Сборка машины в Кроссаут: секреты и хитрости

Проект, запущенный во втором квартале 2020 года отличался не только новизной жанра, но и режимом игры. Так, спустя несколько недель геймерские симпатии заслуженно перешли на сторону новинки. Постапокалиптическая тематика, особенности которой были успешно внедрены в ряде одиночных проектов AAA, получила уникальное применение в ММО-экшене Crossout. Сложность внутриигровой механики, а также наличие множества сборок и комбинаций транспорта, предполагает сравнительные трудности на начальном этапе прокачки. В результате гайд на Crossout – востребованный на сегодняшний день обучающий материал.

Введение в игру

Изначальной задачей новичка в игре является прохождение краткого процесса обучения. Ввиду наличия огромного количества играющей аудитории, подобное условия вполне аргументировано. Так или иначе, после прохождения обучающего поединка игрок получит возможность принять участия в первых сражениях в режиме PVP. Конечной задачей игрового процесса является сбор редких автомобильных деталей, части которых отличаются как по качеству, так и по техническим характеристикам. Проработанный игровой мир даст возможность насладиться тематическим оформлением карт и огромным простором для сражения.

Начало игры

На первоначальной стадии игры новичку предоставляется идентичная модель автомобиля. Посредством постепенного улучшения, транспортное средство становится более сильным и опасным в ходе сражения в онлайн режимах. Таким образом, общая цель игроков полностью совпадает – длительный процесс фарма и постепенная прокачка боевого автомобиля.

Обзор Crossout

Crossout — это постапокалиптический free-to-play шутер, изданный на территории СНГ компанией Gaijin Entertainment. А разработкой игры занималась компания Targem Games, также известна по игре Star Conflict.

Машины – это Ваше главное оружие сражения в мире, точнее в том, что осталось от него. Модернизируйте свой автомобиль, как угодно, цепляйте любые пушки на свою тачку и уничтожайте врагов. Всё, что важно в Crossout онлайн, это остаться в живых.

Вы можете вступать в кланы, а также участвовать в многопользовательских сражениях в режиме онлайн или тренироваться на ботах.

Внутриигровое взаимодействие. Интерфейс

Стартовый экран или меню игры представляет собой стилизованную модель автомобиля игрока, находящуюся по центру экрана. Верхняя панель меню содержит контекстное меню с набором полезных функций, которые особо важны для новичков в Crossout и в гайде в частности. Главными из которых являются:

  • Гараж. Наиболее важным игровым элементом является, прежде всего, место, в котором происходит создание боевого транспорта. Так, сконструировать автомобиль можно двумя способами: по готовому чертежу, произвольно выбирая интересующие детали;
  • Склад. Возможность просмотра деталей, которые доступны или есть в наличии;
  • Фракции. Просмотр фракций, в которых состоит игрок. Возможность взаимодействия и создания;
  • Рынок. Очень полезная функция, которая даёт возможность выгодно торговать выигранными деталями или же покупать новые;
  • Магазин. Внутриигровой доступ к добровольному донату на релевантные детали;
  • Выставка. Площадка, позволяющая оценивать автомобили других игроков, а также выставлять собственные проекты.

Так или иначе, вышеуказанные места будут более детально рассмотрены в данном гайде по Crossout.

Кроме основных пунктов игрового меню игрокам доступны дополнительные функции по редактированию и получению информации об аккаунте. Логотип «восклицательный знак» даст доступ к основной информации по уровню игрока с количеством очков, оставшихся для достижения следующего левела. Кроме того, меню позволит ознакомиться с набором текущих заданий и челенджей. Остальные элементы главного меню интуитивно понятно, содержащее, к тому же, графические настройки самой игры.

Регистрация

Чтобы зарегистрироваться в Crossout, нужно перейти на официальный сайт игры crossout.net. Прямо на главном экране будет размещена большая кнопка «Играть бесплатно». Нажимаем ее.

офсайт

Затем появится форма, которую нужно заполнить персональными данными. Потребуется ввести адрес электронной почты, придумать имя своего персонажа, дважды ввести пароль, заполнить поле кода с картинки, поставить галочку о согласии рассылки от игры и кликнуть «В бой!».

Важно! В игре регистрируйтесь только по аккаунтам следующих социальных сетей: Google+, Mail.ru или Facebook. Другие возможности пока не предусмотрены. Также важно быть уверенным в надежности аккаунта. Пароль должен быть сложным, желательно включить двойную аутентификацию. Для ника в игре нужно использовать только английскую раскладку.

регистрация

На следующем шаге нужно перейти на почту, которую вы указали при регистрации, так как на нее придет ссылка для активация аккаунта в игре. Поэтому важно указывать существующую почту, от которой известен пароль.

уведомление

Получив письмо, откройте его и нажмите кнопку «Активируйте ваш аккаунт».

активация

Произойдет переброс на официальный сайт, где на экране будет большая кнопка для скачивания игры и установки ее на компьютер. На этом регистрация может считаться завершенной.

Дополнительный способ регистрации

Зарегистрироваться в crossout можно и альтернативным методом – через соцсети. Так как игрой поддерживается взаимодействие с Google+, Facebook, Mail.ru, то действия должны быть следующие:

• На официальном сайте игры нажимаем «Играть бесплатно», и в появившейся форме кликаем на значок нужной нам соцсети.

соцсети

• В открывшемся окне вводим логин и пароль от данной сети и нажимаем «Войти и разрешить».

авторизация

• Email для регистрации будет добавлен автоматически, также сгенерируется никнейм, но его можно будет отредактировать при желании.

• Заполняем оставшиеся поля и жмем кнопку «В бой!».

Дальнейшие действия будут идентичны, появится окно для загрузки и установки кроссаута на компьютер.

Важно! Каким бы способом пользователь ни зарегистрировался, геймплей и игровой профиль не поменяется.

Гараж. Разнообразие характеристик

Особенности интерфейса в гараже – в данном гайде на Crossout будут рассмотрены все элементы внутриигрового взаимодействия – заключаются в расположении нескольких информационных панелей на экране. Так, справа снизу можно увидеть детальную информацию по поводу прочности автомобиля, а также набора установленных на транспорт деталей. Следует понимать, что наряду с игровой валютой в игре также присутствует понятие «энергия». Данный ресурс подразумевает совокупность деталей, которые можно одновременно использовать в автомобиле. К примеру, быстроходная подвеска, а также мощное оружие расходуют довольно много энергии, поэтому в ходе сборки необходимо учитывать данный факт.

В панели ниже указана информация по поводу общей массы боевого автомобиля, а также зависимые от массы показатели, такие как: скорость и ускорение. ОМ — очки мощи, указывают на суммированное количество мощности каждой детали.

Кроме вышеуказанных характеристик, детали транспорта обладают ограниченным запасом прочности. Как результат, в ходе боя наносящийся игроку урон будет постепенно разрушать те или иные детали. Поражение боевых элементов машины приведет к потере боеспособности транспорта. В случае, если огонь противника будет направлен на ходовую часть, следует ожидать, что в последующие несколько минут игра для Вас закончится. Чрезмерная нагрузка автомобиля лишним весом, само собой, уменьшит показатель мобильности и управляемости автомобиля.

Внимание новичка в данном гайде на Crossout должно быть приковано к ознакомлению с основными техническими параметрами, ведь идеальный баланс между показателем веса и мощи позволит создать эффективную боевую машину. Следует понимать, что ОМ (очки мощи) – это своеобразная лакмусовая бумажка, которая определяет позицию игрока в общем рейтинге.

Фракции. Особенности

До тех пор, пока игрок находится на начальных уровнях прокачки транспорта, доступ к новым фракциям будет строго ограничен. После достижения 10-го уровня функция будет разблокирована, впрочем, новички начнут процесс прокачки в числе участников фракции «Механики». К слову, фракция является главной и опыт аккаунт напрямую зависит от очков опыта «Механиков».

  • Белые. Редкость у вещей данного типа отсутствует, поэтому создание не требует множества ресурсов;
  • Синие. Комплектующие этого вида более эффективны и долговечны. Но, для создания такой детали потребуется побольше редких ресурсов.

Верстак механиков

Станок механиков

10 уровень – порог, который определяет опытность и зрелость игрока. После достижения данного уровня станут доступны следующие фракции:

  • Скитальцы. Так называемая «золотая середина». Данный класс отличается усреднённым показателем скорости передвижения и прочности кабины;
  • Бешенные. Фракция отличается наличием мощного двигателя и эффективной мощи оружия, впрочем, защитные характеристики такой машины довольно низкие;
  • Мусорщики. Своеобразные боевые гиганты, которые являются основным источником урона в битве.

Фракция Скитальцев

В процессе изучения материала в гайде по Crossout следует обращать внимание на мелкие детали и дополнительную информацию. Каждый чертеж содержит определённую числовую характеристику, указывающую на уровень, после которого станет доступен автомобиль. Для того, чтобы предварительно опробовать автомобиль на полигоне, можно воспользоваться функцией «Тест-драйв».

Фракция Мусорщиков

Функциональность меню фракций потрясает. Так, перейдя в пункт снаряжение, игрок ознакомится с наградой за достижение того или иного уровня класса. Примечательно, что кроме основной фракции, игроку предоставляется возможность выбора субфракций. Функция одноразовой смены доступна каждые 24 часа.

Необходимо понимать, что в случае выбора двух классов – основного и дополнительного – начисление очков опыта осуществляется в равном количестве.

Режим «Джаггернаут Архангел» — один против всех

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: