Последовательность исследований в Секиро. Советы прохождения локаций Sekiro


Sekiro Shadows Die Twice Как попасть в Дворец Источников

1Следующая

Загрузить больше постов

Руководство начинается с простых советов новичкам, которые в двух словах предлагают подборку самых важных элементов игры. Это также глава, рекомендованная для тех, кто ранее не имел отношения к жанру души и хочет иметь менее хлопотное начало в этом совершенно новом приключении.

Все важные темы, связанные с игровой механикой, также описаны более подробно в отдельных разделах руководства. И они включают в себя сражения, исследования, как красться(очень важное новшество по сравнению с предыдущими играми FromSoftware). А так же развитие персонажей, и смерть и ее последствия.

Помимо прохождения, мы также подготовили FAQ с ответами на самые важные вопросы. Там вы можете узнать, как парировать атаки противников. Так-же как получать новые улучшения, в каком порядке исследовать стартовые локации. Или как проводить неожиданные атаки.

Боссы в Это Sekiro Shadows Die Twice

Описания всех боссов также являются важной частью этого руководства. Описание каждого боя информирует о местонахождении босса, рекомендуемых приготовлениях к бою. Например, при выборе конкретных зелий или улучшении протеза. О том, необходим ли бой против босса для продвижения в игре, об атаках, используемых этим боссом, рекомендуемая стратегия для боя.

А так-же слабые стороны босса, которые могут быть использованы. (например, низкая устойчивость к стихии огня). А также о наградах за победу над боссом.

Описания особенно сложных битв с боссами завершены многочисленными скриншотами. Показывающими, например, момент, когда босс запускает способность или правильную реакцию на атаки босса.

Руководство по Sekiro Shadows Die Twice также содержит подробное описание. Оно охватывает как основные квесты, завершение которых требуется для прохождения игры. Так и побочные квесты, которые вы можете выполнить по пути. Конечно если хотите.

Мы также подготовили раздел, полностью посвященный окончанию игры. Другой важный раздел — карты Мира. В основном оно содержит описания всех локаций, доступных в игре, а также информацию об уникальных и секретных предметах, с которыми вы можете столкнуться при прохождении территории.

Sekiro Shadows Die Twice — игра в жанре экшн от FromSoftware. Это почтенной компании разработчиков игр, известной такими отличительными чертами игр, как Bloodborne, Demon’s Souls и Dark Souls.

Новая игра от FromSoftware имеет некоторые особенности, общие с другими играми жанра, условно называемыми soulsborne. Но она также вносит многочисленные существенные изменения и инновации.

Бой подчеркивает навыки игрока и больше отражает рефлексы. И многие враги могут быть неожиданно опущены или атакованы благодаря добавлению расширенных опций подкрадывания.

Как и положено игре от FromSoftware, Sekiroэто игра с высоким уровнем сложности. И смерть является неотъемлемой частью опыта. Наш гид должен помочь ограничить количество нежелательных смертей на пути к финалу приключения.

5 быстрых советов о Секиро Shadows Die Twice

  1. Постарайтесь подкрадываться как можно больше — это может помочь вам устранить или ослабить противников с помощью подлых атак. И вы также можете полностью избежать сильных врагов, чтобы не рисковать прямой конфронтацией.
  2. Практикуйте парирование вражеских атак. Это, безусловно, самый важный аспект боя в Секиро. Каждый успешный Парри заполняет счетчик положения врага и приближает вас к нанесению смертельного удара. Вы можете бесплатно потренироваться с Ханьбэем в обветшалом храме.
  3. Узнайте, как правильно реагировать на атаки, которые невозможно заблокировать. В зависимости от типа атаки, вы должны прыгнуть или увернуться. После того, как вы разблокируете навык Mikiri Counter, вы также сможете противостоять этим атакам.
  4. Используйте крюк. Секиро предлагает гораздо больше возможностей для перемещения, чем Темные души. Благодаря крюку, вы можете легко подготовить засаду. Кроме того убежать от врагов и добраться до секретного места.
  5. Вы можете оживить своего персонажа после смерти. Использование этой опции ограничено, однако это все еще полезная функция. Она может дать вам второй шанс, если вы, например, умерли прямо перед убийством врага.

И еще 5 советов Секиро Shadows Die Twice

  1. Использование протезов поможет вам выиграть сражения. В игре доступны различные инструменты для протезирования, которые помогают вам, например, поджигать противников и разрушать их щиты. Тем не менее, используйте их с осторожностью. Так как каждое использование требует как минимум одну Духовную Эмблему.
  2. Изучите каждое новое место тщательно. В Секиро есть множество скрытых локаций, которые могут скрывать ценные сокровища. Или пути к логовищам скрытых боссов. В последнем случае убедитесь, что вы готовы к такому вызову. Так как многие скрытые боссы чрезвычайно сильны.
  3. Вам не нужно беспокоиться о выносливости. В Секиро нет очков выносливости. Используйте это в своих интересах и перемещайтесь по полю битвы. Кроме того, смонтировать несколько комбинаций атаки и уклонения без каких-либо проблемм.
  4. Зафиксируйте камеру на противнике, с которым вы сейчас сражаетесь. Это должно значительно облегчить парирование ударов противника. И реагирование на различные типы атак. Исключением из этого правила являются ситуации, когда вы сражаетесь в небольшом месте или против группы врагов.
  5. Используйте лечебные материалы с осторожностью. В Секиро вы не можете получить много урона, поскольку у главного героя не так много расходных материалов для лечения. И они редко позволяют вам восстановить планку здоровья до максимума.

Дополнительные советы можно найти в разделе Советы начинающим, данного руководства.

В Секиро есть японские голоса?

Да, это голосовые настройки по умолчанию. Игра в Sekiro на японском языке помогает полностью погрузиться в игровой мир. Но если вы не хотите играть с этим языком, игра также предлагает другие голоса за кадром. (например, английский или немецкий).

В игре есть отдельные опции для текста и голоса за кадром. Ичто означает, что каждый сможет настроить игру в соответствии со своими предпочтениями.

Можете ли вы пройти игру, полагаясь на скрытые атаки?

Sekiro Shadows Die Twice имеет несколько аспектов, похожих на серию Tenchu. Скрытные убийства полезны в этой игре, но вы не можете пройти Секиро на 100%, оставаясь в тени.

Вы не можете красться в течение всего боя с боссом. В некоторых случаях вы можете подкрасться к боссу и нанести первый удар. После этого вам придется столкнуться с боссом в обычном бою. В большинстве случаев вы не сможете отойти от босса после выполнения скрытой атаки. Если вы это сделаете, босс восстановит потерянные очки здоровья.

Мы не рекомендуем избегать всех врагов. Если вы все еще хотите это сделать, постарайтесь хотя бы встретиться со всеми врагами в локации, которую вы посещаете в первый раз. Игнорирование врагов обойдется вам в потере XP, золота и добычи. Более подробную информацию о подлости можно найти в главе Стелс или как подкрадываться.

Клавиши и кнопки, важные в Sekiro Shadows Die Twice Controls

Освоение управления персонажами в Sekiro: Shadows Die Twice — невероятно важный аспект игры. Более быстрое выполнение действия может защитить героя от смерти или серьезных травм не один раз. Наиболее важные кнопки управления и клавиши перечислены ниже. Для полной схемы управления и дополнительной информации о контроле персонажа и настройках управления, пожалуйста, обратитесь к разделу, озаглавленному Управление в нашем руководстве.

Sekiro Shadows Die Twice Системные требования к ПК

Минимальные системные требования Sekiro: Shadows Die Twice сопоставимы с требованиями Dark Souls 3. Sekiro должен легко работать даже на оборудовании нескольких лет. Для получения дополнительной информации о технических аспектах , пожалуйста, обратитесь к разделу « Системные требования » данного руководства.

Минимальные системные требования для Sekiro Shadows Die Twice:

  1. Процессор: Intel Core i3-2100 или AMD FX-6300
  2. Оперативная память: 4 ГБ
  3. Графический процессор: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon HD 7950
  4. DirectX: 11
  5. Свободное место на диске: 25 ГБ
  6. ОС: Windows 7/8/10 64-битная

Рекомендуемые системные требования для Sekiro Shadows Die Twice:

  1. Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD Ryzen 5 1400
  2. Оперативная память: 8 ГБ
  3. Графический процессор: Nvidia GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 570
  4. DirectX: 11
  5. Свободное место на диске: 25 ГБ
  6. ОС: Windows 7/8/10 64-битная

Концовка «Возвращение»

Это самый сложный финал, который вы можете увидеть в игре. Условия просты:

  1. Посещать поместье Хитара не стоит, поскольку вам не нужен цветок Вечноцвета.
  2. Найдите сухие внутренности дракона. Для этого следуйте к идолу «Долина Бодхисатвы», что рядом с местом, где было сражение с Обезьяной-стражем. Прыгайте в другую сторону, в глубокое ущелье с отравленной водой. Идите вперед, в пещеру справа (мимо торговца) и доберитесь до головы змеи. Следуйте влево, чтобы найти обезьяну, и примените на нее технику «Кукловод». Этот навык нужно выбрать в качестве активного, затем подойти сзади к обезьяне и убить ее. Обязательно повторно нажмите на клавишу/кнопку атаки, чтобы сработала техника. Пока обезьяна отвлекает змею, прыгайте вверх, войдите в храм и заберите внутренности змеи.
  3. Найдите свежие внутренности змеи. Для этого идите в храм Сэмпо, к первому идолу. Спуститесь вправо до самого низа, где есть карлик и воздушный змей. Убейте карлика при помощи техники «Кукловода». Появившаяся марионетка повернет рукоять воздушного змея. Бегите дальше по локации, выйдите из первого храма с тремя сидящими монахами и поднимитесь на толстое дерево. С него прыгайте в сторону воздушного змея и перелетите на другую сторону. Спускайтесь вправо вниз, цепляясь за ветки, войдите в пещеру и прыгните с доски в самый низ, чтобы прикончить змею. Вы получите свежие внутренности змеи.
  4. Посетите святилище и поговорите с Божественным дитем (сидящей в храме девушкой). Попросите рис, съешьте его, отдохните у алтаря и попросите еще раз рис (до этого вы уже должны были его получить при первом посещении данного места). Девушка будет спать. Наверняка она скажет, что урожай еще не был собран.
  5. Поэтому лучше всего посещать ее во второй раз, к примеру, сходив за внутренностями змеи. Как только получите еще один рис, то отдохните. Девушке станет плохо. Принесите ей хурму, которую можно купить у торговца за горой слева от идола «Сюгэндо».
  6. Также девушке (возможно) нужен будет свиток «Изъеденная червями». Он валяется на дне водоема у идола «Храмовый двор» или может быть получен от монаха в главном зале локации до убийства Гэнитиро (если вы вдруг отправились сюда раньше).
  7. После хурмы девушка даст вам два вида риса — один для Секиро, другой для Куро. Идите в замок Асина и дайте рис Куро. Отдохните и заберите у Куро рисовые шарики.
  8. Отдайте эти шарики Божественному дитю, чтобы та захотела спасти Куро. Отдохните. Девушки не будет в храме, но рядом есть переход в чертоги морока. Идите туда, где воевали с обезьянами, и поговорите с Божественным дитем. Девушка предложит посетить отшельника.
  9. Вернитесь к святилищу, идите влево от входа и откройте дверь в главный зал. Идите вправо, еще раз вправо и выйдите через боковой вход. Там будет проход в пещеру. Внутри нее следуйте вперед, пока не свалитесь вниз, развернитесь, пригнитесь и следуйте через проем. Вы доберетесь до пещеры с мертвыми монахами и отшельником в синей одежде. Около него будет лежать свиток. Он (предмет) появляется только после того, как Божественное дитя направит вас к нему.
  10. Передайте свиток девушке, затем она предложит принести ей два плода змеи. Отдайте их ей (высушенные и свежие внутренности), после чего получите ледяные слезы.
  11. Продолжайте прохождение игры во Дворце Первоисточника, а после убийства финальных боссов дайте Куро драконьи и ледяные слезы.

Парирование – ключ к успеху в сражении

Противники в Sekiro Shadows Die Twice зачастую атакуют серией ударов и далеко не всегда стоит избегать вражеских выпадов, используя блок или уклонения. Лучший вариант – парировать удары противников, нажимая специальную клавишу (R1 на PS4) перед каждой вражеской атакой. Успешное парирование сопровождается лязгом мечей и вспышками ударов, и чем больше ударов вы сможете отразить, тем сильнее сможете снизить концентрацию противника, открыв его торс для смертельной атаки.

Гайд Sekiro Shadows Die Twice - полезные советы по прохождению игры

Читайте также

Косплей: снежный кролик Нидали из League of Legends

  • Geek Lifestyle

Косплей: снежный кролик Нидали из League of Legends

  • Видеоигры
  • Игры

Uncharted 3: Drake’s Deception

15 лучших видеоигр года

  • Видеоигры
  • Игры

15 лучших видеоигр 2020 года

Способности Секиро

  • В дополнение к его отточенным навыкам ниндзя, включая скрытность, его протез предоставляет ему несколько других навыков, которые также могут использоваться в сочетании с его катаной.
  • Секиро обладает способностью воскрешаться из-за того, что он передал Наследие Дракона.
  • Движущие способности включают красться в кустах, прижиматься к стенам и свисать с выступов, чтобы выполнять мгновенные взлеты.
  • Секиро обладает ловкостью, необходимой для того, чтобы последовательно перепрыгивать между двумя стенами, чтобы попасть в более высокое положение, и достаточно легок, чтобы не получить урон от падения.

Начальные рекомендации

Скрытность – наше все

Интеграция скрытной механики передвижения и атаки стала новой для компании FromSoftware. Скрываться можно практически в любой локации. Примечательно, что применения скрытности существует два: атака и скрытное перемещение. Так, игра предлагает возможность внезапного нападения сзади или эффектной атаки из воздуха.

Обычные противники погибают практически сразу, когда более мощные враги и боссы более стойкие. В случае, если на противнике появилась характерная красная метка – это означает, что появилась возможность нанести смертельный удар. В бою с более сильными врагами требуется использовать несколько смертельный приемов для того, чтобы окончательно поразить врага.

Парирование атак – неотъемлемый элемент геймплея

Каждое оружие обладает различным игровым стилем. К слову, удачное парирование входящих атак – это Ваш ключ к успеху, в особенности против боссов. Для того, чтобы удачно отразить атаку следует вовремя прожать соответствующую клавишу. Удачное парирование будет отображено своеобразной вспышкой в месте соприкосновения оружия.

Ослабление вражеского равновесия

Удачное попадание, парирование и отражение атак заполняет характерный, оранжевый блок сверху, который появляется над противником. Следует понимать, что – это обязательная цель в каждом поединке. Использование методики позволит быстро использовать смертельный удар. Показатель равновесия работает на синоби идентичным образом и заполняется в случае, если герой пропустил несколько входящих ударов.

Некоторые типы атак

Главный герой способен заблокировать даже самые внушительные удары, впрочем, характерный, красный символ на экране говорит о том, что следующую атаку невозможно заблокировать или парировать. В таком случае, стоит использовать прыжок или уклон.

Корректное использование крюка

Наиболее эффективным и полезным средством передвижения в игре является крюк. Стоит запомнить, что использовать можно строго по указанной метке. Кроме того, применить средство можно в случае, если метка стала зеленого цвета. Примечательно, что крюк можно использовать в бою для притягивания противников.

Смерть

Механизм смерти в Sekiro был переработан. Теперь, помимо возвращения к предыдущему идолу герой может возродиться. Примечательно, что после возрождения синоби будет значительно ослаблен.

Слабые места противников

Каждая боевая ситуация в игре уникальна, в особенности при битве с боссом. Перед началом схватки следует внимательно проанализировать противника и понять уязвимости. Так, Огры достаточно уязвимы к огню, когда с помощью топора можно разрушать щиты из дерева.

Ограниченность использования устройств

Установленный в протез гаджет поможет быстрее уничтожать противников, впрочем, использовать подобное можно ограниченное количество раз. Каждое использование устройства тратит так называемые Духовные Эмблемы. Примечательно, что крюк не тратит данные заряды. Найти Духовные Эмблемы можно у пораженных противников.

Бесплатная тренировка

Для того, чтобы повысить эффективность и личные скиллы рекомендуется использовать Бессмертного Ханбея, который находится справа от целительницы. Каждый урок можно повторять бесконечное количество раз. К слову, не следует волноваться о возможной потере здоровья.

Семя тыквы

С использованием семян в игре реализовано улучшение фляги. Так, первое семя можно получить после победы над генералом Наомори Каварадой. Второе семя расположено возле Огра в цепях.

С полученными семенами следует направиться к Эмме, которая улучшит флягу. Теперь, можно использовать лечение целых три раза.

Внимательность

В Sekiro спрятано огромное количество секретных мест, которые придется исследовать по мере прохождения. Так, уникальные места для использования крюка могут привести в совершенно новые локации. Разрушаемые объекты приведут к месту с потенциальным сокровищем. Или же подвижные стены (указано на скриншоте).

Так или иначе, в процессе прохождения старайтесь подслушивать диалоги, которые помогут в дальнейшей схватке с боссом.

Убийство боссов

В процессе тщательного исследования локаций Игрок будет сталкиваться с чрезвычайно сложными боссами. Так, скрытый босс в первой локации достаточно сложен, и, лучше всего, оставить его на потом. Распознать потенциальный бой с боссом можно по белому туману. Так, перед схваткой лучше прокачать показатель здоровья, силы и равновесия. Также, старайтесь улучшать протез и катану.

Фокус боевой камеры

С помощью назначенной клавиши рекомендуется фокусировать камеру на противнике. В таком случае, Игрок сможет сконцентрироваться на убийства врага и сможет избежать внезапной атаки. Впрочем, использовать захват цели не стоит в случае, если вокруг находится группа противников. Также, в крохотном помещение захват может лишь помешать и доставить массу проблем с уклонением.

Лечащие предметы

Автоматическая регенерация здоровья в Sekiro не предусмотрена. Поэтому, с самого начала игры стоит экономить ресурс. Так, не стоит использовать флягу при потере незначительного количества здоровья. Кроме того, рекомендуется позаботиться об улучшении фляги с помощью собранных семян. В любом случае, синоби может использовать скрытную тактику и не сражаться со всеми врагами.

Использование идола

Не рекомендуется использовать Идолы в случае, если поблизости находятся противники. В таком случае, внезапная атака прервет анимацию отдыха и приведет к потере здоровья.

Свобода изучения

Отсутствие потери каких-либо материалов при смерти является хорошим стимулом для большего изучения. В мире довольно большая степень свободы в плане исследования. Миядзаки описал это как «вероятно, предел возможностей» по сравнению со свободой, предлагаемой в предыдущих играх. Хотя история кажется довольно закрытой до середины пути, после этого вас отпустят с «огромным выбором и свободой в отношении того, какой порядок и исследования вы выберете».

Конечно, изучение мира вокруг вас принесет пользу и во время боя, будь то наблюдение и правильная оценка сражений, прежде чем вступать в бой или просто подслушивание разговоров противника. Вы можете даже узнать некоторые их слабости таким образом. Ямамура заявил: «Механика подслушивания, разговоры с неигровыми персонажами, подслушивание разговоров противника. Это способы, с помощью которых вы можете узнать о мире, а также получить информацию о бое».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: