Гайд по лучшему оружию в Star Wars Battlefront 2

Star Wars Battlefront 2 скачать торрент

Star Wars: Battlefront 2 – это продолжение легендарного экшен шутера, серия игр насчитывает на данный момент с десяток проектов. Они выполнены в разны жанрах, каждый предлагает свою историю с уникальным прохождением и геймплеем. Если вспомнить предыдущую часть игры, то есть риск окунуться в омут ностальгии. Когда вышла Battlefront 1 увидели свет также несколько именитых проектов, тогда игра стала на один с ними уровень, так как предлагала игроку действительно необычный и интересный геймплей с возможностью играть по сети. С развитием технологий, а также учтя все отзывы игроков вышла на свет BF 2.

Эта игра является прямым продолжением вышеуказанной предшественницы. О истории говорит нет смысла, так как в основном суть геймплея сводилась к глобальным дракам по сети. Тут та же история, правда, кампания второй части выглядит куда привлекательнее, чем бодрое рубилово прошлой. Основной фишкой игровой серии стали массовые сражение, которые поражали умы игроков своим великолепием. Только в Star Wars: Battlefront можно было умереть и выбрать себе другого бойца из армии. Их ограниченное количество с каждой стороны конфликта, кто быстрее сократить их численность к нулю, тот и победил. Игрок мог выбрать один из классов бойцов, каждый обладает своим уникальным набором характеристик и вооружения. Например, штурмовик вооружен неплохим автоматом и оружием ближнего боя. У него много хп и он способен отлично штурмовать вражеские точки. Снайпер по классике обладает хорошей дальнобойной винтовкой, которой может поражать врагов с большой дистанции. Ну и тому подобное, в игре есть еще несколько типов бойцов. Кстати, не все они сразу доступны, некоторые открываются по мере похождения.

В игре собраны почти все персонажи вселенной «Звездные Войны», за каждого из них вы сможете поиграть. Прохождение кампании сводится к тому, что нужно участвовать в битвах по вышеописанному сценарию. Придется воевать за все четыре стороны конфликта, так что в вашем распоряжении будут не только клоны и люди, но и армия боевых дроидов. Во время сражений вы сможете покататься на боевой технике, которой тут великое множество. Практически все боевые машины из фильмов присутствуют в игре. Использовать их не только эффективно, но и эффектно. Например, можно сесть в быстренький и маневренный истребитель или оседлать огромную боевую машину с тяжелым вооружением и ракетами. Все зависит от типа вашей тактики, стороны конфликта и карты, на которой происходит бой.

Как вы поняли, зрелищности и масштаба игре не занимать. Правда графика несколько устаревшая, все таки игра вышла 11 лет назад. Ну, самое главное – это геймплей, а угловатые пейзажи очень подходят под старенькую графику, они почти ее не портят. К счастью, нас не заставляют проходить всю кампанию, чтобы открыть все доступные карты и сражения. Достаточно выбрать планету, сторону конфликта и начать бой, практически все открыто сразу, кроме нескольких героев и типов бойцов.

Что касается мультиплеера, то в то время были доступны только небольшая часть современных средств соединения. Так что в вашем распоряжении LAN и все, других вариантов нет, разве что вы установите один из многочисленных эмуляторов сети. В этом режиме вы можете как воевать вместе с другом, так и сражаться против него. В вашем распоряжении весь набор функций, который доступен в обычной игре. В завершение следует сказать, что игра получилась очень хорошей, получила в свое время очень большую популярность и обзавелась обширной фанатской базой. На данный момент готовится к выходу третья часть этой же игры, которая обещает стать новым хитом.

Star Wars Battlefront 2 скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

Геймплей и сюжет

В игре наблюдается с трудом прослеживающийся сюжет, основой которого выступает операция «Пепел», разработанная Палпатином на случай собственной смерти. Вся история игры состоит из коротеньких историй, объединенных мультиплееромом, и охватывает, по словам разработчиков, ни много ни мало аж 30 лет, хотя по сути, они длятся от сражения на Эндоре до боев на Джакку (это примерно год). Можно даже сказать, что единой, общей истории, тянущейся через всю игру, попросту нет, как нет у игры и внятной концовки. Ибо принять за эпилог 10-минутный ролик затруднительно.

Вся игра проходит на мультиплеерных картах, которые подстроены под сюжет. В игре много моментов, вызывающих откровенное удивление непонятностью, часто противоречащих логике и психологии взрослых людей. Ну а как еще можно назвать просто детскую наивность имперца Дела, поверившего Люку просто потому, что тот вел себя с ним вежливо (сами вдумайтесь, прожженный имперец поверил по словам имперской пропаганды лжецу-повстанцу! Нонсенс).

  • Битвы проходят в трех эпохах: сражение на Набу периода Войн клонов, перестрелки с отрядами штурмовиков среди живописной природы джунглей Явина, принять участие в противостоянии повстанцев и Первого ордена. Есть возможность поиграть Ханом Соло, Леей, Люком, Лэндо. Правда, чтобы открыть, к примеру, доступ к Люку надо крафтить игровые предметы долгое время или вливать донат (покупая лутбоксы).
  • Вооружение не впечатляет, оно очень уж напоминает винтовки Battlefield, просто перекрашенные под эту часть. Штурмовиков приходится вычислять чуть ли не за полкарты, а они совсем не летят навстречу. А отсиживаются по периметру, что ломает устоявшееся представление игр на темы Star Wars.
  • Игровые режимы: полное превосходство (битва двух команд, в каждой по 20 геймеров, за захват 5 КП), превосходство (пати из 8 игроков), герои против злодеев (в отряде по 4 игрока), битва звездных истребителей (космическое сражение), схватка (бои на мини картах), аркада соло или дуо против ИИ, галактическая битва, охота эвоков (рассчитана на 20 игроков, проходит на Эндоре), столкновение героев (бой 2 на 2), эвакуация (сражение с приданными квестами команд 8 на 8).
  • Классы – солдат, вооруженный бластером, тяжелый боец с пулеметом, офицер, на вооружении которого пистолет-бластер, специалист со снайперкой. Оружие изменяется и улучшается, можно добавлять различные модификации (убивать врагов нужно определенным оружием). Классам присущи свои особенности и умения. Карточки изменяют способности, как героя, так и оружия, транспорта, подкреплений. В ходе прохождения игрок зарабатывает очки, за которые можно улучшить оружие, открыть нового героя, вызвать подкрепление.

Одиночная кампания

Одна из главных проблем Star Wars: Battlefront – отсутствие сюжетной линии. Во второй части игрокам предлагается вступить в имперский отряд «Инферно» — элитное подразделение, бойцы которого проявляют себя как в наземном, так и воздушном бою. В соответствии с заказом от «лидеров» они могут уничтожить целое население или устроить диверсию в лагере врага.

После разрушения Звезды Смерти они отправились в путешествие по Галактике, мечтая уничтожить повстанцев. Вы узнаете историю Иден – молодого офицера «Империи», которая должна выполнить необычное задание. Игроки смогут пережить последние часы существования Империи и принять нелегкий выбор. Сюжетная линия связывает события шестого и седьмого фильмов.

Техника

На многих картах есть возможность подкрепить армию танками и иными боевыми машинами.

Вся представленная в игре техника делится на наземную и космическую.

Каждая армия имеет свои виды техники. Однако это не запрещает бойцам использовать технику врага. Если в машине сидят товарищи по команде, игрок всегда может в неё сесть (если все места заняты, один из уже сидящих там солдат автоматически высаживается, а игрок занимает его место). Если в машине сидят враги, игрок не сможет ею воспользоваться, исключением является класс «инженер», обладающий способностью принудительно высадить вражеский экипаж из машины, а также некоторые герои (Хан Соло, Чубакка).

Многоместной машиной может пользоваться экипаж, состоящий из бойцов одной и той же армии (солдаты обеих противоборствующих сторон не могут использовать такую технику совместно). Некоторые машины являются мобильными командными постами (точками, в районе которых происходит высадка солдат на поле боя), они всегда принадлежат только одной из сторон и могут использоваться лишь её бойцами

Список наземной техники
Конфедерация Независимых СистемГалактическая РеспубликаГалактическая ИмперияАльянс Повстанцев
STAP
(Репульсорное транспортное средство)
BARC speeder
(Спидер)
Speeder Bike
(Спидер)
Speeder Bike
(Спидер)
AAT
(Бронированный штурмовой танк)
TX-130S fighter tank
(Бронированый танк)
Saber-class fighter tank
(Бронированый танк)
Snowspeeder
(Репульсорное боевое воздушное средство)
Tank Droid
(Гусеничный танк)
AT-RT
(Лёгкий шагоход)
AT-ST
(Шагоход)
Tauntaun
(животное для быстрого передвижения с планеты Хот)
Hailfire Droid
(Колёсная техника)
AT-TE
(Тяжёлый шагоход)
AT-AT
(Тяжёлый шагоход)
AAC-1 Hovertank
(Репульсорный танк)
Spider Droid
(Шагоход)
Список воздушной техники
Конфедерация Независимых СистемГалактическая РеспубликаГалактическая ИмперияАльянс Повстанцев
«Белбаллаб-24»
(Истребитель-бомбардировщик)
V-wing
(Истребитель-бомбардировщик)
TIE Бомбардировщик
(Космический/планетарный бомбардировщик)
Y-wing
(Истребитель-бомбардировщик)
«Cтервятник»
(Боевой дроид-истребитель с изменяемой геометрией)
ARC-170
(Боевой истребитель)
TIE Истребитель
(Звёздный истребитель)
X-wing
(Боевой истребитель)
Три-дроид истребитель
(Космический истребитель-перехватчик)
Eta-2
(Космический истребитель-перехватчик)
TIE Перехватчик
(Космический истребитель-перехватчик)
A-wing
(Космический истребитель-перехватчик)
Тяжёлая ракетная платформа
(Вооружённый воздушный транспорт)
LAAT
(Штурмовой Десантный корабль)
Шаттл T-2c типа «Тета»
(Вооружённый воздушный транспорт)
LAAT Альянса
(Штурмовой Десантный корабль)

Классы бойцов

Создатели игры предусмотрели шесть стандартных классов: четыре для наземных битв и два для космосражений (эти классы есть во всех армиях) и по два, уникальных для каждой армии.

Стандартные классы

I. Для наземных битв

  • Солдат
    (англ. Rifleman) — специализируются в ближнем бою. Вооружение: автоматическая винтовка, бластер и 4 гранаты (Супер боевой дроид вместо гранат имеет мини ракетницу). Имеет среднюю скорость передвижения и такой же запас здоровья.
  • Ракетчик
    (англ. Rocketeer) — специальность — уничтожение техники. В его арсенале находится самонаводящаяся базука (или ракетница), бластер, мины и 2 гранаты. Медлителен, но обладает высоким запасом здоровья.
  • Снайпер
    (англ. Sniper) — специалист по истреблению врагов на дальних дистанциях, для чего использует снайперскую винтовку, бластер, 2 гранаты и устанавливаемую турель, стреляющую по врагам. Высокая скорость передвижения позволяющая быстрее других бегать и дальше прыгать, однако снайпер имеет низкий запас здоровья.
  • Инженер
    (англ. Engineer) — поддерживающий класс в области техники и помощи союзникам. Имеет дробовик, резак для починки союзной техники и взлома чужой, пакет аптечек и бомбу с детонатором. Имеет среднюю скорость передвижения и такой же запас здоровья.

II. Для космических сражений

Эти классы доступны только в космических баталиях. Первые четыре класса, описанные выше, в этих битвах не участвуют. Таким образом, в космосе доступны только два нижеследующих класса:

  • Пилот
    (англ. Pilot) — может пилотировать небольшие истребители, бомбардировщики и десантные корабли. При его использовании летательный аппарат медленно авторемонтируется. Имеет бластер, резак для починки и бомбы, взрывающиеся через 5 секунд после установки.
  • Морпех
    (англ. Marine) — тяжёлый солдат, специализирующийся на уничтожении крупных кораблей изнутри. Для борьбы с вражеским экипажем использует автоматическую винтовку, ракетницу и гранаты. Медлителен, но вынослив аналогично ракетчику. Так же может пилотировать все то же, что и пилот, но не имеет возможности производить ремонт.

Особые классы

Особые классы бойцов усиливают огневую и функциональную мощь армии, вносят разнообразие в возможности борющихся сторон. Специальные классы бойцов подразделяются на два подкласса: командиры отрядов (офицеры) и бойцы специального назначения (элита). Бойцы особых классов более ценны, поэтому возможность играть ими нужно заработать, набрав определённое количество очков за одну жизнь (см. ниже).

Особый класс 1. Командиры

Этот класс становится доступным при наборе 8 и более очков. В режиме «Кампания» доступен лишь на некоторых игровых картах (в соответствии с заранее прописанным создателями сценарием). В режиме «Захват Галактики» этот класс нужно покупать за 1800 кредитов прежде чем он станет доступным для игрока.

Особый класс 1 — это отряд бойцов более «опытных», чем обычные солдаты. Они оснащены более мощным вооружением и в игре им отводится роль командиров (офицеров) отрядов. Но главной их особенностью являются способности (бонусы), которые усиливают боевые качества товарищей или ослабляют противника. Действие этих способностей ограничено по времени, радиусу поражения и расходуются они как боеприпас.

  • Клон-командир
    (англ. Clone Commander) — Клон, вооружённый пулемётом, который способен вести шквальный огонь на средних дистанциях. Пулемёту требуется время на разогрев. Вторым оружием является бластер. Имеет в запасе управляемого дистанционно раздвед-дроида и бонус улучшения защиты для союзников. Медлителен, но обладает высоким уровнем здоровья.
  • Магнастраж
    (англ. IG-100 MagnaGuard) — Охранник Генерала Гривуса — дроид, вооружённый ракетомётом с самонаводящимися снарядами и гранатомётом. Так же снабжён развед-дроидом. Единственный юнит, который не имеет в качестве бонуса дружественной поддержки. Вместо неё обладает способностью распылять токсичный яд, который медленно убивает поражённых врагов.
  • Имперский офицер
    (англ. Imperial Officer) — Закалённые в боях солдаты, командующие войсками Империи. На вооружении имеется звуковой бластер, способный убить с одного попадания в голову и гранатомёт. В качестве поддержки основных сил использует развед-дроида и бонус увеличения урона для имперских сил. Уровень здоровья и подвижность анологичны обычным солдатам.
  • Ботанский шпион
    (англ. Bothan Spy ) — Лучшие шпионы Альянса с уникальными способностями и вооружением: винтовкой, способной сжечь врага (с близкого расстояния) за пару секунд и невидимостью, которая измеряется шкалой энергии. В качестве бонуса использует бомбы с таймером обратного отсчёта и способность регенерации дружественных сил. Не имеет при себе развед-дроида и обладает низким уровнем здоровья в совокупности быстрой подвижностью.

Особый класс 2. Элитные отряды

Становится доступен после получения 12 и более очков. В режиме «Кампания» доступен лишь на некоторых игровых картах (в соответствии с заранее прописанным создателями сценарием), в режиме «Захват Галактики» этот класс также необходимо нанять за 1800 кредитов.

Этих бойцов можно назвать отрядом специального назначения, которое заключается в особой поддержке основных сил, выполнении специальных задач. В каждой армии есть свой тип бойцов этого класса и они не имеют ничего общего друг с другом: каждый имеет абсолютно уникальное оружие и неповторимые возможности.

  • Реактивный солдат-клон
    (англ. Jet Trooper) — Десантная пехота Галактической Республики, имеющая при себе джет-пак, позволяющий летать в течение некоторого периода времени. Это позволяет забираться в труднодоступные участки карты, ведя от туда огонь по врагу. Вооружены мощным EMP-ракетомётом, стреляющим по 2 снаряда и скорострельным бластером коммандосов. Подвижны и проворливы аналогично снайперу, но с небольшим запасом здоровья.
  • Дроидека
    (англ. Droideka) — Один из самых смертоносных и уникальных дроидов Конфедерации Независимых Систем. В режиме шара уязвим для огня, но способен быстрее других пересекать поле боя, а в режиме спринта сбивать юнитов с ног. В развёрнутом состоянии представляет собой подобие танка — обладает энерго-щитом и двумя скорострельными бластерами, способными уничтожить за раз целый отряд врагов. Щит использует отдельную и восполняемую полосу энергии, по окончании которой дроидека становится уязвим для врагов. В боевом режиме медлителен и неповоротлив.
  • Тёмный солдат
    (англ. Dark trooper) — Специальные солдаты Имперских сил, имеющие при себе уникальный джет-пак, позволяющий совершать прыжки и быстро пересекать целую карту. Вооружены скорострельным бластером-коммандосов и специальной винтовкой, стреляющей электрическими импульсами. Её заряды способны унести за раз половину здоровья врагу. Импульс способен при накоплении энергии поразить несколько врагов одновременно и не требует точного прицеливания на вражеского юнита. Уровень здоровья низкий в совокупности с быстрой подвижностью.
  • Воин вуки
    (англ. Wookiee Warrior) — Грозные воины с Кашиика на службе у Альянса повстанцев. Вооружены арбалетами, стреляющими наподобие дробовиков и способными при накоплении энергии выстрелить одиночным огнём снайперской винтовки. Вторым оружием является гранатомёт. Так же имеют при себе гранаты и развед-дроида. Крайне выносливы — имеют больше здоровья чем ракетчики, что даёт им возможность выживать даже при взрывах гранат и нескольких выстрелах импульсных винтовок. Медлительны и неповоротливы.

Мультиплеер

Одиночная кампания не задержит игроков на несколько вечеров перед экраном – ведь главной «изюминкой» игры является многопользовательский режим (привет, Battlefield). Для доступна к мультиплееру необходимо для Star Wars: Battlefront 2 купить ключ. Доступно три режима:

  • Galactic Assault. Сражения проходят на Набу, участвуют две команды (Сопротивление и Империя) из двадцати человек. Задача – захватить опорные пункты и добраться до королевского дворца Тида. Похожий режим со смещением линии фронта игроки могли видеть в For Honor и Battlefield 1.
  • Starfighter Assault. Космические сражения, значительно улучшенные с первой части. Битва разделена на этапы. Задача игроков – уничтожить стратегические точки противника и защитить собственный флот. Максимальная «вместительность» режима – 24 игрока.
  • Strike. Две группы из восьми человек сражаются за джедайский артефакт. Победа присуждается тому, кто полностью разгромит соперника.
  • Blast – режим ближнего боя (до двадцати игроков).

Также планируется эпичная битва между легендарными героями и злодеями (восемь игроков).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: