Сообщество Империал: HearthStone: «Кобольды и катакомбы» — Сообщество Империал

Кобольды и катакомбы — Hearthstone

  • ИграНовинка!
    • Что такое Hearthstone
    • Игровые режимы

  • ГероиНовинка!
  • Как играть
  • Уроки хозяина таверны
  • Вопросы и ответы
  • Карты
    • Библиотека
    • Создание колоды

  • Поля сражений
  • Рубашки
  • Наборы картНовинка!
  • Пробуждение Галакронда
  • Натиск драконов
  • Спасители Ульдума
  • Возмездие теней
  • Сообщество
    • Fireside Gathering
    • Форумы

  • Рейтинговые таблицы
  • Пригласи друга
  • Новости
    • Все
    • Описания обновлений

  • Рекомендуем
  • Киберспорт
  • Fireside Gathering
  • Киберспорт
  • Играть

    Играть

    Играть

    «Не трогай свечу!»

    Бесплатные карты

    Легендарное оружие

    Бесконечное приключение

    Приобрести комплекты карт

    Поход в подземелье

    Походы в катакомбы

    Походы в катакомбы — это бесплатный режим игры для одного игрока, в котором Вам предстоит сразиться с 40 различными боссами. В каждый новый поход в катакомбы мощь вашей колоды будет увеличиваться. Цель — победить в 8 боях из сорока. Каждый новый бой будет сложнее предыдущего.

    На определенных этапах прохождения катакомб, Вы получите возможность выбрать сокровища, которые обладают невероятной мощью и помогут Вам одолеть более сложных противников.

    Победив очередного соперника, Вы сможете добавить в свою колоду новые карты, которые поделены на три тематических группы. Эти карты будут случайно подобраны из тех карт, которые может использовать Ваш герой.

    Легендарное оружие для всех классов в дополнении Кобольды и Катакомбы

    В катакомбах герой каждого класс сможет добыть легендарную карту оружия, от мощных волшебных палочек и посохов, исполненных древней силы, до острых, как бритва, клинков и мечей легендарных героев.

    Свой первый артефакт Вы получите бесплатно при первом входе в игру после выхода дополнения Кобольды и Катакомбы. Каждый артефакт будет обладать уникальными характеристиками. Например, артефакты таких классов, как Маг, Жрец и Чернокнижник будут обладать магическими свойствами, но будут иметь атаку 0 и не смогут наносить прямой урон.

    Артефактом Мага станет Алунет. В World of Warcraft Алунет является артефактом мага со специализацией «Тайная магия». Алунет позволит магу добирать карты на поздних стадиях игры.

    Материк Аньшу

    По сравнению с предыдущим регионом, этот довольно скромен по урожаю — всего 72 семечка Мококо. Впрочем, его размеры тоже довольно невелики — на Аньшу 10 локаций против 33 на Артемисе.

    Лазурная гавань

    В Лазурной гавани есть всего 4 семечка и никаких тайников.

    Семена Мококо в Лазурной Гавани - карта

    Дайфэн

    В Дайвэне также 4 семечка. В месте, отмеченном рамкой, грушу может быть тяжело заметить за цветущим деревом. Верхняя часть карты обрезана, так как там ничего нет.

    Семена Мококо в Дайфэн - карта

    Подземелье «Дом Полнолуния»

    Наконец-то на материке Аньшу нашлась жирная лока. В подземелье «Дом Полнолуния» можно собрать урожай в полновесные 10 семян Мококо.

    'Семена Мококо в подземелье

    Чтобы собрать семена в точке 1, необходимо разбить там все кувшины. В точке 2 достаточно найти секретный проход — никаких препятствий там нет.

    Ротанговый лес

    В Ротанговом лесу вы можете собрать 10 семян Мококо. Половина из них спрятана в тайниках.

    Семена Мококо в Ротанговом лесу - карта

    В точке 1 проход перекрыт оградой. Справа от неё есть большой камень, который можно перепрыгнуть примерно посередине (по трещине).

    В точке 2 тайник откроется, если исполнить в правильной точке «Лесную балладу».

    Подземелье «Школа Лотоса»

    По сравнению с другими данжами, этот довольно небольшой. Тем не менее, из Школы Лотоса можно вынести 7 семян Мококо.

    'Семена Мококо в подземелье

    В точке 1 семечко не видно из-за стены. Просто подойдите к углу, и там появится кнопка сбора.

    В точке 2 нужно запрыгнуть на крышу, однако этому будут мешать стоящие там кувшины. Разбейте их.

    В точке 3 за семенами придётся подниматься. В нужном месте стоит ящик — сломайте его, чтобы появилась кнопка действия.

    Звенящие рощи

    В локации «Звенящие Рощи» вас ждут 8 семян Мококо, 3 из которых скрыты в тайнике.

    Семена Мококо в локации Звенящие Рощи - карта

    Тайник отмечен на карте рамкой. В месте со звёздочкой нужно выпилить всю растительность — тогда откроется проход. Идите вперёд, а когда увидите семена — используйте автопуть, чтобы добраться до них.

    Подземелье «Серые Скалы»

    В этом подземелье на материке Аньшу есть 8 семян. Пара из них спрятана в тайнике, отмеченном на карте рамкой.

    'Семена Мококо в подземелье

    Чтобы пробраться в тайник, бейте по скалам, расположенным в месте со звёздочкой. После этого откроется путь на площадку, с которой можно прыгнуть туда, где заныканы «груши».

    Мглистые кряжи

    В локации «Мглистые кряжи вас ждут 10 семян. Здесь нет тайников, но семена в месте, отмеченном на карте рамкой, можно не заметить — они расположены за границей карты в тумане.

    Семена Мококо в локации Мглистые Кряжи - карта

    Подземелье «Круг Двух Начал»

    Весьма необычный данж, подобных которому до этого момента не встречалось на просторах мира Lost Ark. Здесь имеется 5 семян, и все они спрятаны в тайниках.

    'Семена Мококо в подземелье

    Местоположения тайников отмечены на карте рамкой, а входы в них — звездочкой.

    Тихая долина

    Тихая долина укрывает на своих просторах 7 «груш». Все они лежат открыто и только в месте с рамкой, семечки находятся на территории, не отмеченной на карте.

    Семена Мококо в Тихой Долине - карта

    Новый тип карты: Оберег

    Обереги, подобно квестам, имеют свои условия срабатывания. После выполнения условия оберег, находящийся у Вас в руке усиливается. Каждый из 9 классов получит свой уникальный оберег. Вот так, например, выглядит оберег Шамана:

    Новый тип карты: Оберег

    Каждый раз, когда Вы будете перегружать 3 кристалла маны, оберег будет усиливаться. Усилив оберег 2 раза, вы сможете призвать целых 3 копии выбранного существа!

    Вот так выглядит оберег Друида:

    Атлас Искателя: все рецепты Йона

    Абсолютно все блюда для атласа Йона приготовит повар Ринда, которая обитает в трактире «Танцующий Вепрь» Айзендельфа.

    Коллекционный янтарный эль

    Для создания изысканного напитка нужна бутылочка янтарного эля, которая продается у странствующего торговца Йона за 90000 руфенитов. Копите камушки и следите за чатом области, искомый торговец появляется в разных локациях довольно часто.

    Отправляемся к Ринде и готовим эль. После этого у вас останется «пустой йонский графин» – не выбрасывайте его, чтобы потом еще раз приготовить эль, выпить, получить бафф и собрать несколько мококо.

    Горняцкий эль

    Ринда варит это крепкое зелье из растоптанных башмаков и йонского эля. И снова не выбрасывайте пустую бутыль, она пригодится для повторного приготовления эля и получения баффа при сборе мококо.

    Башмаки – награда за 3 уровень репутации эфонского союза «Служба в железном дозоре», за ежедневное задание «Помогите…», которое откроется после прохождения сюжетной линии Йона. Его нужно будет выполнить 15 раз.

    Йонский эль – награда за небольшую цепочку желтых квестов в Огненных копях. Выдает его персонаж Ори, и вы с легкостью найдете и сделаете этот квест, если не пропускаете побочных заданий.

    Мясная вагонетка

    Ринда приготовит блюдо из «Мясной тарелки», которую подарит за превознесение мадам Дейдра, живущая в трактире Айзендельфа «Золотая пинта». Чтобы открыть с ней репутацию, нужно выполнить дополнительное задание атласа «Горько!».

    Умарская сырная нарезка

    В том же «Танцующем вепре» рядом с Риндой торгует всякой всячиной поваренок Дельма.

    Нужно закупить у нее по нескольку штук сундучков с сырами и сундучков с башмаками и открывать их, пока не наберется нужное количество ингредиентов на нарезку: 15 шт. пахучего сыра, 2 шт. «Вонючий сыр с плесенью» – прок из того же сундучка, а также 15 пахучих башмаков и проки – 3 вонючих башмака с ароматными стельками. В общей сложности может уйти до сотни сундучков одного вида. Готовьтесь к серьезным затратам!

    Салат «Грибная полянка»

    Готовится из собранных по всем Нижним подземельям грибов (чаще попадаются плесневые грибы, остальные – гораздо реже).

    А для завершения блюда нужен Марганцовый раствор – лут с местного рейдового босса Смарагда, обитающего в «Копях несметных богатств».

    Мармеладные червячки

    Для приготовления этого уникального десерта нужны 5580 серебра, потрошки и кожа жалохвостого червя. Потрошки готовит Ринда из тушек жалохвостого червя, которые можно набрать, собственно, с червей в Копях несметных богатств, ближе к центру локации. Кожа – прок при приготовлении потрошков.

    Словом, отправляемся в локацию, устраиваем червивый геноцид, а затем возвращаемся с добычей к Ринде и готовим сладости.

    Набор «Йонская пирушка»

    Для приготовления пирушки необходимо создать три кастрюльки: с морепродуктами, с зеленью и с мясом.

    И для начала нужно пройти цепочку желтых квестов у Шмелис Бримб, которая впервые встретится вам в Хельмовой гавани и даст квест «Блестящая идея!». Затем она то и дело будет попадаться на пути, а в конце окажется в Айзендельфе с последним квестом цепочки. Выполните все ее просьбы.

    С этого момента вам станет доступно ежедневное задание эфонского союза «Контроль качества». За каждое выполнение задания вы получите «Сундучок Йонского повара», в котором окажутся различные продукты.

    Их нужно приготовить на котелках, разбросанных в определенной локации. На продуктах написано, какой именно. Рыбку готовят в Хельмовой гавани, зелень – в Огненных копях, а мясо – в Изначальных землях. Таким образом рано или поздно вы соберете все три нужные кастрюльки для создания Йонской пирушки у повара Ринды.

    Новая рубашка

    Оформив предзаказ на дополнение «Кобольды и катакомбы», вы получите рубашку «Не трогай золото!» после его выхода.

    Для получения новой рубашки «Свечной король», необходимо пройти катакомбы всеми классами. Сделать это будет достаточно сложно.

    Неопознанные предметы

    Неопознанные предметы — это еще одна новинка дополнения Кобольды и катакомбы. Изначально неопознанный предмет имеет некоторые свойства, но попадая в руку он получает дополнительные свойства. Примером такой карты является Неопознанный эликсир:

    Изначально эликсир увеличивает здоровье и атаку вашего выбранного существа на +2/+2, но попав к Вам в руку, эта карта получает одно из четырех дополнительных свойств: похищение жизни, божественный щит, призыв копии или предсмертный хрип, возвращающий это существо к Вам в руку.

    5: Дрыжеглот

    Shudderwock Is So Broken. This Deck Will 100% Be Nerfed

    Эта комбинация тоже относится к тем OTK, что встречаются редко, но при этом раздражают одним лишь фактом своего существования. Дело в том, что различные OTK-колоды шамана, построенные вокруг карты «Дрыжеглот», имеют не особо высокий рейтинг побед, поскольку испытывают значительные трудности с реализацией комбинации. Но когда Дрыжеглот всё-таки выходит на стол, начинается бесконечное проигрывание анимаций, на которое может уйти как минимум минут 5 (с учётом того, что каждому игроку даётся на ход не более 2 минут).

    И проблема в том, что из-за этих анимаций вы попросту теряете свой ход, что и приводит к поражению. К счастью, Blizzard недавно выпустила патч, сокращающая время проигрывания анимаций Дрыжеглота, а игровое сообщество выдохнуло с облегчением и вернулось к привычному занятию – жалобам на куболока.

    Марин Лис

    Марин Лис — это легендарная карта нового дополнения, которые Вы можете получить просто войдя в игру с 6 ноября до выхода дополнения Кобольды и Катакомбы. Если Вы не получите эту карту в этот период, тогда Вы сможете получить её, купив первый комплект карт нового дополнения.

    Золотую версию карты получат ТОЛЬКО владельцы виртуальных билетов BlizzCon 2020. Эту карту нельзя будет создать или распылить.

    Оставьте свое мнение о дополнении «Кобольды и Катакомбы» в комментариях. Нравятся ли Вам предстоящие нововведения?

    Награды за сбор

    На данный момент все награды за семена Мококо ещё не известны. К тому же, в грядущих патчах их частично поменяют, так что информация ниже даётся на актуальную версию игры на момент публикации гайда.

    Количество семян мококоНаграда
    5020х Клубничный кекс
    1003х Старинный золотой ключ
    1505х Сундук с семенами кешью (100)
    2005х Пыльца скромного цветка ветра
    2503х Старинный золотой ключ
    30010х Сундук с семенами кешью (100)
    3253х Старинный золотой ключ
    350Карта «Пэн»
    3753х Старинный золотой ключ
    400Корабль: Пневма
    42525х Чертеж Пневмы
    450Сундук с украшениями
    475Сундук с семенами кешью (100)
    5003х Старинный золотой ключ
    525Заявление моряка: Кони-кони
    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: