«Викинги», 6 сезон: когда выйдет, трейлер, отзывы, смотреть онлайн

«Викинги» — это популярный канадско-ирландский исторический сериал, который продолжается с 2013 года.

Впрочем, создатель Майкл Херст не позиционирует свой проект как исторический, потому что при написании сценария использовались в основном сказания, легенды и пересказы историй из уст в уста, а не реальные исторические справки.

Сейчас поклонники ожидают выхода уже шестого сезона «Викингов» и неизвестно, сколько их еще будет до тех пор, пока не будет принято решение завершить сериал и поставить в сюжете точку. (Здесь вы можете прочитать все о втором сезоне сериала «Охотник за разумом»).

Когда выйдет «Викинги» 6 сезон?

Все предыдущие сезоны делились на две половины, сначала выходили первые десять серий, спустя какое-то время презентовались вторые. Шестой сезон «Викингов» не станет исключением, первая половина выйдет осенью 2020 года, а вот когда появится вторая – неизвестно. Вероятнее всего, во второй половине 2020 года.

Новости

В трейлере российского сериала «Чернобыль» нашли ляп

Съемки нового сезона начались в 2020 году на территории Ирландии.

Точная дата выхода Викинги 7 сезон

В надежде, что 6 сезон не стал завершающим, и телезрители смогут продолжить следить за жизнью воинов из средневековья, предполагаем, что создатели выпустят следующий сезон увлекательного сериала. Дата выхода «Викинги» 7 сезон ожидается в ноябре 2021 года.

НазваниеКоличество серийДата выхода
Викинги 7 сезон2019 ноября 2021 года

Смотри Черный понедельник 2 сезон
Смотри ещё Чужая 2 сезон

О чем сериал «Викинги»?

С первого по четвертый сезон включительно зрители наблюдают приключения знаменитого викинга Рагнара Лодброка. Поговаривали, что он прямой потомок Одина, и поэтому имеет всяческое право претендовать на любую власть.

Каждый сезон раскрывал истории этого культового для скандинавской мифологии персонажа, знакомил с его близкими друзьями, преданными последователями, заклятыми врагами и любимыми женщинами. Вместе с Рагнаром зритель переживал любовь, ненависть, мучительную боль, гордость, счастье, разочарование, и все прочие человеческие чувства.

Но с пятого сезона зритель прощается с Рагнаром (он появляется всего несколько раз во флэшбеках) и фокус смещается на его враждующих между собой сыновей, которые также являются не последними фигурами в сагах о викингах. У каждого из них свой собственный непростой путь, и, вероятно, зрители смогут наблюдать и его целиком точно так же, как это было с Рагнаром Лодброком.

В сериале фигурирует огромное количество исторических личностей, про каждого из которых можно что-то узнать как минимум из википедии.

О сериале

Создатели проекта не задавались целью буквально следовать историческим фактам. Фильм создан на основе древнего скандинавского эпоса о нападениях викингов на Британию и страны континентальной Европы. Однако главными персонажами выступают исторические личности, жившие в 800-900-х гг.

Телесериал является совместным ирландско-канадским проектом. Первые съемки начались летом 2012 года в Ирландии. Режиссер фильма Майкл Херст уже получил известность по таким историческим телесериалам, как “Тюдоры” и “Борджиа”. Роль главного героя сыграл Тревис Фиммел. Ключевой музыкальной темой была выбрана песня “If I had heart” шведской певицы Карин Дрейер-Андерссон.

В центре событий находится вождь викингов Рагнар Лодброк. Он рискнул выступить против местного правителя Харальдсона и самостоятельно совершил набег на западные земли. Вернувшись с богатой добычей, Лодброк вызвал ярость соперника. Их конфликт приводит к жестокому поединку. Рагнар убивает Харальдсона и сам становится ярлом.

Вдохновленные успехом, викинги продолжают нападения на европейские земли. Лодброк находит себе многочисленных союзников, однако и число его врагов постоянно растет. Конфликты происходят не только между вождями, но и в семье самого Рагнара. Его брат Ролло на протяжении всего сериала противостоит главному герою. И даже большинство сыновей ополчаются на отца.

До последних сезонов Рагнар Лодброк не дожил. Великий ярл заканчивает свою жизнь в яме с ядовитыми змеями, будучи уже стариком. Вместо него на тропу войны выходят его сыновья. Морские походы, жестокие битвы, предательства, любовь и измены: сюжетная линия не отпускает зрителя до финальных титров.

Вас может заинтересовать: Тайный орден 2 сезон

О чем будет 6 сезон сериала «Викинги»?

Создатели предпочитают молчать о том, что планируется в новом сезоне сериала. Известно, что главные герои будут двигаться по Великому шелковому пути, столкнутся с китайской цивилизацией и Киевской Русью. Именно там появится новый персонаж князь Олег, которому, судя по намекам, отведена немалая часть сюжета.

Новости

Сериал Табу 2 сезон: где смотреть, трейлер, фото

Также ходят слухи о том, что этот сезон может стать последним для Лагерты, персонажа, которого с самого первого сезона отыгрывает актриса Кэтрин Уинник. Такая теория появилась из-за того, что актриса, во-первых, попробует себя в качестве режиссера одной из серий и, вероятно, сама «убьет» свою героиню, во-вторых, опубликовала в инстаграме фото окровавленной Лагерты.

Интересные факты

Создание фильма сопровождалось многочисленными любопытными сюжетами. Не все актеры, принявшие участие в фильме, являлись профессиональными артистами. Например, Кэтрин Уинник, сыгравшая роль Лагерты (первой жены Рагнара Лодброка), является мастером боевых искусств. Она занимается тхэквондо и имеет черный пояс по каратэ.

По профессии Кэтрин является частным телохранителем. В кинобизнес она попала в качестве инструктора для обучения артистов различным боевым техникам. Богатый профессиональный опыт хорошо пригодился актрисе для воплощения образа прекрасной и воинственной Лагерты.

Многие поклонники сериала пришли в ярость, когда сценаристы “умертвили” Сигги – обаятельную и противоречивую героиню. Такой сюжетный ход совсем не казался оправданным. У режиссера фильма были большие планы по развитию данного персонажа.

Однако такое решение было принято по просьбе актрисы Джессалин Гилсиг, исполнявшей роль Сигги. В связи с личными обстоятельствами ей пришлось прекратить съемки и уехать из Ирландии. По признанию самой актрисы, это решение было чрезвычайно сложным для нее.

Критики фильма постоянно замечали в нем исторические ошибки. Некоторые несоответствия удалось исправить еще до съемок. Так, в одном эпизоде Рагнар Лодброк был должен отправиться в Швецию. Однако тогда такого государства еще не существовало. Ошибку удалось выявить и быстро исправить благодаря бдительности актера. Чтобы избежать подобных проблем, сценарий артистам рассылали задолго до начала съемочного процесса.

Эпизод “Кровавый орел” официально признан самым жестоким телевизионным продуктом в 2014 году. В этой номинации он обошел даже славящуюся своей кровавостью “Игру престолов”. Эпизод получился предельно реалистичным и ужасным благодаря вызываемому у зрителей эффекту присутствия.

Внимательные зрители отметили, что татуировки на теле актеров меняются по мере развития сюжета. Каждый рисунок на коже имеет свой смысл, связанный с каким-либо событием в жизни героя. Чтобы выполнить эскизы татуировок, потребовалась масштабная исследовательская работа по изучению древних артефактов.

Кто снимал «Викингов»?

Создатель проекта – Майкл Херст, известный британский сценарист. Он известен по таким работам, как «Тюдоры», «Елизавета» и «Золотой век». В качестве продюсера Херст работал над сериалами «Камелот» и «Борджиа».

Главный режиссер сериала «Викинги» — Юхан Ренк, шведский специалист, который работал над такими сериалами, как «Ходячие мертвецы», «Во все тяжкие» и «Чернобыль».

У сериала огромная съемочная команда, которая включает в себя десятки продюсеров, операторов, режиссеров отдельных серий, сценаристов, операторов, специалистов по скандинавской истории, дизайнеров по костюмам, художников-постановщиков и композиторов.

Актеры и их роли

  • Бьёрн Железнобокий – уже взрослый сын Лагерты и умершего Рагнара, является супругом Торви, хороший сын и предводитель, неоднократно становился спасителем своей семьи – Александр Людвиг.
  • Ивар Бескостный
    – четвертый по счету ребенок Лагерты и умершего Рагнара, отличается от своих родственников пытливым умом, в порыве гнева на пиру у Бьёрна метнул топор в грудь своего брата Сигурда, чем лишил его жизни и навсегда разделил семью – Алекс Хег.
  • Лагерта – бывшая жена Рагнара, зачастую находится в эпицентре событий, близка с сыном Бьёрком, неоднократно выручала его из трудных ситуаций и сама была спасена им, не прощает врагов, имеет идеальное представление о мести – Кэтрин Винник.
  • Рагнар Лодброк – повелитель викингов Каттегата, долгое время успешно правил, завоевывал новые земли, но после череды неудач стал неугоден своему народу, обзавелся большим потомством, был убит в Англии, в конце 4 сезона периодически появляется в сериале как воспоминание – Трэвис Фиммел.

Отзывы на «Викинги» 6 сезон

Трейлер вызвал смешанную реакцию поклонников сериала. Многие из них опасаются «клюквы» о временах Руси при правлении князя Олега.

«Порадовали. Пока датчане (даны,викинги,грабители) в пещерах жили, на Руси уже дворцы стояли …Или это викинги нам все построили ,а для себя сил не хватило?!», «Боже… Надеюсь с Козловским это фейк», «Больше клюквы, Богу клюквы!», «А, Ивар выходит у них на Русь подался.. там такой смешной терем на 5 секунде, блин.. Кстати по сагам, Хвитсерк был одним из конунгов Гардарики, может и до этого дойдут…», — написали в комментариях к трейлеру.

Актерский состав

Известно, что к своим ролям вернутся следующие актеры основного состава: Кэтрин Винник (Лагерта), Густаф Скарсгорд (Флоки), Александр Людвиг (Бьерн Железнобокий), Петер Францен (Харальд Прекрасноволосый), Алекс Хег (Ивар Бескостный), Марко Ильсе (Хвитсерк) и Джордан Патрик Смит (Убба).

Из исполнителей второстепенных ролей над новым сезоном работали: Джорджия Херст (Товри), Фердия Уолш-Пило (Альфред), Адам Коуплэнд (Кетиль Плосконосый), Келли Кэмпбелл (Ингвильд), Рошин Мерфи (принцесса Эльсвита), Рагнхейдюр Рагнарсдоттир (Гуннхильд) и Стивен Беркофф (конунг Олаф).

Громкой новостью стало то, что к касту присоединился российский актер Данила Козловский в роли Вещего Олега.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Сюжет

Долгое время Рагнар служил верой и правдой своему народу. Его почитали, слушались и безоговорочно шли в бой. Лишь его уход в неизвестном направлении дал народу повод усомниться в честности своих поступков. Укрытие жертв в одном из боев окончательно убедило людей в том, что помыслы Рагнара полны грязных дум.

Это повлекло за собой последствия: Рагнар был вынужден платить людям, чтобы они двинулись в очередное сражение. Но бесстрашный повелитель был обычным человеком, поэтому его жизнь закончилась так, как и подобает воину. Смерть застигла его, как и всех остальных, что постоянно ищут ее. В бою за собственные интересы Рагнар отказался признавать свои грехи, в итоге был жестоко унижен, а затем брошен в яму со змеями.

викинги-7

С этого момента жизнь его семьи круто меняется, притом не в лучшую сторону. Чего только стоит метание Иваром Бескостным топора в грудь собственного брата Сигурда. Даже кончина родственника не смогла объединить стремления семьи и каждый принял свою сторону. Продолжилось многолетнее противостояние, где Лагерта заняла одно из первых мест.

Неоднократно Бьёрну приходилось спасать мать от гнева врагов, но до сих пор ему это удавалось. Сериал “Викинги” – это жестокое видение средневековых времен. Враждующие кланы, родственники уходят на сторону врагов и в следующей битве приходится сражаться против них, повсюду поджидают предатели – порой страшно положиться даже на близкого человека, ведь никогда не знаешь что у него в душе.

Будучи одной семьей, главные герои смогли добиться статуса, но так и не смогли объединиться. Финал 6 сезона стал эпичным окончанием истории. Но будем надеяться, что создатели решат изменить такой печальный конец истории и выпустят 7 сезон.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: