Blizzard выпускает новое дополнение к культовой World of Warcraft. И пиарит его так, что это стоит увидеть

Установите эти аддоны, чтобы полностью настроить пользовательский интерфейс World of Warcraft и сделать ваше путешествие по Азероту немного легче.

Одна вещь, которая не изменилась в World of Warcraft с момента его выхода в 2004 году – это пользовательский интерфейс. К счастью, предприимчивые моддеры создали множество дополнений, которые добавляют всевозможные замечательные функции. Некоторые облегчают управление вашим инвентарем, другие полностью изменяют пользовательский интерфейс – в любом случае, если вы еще не настроили свой интерфейс, то вы многое потеряли.

Вот почему мы создали подборку самых лучших аддонов (и добавили несколько наших личных фаворитов), чтобы помочь вам понять, какие из них подходят именно вам и как начать настраивать интерфейс под себя.

Первый шаг – загрузка приложения Twitch, поскольку оно дает вам легкий доступ к мастерской, где можно найти большинство аддонов для WoW из этого списка. Приложение автоматически обнаруживает папку с установленным World of Warcraft на вашем компьютере и упрощает управление и обновление аддонов.

Теперь, когда вы готовы, давайте посмотрим на потрясающие аддоны, которые стоит попробовать. Все эти аддоны (кроме ElvUI) можно найти в приложении Twitch, но я также оставил ссылки на сайты, с которых вы можете загрузить их вручную.

Обязательные аддоны

Bartender 4

Панели способностей – самая устаревшая часть пользовательского интерфейса в World of Warcraft. По умолчанию они довольно небольшие, могут не отображать важную информацию, и у вас не так много вариантов настройки. Встречайте Bartender, аддон, который дает вам полный контроль над десятью панелями действий, включая их расположение, размер и даже прозрачность.

Если вы только начинаете играть в World of Warcraft, это должен быть один из первых установленных вами модов. Панели очень быстро заполняются и начинают раздражать. Bartender позволяет вам настроить комбинации клавиш и идеально расположить их. Более продвинутые пользователи оценят возможность создания пользовательских макросов, которые также могут изменять состояние ваших панелей действий.

Deadly Boss Mods

Другой важный аддон, без которого вам не стоит играть, Deadly Boss Mods делает сложные сражения с боссами в World of Warcraft немного более легкими с помощью оповещений в реальном времени, с которыми вы будете на шаг впереди. После установки этого аддона (и других его версий для более старых расширений) вам больше не придется тщательно запоминать каждое сражение с боссом.

Оповещения и визуальные эффекты предупреждают вас об опасных атаках или дают вам простые подсказки. Таймеры рейдов и подземелий синхронизируются между другими членами вашей группы и держат всех в курсе, даже если один игрок случайно отключается.

Но что мне действительно нравится во всем этом, так это небольшая функция, которая автоматически отвечает на внутриигровые сообщения, пока вы боретесь с боссом. Этот опциональный автоответчик даст любому написавшему знать, что вы заняты, и покажет ему, сколько здоровья осталось у босса, чтобы он знал, насколько плохи дела.

Bagnon

Система инвентаря в World of Warcraft – полнейший бардак в оригинальной версии. Вместо одного большого инвентаря у вас есть отдельные сумки, в которых хранится все, что вы находите во время игры. Во всем этом крайне трудно разобраться, но Bagnon избавляет вас от этого кошмара. Он заменяет все окно инвентаря одной большой сумкой, в которой хранятся все ваши предметы, но именно его дополнительные функции делают его необходимым аддоном.

Например, вы можете просмотреть предметы (даже если они находятся в банке) всех персонажей на вашей учетной записи. Иконки также окрашены в разные цвета на основе качества предмета, что помогает вам отличить редкие предметы от мусора. Поисковая система в окне инвентаря упрощает поиск определенных предметов, а еще здесь есть полезная функция сортировки, которая приводит ваши сумки в порядок и группирует предметы по типам.

MoveAnything

Одна попытка на то, чтобы угадать, что делает этот аддон. MoveAnything – это мощный инструмент, который позволяет вам настроить каждый элемент пользовательского интерфейса, предоставляя вам полный контроль не только над вашими панелями способностей, но и над списком квестов, местоположением портрета персонажа, местоположением мини-карты и так далее. Если вы когда-либо хотели полностью переделать пользовательский интерфейс WoW, лучше всего начать здесь.

Туманах Пандарии: новый класс

В новом патче нас ждет Монах – новый игровой класс, который может использовать посох, кистевое, дробящее, одноручные топоры и специализируются на кожаных доспехах. Монахи не используют автоатаку и им будет доступно 3 роли: хмелевар(танк), ткач туманов(лекарь) и танцующий с ветром (мили дд). Для ударов монаху необходима энергия Ци, которая будет генерировать темную и светлую энергию для завершающих ударов. Пандераны обучат всех желающих искусству монаха, кроме Воргенов и Гоблинов.

Туманы Пандарии: сценарии

Сценарии позволят разнообразным группам игроков, для которых не обязательное наличие танка и лекаря наслаждаться постоянно меняющимися ПВЕ сценариями, для различного количества игроков (от небольшой группы до эпичных полей боя ПВЕ).

Туманы Пандарии: режим испытаний

Сложность подземелий была упрощена, чтоб позволить их спокойно проходить в рандомной группе, но для любителей сложности будет введена система испытаний. В систему испытаний будут входить такие задания как, например, пройти подземелье за определенное время. За выполнения такого рода испытаний игроки будут награждаться медалями и предметами, включая уникальные предметы для трансмогрификации, не имеющие характеристик.

Туманы Пандарии: сражения небоевых спутников

Еще одним нововведением в новом патче будет система сражения между небоевыми спутниками. Игроки получат возможность развивать уже имеющихся спутников и ловить новых. Растить и выставлять своих любимцев на бои против питомцев других игроков.

Туманы Пандарии: PvP

Новый патч WoW возможно принесет некоторые из 3-х перечисленных БГ и 1 арену: Алмазные шахты Тернистой долины, Долина Силы, арена Тол’вир, а также Кратер Азшары новое БГ в стиле DOTA!

.

Туманов Пандарии: подземелья и рейды

Новый контент: 5 новых игровых зон, стартовую зону пандаренов, 3 рейдовых, 9 групповых подземелья, 3 из которых старые – Монастырь Алого Ордена и Некроситет.Нас так же ждет Система поиска рейдов. Героический уровень которых будет иметь сложность примерно как в дополнении Wrath of the Lich King, в нормале же нам обещают проходимость PUG’о рейдом. Так же будут исключены ситуации когда игроков заведомо ждет неминуемая гибель. И последнее, мы с Туманами Пандарии мы увидем новых Outdoor’ных боссов.

Новая система талантов патча 5.0

Система талантов в Туманах Пандарии будет называться Специализацией. Каждый 10й уровень игроку будет даваться новая способность, данной специализации, и несколько вариантов для дальнейшего развития. Эти способности будут старыми добрыми ключевыми навыками или талантами.

Очков талантов больше не будет, а древо талантов будет состоять из одной ветки на класс. Выбирая в данной ветки каждый 15 уровень талант, игрок будет получать на выбор одну из трех способностей, которая и будет определять его специализацию в древе. Переобучение же будет напоминать систему символов.

Туманы Пандарии: Задания

Задания в новом патче wow также потерпят изминений, Blizzard решили создать как можно больше повторяющихся заданий, но при этом разнообразить их выбором и нелинейностью.

Классовые изменения в Туманы Пандарии

Ресайленс – будет базовым статом, это чзачит, что даже голым ваш персонаж будет иметь немного ресайленса. Это было сделано, что игрокам в PVE гире было проще начать своё PVP восхождение. Охотники — ограничения минимального расстояния для стрельбы, способности ближнего боя и слот для оружие ближнего боя будут удалены. Слот для дальнего боя удален для остальных классов. Слот реликвии будет удален. Ванд станет оружием для главной руки. Роги и Вары получат способность бросать свое оружие ближнего боя. Чернокнижники — каждая специальность варлока получит свой ресурс, который будет существенно влиять на геймплей. Шаман — баффающие тотемы будут удалены. Друиды — теперь у друидов 4 спека, вместо 3х. Ферал ветка будет разделена на две новые: Ферал (дд) и Хранитель (танк). Достижения Часть достижений в новом обновлении wow перейдет на уровень учетной записи(такие как рейдовые).

Полное преобразование и погружение

ElvUI

Это один из самых популярных преобразующих аддонов для World of Warcraft. ElvUI заменяет каждый элемент пользовательского интерфейса более гладкой переработанной версией, которая выглядит намного более современной и читабельной. Конечно, в обмен на это вы также полностью избавляетесь от оригинального фэнтезийного пользовательского интерфейса. Вам также придется установить и обновлять его вручную, но это не доставляет слишком много хлопот.

То, что предлагает ElvUI, делает вашу жертву ненапрасной, поскольку наряду с полностью обновленным интерфейсом ElvUI включает в себя тонны возможностей кастомизации, а также набор аддонов, таких как TidyPlates, которые подчищают внешний вид старого интерфейса WoW.

Одна из моих любимых вещей в ElvUI заключается в том, что он запускает процесс настройки внутри игры, который помогает подогнать пользовательский интерфейс под свои нужды. Здесь есть специальные настройки для каждого конкретного класса, которые делают упор на элементы интерфейса, наиболее важные для вашей роли, и все это крайне гибкое и настраиваемое.

Мне особенно нравятся панели действий в ElvUI, а встроенные аддоны означают, что вам не придется возиться с другими аддонами типа OmniCC. Однако будьте аккуратны: если вы хотите использовать ElvUI, сначала установите его, прежде чем добавлять остальные аддоны, потому что он не всегда хорошо работает с ними.

Dynamic Cam

В патче 7.3.5 в World of Warcraft было добавлено динамическое масштабирование для всего Азерота, полностью изменившее прокачку новых персонажей. Самое время создать нового персонажа и посмотреть на Азерот в новом ракурсе – причем буквально. Используя экшн-камеру, появившуюся в более раннем патче, Dynamic Cam изменяет обзор так, чтобы WoW больше походил на игру с видом от третьего лица.

Таким образом, Азероту придается масштаб и грандиозность, которая делает его удивительным и потрясающим. Особенно хорошо то, что Dynamic Cam автоматически переключается между различными положениями камеры в зависимости от того, что вы делаете, на что экшн-камера была не способна.

Если вы прокачиваете нового персонажа, этот фантастический аддон сделает ваше время пребывания в Азероте более захватывающим и уютным. Вы просто не сможете оценить размеры Стальгорна, используя обычную камеру.

Overwatch 2

В случае с Overwatch 2 утек рендер Трейсер с новым логотипом на фоне.

ESPN смогли заполучить буклет с описанием демо-версии, которая будет представлена на BlizzCon.

  • В игре появятся таланты героев и предметы.
  • Будет представлена сюжетная миссия на 4 человек в Рио-де-Жанейро.
  • Хотя ставка делается на сюжет и PvE, в игре будут знакомые режимы PvP-режимы «Контроль объекта», «Захват точек», «Сопровождение» и «Захват точек / сопровождение», к которым присоединится и новый — Push.
  • Действие одной из карт в режиме Push будет происходить в Торонто.
  • Поиграть на BlizzCon можно будет как в PvE-миссию, так и в новый PvP-режим.
  • 32-м героем станет Эхо, которая дебютировала в короткометражке с BlizzCon 2020.

Еще дополнительная информация от Stylosa и Metro из Twitter:

  • Оригинальный Overwatch станет условно-бесплатным (F2P).
  • Выход Overwatch 2 запланирован на 2020 год.

Таланты Трейсер:

Аддоны для боя

OmniCC

Этот аддон маленький, да удаленький. В целом, он добавляет текст к иконкам на панели способностей, чтобы вы могли видеть время кулдауна. Здесь есть несколько отличных настроек, например, возможность установить время, когда таймер кулдауна начнет показывать доли секунды (если вы хотите использовать свои способности вовремя). OmniCC – это аддон, который выполняет всего одну крохотную функцию, и делает это очень хорошо.

Details! Damage Meter!

Details! Damage Meter – очень точный графический счетчик DPS, который показывает, сколько урона наносите вы и все члены вашей команды путем анализа информации из журнала боя. Если вы специализируетесь на нанесении урона, то вы даже не представляете, насколько важны аддоны Details. Мало того, что они помогут вам в вашей игре, дополнительные опции – настоящая находка, так как они дают вам возможность увидеть таланты и уровень снаряжения ваших союзников.

Omen Threat Meter

Можно подумать, что только танкам нужно знать свой агро, но это не так. Omen Threat Meter также помогает хилерам и DPS-игрокам: он показывает относительный агро каждого члена группы по отношению к монстру, которого вы собираетесь атаковать. Таким образом, вы будете знать, не срываете ли вы агро, или, если – не дай бог! – танк умрет, вы узнаете, кто станет следующей целью монстра. В высокоуровневых рейдах и подземельях такая информация бесценна.

WeakAuras 2

Наиболее сложный аддон в этом списке, Weak Auras 2 – это механизм, который позволяет отображать на экране специальные графические элементы, обозначающие баффы, дебаффы и прочие эффекты, вместо привычного загромождения экрана числами и счетчиками. Потрясающий уровень кастомизации: от возможности использовать пользовательские звуковые эффекты (как насчет “Вау!” от Оуэна Уилсона?) до привязанных к классам визуальных подсказок.

Самое лучшее во всем этом то, что если вам лень программировать собственные настройки, то вы можете легко импортировать шаблоны от других игроков. Вот ссылка на веб-сайт с огромным списком готовых скриптов для Weak Auras 2, которые вы можете начать использовать уже сейчас.

Квестовые, рабочие и прочие аддоны

World Quest Tracker

Мировые квесты – это новый тип временных ежедневных квестов в World of Warcraft: Legion. Это отличное нововведение страдает от устаревшего интерфейса карты World of Warcraft, но World Quest Tracker устраняет эту проблему. При увеличенном масштабе World Quest Tracker показывает вам награды, получаемые из мировых квестов, в каждой зоне, так что вы сможете быстро посмотреть, есть ли среди наград те, которые вам нужны.

Далее вы можете просто кликнуть на иконку награды, чтобы автоматически отслеживать несколько мировых квестов в окне квестов, чтобы не тратить время на постоянную проверку карты. В World Quest Tracker также есть окно со статистиками, которое отслеживает количество завершенных мировых квестов, суммарные вознаграждения и многое другое.

Gatherer

Gatherer необходим всем крафтерам и собирателям лута. Этот аддон показывает местоположение руды, трав и сокровищ на вашей мини-карте. Это делается путем запоминания местоположения ресурсов, которые вы обнаружили ранее. Это не очень удобно, потому что вам придется открывать все эти локации, так что импортируйте базу данных GathererDB от WoWHead. Она содержит данные о всех возможных местоположениях ресурсов в Азероте, и Gatherer всегда будет указывать вам на них.

Auctioneer Suite

Если вам хочется заработать немного золота в World of Warcraft, Auctioneer станет вашим лучшим другом. Он полностью преобразовывает интерфейс аукциона и может сканировать рынок для отслеживания ставок, размеров выкупа и количества продаваемых товаров. Проще говоря, он дает вам всю информацию, необходимую для принятия осознанных решений о покупке и продаже вещей на аукционах.

Что мне действительно нравится, так это то, что на всплывающих подсказках для предметов теперь отображается рекомендуемая цена продажи, рассчитанная с помощью черной магии и статистической математики. Еще один удивительный аддон, включенный в этот набор – Bean Counter, который отслеживает ваши ставки и размещенные товары и составляет отчеты о прибыльности, помогая вам определить, на чем вы действительно можете заработать.

Но это только верхушка айсберга. Enchantrix показывает вам, во что превратится предмет после распыления. Informant сообщает, нужен ли предмет для какого-нибудь квеста или класса. SearchUI уведомит вас о предложениях, соответстующих вашим критериям, чтобы вы смогли провести покупку или начать торги. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: