

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: