10 самых неубиваемых боссов в World of Warcraft


Сефирот — Kingdom Hearts

Сефирот — Kingdom Hearts

Язмат — Final Fantasy XII

Самые сложные опциональные боссы

Прошу прощения, сколько у него здоровья? 50 миллионов на PS2? Звучит как тупая шутка! Этот здоровяк заставляет вспомнить Адамантуаза (FFXV) из предыдущего списка, но честно говоря, нужно иметь стальные нервы, чтобы бросить вызов этому опциональному боссу.

Чтобы получить привилегию дожить до старости после победы над ним, сначала надо одолеть Адского Змея и всех остальных в охотничьих миссиях высокого ранга, как по мне — оно того не стоит.

Битва идёт так долго, что даже на канале Boss Fight Database весь бой был сильно ускорен, чтобы хоть как-то уместиться в нормальный хронометраж. Будет очень хотеться промотать этот бой, ведь вы не сможете наносить урон свыше максимального, а результат не будет стоить таких титанических усилий. Его усиленные Смертью атаки могут вырезать всю команду разом. Так что, рано или поздно это случится, учитывая продолжительность сражения.

Шао Кан — Mortal Kombat 2

Шао Кан — Mortal Kombat 2

Как сообщает игра, он обладает силой бога. Но на деле злодей просто вовремя блокирует почти все атаки противника и при любом удобном случае таранит его плечом, снося почти треть полоски здоровья одним ударом. И приходится либо использовать все свои навыки, либо просто забивать его, без остановки повторяя один-два удара.

Безымянный Король — Dark Souls 3

Безымянный Король — Dark Souls 3

Прежде чем сразиться непосредственно с боссом, необходимо убить его «питомца». Одна только эта задача может занять много времени: дракон и наездник способны уложить игрока парой ударов, даже если полоска его жизней занимает половину экрана.

Король доставляет ещё больше хлопот. Он бьёт быстро и почти всегда сериями — настоящее испытание реакции игрока.

Купить Dark Souls 3 для ПК →

Купить Dark Souls 3 для Xbox One →

Купить Dark Souls 3 для PlayStation 4 →

Немезида — Resident Evil 3

Немезида — Resident Evil 3

Игрок сталкивается с Немезидой несколько раз, и эти встречи всегда заканчиваются сложным боем. Этот босс обожает брать героев за шею и кидать на пол. После каждого такого удара протагонисту требуется время, чтобы восстановиться, которого Немезиде хватает, чтобы подойти ближе и опять схватить героя. А в конце игры босс вообще мутирует в огромную биомассу, которую нужно взорвать.

Boss Rush (Viewtiful Joe)

Если вам действительно нравится сражаться с боссами, у меня есть для вас отличное предложение. Испытайте себя в игре Viewtiful Joe, где у вас будет возможность встретиться не с одним, и даже не с двумя, а со ВСЕМИ игровыми боссами по очереди. Звучит отлично, да?

Boss Rush в этой игре, несомненно, является одним из величайших из них. Но терпения для победы может не хватить.

Майк Тайсон — Punch-Out!!

Майк Тайсон — Punch-Out!!

Сирота Коса — Bloodborne

Сирота Коса — Bloodborne

Ситуация усложняется тем, что в каждой фазе босс использует около 20 разных ударов, каждый из которых нужно запомнить, чтобы победить.

Купить Bloodborne для PlayStation 4 →

Титан Огня (Risen)

Первый герой – это персонаж которого многие запомнили только из-за того, что он мог разозлить даже закаленного игрока.

Почему? Что же, для великолепной игры, но в довольно низко динамичной РПГ, создатели предложили не требовательный и загадочный бой с противником. Нам нужно было уклониться от атак, и в определенные моменты наносить удар, который отправляет врага в “кому” на некоторое время.

Жёлтый Демон — Mega Man

Жёлтый Демон — Mega Man

Его оружие — это глаз, испускающий лазеры. Но Демон пользуется им нечасто. Больше всего босс досаждает игроку своей способностью разделяться на 19 частей, которые по одной перемещаются в другую сторону экрана. Уворачиваться от них нелегко, потому что двигаются они быстро, а пространство для маневрирования ограниченно.

Сенатор Армстронг — Metal Gear Rising: Revengeance

Сенатор Армстронг — Metal Gear Rising: Revengeance

И это самое сложное сражение в игре. Сначала сенатор пытается убить Рэйдена с помощью огромного насекомоподобного робота, а потом и сам подключается к бою. Тело Армстронга усилено наномашинами, поэтому меч главного героя почти не наносит ему урона. К тому же, босс атакует практически без остановки, оставляя лишь небольшое окно для контрударов.

Купить Metal Gear Rising: Revengeance для ПК →

Купить Metal Gear Rising: Revengeance для Xbox 360 →

Купить Metal Gear Rising: Revengeance для PlayStation 3 →

Призрак Леди Комсток — BioShock Infinite

Призрак Леди Комсток — BioShock Infinite

Чтобы победить хаотично летающего по кладбищу босса, нужно выпустить в него несколько обойм, одновременно отбиваясь от солдат и пытаясь не умереть. Многих эта битва заставляет попотеть, но у неё есть и положительная сторона — после Леди Комсток остальные сражения кажутся лёгкой прогулкой.

Купить BioShock Infinite для ПК →

Купить BioShock Infinite для Xbox One →

Купить BioShock Infinite для Xbox 360 →

Купить BioShock Infinite для PlayStation 3 →

Купить BioShock Infinite для PlayStation 4 →

ТОП ДАСТИНА: 5 САМЫХ ТРУДНЫХ БОССОВ

Кулекс из «Super Mario RPG»

Дастин: Кулекса не обязательно побеждать. Эта игра не слишком крутая. Повреждений наносится мало, и даже самые лютые враги выглядят довольно симпатичными. Но Кулексу явно предназначено быть круче остальных. У него больший ударный счет и более мощные атаки. А хуже всего, что при нем эти чертовы живые кристаллы. Когда один из них ударяет вас заклинанием, любой из ваших персонажей становится бесполезным. Они просто превращаются в грибы! Когда я впервые играл в эту игру в детстве, я думал, что Кулексу положено быть непобедимым.

Карл: Да, плоховато вставлять такого трудного босса в игру, предназначенную детям. Но поскольку он босс по выбору, вы можете просто миновать его и выиграть.

Леди Комсток из «Bioshock Infinite»

Дастин: Леди Комсток – это призрак, постоянно реанимирующий своих приверженцев. Вам приходится бороться с ней несколько раз в разных местах. Она и ее приспешники убивали меня снова и снова, пока я не разработал некую стратегию, чтобы подобраться к ней. Попросту говоря, я пошел на Youtube, отыскал тех, кто победил ее, и позаимствовал их метод.

Карл: Все шутеры от первого лица сводятся к тому, чтобы «застрелить объект, пока он не умрет или не трансформируется». Так же обстоит дело и с леди Комсток. Вы стреляете в призрак или ударяете кулаком, пока он не взорвется. Там нет решения головоломки, нет слабого места, в которое нужно целить, вы просто колотите его. Единственная трудность – это другие враги, с которыми вы вынуждены бороться в то же время.

Паула из «Shadows of the Damned»

Дастин: Паула – довольно удивительная злодейка, ведь главный персонаж, Гарсия Хотспур, пытается спасти ее от ада. В конце концов, она временно сходит с ума, отращивает шесть ангельских красных крыльев и заставляет нас гнаться за ней по какому-то извилистому туннелю.

Насколько труден это враг? Ну, мы должны стрелять в её крылышки, когда она летит по воздуху, а это довольно маленькие и быстро движущиеся цели. Мы должны пройти туннель, или «тьма» догонит нас. Тьма означает, что мы стоим в той части комнаты, которая снижает наше здоровье. А ещё она периодически атакует нас, как и ее демонические приспешники. Если вы позволите приспешникам попасть в темные зоны, то они становятся непобедимыми.

Карл: Как и в предыдущем случае, борьба с боссом здесь трудна лишь из-за меньших врагов, с которыми вам приходится сражаться. Это не затрудняет борьбу, а лишь делает её раздражающей.

Сигма из «Mega Man X»

Дастин: Mega Man– моя любимая серия, но я терпеть не могу Сигму, её финального босса. Во-первых, вам приходится бороться с его собакой. Это довольно быстрый противник, приносящий много вреда. Затем вы должны сразиться с самим Сигмой, и если он собьет вас с ног, тут вам и конец. Его можно победить, только вскарабкавшись на стену и выпустив в него полную обойму выстрелов.

Карл: Как бы ни был труден Сигма, у каждой его формы есть только один способ атаковать. Если вам удастся увернуться от этих нападений, он не сможет коснуться вас. Но в результате борьба затягивается. По сути, вы проходите испытание на выносливость, а не на умение.

Майк Тайсон из «Punch Out»

Дастин: Самый трудный босс – это Майк Тайсон, чемпион мира по боксу. Одолеть его почти невозможно. На протяжении всего матча он надает вам столько апперкотов, что потом одним ударом отправит вас в нокдаун.

Карл: Вы будете получать от Железного Майка по заднице, пока не поймете, что деретесь со старым человеком с очень специфической манерой боя. Как только вы научитесь распознавать его шаблон, не изменившийся за два десятилетия, вы поколотите старика, не знающего ничего лучшего.

Орнштейн Драконоборец и Палач Смоуг — Dark Souls

Орнштейн Драконоборец и Палач Смоуг — Dark Souls

А когда игроку удаётся победить одного из них, второй поглощает силу павшего товарища, восстанавливает здоровье и приобретает новые способности. Орнштейн вырастает до гигантских размеров, а Смоуг начинает бить молниями. Битва с любым из них — проверка навыков игрока.

Купить Dark Souls для ПК →

Купить Dark Souls для Xbox One →

Купить Dark Souls для Xbox 360 →

Купить Dark Souls для PlayStation 3 →

Купить Dark Souls для PlayStation 4 →

#8 Ал’ар, Феникс-бог

Первое убийство Ал’ара произошло через 48 дней после первого убийства Магтеридона. Несмотря на то, что Ал’ар был первым боссом Крепости Бурь, разработчики сделали его вторым по сложности боссом во всем подземелье. У него была новая по тем временам механика с метеорами, урон от которых необходимо было делить, чтобы никто не умер. Метеоры наносили колоссальный урон, попадавшие под них игроки теряли почти все здоровье, и босс казался непобедимым. Гильдии изобретали разные способы противодействия этой механике – вплоть до того, что все члены гильдии создавали чернокнижников, качали их до 18 уровня, учили заклинание Камень души и поочередно накладывали его на своих же рейдовых персонажей за пределами подземелья. Вообще-то, так делать было нельзя, но разработчики никогда не запрещали это напрямую и никого не банили. Еще один способ заключался в том, чтобы делить урон от метеора с помощью Змеиной ловушки. Реализовать его было сложнее, но в отличие от способа с Камнями души, тут все было честно. А еще Ал’ар совершал рывки к случайным игрокам и часто убивал их с одного удара. Неудивительно, что гильдии так долго не могли его победить.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: