Shadow Fight 3

Shadow Fight 2 – ролевой фатинг, первая версия которого вышла 9 октября 2013 года, затем 1 мая 2014 года состоялся всемирный релиз для Android и iOS, и 27 января 2020 года игра вышла на Windows 8 и 8.1.

В данной части игровые события представили через анимированный пролог. Повествователь (главный персонаж) раскрывает, что был легендарным бойцом. В путешествии с целью найти достойного оппонента он нашел и открыл Врата Теней. Оттуда вышли демоны и превратили его в тень. Он побеждает 6 теневых демонов: Осу, Отшельника, Мясника, Осу, Вдову, Сёгуна и Титана, и 7 вечных демонов: Вулкана, Мегалита, Гриба, Вихря, Фатума, Архоса и Хоксена. Многие другие воины, включая телохранителей демонов и других бойцов, встречаются на его теневом пути. Продолжая тему прошлой части, игра предлагает начать прохождение за безоружного силуэта. Затем игрок проходит простое обучение, которое знакомит его с игрой.

Сюжет

Во введении Тень (главный персонаж) сообщает, что был легендарным бойцом. Он победил и унизил всех, кого встретил. В поисках достойного оппонента он наткнулся на Врата Теней – путь в иной мир. Высокомерие побудило его открыть Врата, и оттуда появились демоны. Они разорвали его плоть и превратили его в тень. Теперь, Тень вынужден побеждать всех демонов и брать их древние печати, чтобы отправить их назад и закрыть Врата.

После небольшого обучения от своего Сенсея (заодно игрок обучается игре) Тень встречает девушку-кузнеца Мей, которая предлагает помощь в путешествии. Тень встречает первого демона, Рысь, и его лигу ассасинов, зовущихся «Орденом». Рысь, как и другие демоны, стал правителем небольшого города. Тень побеждает всех 5 телохранителей Рыси, а затем сталкивается с демоном в очном бою. После тяжелого боя Тень побеждает, а униженный Рысь отдает свою печать.

Троица из Тени, Мей и Сенсея продолжает путешествие к Вратам, попутно останавливаясь в каждом из 5 городов. В каждом городе Тень выходит в бой с одним из демонов и их пятеркой телохранителей. Как с первым демоном, сначала он побеждает всех телохранителей, потом переходит к самому демону, а после победы над демоном получает печать. Также, достигая нового города, игрок не должен сразу выходить в бой с телохранителями. Есть разные типы игр, повышающие силу Тени, дающие ему деньги на обновление оружия и брони. Среди этих игр есть «Выживание» (игрок должен пережить 10 волн драк с разными ниндзя; после волн здоровье не восстанавливается полностью), «Турнир» (24 разных матчей с разными воинами со всего мира) и «Вызов» (24 боя, где в каждом действуют свои, особые правила).

Вторым демоном является Отшельник. Это старый маг, открывший свою школу боевых искусств и магии. Хотя он и применяет магию, Тень побеждает, забирает печать и продолжает свое путешествие. Третий демон – Мясник, лидер подростковой банды, пытающейся запугать Тень. Четвертый демон – Оса, дочь пиратского короля. Следующим идет Вдова – очень умелая воительница со специальной силой, заставляющей всех мужчин влюбляться в нее. Однако, Тень неуязвим к ее чарам, и побеждает ее.

Финальный демон – Сёгун, мастеровитый самурай, служивший своему учителю до его смерти. Сёгун уничтожил город, которым раньше правил. Он один из тех, кто охраняет Врата. Сёгун оказывается самым сложным демоном, так как может вызывать пятерых телохранителей во время собственного боя против Тени. Победив Сёгуна, Тень с Мей добирается до Врат Тени, но ее охраняют все 6 демонов. Демоны мешают Тени выпустить своего короля Титана, которого боятся все демоны. Тень побеждает всех демонов, и с помощью 6 печатей заточает их обратно во Врата. Однако, Титан похитил Мей. Теперь Тень снова вынужден открыть Врата, чтобы войти в другой мир и спасти Мей. Тень возвращается в каждый из 6 городов и побеждает демонов в третий раз, чтобы узнать, как разбить их печати. Разбив печати, он открывает Врата и входит в Теневой мир.

Там Тень встречает новых демонов. Первый – Саван, воин, побежденный Титаном и ставший одним из его рабов. Саван почти побеждает Тень, но герою везет: его спасает Кали. Кали доставляет Тень в убежище, где он встречает Шифра – лидера небольшого мятежа, противостоящего Титану. Шифр рассказывает, что Титан является инопланетным завоевателем, которому удалось захватить много миров, а теперь он хочет и этот мир. Тень встречается с другими участниками восстания – инопланетянами из миров, порабощенных Титаном. Тень побеждает их, чтобы доказать свои навыки и заработать доверие. Также Тень побеждает Шифра в дружеском матче. Шифр говорит, что Тени может быть суждено победить Титана.

Кали ведет Тень к Древнему – могучему существу, последнему в своем роде. Древний жил здесь и до прибытия Титана. Древний проверяет Тень, посылая против него духов былых воинов, а затем сам выходит на бой с Тенью. Древний терпит поражение и соглашается, что надежда не утрачена. Их прерывает Саван, снова желающий сразиться с Тенью. На этот раз Савана арестовывают люди Шифра и делают заключенным в убежище восстания. Древний своими силами маскирует Тень под солдата Титана и советует ему вступить в Турнир, проводимый в Инкубаторе. Инкубатор – место, где Титан делает своих солдат. Победитель становится одним из элитных воителей Титана, так что это – хороший способ приблизиться к Титану.

Одержав несколько побед в Турнире, герой связывается с Шифром и узнает, что Саван сошел с ума и был выслежен и освобожден одним из солдат Титана, таинственным Судьей. Саван взял всех в заложники, вынуждая Тень вернуться в укрытие восстания. Тень еще раз побеждает Савана и узнает, что Судьей является Мей, всецело находящаяся под ментальным контролем Титана. Ее также берут в плен, а Тень направляется на встречу с Титаном и его телохранителями. Когда Тень побеждает всех телохранителей (злые версии его самого из других измерений), тогда Титан, впечатленный силой и навыками Тени, вызывает Мей. Мей, оказывается, убила всех в убежище. Тень побеждает Мей и освобождает ее от контроля Титана. Кали говорит ей возвращаться в свой мир, а Титан и Тень вступают в финальный бой.

Тень побеждает Титана, полностью уничтожая его тело. Героя задевает взрывом, но он возвращается во Врата и успевает попасть в свой мир. Тень снова человек, к большому удивлению Мей. Он обнимает Мей, и они уходят за горизонт, к дому. В финальной сцене видны скользящие передвижения таинственной тени.

Сюжетная линия фильма

Первая часть

Главный персонаж фильма — боксер Артем Колчин (актер Денис Никифоров). Он вырос в детдоме и привык всего добиваться сам. Он достигает больших успехов в боксе, его знают по всему миру, претендент на чемпионский титул. Но перед ответственным боем он узнает, что может ослепнуть. Скрывая этот факт, Колчин выходит на ринг и проигрывает бой из-за внезапной потери зрения.

На дорогостоящую операцию нет денег. Тогда Артем вместе со своей девушкой Викой (Елена Панова) и ее братом-подростком Костей (Иван Макаревич) грабит инкассаторов. Похищенные деньги идут на оплату операции по восстановлению зрения. Героев фильма затягивает водоворот криминальных разборок, на скамью подсудимых попадают и преступники, и сам Колчин, перешагнувший закон. В конце первой части Артема освобождают, он встречается с Ларри Палмером (Гас Редвуд), которому проиграл бой, и тот предлагает ему реванш.

Вас может заинтересовать: Иллюзия обмана 3

Вторая часть

«Бой с тенью: Реванш» — вторая часть картины. В ней создатели фильма продолжают свой рассказ об Артеме Колчине. Согласившись на бой с Палмером, Артем отправляется в Америку, чтобы там тренироваться, Вика летит с ним. Когда дата боя уже назначена, происходит событие, которое рушит все. Цезарь, один из боксеров зала, где тренируется Колчин, вынуждает его на бой, в результате которого погибает. Цезарь оказывается сыном наркобарона, теперь Колчину предстоит спастись самому и освободить Вику, которую берут в заложницы.

Третья часть

Третья часть фильма вышла в формате 3D. Колчин женился на Вике, у них родилась дочь Полина. Он ведет размеренную жизнь, уйдя на тренерскую работу. Но благополучию приходит конец, когда Вика уходит от Артема, а его подопечного Олега чуть не убивает на ринге филиппинский боксер, использующий запрещенные препараты. Чтобы узнать правду и добиться справедливости, Колчин отправляется в Гонконг. Там его ждет масса злоключений (тюрьма, покушение), ему чудом удается вернуться на Родину, где он возвращается на ринг.

Четвертая часть: что будет?

В четвертой части фильма, который выйдет уже скоро, продолжится рассказ о судьбе российского боксера. Колчин с головой уйдет в тренерскую работу. Он будет тренировать младшего брата Вики Костю. Тому предстоит бой с известным американским боксером, на роль которого был приглашен один из известнейших голливудских актеров. По слухам — Сильвестр Сталлоне.

Геймплей

Shadow Fight 2 – двухмерный файтинг, где игрок, как обычно в файтингах, должен выигрывать большую часть из 3 матчей против компьютерных соперников. В игре также есть ролевые элементы, дающие возможность обновления брони, оружия, навыков и магии. Персонажи изображаются как силуэты, но анимации реалистичные и базируются на физике. В течение игры протагонист получает золото, за которое покупает оружие. Наличествует 7 провинций, в каждой провинции находится главный босс. Игрок может пройти 5 боев, прежде чем надо будет восстанавливать энергию; это делается только через ожидание, оплату реальными деньгами или просмотр некоторого количества рекламы. Ключевой частью игры являются достижения. Игрок получает их за прохождение истории и за выполнение определенных специальных заданий.

Прием

Джейсон Паркер в CNET оценил игру на 8.3/10, назвав ее одним из лучших файтингов на App Store, «если ты можешь жить с моделью
freemium
». Роб Рич в Gamezebo поставил игре 3.5/5, похвалив анимации и разнообразие оружий, но раскритиковав «
неточное управление
» и некоторые боевые механики. Сильвиу Стахи в Softpedia охарактеризовал игру так: «
вероятно, лучший файтинг наAndroid; простой для понимания, но требующий мастерства геймплей
».

Специальное издание

Special Edition – это особая платная версия Shadow Fight 2, вышедшая 17 августа 2020 года на Android и 22 августа того же года на iOS. Эта версия чаще награждает игрока драгоценными камнями, а также содержит эксклюзивную сюжетную линию «Старые раны» – историю молодого Сенсея.

Сюжет

Однажды Сенсей наткнулся на Принца, чьи солдаты теперь под контролем Сёгуна. Принц искал помощи: защиты своей жизни от Рыси. Когда Сенсей одержал верх над Рысью и Отшельником, он узнал, что Отшельник учил солдат Сёгуна защищать его школу от бандитов. Отшельник сказал, где находятся Мясник и его банда – похитители Принца. Сенсей узнал, что Принц не невинен, так как жертвовал жизни других людей ради собственного спасения от Мясника. Когда Сенсей узнал правду, Принц сбежал. После победы над Мясником протагонист раскрыл, что Принц ищет Сферу, а Сёгун ждет корабля в гавани Осы. Оса сообщила Сенсею, что Вдова использует Сёгуна и Сферу, чтобы отомстить Принцу за равнодушие к ее любви. Победив Вдову, Сенсей узнал, что Принц уже получил Сферу, хотя Сёгун и пытался остановить его. Сенсей вышел на бой с Сёгуном, пребывающим под контролем Принца, и после победы над Принцем Древний использовал свои способности путешествия во времени, чтобы возвратить Сферу назад.

Дата выхода фильма Бой с тенью 4

Дата выхода новой части пока неизвестна. Изначально третья часть должна была стать заключительной, судя по ее названию «Бой с тенью: последний раунд». Спустя несколько лет стали говорить том, что поклонники спортивно-криминальной драмы смогут увидеть своего героя на экранах в 2020 году. Год остался позади, фильм так и не вышел на экраны.

Сейчас называется новая дата — 2020 год. Представят ли создатели сериала новую часть, и не будет ли она хуже предыдущих, сказать сложно. В ожидании продолжения стоит вспомнить, что было в предыдущих фильмах, чем запомнились зрителям главные герои.

Сиквел

Shadow
Fight3
– экшн-ролевой файтинг от Nekki. Его анонсировали в апреле 2016 года, дату релиза назначили на осень того же года. После обширного бета-тестирования игра вышла в Канаде 17 июля 2020 года, в Индии 27 октября 2020 года, и во всем мире 16 ноября 2020 года. Игра поддерживает русский язык. В отличие от предшественников, Shadow Fight 3 не использует силуэты для презентации бойцов. Бойцы изображаются в трехмерном человеческом обличии в богато анимированной 3D-среде. В бою игрок заполняет шкалу, позволяющую временно перейти в «Теневую форму». Форма усиливает атаки и открывает мощные движения вроде Удушения (испущенный огненный шар хватает врага вокруг шеи и тянет вниз).

Действие игры происходит через несколько лет после Shadow Fight 2. Существует три фракции. Игрок начинает в Легионе, где используются преимущественно европейские оружия типа мечей и молотов, с медленными, но сильными атаками. Позже он убегает в Династию, исповедующую более быстрый, акробатический стиль боя и использующую азиатские оружия типа нунчаков и гуань дао. Последней главной фракцией становятся Геральды, отличающиеся более точными атаками и японским вооружением вроде нагинаты и катаны.

Shadow Fight 3

  • Обновлено:
    21-04-2020, 18:04
  • Google Play:
    Открыть
  • Жанр:
    Ролевые
  • Версия:
    1.20.4
  • Русский язык:
    Да
  • Требования:
    Android 4.1
  • Просмотров:
    14 232

Shadow Fight 3
— крутейший ролевой проект от NEKKI являющийся сиквелом культовой второй части. Теперь здесь полноценно красивая и красочная графика, плавная анимация движений, огромное разнообразие персонажей, оружия, навыков, ударов и многого другого, что обеспечивает динамичный и напряжённый игровой процесс. Мир Теней замер в ожидании глобальной войны между тремя фракциями обладающими совершенно отличными друг от друга точками зрения на теневую энергию, уникальную субстанцию дающую невероятное могущество. Геймеры сами решат кто им больше по душе и постараются привести эту сторону к полному доминированию и выполнению своих планов. А для этого им предстоит сразиться с чемпионами врага и победить их невзирая ни на какие трудности.
Shadow Fight 3
– третья часть популярного файтинга с улучшенной графикой, новыми персонажами и немного измененной механикой сражений.

В плане игрового процесса файтинг практически не изменился, вы все также будете принимать участие в сражениях, используя многопозиционный джойстик и набор кнопок, отвечающих за удары. Разнообразности геймплею добавляет огромный арсенал оружия, куда входят клинки, острые мечи, копья, молоты и прочее.

Попробуйте предугадывать действия ваших оппонентов и первым наносить удары, блокировать их атаки и совершать мощные комбинации. В момент сражения у вас будет заполняться энергетическая шкала, которая позволяет активировать режим тени. В этот момент, персонаж становится значительнее сильнее, выносливее и получает меньше урона. Одним из главных нововведений третьей части, являются битвы с реальными игроками. Также есть классический режим кампании, где нужно соревноваться с разными бойцами, стараясь добраться до финального боя.

На этот раз графика стала более объемной, персонажи ведут себя более естественно, а оформление локаций выглядит просто потрясающе. Анимации, эффекты, детализация объектов и экипировка бойцов, все проработано и оставляет от игры только положительные впечатления.

Описание мода: Используйте MOD Меню только после прохождения обучения! Есть шанс получить блокировку! Чтобы заморозить врага: когда враг будет прыгать ударьте его, и он заморозиться. Если вы прыгните и вас ударят в прыжке, вы тоже заморозитесь.!

Популярность: %

Оценок: 14

Fight Shadow

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: