Советы на Pirates of the Caribbean (стр. 2)только чит коды, прохождения, советы и пароли к играм

  • Издатель:
    Bethesda Softworks
  • Разработчик:
    Акелла
  • Год выхода:
    2003
  • Категория:
    РПГ / Игры на русском
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Язык озвучки:
    Русский
  • Таблетка:
    Вшита
  • Архипелаг Карибского моря – вот основная территория, на которой развернутся главные морские баталии в этой увлекательной ролевой пиратской игре. Вы станете настоящим морским волком и капитаном флибустьеров, который под пиратским флагом поведет свою команду на поиски несметных сокровищ, разбросанных по территории всего архипелага.

Сюжет

В вашем распоряжении в игре будет корабль и команда пиратов, которую вы должны собрать в самом начале игрового процесса. Далее сюжет развернется стремительным образом, поскольку другие корсары также не прочь урвать себе золотые слитки. Игра предусматривает десять миссий, каждая из которых очень опасна. В порту вы должны будетие иметь дело с торговцами, у которых вы будете пополнять запасы для себя и своей команды пиратов. Изменять внешность своего капитана вы можете по ходу игры. Ваш корабль оснащен самыми мощными артиллерийскими орудиями, которыми вы должны пользоваться во время морских баталий.

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest (2006)

Полнометражный фильм.

Другие названия: «П.К.М. 2» / «P.O.T.C. 2» (рекламная аббревиатура), «Пираты 2» / «Pirates 2» (США: информационное название), «Пираты Карибского моря 2» / «Pirates of the Caribbean 2» (рабочее название).

США.

Продолжительность 151 минута.

Режиссёр Гор Вербински.

Авторы сценария Тед Эллиотт, Терри Россио на основе персонажей, придуманных Тедом Эллиоттом, Терри Россио, Стюартом Битти и Джэем Волпертом.

Композитор Клаус Бадельт.

Оператор Дариуш Вольски.

Премию «Оскар» получили Джон Нолл, Хэл Т. Хикел, Чарльз Гибсон, Аллен Холл (визуальные эффекты).

На премию «Оскар» номинировались: Рик Хайнрикс, Черил Карасик (художники-постановщики), Пол Мэсси, Кристофер Бойес, Ли Орлофф (сведение звука), Кристофер Бойес, Джордж Уоттерс II (звуковой монтаж).

Жанр: фильм действия, приключенческий фильм, кинофантазия

Краткое содержаниеУилл Тёрнер (Орландо Блум) и Элизабет Суонн (Кира Найтли), которые уже готовились обвенчаться, арестовываются по приказу лорда Катлера Бекетта (Том Холландер), представляющего интересы Ост-Индской компании, за помощь капитану Джеку Воробью (Джонни Депп, номинация на «Золотой глобус»), скрывшемуся от правосудия. Уилл соглашается разыскать легендарного пирата, которому лорд обещает каперскую грамоту и полное прощение взамен на его уникальный компас, указывающий владельцу путь к самому желанному. Чуть позже удаётся совершить побег из темницы и Элизабет. А между тем сам Воробей бьётся над тем, как бы избежать расплаты по договору, заключённому с Дейви Джонсом (Билл Найи) — зловещим капитаном «Летучего голландца».

Также в ролях: Джек Дэвенпорт (Джеймс Норрингтон), Джонатан Прайс (губернатор Уэзерби Суонн), Ли Аренберг (Джордж Пинтель), Маккензи Крук (Питер Раджерти), Кевин МакНелли (Джошами Гиббс), Дэвид Бейли (мистер Коттон), Стеллан Скарсгард («Прихлоп» Билл Тёрнер), Наоми Харрис (Тиа Дальма), Мартин Клебба (мистер Марти), Алекс Нортон (капитан Беллами), в эпизоде Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса, без указания в титрах).

Евгений Нефёдов, AllOfCinema.com

Рецензия

© Евгений Нефёдов, AllOfCinema.com, 24.12.2016

Авторская оценка 7/10

(при копировании текста активная ссылка на первоисточник обязательна)

Что так напугало капитана Джека Воробья?! В поисках ответа на этот вопрос, интригующе звучавший в рекламном ролике, миллионы зрителей подвергли настоящему штурму тысячи кинотеатров, позволив «сиквелу» Гора Вербинского в первый же уик-энд собрать $135,6 млн., с лёгкостью превзойдя тем самым предыдущий абсолютный рекорд – $114,8 млн., установленный «Человеком-пауком» /2002/ Сэма Рэйми. Нужно ли говорить о том, что потраченные $225 млн. окупились в мировом прокате многократно1? Так какая же новая тайна, тайна мрачная и пугающая, оказалась погребена под толщей вод Карибского моря? Повторно добиться ошеломляющего эффекта, полученного внезапной (не раскрытой заранее) сменой одного жанрового кода на другой, было, конечно, не просто тяжело – практически невозможно. За неимением лучшего авторам, прежде всего сценаристам Теду Эллиотту и Терри Россио, участвовавшим и в сочинении оригинала, пришлось прибегнуть к более традиционному решению, выстроив действие на полновесном совмещении стихии приключенческого фильма с мотивами мистического хоррора. Именно поэтому уже не утаивались ни принадлежность Дейви Джонса к потусторонним силам, ни даже внешний облик инфернального капитана «Летучего Голландца», прямо из лица которого (сотворённого, конечно, стараниями специалистов по визуальным эффектам) извиваются осьминожьи щупальца. И в данных, несколько стеснённых обстоятельствах Вербински добился, пожалуй, наилучшего результата.

Хочется верить, что запущенный цикл «Пираты Карибского моря», который не иссякнет и не третьей части (её неизбежность ознаменовало явление под занавес другого знакомого героя), постепенно не снизойдёт до уровня средней развлекательной продукции Голливуда. Все основания для того есть. Фильм с подзаголовком «Сундук мертвеца», где, начиная с названия, ещё сильнее заострена связь с классическим «Островом сокровищ» и экранизациями этого стивенсоновского романа (капитан Джек даже получает пресловутую чёрную метку), мастерски выстроен с точки зрения драматургии. Интрига заставляет с неослабевающим интересом следить за приключениями Уилла и Элизабет, помимо собственной воли отправившихся на помощь Воробью, и уж точно – ни в коем случае не служит формальным связующим звеном, позволяющим перейти от одного эпизода действия к другому. И всё же основное внимание было сосредоточено, очевидно, на фрагментах, где фантазия решительно не признаёт границ, почти ничем не сдерживается. За эпизод, когда Тёрнер обнаруживает Джека на острове, на месте живого божества племени дикарей-каннибалов, и затем все дружно спасаются, можно смело отдать первую, самую увлекательную половину новой версии «Кинг Конга», которая мимоходом ещё и пародируется! Захватывающая дух погоня одновременно подаётся не без иронии, поскольку горе-пиратам приходится бежать прямо в клетке сферической формы. Искрится выдумкой и сцена поединка на саблях с участием трёх (вместо двух) претендентов на сундук, разгоревшегося на глазах у бессильной что-либо изменить мисс Суонн, который плавно перемещается на… гигантское – высотой 5,5 м и массой 670 кг – колесо. Долгожданная битва с подопечными Дейви Джонса, чьё появление из воды почему-то навевает ассоциацию с… выходом Годзиллы в японских фильмах, изобретательностью и фееричностью не уступит не только легендарной схватке со скелетами из «Ясона и аргонавтов» /1963/, сотворённой Рэем Хэррихаузеном, но даже сражению с полчищами «зловещих мертвецов». А уж противоборство исполинскому Кракену, заглатывающему целые корабли, вообще сложно с чем-либо сравнить – и кульминация впечатляет намного сильнее, чем того можно было ожидать, основываясь на ролике.

Впрочем, Гор Вербински явно не довольствовался внешней, сугубо занимательной стороной истории. В оригинале мотив проклятия «Чёрной жемчужины» бесповоротно отодвинул на дальний план все прочие события, вполне укладывавшиеся в рационалистические представления об эпохе господства приверженцев «Чёрного Роджера». Ныне близость сверхъестественных сил, кажущихся материализацией самых страшных легенд, ходивших среди моряков, позволила ещё отчётливее высветить фаталистический подтекст саги о пиратах Карибского моря. Джек и Уилл в поисках ключа к сундуку мертвеца даже обращаются за советом к ведунье, в итоге приняв её предложение заглянуть в свою судьбу. Невольное противостояние потусторонней нечисти, в которое оказались вовлечены персонажи, потому, по мысли авторов, и опасно, что является неизбежным следствием необдуманной игры с Фатумом. Надо видеть реакцию капитана, вдруг сталкивающегося лицом к лицу с самим олицетворением беспощадного рока (Элизабет лишь выступила орудием) и мгновенно осознающего, что привычные увёртки не пройдут! Это тем не менее не останавливает не только Джека Воробья, неисправимого авантюриста и прожжённого циника по натуре, но даже влиятельного лорда Бекетта, концентрирующего власть не столько во благо британской короны, сколько – ради выгоды акционеров Ост-Индской компании, мечтающих заполучить контроль над морскими путями. Чем не прототип современных транснациональных корпораций, также нацеленных на монополизацию рынков в глобальном масштабе и готовых использовать для того все мыслимые средства, вплоть до подчинения собственной воле мистических, дьявольских сил?! Между прочим, Джонни Депп вновь проявил себя выдающимся актёром именно по той причине, что не пожелал довольствоваться ранее сделанными наработками. Знакомое эксцентричное поведение капитана, готового в любой момент, спасая шкуру, бросить на произвол судьбы верную команду (вовремя предать – не предать, а предвидеть, так?), неожиданно уступает место проблескам благородства. Метаморфозы, которые претерпевают характеры Уилла и Элизабет, с прежним блеском сыгранных соответственно Орландо Блумом и Кирой Найтли, менее радикальны, но и в отношениях возлюбленных, вроде бы готовых на любые свершения друг ради друга, ближе к развязке возникает непредсказуемость, если не двусмысленность. Словом, не удивительно, что путешествие на край света публика принялась ждать с большим нетерпением.

.

__________ 1 – Первое место в сезоне с результатом $1,066 млн. кассовых сборов.

Прим.: рецензия впервые опубликована на сайте World Art

Геймплей

Попадая на каждый остров архипелага, вы должны вступать в конфликты с местными жителями. Ведь вы пират – поэтому ограбить людей на острове – это вам не составит особого труда. Сначала вы будете управлять своим кораблем, а затем на каждом островке вы будете набирать себе команду отчаянных и бесстрашных корсаров. Изучайте характеристики ваших подопечных, чтобы набрать себе самых лучших пиратов. В игре Корсары 2: Пираты Карибского Моря, скачать торрент которой возможно быстро и бесплатно с нашего сайта, вы увидите зрелищную морскую графику и пейзажи, а также огромное количество кораблей, с которыми вы будете вести сражения на морских просторах.

Сюжет[ | ]

Все события в игре лишь косвенно связаны с одноимённым фильмом[3]. Единственное связующее звено с фильмом это то, что Корабль Чёрная жемчужина присутствует в игре, но в игре не говорится, является ли Гектор Барбосса капитаном. Этот корабль не может быть уничтожен нигде, кроме финальной битвы. Ночью можно увидеть, что команда корабля — ожившие скелеты. Однако ни один персонаж из фильма не упоминается в игре. Встретить корабль можно только в середине игры и в финальной битве. Если Чёрная Жемчужина появлялась около города, в городе можно услышать предупреждения[6]. Однако внешний вид очень сильно отличается от того корабля, который показан в фильме. Кроме того, фильм и игра происходят в совершенно разные временные периоды; если игра начинается с 1630 года, в фильме действие разворачивается в первой половине XVIII века. А также главный герой, которого зовут Натаниэль Хаук никак не относится ко вселенной Пиратов Карибского Моря. В некоторых местах встречается упоминания Николаса Шарпа — главного героя «Корсары: Проклятье дальних морей», предыдущей игры серии «Корсары»: в диалоге можно услышать фразу: «Тысяча чертей! Я самый известный пират в этих водах! После Николаса Шарпа, конечно», а также можно получить саблю Николаса Шарпа.

Несмотря на наличие открытого игрового мира, сюжет игры линейный, допустимы лишь минимальные отклонения: потопить или взять на абордаж, подкупить или запугать и т. п. Помимо основного сюжета есть дополнительные задания, необязательные для прохождения игры. Игрок сам решает, чем ему заниматься: проходить сюжет, заниматься побочными заданиями, или же отся в свободное плавание[6].

Основная сюжетная линия[ | ]

После шторма корабль главного героя (Натаниэль Хоук) прибывает в английскую колонию «Оксбэй». Офицер Малькольм перед увольнением проводит краткий инструктаж. После этого нужно починить корабль, продать товары и нанять матросов. Как только герой выйдет в море, колонию захватит французский флот[5]. Натаниэль уплывает на Редмонд, где докладывает губернатору о происшедшем. Губернатор приказывает ему разведать обстановку в захваченном городе. Прибыв туда, герой заходит в таверну, разговаривает с офицером, спаивает его и уводит в джунгли. От офицера Натаниэль узнаёт, что к французам вскоре должны прибыть подкрепление и амуниция. Герой отправляется в Редмонд и докладывает обо всём губернатору. Получив скромное вознаграждение, Натаниэль отправляется в Фале де Флер (там находится барк со снаряжением для французов). Позже он его топит или берёт на абордаж. Затем Натаниель начинает выполнять прочие задания на губернатора. В одном из этих заданий ему поручается доставить сундучок по назначению. По дороге Натаниэль встречается с про́клятыми неуязвимыми пиратами — как в одноимённом фильме. Потом Натаниэль заходит в таверну и находит свою знакомую Даниэль Брин с неким персонажем по имени Ральф. В таверну заходят солдаты, думая что Натаниель совершил преступление. Начинается битва, в которой Ральф погибает. Даниэль убежала, а Натаниэль попал в тюрьму. Спустя некоторое время нас освобождает Сайлхард. Позже Натаниэль узнал, что Даниэль знает про Рауля Реймса, которого мы искали в начале игры. Мы отправляемся в Редмонд, после того как мы доложили об этом губернатору мы отправляемся на Дувезен, находим Реймса и идём в какой-то дом в джунглях. Мы видим, что Реймс мёртв. Даниэль после того, как узнала что Натаниэль работает на губернатора убивает главного героя. После поисков Даниэль мы нашли её в Исла-Муэле полу-живой. Потом Натаниэль узнаёт, что губернатор Рэдмонда использовал его в своих корыстных целях. Тогда он предаёт губернатора, объявляет себя пиратом и сюжет от заданий губернатора переходит на поиск сокровищ и путешествий по храму инков. В храме инков ему придётся сражаться с живыми скелетами, найти таинственный артефакт, который поможет ему сся с «Чёрной жемчужиной». В конце игры герою предстоит сразиться с ней. Для успешного завершения игры необходимо одержать над ней победу[6].

Особенности Корсары 2: Пираты Карибского Моря

  • Разнообразные локации. Вы сможете на только в море сражаться с другими пиратами, вы сможете изведать джунгли и тропические леса, так что открытых территорий будет очень много в игре.
  • Резкая смена погоды. Графические продуманные параметры позволят вам сражаться во время шторма, в дождливую погоду, и даже при полном штиле будет опасно выходить в море.
  • Абордажи. Такой режим очень интересный, поскольку вы сможете брать на абордаж самые лучшие пиратские корабли – а там можно разжиться ресурсами.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Корсары 2: Пираты Карибского Моря через торрент бесплатно.

Игровой процесс[ | ]

В целом «Пираты Карибского моря

» близки к играм наподобие
Sid Meier’s Pirates!
, в которых главный герой путешествует между разными локациями (как в
Pirates!
, так и в «
Пиратах Карибского моря
», это — города), выполняя задания, сражаясь с врагами, покупая и продавая товары[3]. В морских сражениях можно брать корабли противника на абордаж. Из-за этого игру сравнили с Grand Theft Auto, только вместо автомобилей — галеоны. Захваченный корабль можно затопить или присоединить к своей эскадре[5].

Игра оценивает действия игрока и в соответствии с ними выдаёт ему репутацию (например, гроза морей, благородный рыцарь, обычный моряк, мелкий мошенник и т. п.). От репутации зависит отношение неигровых персонажей к игроку и возможность брать и продолжать некоторые квесты. Выполнить основную сюжетную линию можно с любой репутацией[5].

Главный герой в игре один — Натаниэль Хоук, однако к нему могут присоединиться компаньоны (не больше трёх). На протяжении игры Натаниэль и его компаньоны способны развиваться, получая очки опыта и повышая свой уровень. Обычно в RPG игроку приходится выбирать специализацию героя, после чего герой будет силён в одних видах деятельности и слаб в других. В Пиратах Карибского моря игрок может нанять офицеров (штурмана, канонира, первого помощника, боцмана и др.), чтобы улучшить характеристики корабля (меткость орудий, скорость корабля, боевой дух команды).

Геймплей можно разделить на 3 части[5][6]:

  • На суше и на абордаже. Персонажи могут пользоваться различными видами холодного оружия, а также пистолетами. Интересной особенностью пистолета является то, что он перезаряжается сам по себе (персонаж в это время может драться на саблях, например). Было высказано шуточное предположение, что перезарядкой занимается ручная обезьянка[6]. С персонажами игры может происходить диалог, при котором задача игрока — выбрать ту или иную реплику. Игра происходит в режиме реального времени, но в разных режимах игры скорость течения игрового времени разная: на суше и на море игровые сутки проходят за несколько часов реального времени, а в режиме карты мира игровые сутки проходят за несколько секунд.
  • На море. Режим используется в морских боях, в шторме, а также при входе и выходе из порта. Игрок может управлять эскадрой от 1 до 4 кораблей. В морских баталиях у кораблей могут рваться паруса, ломаться мачты, возникать пожары на судне. Пушки на кораблях могут заряжаться различными видами снарядов: ядрами, книппелями, картечью, бомбами. При абордаже герою при поддержке его офицеров и команды предстоит схватка с противниками. В некоторых версиях игры противник может сдаться (эта возможность была возвращена в версии 1.02[2]).
  • На карте архипелага. В этом режиме видна карта архипелага, а на ней — схематичные изображения островов, эскадр и штормов. Этот режим используется для передвижения с одного острова на другой. При встрече с врагами или штормом игра переключается в морской режим. Также игрок может сам перейти в морской режим: чтобы причалить к острову или чтобы напасть на вражескую эскадру.

Игровой мир[ | ]

Действие игры происходит в архипелаге, расположенном в Карибском море в XVII веке (начиная с 1630 года) — в золотой век пиратства. Присутствующие в игре острова в реальности не существуют[6]. В игре присутствует 5 наций: Англия, Франция, Голландия, Испания, Португалия, а также пираты. Архипелаг состоит из 8 островов. На большинстве островов расположены города и форты, принадлежащие нациям. На островах за городскими воротами расположены джунгли. На некоторых островах также есть пещеры с ожившими скелетами, бухты, в которых ведут дела контрабандисты, форты пиратов и контрабандистов, а также различные сюжетные локации (золотая шахта, маяк, логово анимистов и т. п.). В джунглях можно встретить разбойников или оживших скелетов. Один из островов необитаем, один принадлежит пиратам. Главный герой игры — Натаниэль Хоук — в начале игры является капитаном люгера под английским флагом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: