Steel Ocean – китайский аналог World of Warships


Выбор плавсредства

События развиваются во времена Второй Мировой, в игре представлены известные суда из Америки, Германии, Японии, Британии и других стран.

Классические эсминцы, крейсера и линкоры, конечно, присутствуют, но наибольший интерес вызывают подлодки – то, чего так не хватало «WoWS».

Просто представьте:
1Подлодка должна всплывать каждые 2-3 минуты, но остальное время невидима для большинства игроков.
2У эсминцев в наличие глубинные ракеты.
3Перестрелка подлодок торпедами – то еще зрелище. Маневры, подкаты и удары в спину.

Древо развитие стандартное для подобных игр. Каждое судно оснащается командой, обеспечивающей небольшие бонусы.

Steel Tide Platinum ( IGROK )

Уходим под воду…
Поклонникам Sub Sim’ов обломилась еще одна симпатичная игрушка, где вы можете вволю поуправлять маневренной подводной лодкой, уничтожая целые базы и топя вражеские конвои, сбивая самолеты и даже расстреливая из снайперской винтовки(!) засевших на берегу солдат противника. Правда, сразу же оговорюсь, что Steel Tide является чисто аркадным симулятором, поэтому никаких продвинутых сонаров и радаров, экранов управления двигателями и торпедами здесь нет. Это вам не «Sub Command» какой-нибудь. Все это было вычеркнуто в угоду усиления action-составляющей, которая вышла весьма радующей. Единственное, что от вас здесь требуется — это плавать и стрелять по всему, что шевелится, на воде, на земле и в небе, при этом, естественно, по возможности делать это максимально скрытно и всплывать лишь в крайнем случае, например, при недостатке глубины или по сценарной прихоти авторов.

Немного о сюжетной завязке. Волею случая вы на субмарине класса «T», R.M.S. Triumphant, с командой из шести человек оказались глубоко во вражеском тылу. Сопровождавший лодку конвой потоплен и теперь придется в одиночку прорываться через территорию, утыканную по самые уши всевозможными пушками и пулеметами, противолодочными кораблями и носящимися в вышине самолетами. Стоит вам всплыть в неподходящем месте, как откроется такой шквальный огонь со всех сторон, что сверхпрочный металлический корпус превратится в медленно опускающейся на глубину дуршлаг буквально за пару минут.

Приходится осторожничать, например, сперва поднять перископ и оглядеть в него окрестности, постоянно сверяясь с показаниями радара в углу экрана, а уже потом продолжать движение. Хотя это вовсе не значит, что вы не в состоянии дать адекватный отпор нападающим. У вас на вооружении имеется крупнокалиберный двуствольный пулемет (хорошо работает по самолетам), неплохая пушка и даже снайперская винтовка. Каждое из орудий имеет zoom, здесь без него пришлось бы совсем туго. Снайперка здесь нужна вовсе не для того, чтобы топить корабли, сами понимаете, что это было бы совсем смешно. Но зато ей очень удобно «снимать» прохаживающихся по мосткам солдат противника, чтобы они не подняли тревогу, когда мимо них проплывет ваша лодка. А вот когда эти самые солдатики начинают палить из ружей по лодке, это уже вызывает улыбку, которая быстро исчезает, стоит вам только посмотреть на медленно тающий индикатор здоровья даже от этих комариных укусов.

Еще можно запускать торпеды с носа или кормы. Торпеды самонаводящиеся, поэтому если вы совсем немного не попали в цель, они сами развернуться и доплывут куда нужно. В некоторых случаях приходится использовать и вылезающего из подлодки пловца-аквалангиста, управляя им вручную, например, чтобы заложить взрывчатку. Запас кислорода у этого подводника не резиновый, поэтому здесь главное не мешкать, а заложить побыстрее чудо-бомбочку, потом отплыть на безопасное расстояние, рвануть ее и забраться обратно на борт.

Управление подлодкой реализовано довольно удачно, имеется поддержка джойстика. Конечно, оно требует некоторого времени на освоение, но уже минут через десять вы свободно будете погружаться и всплывать, меняя при этом курс и скорость передвижения и почти не задевая за скалы и грунт. Для удобства можно вертеть камеру вокруг лодки, заодно осматривая окрестности и пользоваться zoom’ом. Иногда лучше переключиться на вид из пулемета и осмотреть все окружающие вас «достопримечательности» с видом от первого лица.

Предусмотрена и специальная кнопочка, ускоряющая время. Дело в том, что даже на максимальной скорости подлодка плавает довольно медленно (по сравнению, скажем, с резвым наземным транспортом), так что для ускорения этого процесса и приданию лодке скоростных качеств хорошего джипа иногда бывает не лишним «промотать» лишние секунды.

Графически Steel Tide с лихвой оправдывает возложенные на нее ожидания. Все выглядит весьма и весьма аппетитно, конечно, для уровня аркадного симулятора. Вы плаваете на небольшой глубине между скал, над вами проносятся катера и сбрасывают глубинные бомбы, которые взрываются с положенными шумовыми эффектами. Ощущение сродни просмотру кадров из кинофильма. На дне и бортах лодки при этом отражается колышущаяся поверхность моря. Наверху тоже наблюдается полный порядок: доты, пулеметные гнезда, заводы и электростанции, распложенные на живописных скальных ландшафтах, взрываются, разбрасывая вокруг себя во все стороны разлетающиеся дымящиеся осколки. Корабли, немного покоптив небо, идут ко дну (кстати, для пополнения запасов здоровья и боеприпасов топите грузовые конвои). Катера в отличие от них еще какое-то время плавают, объятые пламенем, потом взрываются и также отправляются на торжественную встречу с грунтом. Плюс к этому в небе постоянно суетятся винтокрылые монстры, в которых еще очень трудно попасть. Приходится снова и снова расстреливать боезапас, чтобы на втором или третьем вираже подбить-таки надоедливо жужжащую над ухом гадину.

В итоге мы получили весьма интересный симулятор подлодки, который подарит массу часов интересного геймплея (миссии здесь длиннющие, зато сохраняться можно в любой момент, что есть отлично) всем любителям динамичных аркадных стрелялок. Уж чего-чего, а стрелять из пулемета, пушки, снайперки, да еще про торпеды не забудьте, здесь придется много и по делу. Симпатичная картинка с неплохими световыми эффектами и подходящее музыкальное сопровождение только добавляют положительных эмоций. А ведь еще имеется поддержка мультиплейера по сети и Интернету, так что мотайте на ус. Вот такой вот вышел симулятор, конечно, не слишком реалистичный и в чем-то даже условный, но зато дюже интересный и захватывающий, рекомендую.

Динамичные боевые действия

Боевые режимы классические – уничтожьте всех противников или захватите флаг раньше, чем вражеская команда.

1Сражения 16х16 игроков.
2Отсутствие сильного разброса уровней.
3Гораздо более реалистичные карты, чем в знаменитом аналоге: бухты, пляжи, острова, айсберги и рифы.

Игра получилась значительно более аркадной, чем «WoWS» – минимум реалистичности, максимум фана.

1Огромный линкор с легкостью разгоняется до максимальной скорости за несколько секунд и так же легко маневрирует.
2Отсутствует автонаведение на цель – направлять орудия приходится вручную, и не всегда удачно.
3Поломка радара и рации заставляет двигаться вслепую.
4Отдельное наведение ГК, ПМК и ПВО.
5Выбор самолетов для авианосца.

Весело и динамично, пусть и не сильно соответствует действительности – битвы проходят быстро, море кипит от количества снарядов и корабли пачками уходят под воду.

Похожие приложения

К аналогичным программам по жанру относятся:

  • Day R Survival — Выживание в Апокалипсис СССР;
  • Выживание на Острове 3D;
  • Выживание на острове 2016;
  • ARK: Survival Evolved;
  • Oceanborn: Survival on Raft;
  • Last Day on Earth: Survival;
  • Last Empire War Z;
  • Jurassic Survival;
  • Dead Island: Survivors;
  • Dawn of Zombies: Survival after the Last War;
  • Stormfall: Saga of Survival.

И недостатки

Быстро, интересно, с большим выбором кораблей и орудий – звучит идеально, но, как и всегда, недостатки присутствуют.

1Игра все еще выглядит сырой. Местами отсутствует баланс, встречаются баги и глюки.
2Графика сильно уступает упомянутым «Warships» и возвращает игроков лет на 5 назад.
3Русскоязычные сервера пока отсутствуют.

У «Steel Ocean» есть преимущества и недостатки, но в итоге игра получилась значительно лучше, чем ожидали. Любителям морских сражений стоит пробовать, чтобы вынести свой вердикт и хоть раз ощутить бой на подлодке.

Как установить Ocean is Home на компьютер или ПК ?

Перед тем как скачать Ocean Is Home на компьютер необходимо установить программу-эмулятор. Для этих целей подойдет один из доступных вариантов, а именно BlueStacks 2, BlueStacks 3, Droid4X и Nox App Player. Широкий круг любителей компьютерных игр предпочитают использовать BlueStacks 4. Это приложение подходит как для установки на ПК с платформой Windows, так и на продукцию компании Apple.

После того, как эмулятор будет скачан, его необходимо установить. Пошаговая инструкция будет отображаться в процессе установки. Дальше нужно будет пройти регистрацию или указать информацию, если у Вас есть аккаунт в Google.

Любой вид эмуляторов поддерживает возможно загрузки нужных приложений двумя способами:

Способ №1

С помощью собственного магазина или платформы Play Market. Если Вы хотите скачать игру Океан ис Хом на ПК таким способом, Вам надо будет найти ее непосредственно в выбранном приложении. Затем нажимаем на конкретную иконку и запускаем процесс ее закачки и установки. Все программы, которые были загружены таким способом, будут отображаться в системе в группе «все приложения». Именно отсюда запускаем и наслаждаемся природой и океаном.

Способ №2

При закачивании установочного файла с других интернет-ресурсов, через APK-файлы. Для этого метода нужно произвести такие действия: на главной странице эмулятора выбираем подкатегорию «мои приложения». В самом низу экрана справа находим «установить АРК». После того, как Вы нажмете на эту кнопку, Вас перенесет к перечню приложений. Выбираем нужную игру, нажимаем на нее и ждем завершения процесса установки. После окончания можно приступать к освоению неизведанной территории острова.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: