В некотором царстве. Обзор сюжетных дополнений для Middle-earth: Shadow of Mordor


в основном сводятся к постоянному убиению орков, можно вполне отвлечься от этого и заняться поэзией. Поэмы для открытия Итильдиновых дверей являются предметами коллекционирования, частями головоломки, и если правильно подобрать слова, то можно получить доступ к легендарному сету Светлого Властелина

.

Всего существует пять дверей в каждой из локаций игры.

Сет брони и оружия Светлого Властелина состоит из доспеха, плаща, меча, лука и кинжала. То есть, одна вещь спрятана за каждой из пяти дверей. Поскольку сет Светлого Властелина имеет качество «легендарный», то существуют и бонусы за ношение нескольких предметов одновременно. Впрочем, существует также и кольцо, но его можно получить за все задания «Тени прошлого», что несколько кропотливее.

Описание — История

Как расшифровать стихи в Могильниках и как получить снаряжение Светлого Властелина в Средиземье: Тени Войны

Каждая локация будет иметь своё уникальное место, которое называется «Могильник». Могильник представляет собой подземное захоронение, которое скрыто от большинства жителей Мордора. Могильники были построены эльфами ещё в далёкой древности, которые по указу Келебримбора должны были хоронить убитых прямо в Мордоре, поскольку были не в силах подарить эльфам покой на родной земле в связи с огромным расстоянием.

Однако Могильники — это не просто обычные братские могилы. Каждый Могильник имеет своё особенное помещение, в которой Светлый Властелин (коим нарёк себя сам Келебримбор), хранит по одной детали своего снаряжения. Причём это предметы высокого уровня качества, обозначенные синим цветом (легендарные).

И чтобы сохранить эльфийские сокровища от всяких мародёров, эльфы запечатали все тайники волшебными дверями итильдинами. Чтобы открыть такую дверь, необходимо произнести стихотворение на эльфийском языке — Синдарине. Каждый стих содержит 6 важных строчек и, казалось бы, это для главного героя не проблема, ведь с ним дух Келебримбора, но призрак, оказывается, подзабыл некоторые «заковыристые» слова, поэтому их придётся искать в самых разных точках карты.

После того, как найдёте все эльфийские слова, Талиону нужно будет вернуться обратно к магическим дверям и открыть их, расставив все слова на свои места. И, как правило, именно это задача не из лёгких, потому что приходится вникать в смысл довольно трудной эльфийской речи.

Как получить бесчисленное количество сундуков как на пиратской версии игры, так и на лицензионной?

Чтобы обойти противные микротранзакции в игре на лицензионной версии, вам лишь нужно не принимать пользовательское соглашение, после чего онлайн-режим отключиться вместе с внутриигровым магазином за реальны деньги. Вы сможете покупать сундуки за накопленное серебро.

На пиратской версии игры вы сможете установить трейнер, который позволит открыть бесчисленное количество сундуков, однако за серебро, а не за реальную валюту. Для его скачивания воспользуйтесь следующим запросом в поисковике — Shadow of War Trainer + Set Silver Coins. Скачиваете трейнер по инструкции и все готов.

Функции трейнера:

  1. Inf.Health (Бесконечное здоровье).
  2. Inf.Arrows (Бесконечные стрелы).
  3. Inf.Focus (Бесконечный фокус).
  4. Fast Kill (Быстрое убийство).
  5. Inf.Might (Бесконечная мощь).
  6. Instant Fill Rage (Заполнение шкалы ярости).Mega Exp (Мега-опыт).
  7. Set Skill Points (Установить число очков скиллов).
  8. Set Silver Coins (Установить число Мириана).

Как найти Итильдины Middle-Earth Shadow Of War

В самом начале игра сама подтолкнет игрока к поиску Итильдинов и открытию двери в Могильнике. В каждом регионе можно найти шесть фрагментов поэмы, и для этого достаточно посетить башни Хедиры. Затем с помощью зрения осмотреть область и выявить как воспоминания Шелоб, гондорские артефакты, так и Итильдины. Затем просто отмечаете их на карте и отправляетесь в путь.

Найдя Итильдин, активируйте его с помощью Ctrl и рассмотрите более четко и ясно. Когда все шесть фрагментов будут собраны, можно отправляться в Могильник.

Пасхалки и секреты в игре

В мире Middle-earth Shadow of War сокрыто пять древних могильников, внутри которых Талиона поджидают легендарные предметы из комплекта Светлого Властелина. Нужно лишь восстановить утраченное стихотворение — и дверь откроется.

Телеграфировать

Твитнуть

В мире Middle-earth Shadow of War сокрыто пять древних могильников, внутри которых Талиона поджидают легендарные предметы из комплекта Светлого Властелина. Нужно лишь восстановить утраченное стихотворение — и дверь откроется.

Собираем Итильдины

Для восстановления стихотворения придется хорошо побегать. В каждой области игрового мира есть несколько Итильдинов — слов, которые нужно вставить в пропущенные места стихотворения. Их нужно собрать, даже если вы точно знаете правильный порядок слов. Просто так вскрыть дверь не получится.
Отыскать Итильдин случайно почти невозможно: Талион видит символы только призрачным зрением. Придется очищать все Хэдиры в локации, отмечать Итильдины на карте и только потом идти их собирать. Долог путь до легендарного снаряжения.

Восстанавливаем стихотворение

Собрали все Итильдины в области? Отлично. Отправляйтесь в могильник, и доберитесь до итильдиновой двери — сейчас вы будете упражняться в эльфийской поэзии. Ваша задача — расставить все найденные слова в правильном порядке, придав стихотворению смысл. Приступим.

Итильдиновая дверь Минас-Итиля

Для попадания в сокровищницу могильника Минас-Итиля вам нужно собрать эти Итильдины: Вызов, Домом, Обрекает, Теней, Праведным и Знамена.
В Мордоре мрачном, жилище Теней

, Выше
Знамена
, и шаг наш быстрей.
Праведным
пламенем гнева ведомы, Бьемся за край, что когда-то был
Домом
. Кто бросит
Вызов
нам? Глуп или смел Тот, кто себя
Обрекает
на смерть?

Итильдиновая дверь Кирит-Унгола

В Кирит-Унголе вам придется добраться до шести Итильдинов: Бесконечно, Пришла, Светлый, Восток, Клинка, Изгонит.
Казалось, Бесконечной

будет мгла, Что в этот мир незваною
Пришла
. Но
Светлый
Властелин воспрял, как солнце: С заката на
Восток
оно вернется, Сиянием кольчуги и
КлинкаИзгонит
мрак с востока — на века.

Итильдиновая дверь Нурнена

Для двери в нурненском могильнике Талиону нужно добыть вот эти Итильдины: Превозможет, Когортам, Гадов, Ров, Раны, Мнили.
Пусть строит стены враг и роет Ров

глубоко,

Зовет зверей и Гадов

на подмогу, Не
Превозможет
полчищ, коим равных нет и не будет. Страшные же
Раны
Мы нанесем тем сумрачным
Когортам
, Что
Мнили
свет сдержать, грядущий в Мордор.

Итильдиновая дверь Серегоста

Чтобы добраться до сокровищ могильника Серегоста Талиону придется отыскать следующие Итильдины: Гниль, Окутан, Отравлен, Павших, Коварство, Ярость.
Мордор Окутан

тьмою, будто покойник саваном. Сломанной клятвы ядом сам навеки
Отравлен
он. В землях его
Коварство
с распрей стоят на страже. Он обречен угаснуть в хладных объятьях
Павших
.

Скоро, как пламя, Ярость

Светлого Властелина Выжжет весь тлен и
Гниль
, и вновь зацветет равнина.

Итильдиновая дверь Горгорота

В могильнике Горгорота, как и во всех других локациях, нужно найти шесть Итильдинов: Кольчуги, Стены, Уверен, Вливая, Побеждает, Мраке.
В тенях и Мраке

скрываясь подло, враг тщится нас одолеть, Но наши
Стены
не пошатнутся — врагу тут не преуспеть. Клинки и стрелы пусть точит яро,
Вливая
в них зло и яд — Искусно сделанные
Кольчуги
от смерти нас защитят. Пусть враг
Уверен
в своем успехе, но стоит узнать ему, Что войско Светлого Властелина всегда
Побеждает
тьму.

За каждой из пяти итильдиновых дверей лежит по легендарному предмету из комплекта Светлого Властелина. Остается добыть только кольцо: его вы получите после прохождения всех воспоминаний Келебримбора на уровень не ниже Бронзы. Список всех легендарных комплектов приведен

в основном сводятся к постоянному убиению орков, можно вполне отвлечься от этого и заняться поэзией. Поэмы для открытия Итильдиновых дверей являются предметами коллекционирования, частями головоломки, и если правильно подобрать слова, то можно получить доступ к легендарному сету Светлого Властелина

.

Всего существует пять дверей в каждой из локаций игры.

Сет брони и оружия Светлого Властелина состоит из доспеха, плаща, меча, лука и кинжала. То есть, одна вещь спрятана за каждой из пяти дверей. Поскольку сет Светлого Властелина имеет качество «легендарный», то существуют и бонусы за ношение нескольких предметов одновременно. Впрочем, существует также и кольцо, но его можно получить за все задания «Тени прошлого», что несколько кропотливее.

Снаряжение в Shadow of War

Сначала разберем, что вообще из себя представляют самоцветы (они же руны), зачем они нужны и что с ними делать.

В Middle-earth: Shadow of War главный герой получил возможность собирать трофеи с побежденных противников. Всего есть 6 элементов снаряжения:

  • Меч;
  • Кинжал;
  • Лук;
  • Доспехи;
  • Плащ;
  • Кольцо власти.

Все остальные предметы Талион не котирует в силу своей профессии следопыта, а значит использовать разнообразное орочье оружие не получится. Разработчики, впрочем, придумали другой способ разнообразить процесс улучшения экипировки персонажа.

Камни, самоцветы, руны — называйте как хотите!

Каждый предмет может быть усилен одним руническим камнем-самоцветом. В самой игре их чаще всего называют просто самоцветами, однако мелькают и другие названия — камни, руны. Но суть у них одна и та же: добавление особых свойств элементам снаряжения.

Камни бывают трех цветов — красные (Могущество), зеленые (Живучесть) и белые (Богатство). В зависимости от цвета они могут давать разные эффекты: усиливать урон, повышать запас здоровья, наделять оружие вампиризмом и так далее.

Сила эффекта зависит от качества самоцвета. Есть 5 уровней качества, при этом 3 самоцвета низкого уровня качества можно объединять, чтобы получить один, но более высокого. При этом растут только численные показатели, сами свойства не меняются.

Самоцветы по-разному действуют на разные предметы. Например, если красный самоцвет вставить в оружие, то он повысит наносимый урон, а если в Кольцо власти, то бить сильнее будет не Талион, а его подчиненные.

Однажды вставленный самоцвет можно без проблем вынуть, чтобы заменить его другим, так что для игрока самоцвета — это отличное подспорье для адаптации к любой ситуации.

Какой самоцвет вставить в Кольцо власти

Во втором акте главный герой Middle-earth: Shadow of War наконец-то получает возможность носить собственное Кольцо власти. Этот чрезвычайно мощный артефакт не только позволяет подчинять орочьих главарей, его также можно наделить дополнительными свойствами с помощью самоцветов.

Во время осад в кольцо стоит ставить красный или зеленый самоцвет. Первый усиливает атаки, а второй делает слуг Талиона более живучими.

Но вне крупных сражений, когда главный герой путешествует в одиночку, лучше всего держать наготове белый самоцвет, который увеличивает уровень капитана при вербовке. Это очень удобно и экономит кучу времени, так как при захвате вражеского командира он повышает свой ранг. Белый самоцвет максимального качества дает сразу 5 дополнительных уровней, и это очень крутой бонус!

Прохождение игры Средиземье: Тени Мордора, часть 2

Игра Средиземье: Тени Мордора

Вождь

Вы должны расправиться с вождем. Тогда о вас будут знать даже Темный Властелин и его окружение. Надо отправиться на базу тренировок, где обитают орки-берсерки. Замочите там двоих. Потом появится Могг Второй Близнец. Одолейте его. После виктории задание можно считать завершенным.

Фрагменты воспоминаний

Продвигайтесь до Южной Черной Дороги. Там вы сможете взять квест «Фрагменты воспоминаний». Посмотрите маленький ролик, потом идите за Голумом. Когда тот остановится, можете немного подождать, пока не проследуют мимо орки. Кстати, вы можете просто их замочить. Решение принимать вам. Далее убейте двух лучников-орков. Воспользуйтесь луком. Даже если вы допустите промах, то ничего худого не произойдет. Перейдите в режим призрака, отыщите артефакт Видений. Когда закончится ролик, тогда необходимо разобраться с подошедшими гхулами. При прохождении игры Middle-earth: Shadow of Mordor при старте боя вы получите умение, которое называется «Призрачная вспышка». После совершения серии ударов ваше оружие вдруг начнет ярко светиться. Надо сразу жать клавишу R. Благодаря этого все гхулы будут убиты. Почаще пользуйтесь данной вспышкой. Если же будете игнорировать ей, то рискуете погибнуть.

Главная правда

Район «Могильники Удуна». Здесь надо как можно быстрее догнать убегающего Голума. Вы должны отправиться мир духов, просто передвигаться по следам. В итоге дойдете до входа в пещеру. На входе сразу увидите громадного монстра. Это Грауг. Быстро смотрите вправо. Вы заметите рядышком висящую тушку мяса. Надо в нее выстрелить. Монстр тут же отправится за этим мясом. Вы же проследуете в пещеру. Внутри надо дойти до дальнего зала. Там вы увидите артефакт. Потом у вас начнется видение. В нем узнаете, что вас направляет не кто иной, как великий эльф Второй Эпохи. Тут же появляется Грауг и начинает громить все в пещере. Вы получите три минуты для того, чтобы поскорее отсюда убраться. Дальше у вас появится очередное умение – «Удар из тени». С его помощью можно преодолевать препятствия, что будут попадаться. Так вы закончите квест. Прохождение игры Средиземье: Тени Мордора продолжается.

Темный монумент

Хиргон придумал какой-то план. Согласно ему можно снести статую Саурону, что стоит рядом с воротами на юге. Для реализации данного плана необходимо много-много взрывчатки. Продвигайтесь за Хиргоном, по дороге уничтожая неприятеля. Скоро вам нужно будет зачистить местность. Делайте это, убивая неприятелей через клетки и костры. После выполнения всех требований люди станут везти вперед повозку. Потом вам нужно будет зачищать дорогу для повозки. Вам лучше всего воспользоваться предыдущей тактикой. Но стоит учитывать, что совсем скоро на полях битвы будут объявляться подземные чудища. После зачистки указанного лагеря сразитесь с чудищами на мосту.

Прохождение Средиземье: Тени Мордора

Затем настанет время замочить стражей. Сначала убейте стрелков. Продвигайтесь по башням, имея запас стрел. Так вы практически доберетесь до южных ворот. По этой причине вам нужно будет защищать повозку от неприятелей. А они будут на вас нападать. Во время тяжелого сражения те, что тащили повозку, будут уничтожены. Поэтому дальше вы потащите взрывчатку сами. Стоит учесть, что время от времени на вас будут совершать нападения неприятели. Вам нужно будет их уничтожать. В итоге вы все-таки разрушите статую и получите награду, которая вам нужна. Продолжайте прохождение игры Middle-earth: Shadow of Mordor.

Черный полководец

Итак, вы разобрались со статуей. За вами теперь охотится лидер вождей. Не вздумайте бегать от него. Лучше сразу вступайте в схватку. У вас будет новый дополнительный квест – пырнуть его с десяток раз в спину. Данное задание выполняйте привычным способом, который уже отработан с другими противниками.

Ну что, пришло время грохнуть Полководца. Он имеет при себе громадную палицу. Поэтому вы не сможете никак блокировать удары. Выход один – уворачиваться. Потом будет подсказка – для победы над этим боссом сначала надо набить комбо на обычных солдатах, после чего меч начнет светиться. Вот тогда и нанесите мощнейший удар по Полководцу. Вам нужно повторить эту тактику примерно пять раз. После чего можно говорить о победе.

После схватки вас посетит Литариэль. Эта девушка пригласит пройти в совершенно другие земли. Если быть точным – пройти к королеве Побережья – Владычицы Марвен. В следующем задании вы окажитесь в новых для вас территориях. Не стоит думать, чтобы вы обратно уже не вернетесь. Продолжайте прохождение игры Средиземье: Тени Мордора.

Посланник

Когда встретитесь с девушкой, которую зовут Литариэль, перейдете на другую территорию. Здесь вам необходимо дойти до убежища Владичицы Марвен. Она предложит отыскать артефакты эльфов, что когда-то были утрачены.

Продвигайтесь к повозке. Потом надо перейти в мир духов и пройти за светящимися следами. Скоро вы окажитесь у пещеры. В ней очень много чудищ. Вам нужно продвигаться как можно более скрытно. Если сможете идти прямо по следам, то вас никто не увидит. В итоге вы найдете весьма примечательный артефакт. Берите его. Тогда сразу же появится Гхул, чтобы напасть на вас. Его стоит заманить поближе к костру. Ну а затем просто поджарьте его. Это надо сделать два раза.

Ну а затем у вас будет порядка двух минут, чтобы убраться из пещеры. После того, как выберитесь, то повстречаетесь с охотником гномов. Он предложит пройти очередной квест.

Королева Побережья

Прохождение игры Middle-earth: Shadow of Mordor продолжается. Возвращайтесь снова к Марвен. Помните, что у вас есть артефакт. Она теперь расскажет о том, что позволит узнать кое-что из умений эльфийского духа. Вам будет дано полторы минуты. За это время необходимо добежать до места встречи. Поэтому продвигайтесь как можно быстрее, по пути обходя всех врагов.

На месте вам будет дано очередное умение «Клеймо». Благодаря нему вы сможете подчинять своей воле недругов. Они при этом становятся и не будут без команды кого-либо атаковать. Вы должны заклеймить пару лучников орков, после при их помощи расстрелять всех недругов и взять венец эльфов. Затем придет подкрепление. Вы его уничтожаете, ну а сам квест подходит к концу.

Сила призрака

Итак, вы получаете с венца эльфа одно весьма полезное и уникальное умение. Теперь вам позволено клеймить и капитанов в том числе. То есть, вы сможете подчинить своей воле даже главу армии.

При дальнейшем прохождении игры Средиземье: Тени Мордора надо отыскать Капитана Грублика Любителя Порки. Ну и заклеймить его. Потом дайте приказ, чтобы тот стал охранником Вождя Тарца Ножа. Однако предварительно надо обязательно повысить ему силу. Без вашего вмешательства Грублик не сможет повысить свою силу. Заберитесь на верхний этаж, оттуда убивайте всех противников, которые помечены.

Картинки Средиземье: Тени Мордора

Теперь вам придется поменять позицию. Продвигайтесь к маркеру. Кстати, ни в коем случае не допускайте поднятия тревоги. Итак, вы отдаете приказ Грублику на то, чтобы тот атаковал вождя. Вам осталось только уничтожить сверху простых уруков. Лучше всего вести стрельбу в клетки и костры. Ну а в вождя бесполезно стрелять. Если по каким-то причинам план не будет реализовываться, то спускайтесь вниз и замочите вождя. Как итог, вы сможете поставить своего захваченного вождя в качестве предводителя. Возвращайтесь снова до Владычицы. Оказывается, ей стало очень плохо. Ее одолела болезнь и теперь в нее вселен Саурон. Но вы должны разнести посох. Тогда болезнь уходит.

Прохождение игры Middle-earth: Shadow of Mordor, часть 1

Прохождение игры Middle-earth: Shadow of Mordor, часть 3

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: