Полный список бойцов Fight Night Round 4


Fight Night Round 4: Обзор

В симуляторах бокса есть все-таки что-то подлое. Кажется, чтобы побеждать нужно долго играть, тренироваться, заучивать удары и приемы защиты. Но если хорошенько подумать, то колотить Майка Тайсона сидя на диване, нанося стиком виртуальные удары совсем не почетно. Вроде победа, но с явным неприятным привкусом.

Впрочем, если забыть про этические вопросы и серьезно взглянуть на жанр, следует признать здесь безоговорочное лидерство Electronic Arts. В мире нет симулятора бокса продуманнее, логичнее и лучше, чем Fight Night Round.

Бокс ночь напролет

Electronic Arts, фактически, установила монополию на выпуск игр про бокс. Но Fight Night Round монополия в своем роде уникальная — это как раз тот случай, когда отсутствие конкуренции идет только на пользу. К третьей части спортивное отделение EA настолько проработало механику, тактику, даже ритм боя, что игру тут же признали едва ли не лучшим симулятором всех времен. По-хорошему, на этом вполне можно было останавливать цикл — даже сейчас Fight Night Round 3 выглядит и играется безупречно. Разработчики собственными же руками задрали планку качества настолько высоко, что мало кто себе представлял, как этот рекорд вообще можно побить.

Не представлял никто, кроме самих EA Sports. Удивительно, но Fight Night Round 4 — это лучший симулятор бокса на несколько ближайших лет. Во внутренней студии EA собрался целый штат профессионалов высочайшего класса, которые, вдобавок, еще не чают души и в самом боксе. Иначе никак: без любви к спорту такую игру не сделаешь. Какими-то фибрами, простите, души можно уловить, что разработчики знают обо всех победах Тайсона или поражениях Мохаммеда Али, кои, кстати, воссозданы здесь с фотореалистичной достоверностью. Если вы видели Али или Тайсона в FNR 4, не сомневайтесь, узнаете их на любом плакате или телеканале.

Вообще, рассказывать про Fight Night Round всегда сложно. Бокс, даже в игровом воплощении, вид спорта довольно специфичный. Вокруг него сформировался уже свой круг поклонников, которые смакуют каждую новую часть еще до релиза. Репутация у серии в этом плане безупречная. Единственный прокол четвертой части — это саундтрек составленный только из хип-хопа.

Самое же важное отличие Fight Night Round 4 от предыдущих игр — переделанное управление. Раньше можно было удачно драться, быстро нажимая на нужные кнопки. Здесь подобные фокусы уже не проходят: все управление полностью переведено на аналоговые стики. Например, для того, чтобы ударить противника в челюсть, вам нужно повернуть стик определенным образом. Вы дергаете контроллер, крутите его, ошибаетесь и в спешке контратакуете. Затем отправляете соперника в нокаут. После получасового матча руки и вправду устают и даже болят.

***

Многие поклонники серии оказались не готовы к таким кардинальным переменам и теперь ведут ожесточенные споры на соответствующих форумах. Но в EA Sports не стали ничего менять, потому что именно аналоговое управление делает боксерские поединки такими захватывающими, впечатляющими и одновременно достаточно сложными. Простой перебор кнопок уже ни раз портил идеальную механику Fight Night Round, с четвертой частью этот недостаток ушел в прошлое. Теперь можно без всяких скидок и условностей назвать Fight Night Round — лучшим симулятором бокса. Серия, поверьте, это заслужила.

Fight Night ROUND 4 XBOX 360

Игра Fight Night Round 4 для Xbox 360 — это не только пропуск в суровый мир бескомпромиссного бокса, но еще и уникальная возможность на собственной шкуре ощутить особенности стиля разных боксеров. В роли молодого Майка Тайсона, ловко раскачиваясь из стороны в сторону и нанося сокрушительные хуки и апперкоты, вы сможете напористо теснить соперников. А в роли Мухаммеда Али не оставите противнику и шанса благодаря проворству и необычайной скорости ударов. И впервые в истории вам представится возможность столкнуть двух легендарных тяжеловесов в незабываемом поединке! «Величайший» Мухаммед Али против «Железного» Майка Тайсона — кто кого?!

Новый эпизод знаменитой серии Fight Night поднимает планку реализма на невероятную высоту. Драматичные бои теперь разыгрываются строго по законам физики. На каждый удар и толчок боксеры реагируют в точности так, как живые люди. Они могут промахиваться и вместо прямых наносить скользящие удары, могут падать во время боя — поединок, разворачивающийся на экране, практически ничем не отличается от телевизионной трансляции. Разве что вы в нем — не зритель, а участник!

  • Все дело в физике. Новый игровой движок в Fight Night Round 4 читывает массу физических параметров во время боя, благодаря чему каждый поединок уникален, а движения боксеров невероятно реалистичны. В вашем арсенале окажется множество правдоподобных ударов и блоков, причем в разных условиях они будут выглядеть по-разному. Например, если боец чуть замешкается (или соперник окажется слишком проворен), вместо прямого у него получится менее опасный для врага скользящий удар.
  • Уникальные стили. В игре детально воспроизведены стили боя знаменитых боксеров. Виртуальный Майк Тайсон использует те же приемы и движения, что и настоящий спортсмен. То же самое верно и для Мухаммеда Али, так что давняя мечта любителей бокса — выяснить, кто из двух легенд сильнее — наконец-то сбудется.
  • Бои между эпохами. В игре Fight Night Round 4 для Xbox 360 собраны боксеры прошлого и современности, так что вы сможете устраивать невероятные поединки между представителями разных эпох.
  • Почувствуйте себя боксером. В режиме Legacy вас ждет настоящая боксерская карьера. Начните восхождение с любительских потасовок и проложите себе путь к вершине славы. Однако помните, для настоящего чемпиона имеет значение не только сама победа, но и то, как он ее добился. Сокрушайте соперников красиво и уверенно, чтобы обессмертить свое имя!
  • Сражайтесь вдвоем. Коллективный режим рассчитан на двоих участников — решайте конфликты на ринге!

Технические характеристики игры Fight Night Round 4 (Xbox 360): дата релиза: 26.06.2009 издатель: EA Sports разработчик: EA Canada количество игроков: 1-2 количество игроков online: 1-2
Скриншоты Fight Night Round 4 (XBOX360)

[XBOX360] Fight Night Round 4 (FreeBoot) (2009)

Год выпуска: 2009 Жанр: Sports / Boxing Разработчик: EA Sports Издательство: Electronic Arts Прошивка: JTAG/FULL Язык интерфейса игры: ENG

Описание:

Компания EA SPORTS предлагает вам стать чемпионом боксерского ринга вместе с игрой Fight Night Round 4. Это самый ожидаемый имитатор боёв на ринге, где реально отображены все падения, удары и атаки реального бокса. Превосходная графика и движения проработаны до малейших деталей вносят в игру свою красоту, и оставляет превосходные впечатления.Игра Fight Night Round 4 представляет на ваше усмотрение 45 боксеров, собранных с разных уголков нашей планеты. Оцените всю силу и технику ведения бое на виртуальном ринге. У каждого персонажа предусмотрен свой игровой стиль, который характеризует его как спортсмена. Вам будет предоставлена возможность выступить в роли таких легенд, как Тайсон и Али.Чтобы стать одним из первых спортсмены начинают с самого простого, постепенно улучшая свое мастерство. Так и игра Fight Night Round 4 предлагает пройти вам всю карьеру от начала и до конца (от любителя и постепенно вы сможете добиться результатов настоящего мастера спорта).

Особенности игры:

Новый режим Legacy Mode. В режиме успеха – изучайте сперва базовые приемы, а уж потом переходите на более профессиональный уровень. Добейтесь популярности и одержите массу побед по пути от «новичка» до «профи»;

Интерактивные соревнования. Если вы считаете себя одним из лучших в мире – докажите это вместе с игрой Fight Night Round 4. Создайте своего собственного бойца, и приведите его к вершине славы;

Система применения приемов. При помощи разных техник – выполняйте неожиданные движения, чтобы обмануть своего противника;

Жизнь за боксерской ареной. Испытайте все прелести рева толпы, вспышек фотоаппаратов, и реализма поведения судейства, подлинные голоса комментаторов усилят реалистичность в игре;

Ближний бой. При тесном контакте с противником – наносите короткие удары по его лицу и торсовой части, чтобы не дать ему внезапно атаковать вас. Впервые предоставлена возможность участвовать в ближнем бою, либо же оттолкнуть оппонента для применения дальних ударов;

Травмы и кровь. Новые технологии видеоразработок, который использовались для применения в игре позволят погрузиться в боксерский поединок по-полному, ощущая вкус крови и горечь травм.

DLC:

Скриншоты:

Размер файла: 6.95GB

Скачать:

XBOX360-Fight-Night-Round-4.torrent
Неправильно отображается содержимое или не качается игра? Напишите, пожалуйста, жалобу и эта неприятность будет в кратчайшие сроки исправлена.

Обзор Fight Night Round 4 [КГ]

Мы ведем нашу трансляцию прямиком со знаменитой New York Arena, на ринге которой в безжалостном бою сошлись два великих боксера своего времени. В левом углу — Железный Майк, в правом — парящий, как бабочка, и жалящий, как пчела, Мохаммед Али. Напоминаем вам, что позади уже четыре раунда. Бойцы изрядно потрепаны, каждый обзавелся своей коллекцией шишек и ссадин, а в середине третьего раунда меткий удар Тайсона рассек бровь Али. Перерыв окончен. Сигнал оповещает о начале пятого раунда. Спортсмены вновь сошлись в безжалостной схватке. Хук слева, хук справа, апперкот — отличная оборона Мохаммеда. Контратака, Майк не успевает закрыться и получает удар прямо в висок. После такого мало кто может устоять на ногах. Но Тайсон подтверждает свое прозвище и продолжает бой. Насколько мы можем видеть, Али остается провести завершающую серию ударов, чтобы уложить соперника. Вы только посмотрите на это! Железный Майк не удержался под напором Мохаммеда и, придерживаясь за канаты, осел на пол. Легендарный бой закончился в самом начале пятого раунда. Вы скажете, что такое невозможно, и, в общем-то, будете правы. Однако все вышеописанное вы можете увидеть в Fight Night Round 4.

Битва титанов

Только так можно назвать бои в четвертой части детища EA. Число звезд, принявших участие в создании тайтла, достигло сорока восьми. Среди них — и Ленокс Льюис, и вышеупомянутые Майк Тайсон с Мохаммедом Али, и еще куча прославленных бойцов. А количество легендарных схваток, которые можно провести по сети, так и вовсе зашкаливает. Но, как показывает практика, «электроники» так и не собираются учиться на своих ошибках. Так же, как и в выходящих каждый год свежих FIFA, NBA и еще многих спортивных сериях, в FNR4 разработчики решили ограничиться лишь расширением состава доступных спортсменов и легким косметическим ремонтом. Мало того, непонятно из-за чего боксеры стали выглядеть, как распухшие алкоголики из подворотни номер девять. В остальном же продукт в графическом плане полностью повторяет предыдущую часть. Те же эффектные удары, ручьями льющийся с виртуальных гор мышц пот, правдоподобные повреждения и реалистичные модели бойцов. Ну а что из технических новшеств порадовало, так это вменяемая анимация болельщиков. Наконец-то.

Газеты пишут: «Зол и агрессивен, примитивен»

То же самое чувствуется и в FNR4. После прорывной третьей части — и без того агрессивной в управлении — в FNR убрали то, что можно было доработать и использовать впоследствии. К примеру, систему перехвата ударов. В тот момент, когда в FNR3 противник делал мощный бросок, можно было войти в режим slo-mo и элегантно увернуться, а потом пойти в контратаку. Перерывы между раундами, которые раньше выглядели как мини-игры типа «вылечи ваткой своего боксера», теперь представляют собой абсолютно унылые кат-сцены, где вам обязательно покажут искалеченную мордашку вашего Альтер эго и симпатичную девушку, проходящую по рингу с табличкой в руках. На табличке указан номер следующего раунда, как это ни парадоксально. В данном промежутке времени единственное, что мы можем сделать, это восполнить один из трех параметров (Stamina, Health и Block). Надо сказать, сам по себе тайтл стал более аркадным, удары — более быстрыми, а процесс их исполнения — более простым.

Хотели бы вы сиять в лучах славы, чтобы даже дети знали ваше имя и мечтали о вашем автографе, а люди благоговели только при одной мысли о вас? Думается, каждый человек хоть раз в жизни мечтал о чем-то подобном. Однако в четвертой части FNR испытать эти чувства вы вряд ли сможете. Система карьеры, ныне носящая название Legacy Mode, конечно, присутствует, но нет больше газетенок с нашими фото и крикливыми заголовками на первой полосе. За победы не выдают денег, а трусы и перчатки вы получаете за особые заслуги. Одежда теперь не носит абсолютно никаких бонусов и служит разве что для того, чтобы выделиться из толпы таких же спортсменов, как вы. Упала планка качества и в тренировочных мини-играх. От игроков требуют просто сверхъестественной ловкости и скорости мысли. Благо, остались автоматические тренировки, что не дает FNR4 окончательно преобразиться в аркаду. Система создания персонажа также претерпела ряд изменений. Теперь вы не сможете вылепить похожего на вас боксера — вместо этого предлагаются уже готовые элементы, которые нам только и остается что приколотить к телу. Однако счастливые обладатели веб-камер могут перенести свое изображение в игру, которая попытается смоделировать идентичного фотографии спортсмена. Поэтому не удивляйтесь, если в игре по сети на вас выпрыгнет перекачанный стероидами Гарри Поттер. Или сам Железный Арни под ритм хип-хопа выйдет на ринг.

Кстати, хип-хоп как нельзя лучше вливается в атмосферу тайтла. Но, думается, это все-таки на любителя, поэтому, если игровая музыка вам не понравится, можно попросту отключить саундтрек. Да и в целом, Fight Night Round 4 превратился в игру на любителя. Первое, через что вам придется пройти, это часа три отборного мата в адрес управления. И уже на втором плане — все остальное.

Впрочем, FNR4 при всех его недостатках как нельзя лучше подходит для выяснения споров между друзьями. И если кто-то уже в печенках сидит, не спешите бить морду своему обидчику. Пригласите его на виртуальный ринг, где решатся все ваши разногласия и восторжествует справедливость.

Плюсы: · количество звезд достигло 48-ми; · вменяемая анимация болельщиков.

Минусы: · агрессивное управление; · игра превращается в аркаду; · карьера лишена всякого смысла; · ничуть не изменившаяся графика.

Оценка: 7.3.

Вывод:

EA вновь допускает небрежности в производстве и, кажется, не собирается исправляться. Однако FNR4 обладает следующей редкой для игр чертой: если вы сможете привыкнуть к управлению и научитесь посылать противника в нокаут в начале второго раунда, вас уже не оттащишь от консоли.

Обзор написан по Xbox 360-версии проекта

Михаил Карпекин

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: