The Division: Гайд по оружию и билдам | The Division гайд

The Division: Гайд по оружию и билдам Категория: The Division гайд
Какой бы стиль игры в The Division Вы не выберите – кооператив со случайными игроками или друзьями либо соло игру, имеется большое количество оружия и билдов, которые позволят без особых проблем зачищать улицы Нью-Йорка от различных противников.

Оружие и билды в мультиплеерное игре:

  • Советы по билдам
  • Билд на снайпера
  • Билд на танка
  • Билд на саппорта
  • Билд на медика

Несмотря на то, что неотъемлемой частью игры является использование укрытий и стрельба из них, она прямо переплетается с РПГ-системой, которая наполнена скиллами, апгрейдами, моддингом пушек и предметами.

Общие советы по билдам

  • При себе всегда необходимо иметь два разных вида оружия во вторичном и основном слоте. Благодаря этому Вы сможете эффективно наносить урон на разном расстоянии. Одной из самых оптимальных комбинаций является дробовик с винтовкой.
  • Не забывайте про модификации брони и оружия. За счет этих бонусов Ваши характеристики будут ощутимо увеличиваться.
  • Поскольку менять способности персонажа можно в любой момент, в кооперативном режиме необходимо договариваться об используемых скиллах – чем их больше, тем эффективнее.
  • Обязательно используйте Импульс, как в кооперативе, так и в соло.
  • В сложных заданиях отдельный медик является обязательным условием.
  • Еще больше возможностей Вы будете получать при прокачке и улучшении Базы.

Гайд The Division: лучшее оружие и билды персонажа для групп и одиночной игры

Вы наверняка заметили, что в The Division нужно не только бездумно стрелять — примененный вовремя навык может спасти вас и команду в бою, а грамотная расстановка талантов жизненно важна. Вместе с редакцией vg247 мы выясним, какие навыки, таланты и модификации лучше всего использовать для персонажей разных билдов.

Общие рекомендации

  • Всегда имейте при себе оружие двух разных классов, не считая пистолета; не нужно одновременно носить две винтовки — вы очень быстро останетесь без патронов. Лучший выбор: винтовка для дальних дистанций и пистолет-пулемет для ближнего боя.
  • В The Division можно изменять активные способности в любой момент, так что имеет смысл заранее обговорить все роли в команде. Вам явно не понадобятся несколько медиков и один танк, чем больше навыков может использовать группа, тем больше тактик вам доступно.
  • Модифицируйте оружие: навешивание прицелов, рукояток и улучшенных магазинов дает серьезные бонусы к характеристикам оружия, особенно это заметно на высоких уровнях.
  • В команде, даже если она состоит только из вас, всегда должен быть игрок со способностью «Импульс».
  • Лучше всего, если все игроки в команде могут хотя бы немного лечиться.

Снайпер

Любите бить издалека, но всегда наверняка? Снайпер — ваш выбор. Игрок с этим билдом неплохо чувствует себя в одиночной игре, а если его прикрывают несколько друзей с винтовками, то игра становится легкой и приятной.
Добудьте хорошую винтовку с двенадцатикратным прицелом и считайте, что полдела сделано. Вашим вспомогательным оружием будет штурмовая винтовка с модификациями на точность и стабильность, она поможет справиться с противниками, подобравшимися слишком близко, и сможет худо-бедно заменить основное оружие если закончатся патроны.

Старайтесь подобрать снаряжение с бонусом к Оружию, а все остальные характеристики считайте вторичными.

Используйте способность «Импульс» для подсветки противников; после изучения модификации «Тактический сканер» отмеченные импульсом противники будут получать больше урона. Вторая полезная способность — «Первая помощь», но если вы можете без нее обойтись, то лучше взять «Турель» — она сможет выполнять роль прикрытия.

Что касается талантов: вам могут пригодиться «Тактическое наступление» и «Маневр уклонения», хорошим выбором может быть «Твердая рука» и «А был ли выстрел».

Танк

Вооруженный ручным пулеметом танк может выживать невероятно долго даже в одиночку, грамотно перемещаясь между укрытиями и пользуясь навыками.
Как вы уже поняли, лучшее оружие для танка — ручной пулемет, отличное средство для подавления противников. Не забудьте установить модификации на стабильность и размер магазина. Вспомогательным оружием танка может быть практические все, что угодно: дробовик, пистолет-пулемет или штурмовая винтовка, главное чтобы оно могло быстро осадить противников, подобравшихся к вам в момент перезарядки. Кроме того, танку понадобится снаряжение с упором на Здоровье.

Если вы действуете в составе группы, то лучший навык — «Умное укрытие», решающее практически все проблемы. Если в группе нет медика, то вам может помочь модификация «Подзарядка», превращающая ваше укрытие в медпункт. Если вы действуете в одиночку или вдвоем, то попробуйте использовать навык «Мобильное укрытие» с модификацией «Увеличенное укрытие».

Лучшие таланты для танка это «Отчаянное положение», «Останавливающее действие», «Тактическое наступление» и «Маневр уклонения».

Поддержка

Лучший друг специалиста по поддержке — турель, она может выступать даже в роли танка, если вы путешествуете в одиночку.
Вы можете использовать любое оружие, однако постарайтесь оснастить его глушителем — пусть противники обращают внимание на турель, а не на вас. Найдите снаряжение с бонусами к Электронике, именно эта характеристика отвечает за мощность турели.

Очевидный выбор одного из навыков — «Турель», однако с помощью модификаций можно превратить ее либо в оружие ближнего боя («Дыхание дракона»), либо в шокер, поражающий несколько противников («Электрошок»). Вторым навыком может быть «Импульс», «Первая помощь» или «Бомба-липучка» (если вы достаточно уверены в себе).

И возьмите талант «Техническая поддержка», он продлит время работы вашей турели.

Медик

Хотите быть специалистом по лечению, незаменимым в Темной Зоне, высокоуровневых миссиях и в будущих рейдах? Добро пожаловать.
Ваш лучший выбор — навык «Первая помощь» с модификацией «Дефибриллятор», так вы сможете помогать союзникам, не приближаясь к ним. Вторым навыком возьмите «Полевой медпункт» с модификацией «Склад боеприпасов» — союзникам точно понравится.

«Неотложная помощь» это незаменимый талант для медика, ускоряющий восстановление ваших навыков. Кроме него вы можете взять талант «Военврач» или «Боевое братство».

Используйте снаряжение с бонусом к Электронике, для медика важна только она. Медик может использовать любое оружие, но постарайтесь обойтись без дробовиков: бои на ближней дистанции это не ваш конек.

Экзотическое оружие «Беспощадный» в The Division 2

Это оружие можно получить только случайным образом с тела убитого врага. Если коротко, то вам нужно лишь постоянно проходить любые миссии на сложном уровне, имея персонажа не ниже 30 уровня. Тогда велик шанс получить «Беспощадного». Это, по сути, еще более мощная версия «Безжалостного». Когда получите оружие, то вместе с ним и способность «Партизанская война». Оно позволяет выпускать взрывные снаряды, которые разлетаются с каждым новым выстрелом. Так можно увеличить общий урон до 75%.

Экзотические Именные Снайперские винтовки

Снайперская винтовка «Дьявол» (275 В/М, 15 МАГ) Описание: «Грешников ждет пламя Дьявола». Талант 1,2: Случайный Талант 3: Огонь — Попадание в голову повышает стабильность на 30% в течение 15 с. Попадание в тело увеличивает урон от выстрелов в голову на 30% в течение 15 с. Часть комплекта «Пята дьявола» — Оба оружия получают таланты «Огонь» и «Ярость». Длительность эффектов увеличивается на 15 с. Дейсттвие эффектов «Огня» и «Ярости» больше не прекращается при переключении между «Дьяволом» и «Пятой». Скорость смены оружия увеличена.

Снайперская винтовка «Пята» (275 В/М, 15 МАГ) Описание: «Даже у могучего Ахиллеса было уязвимое место». Талант 1,2: Случайный Талант 3: Ярость — Попадание в уязвимую часть тела увеличивает урон от оружия на 15% в течение 15 с. При попадании в объект, размещенный с помощью навыка, урон от критического попадания увеличивается на 30% в течение 15 с. Часть комплекта «Пята дьявола» — Оба оружия получают таланты «Огонь» и «Ярость». Длительность эффектов увеличивается на 15 с. Дейсттвие эффектов «Огня» и «Ярости» больше не прекращается при переключении между «Дьяволом» и «Пятой». Скорость смены оружия увеличена.

Снайперская винтовка «Сумерки» (275 В/М, 15 МАГ) Описание: «Отступи за завесу тьмы; пусть она утешит и успокоит тебя». Раптор, агент первой волны. Где взять: Именные боссы открытого мира, контейнеры Талант 1,2: Случайный Талант 3: Туши свет — Разрушение слабого места противника приводит к мгновенному восстановлению навыков у вас и соседних бойцов вашей группы. Эффект действует не чаще, чем раз в 10 сек. Снайперская винтовка «Историк» (300 В/М, 10 МАГ) Описание: «Свободный народ должен быть не только вооружен, но и дисциплинирован…» — Джордж Вашингтон Где взять: Операционная база, торговец особым снаряжением, 1331 кредит Phoenix; контейнеры Талант 1,2: Случайный Талант 3: История повторяется — Каждая пуля проникает вглубь цели и взрывается спустя 1 сек., нанося урон в размере 700 от вашей характеристики «Оружие»

Приложение

Системные требования

Графическая составляющая игры The Division 2 предполагает использование невероятных и достаточно детализированных локаций, которые затрачивают много ресурсов компьютера. Нижеуказанные информационные блоки позволят ознакомиться со списком рекомендуемый для комфортной игры требования.

Минимальный пресет. 1080p30

Система:

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64bit)
  • Processor: Intel Core i5-2500k (3.3 GHz) / AMD FX-6350 (3.9 GHz)
  • RAM: 8GB
  • GPU: NVIDIA GeForce GTX 670 / AMD Radeon R9 270 (2GB)
  • HDD: 50 GB

Примечание: для большого быстродействия игры можно использовать твердотельный накопитель SSD.

Рекомендуемый пресет. 1080p60

Система:

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64bit)
  • CPU: Intel Core i7-4790 (3.6 GHz) / AMD Ryzen R5 1500X (3.5 GHz)
  • RAM: 8GB
  • GPU: NVIDIA GeForce GTX 970 / Radeon RX 480 (4GB)
  • HDD: 50 GB

Примечание: для большого быстродействия игры можно использовать твердотельный накопитель SSD.

Рекомендуемы пресет. 1440p60

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64bit)
  • CPU: Intel Core i7-6700k (4.0 GHz) / AMD Ryzen 7 1700 (3.0 GHz)
  • RAM: 16GB
  • GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / Radeon RX Vega 56 (8GB)
  • HDD: 50 GB

Примечание: для большого быстродействия игры можно использовать твердотельный накопитель SSD.

Экзотические Именные Пистолеты-пулеметы

Пистолет-пулемет «Мидас» (550 В/М, 32 МАГ) Описание: «Если все, чего ты касаешься, превращается в золото, твоим единственным спутником будет одиночество» — Дуг Саттон, агент первой волны. Где взять: Контейнеры Талант 1,2: Случайный Талант 3: Мидас — Каждое ваше попадание уменьшает наносимый вами урон на 1%, а урон, наносимый целью, — на 1% (не более 20% в сумме). Каждую секунду эффект ослабевает на 5%. Пистолет-пулемет «Эйр» (825 В/М, 32 МАГ) Описание: «Злые поступки злыми зови, мсти за злое немедля» — Речи Высокого, 127 Где взять: Контейнеры Талант 1,2,3: Случайный Часть комплекта «Парные Валькирии» — Талант «Валькирия» — Каждое попадание из «Хильдура» увеличивает урон от критических попаданий на 1% до максимальной величины в 30%. Каждую следующую секунду эффект ослабевает на 1. Эффект относится только к «Эйру». Пистолет-пулемет «Хильдур» (825 В/М, 32 МАГ) Описание: «Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья…» — Речи Высокого, 38 Где взять: Контейнеры Талант 1,2,3: Случайный Часть комплекта «Парные Валькирии» — Талант «Валькирия» — Каждое попадание из «Хильдура» увеличивает урон от критических попаданий на 1% до максимальной величины в 30%. Каждую следующую секунду эффект ослабевает на 1. Эффект относится только к «Эйру». Пистолет-пулемет «Томпсона М1928» (600 В/М, 30 МАГ) Описание: Надпись «Войны выигрывают живые. Не проиграй, сынок.» Где взять: Контейнеры Талант 1,2: Случайный Талант 3: Беспечность — Урон при стрельбе от бедра увеличивается на 11%. Пистолет-пулемет «Томми-ган» (800 В/М, 50 МАГ) Описание: «Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом». — Аль Капоне Где взять: Грузы в Темной Зоне, контейнеры Талант 1,2: Случайный Талант 3: Беспечность — Урон при стрельбе от бедра увеличивается на 11%.

Пистолет-пулемет «Игорный дом» (850 В/М, 32 МАГ) Описание: «Игорный дом всегда выигрывает» Где взять: Экзотические контейнеры, именные босы Талант 1,2: Случайный Талант 3: Счетчик карт — Одна половина магазина наносит на 20% больше урона. Эффект действует до замены на другую половину через 15 с. или пока магазин не опустеет.

Интендант

Благодаря данному неигровому персонажу Игрок получит возможность улучшения способностей и перков.

Где найти персонажа?

Разблокировать интенданта можно после прохождения первой миссии в игре. Персонаж располагается на нижнем этаже Белого Дома.

Возможности, предлагаемые интендантом

В открывшемся окне игрок получит доступ к следующим функциям:

  • Способности. В окне находятся все 8 платформ способностей, которые доступны в игре. После добавления способностей платформу можно улучшать.
  • Перки. Перки – это различные внутриигровые бонусы, которые используются на экипировке Игрока. Пассивное действие парков заключается в повышении пространства рюкзака и подобное.
  • Союзники. В данной вкладке можно найти всех членов команды. В процессе прохождения придется вербовать различных персонажей.

Подсказки

В ходе прохождения The Division 2 следует запомнить несколько полезных советов:

  1. Разблокированные перки – перманентны. Так, бонусы не требуется активировать.
  2. Дополнительные уровни перков. В случае разблокировки уровней Игрок получит дополнительные бонусы.
  3. Два перка – обязательное условие. Так, слот для Оружия и Способностей поможет не только носить дополнительное оружие, но и использовать два активных скилла. Данные перки можно разблокировать в начале игры при первом посещении интенданта.
  4. Прокачка и использование очков перков. Перед тем, как прокачать перк рекомендуется тщательно ознакомиться с возможными комбинациями.

Обзор игры

Компания Arekkz Gaming проделала огромную работу по объединению огромного финала The Division 2 в 5-минутное видео. Убедитесь, что вы даете ему часы, так как он очень полезен и показывает, сколько контента открывается вам, когда вы достигнете предела уровня.

У вас будет множество очков снастей, о которых нужно беспокоиться, Крепости, чтобы завершить, Мировые ярусы, чтобы подняться, и не говоря уже о том, что всю карту захватит новый клан – Черный Бивень. Можно с уверенностью сказать, что они имеют в виду бизнес.

Системные требования Раздела 2 (ПК) Вот краткий обзор всех минимальных, рекомендуемых, высоких и системных требований 4K для плееров ПК.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: