Когда выйдет Дэдпул 3 и станет ли он частью Киновселенной Марвел

3 часть фильма «Дэдпул» планируют выпустить в прокат в ноябре 2020 года. Фантастико-приключенческий боевик с элементами комедии «Дэдпул» входил в число самых ожидаемых премьер 2016 года, и зрители были довольны увиденным. Концовка первого фильма явно намекала на скорое продолжение и вскоре действительно появилась информация о работе над второй частью, премьера которой запланирована на середину мая этого года.

Но уже тогда все мы прекрасно понимали, что история этим не ограничится, и будет снята «Дэдпул» 3 часть. И через какое-то время стало известно о том, что идет работа над продолжением. Сегодня мы поговорим о дне, когда состоится «Дэдпул» выход 3 части, так что приготовьтесь узнать больше.

Интересные факты фантастико-приключенческого боевика Дэдпул 3

  • Основой для фильма послужили комиксы от Marvel Comic’s об одноименном герое.
  • Режиссером первого фильма выступил Тим Миллер, для которого «Дэдпул» стал дебютной работой, второго – Дэвид Литч («Взрывная блондинка», «Джон Уик»). Кто будет режиссером третьей части, пока неизвестно.

'Кадр из фильма

  • Райан Рейнольдс дал обещание, согласно которому не сыграет больше ни одного супергероя, однако отказываться от роли Дэдпула не станет.
  • «Дэдпул» стал первой картиной киновселенной «Людей Икс», которая получила рейтинг R.
  • Для роли в фильме Брианне Хилдебранд пришлось на протяжении нескольких месяцев заниматься тайским боксом.

Предварительная «Дэдпул 3» дата выхода приходиться на ноябрь следующего года, а вот конкретное число будет названо ближе к премьере.

История появления персонажа

Дэдпул является антигероем ряда комиксов . Над его созданием работали художники Роб Лифилдом и Фабиана Нициеза. По сюжету комикса, который практически не будет отличаться от сценария фильма, он обрел свои сверхчеловеческие способности, когда пытался спастись о рака.

Он стал еще одной жертвой проекта «Оружие Х». В рядах «экспериментальных кроликов» так же находился Росомаха. Персонаж Дэдпула уже участвовал в съемках трилогии «Люди Икс». В фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» он появился впервые.

Deadpool в Люди Икс

Спустя время именитая съемочная компания поняла, что такой колоритный персонаж, как Дэдпул, должен стать главным героем новой ленты. Фанаты фантастических лент все чаще задаются вопросом, когда выйдет фильм Дэдпул.

Сюжетная линия супергеройского боевика Дэдпул

Раньше Уэйд Уилсон был бойцом спецназа, который подрабатывал в Нью-Йорке наемником. Однажды он встретил девушку, на которой хотел женится, но, когда он делает Ванессе предложение, то теряет сознание, а еще чуть позже узнает, что болен раком.

'Кадр из фильма

Казалось бы, нет никаких шансов на спасение, но тут он встречает вербовщика из секретной программы, который предлагает ему стать участником эксперимента, в результате которого он может излечится от рака. Так как терять Уэйду уже нечего, он дает добро на участие в проекте. Вот только и тут есть подвох – в итоге тело и лицо героя обезображиваются, а самом он получает сверхспособности.

Главные действующие лица киноленты Дэдпул и актеры, которые их сыграли

  • Уэйд Уилсон, он же Дэдпул — мудрый наемник с ускоренным заживлением, но серьезными рубцами на теле после экспериментальной мутации. На роль был утвержден Райан Рэйнольдс («Король вечеринок», «Погребенный заживо»).
  • Ванесса – девушка, которая оказывает эскорт-услуги, и невеста Уилсона. Героиню сыграла Морена Баккарин («Бэтмен: Дурная кровь», «Родина»).
  • Фрэнсис Фримен / Аякс — искусственно мутировавший участник программы, приложивший руку к созданию Дэдрула. Не чувствует боли и обладает повышенной силой. Роль досталась Эду Скрейну («Игра престолов», «Неблагоприятные кварталы», «Малефисента 2»).

'Кадр из фильма

  • Ангельская пыль – еще один мутант, созданный искусственным путем. Тоже участвует в создании Дэдпула. Она обладает сверхчеловеческой силой и скоростью. Героиню сыграла Джина Карано («Кровавая месть», «Почти человек»).
  • Хорек — лучший друг Уилсона. Роль закреплена за Т. Дж. Миллером («Кремниевая долина», «Первому игроку приготовиться»).
  • Нина Турман / Домино – мутант, которая умеет манипулировать удачей, работает по найму. Героиню сыграла Зази Битц («Проще простого», «Геошторм»).

ФильмДэдпул-2

Проведя турне c обезглавливанием мафиози со всего света, Уэйд «Дэдпул» Уилсон (Райан Рейнолдс) со своей ненаглядной (Морена Баккарин) собираются завести ребенка, но беда подкрадывается, как это часто бывает, внезапно и с русской фамилией. По приглашению другого своего русского знакомого, стального Колосса, отчаявшийся Дэдпул пробует себя сначала в качестве стажера Людей-Икс, а потом собирает собственную команду под названием «Сила Икс». Со второй затеей связан лучший эпизод фильма с настоящей находкой — героиней Зази Битз из сериала «Атланта», у которой есть гениальная суперспособность под названием удача. В ходе этих поисков трудоустройства и самоидентификации Дэдпул познакомится с огнеопасным мальчиком (Джулиан Деннисон из новозеландской «Охоты за дикарями») и злодеем из будущего Кейблом (Джош Бролин) с бионическим телом и соответствующими шутками про Терминатора.

Хотя со злодеем все обстоит не так однозначно: фильм меняет антагониста на полпути, как и полагается Терминатору, который в первой части был злым, а во второй добрым. Но все равно смешно, что кино Marvel уже разрослось до таких размеров, что уже приходится повторяться в актерах: пока в соседних залах Джош Бролин играет полностью цифрового злодея в «Войне бесконечности», тут он лишь наполовину цифровой и наполовину злодей.

Дабы добить терминаторские аналогии до конца: действительно, как и в дилогии Джеймса Кэмерона, вторая часть «Дэдпула» оказалась круче и собраннее первой части, что само по себе тянет на суперспособность. После оглушительного успеха первой части Дэдпулу позволяют реализовать гораздо больше безумных идей и даже теперь не стесняются пригласить на правах камео уважаемых ветеранов. Еще больше шуток про Росомаху, подколов супергероев DC, милая лесбийская пара, отсылки к комиксам, цитирования киноклассики от «Интервью с вампиром» до бондианы — все, чтобы вы остались довольны.

Еще во втором фильме авторы смогли позволить чуть больше драматических моментов. Возможно, дело в режиссере: шутника Тима Миллера сменил Дэвид Лейтч, представленный в титрах как «человек, убивший собаку в «Джоне Уике». Как и полагается фильмам про героя, в имени которого есть слово «мертвый» (dead), обе части затрагивают тему смерти и гибели близкого человека. Но если в первом фильме мораль была на побегушках у разлитой постиронии, то в сиквеле к финалу все-таки складывается полноценная картина в обрамлении мемов. В первом фильме страх приближающейся смерти на потеху всем подарил герою бессмертие, а в продолжении Дэдпул, наоборот, постоянно жаждет своей смерти. Уэйд Уилсон хочет завести семью, но вместо этого лишается всего. Хочет ребенка, но получает вместо этого вредного маленького напарника, чтобы через этого озлобленного сироту понять цену, которую нужно заплатить для семьи.

«Дэдпул» изначально не позиционировал себя как полноправный фильм, это метакино, пародия на современный кинематограф о супергероях. Каждый сюжетный поворот — это не попытка рассказать историю, а все-таки повод для шуток и стеба. Тут и титры не титры, и герой не герой, а еще он постоянно разрушает четвертую стену между персонажами и зрителями, напоминая, что это лишь игра, постановка и, вообще, запасайтесь чимичангами. Первый фильм так и просвистел за шуточками и самоиронией, не совершив какой-то обещанной революции в жанре, но хотя бы обдул новизной. Второй чуть больше работает именно как фильм, но все равно тут же оправдывает это подколами и подмигиваниями, как школьник, которого друзья застукали за делами сердечными.

«Дэдпул» вроде бы вырос, но остается своим пацанчиком, который шутит и разговаривает с аудиторией мультиплексов на одном языке. Райан Рейнолдс идеально с этим справляется, извергает юмор, шутит, шутит и шутит. Очень часто шутит. Порой это почти стопроцентные попадания — от смеха невозможно удержаться, но встречаются и совсем уж стыдные и лютые выпады. Причем юмор, как правило, используется для того, чтобы сбить пафос, сгладить подкатившийся ком к горлу, разогнать сгустившиеся мысли. То есть это скорее не индивидуальный и живой юмор, направленный внутрь, а всегда наброс на ситуацию, комментирование на аудиторию, выпады в зал и юмор такого толка, чтобы перед друзьями было не зашкварно. Наверное, смотреть такое кино без компании — себе дороже.

Бесконечными шуточками ситуации переворачиваются, эмоции отменяются, что нормально для жанра пародии, но, пожалуй, губительно для полноправного сюжетного фильма, которым «Дэдпул» в этот раз пытается быть. К тому же в гениальных, но бесстыдных сценах после титров происходит то, что полностью обесценивает произошедшее в фильме, стирая два пролетевших часа, как будто их и не было. Как если бы в следующих «Мстителях» отменили бы все, что произошло в конце «Войны бесконечности» (а ведь, скорее всего, так и будет). Или как если бы эта рецензия в конце вдруг оказалась отрицательной. Вот так и работает «Дэдпул-2».

Когда фильм выйдет на экраны?

Точной даты премьеры «Дэдпула 3» пока нет – в рамках анонса «Фазы 4» киновселенной Marvel Кевин Файги, глава студии, ничего об этом фильме не сказал. Но не стоит забывать, что основным условием сохранения «взрослого» рейтинга стало отсутствие Дэдпула в привычных нам марвеловских кинокомиксах. Вероятнее всего, триквел может появиться в прокате не ранее 2023 года (с учётом сложностей, вызванных эпидемией коронавируса и остановкой производственного процесса).

Подробнее

Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приемчики.
Оригинальное название

Deadpool 2

Бюджет

$ 110 000 000

Сборы в мире

$ 741 547 413

Рейтинг TMDb
7.5 10 455 голосов
Рейтинг IMDb
7.7 437 766 голосов
Рейтинг КиноПоиск
7.4 131 628 голосов
Поделиться 0 Вконтакте
ОдноклассникиFacebookTwitterWhatsAppТелеграм

Кто сыграет в «Дэдпуле 3»?

Естественно, к своей роли вернётся Райан Рейнольдс, сделавший Дэдпула таким, какой он есть. В интервью с Лоррэйн Келли Рейнольдс рассказал о своём отношении к Дэдпулу:
«Эта роль, как мне кажется, которую я ждал всю свою жизнь, я был буквально создан именно для неё. Мне нравится Дэдпул. Всё из-за того, что он носит маску!»

Финальный трейлер фильма «Дэдпул 2» Больше никто на данный момент не подтвердил своё участие. В том же интервью с Лоррэйн Келли Райан Рейнольдс отметил, что пытается договориться с Хью Джекманом о камео в третьем «Дэдпуле» (даже несмотря на то, что актёр вроде бы завязал с ролью Росомахи после фильма «Логан»). Также есть вероятность, что в комиксе вновь появятся Зази Битц (Домино), Джош Бролин (Кейбл), Брианна Хилдебранд (Сверхзвуковая боеголовка), Сиори Куцуна (Юкио), Стефан Капичич (Колос). А ещё поклонники ожидают появления на экранах возлюбленной Дэдпула Ванессы, роль которой и в первой, и во второй частях киносерии сыграла Морена Баккарин.

Актеры и роли

  • Дэдпул/Уэйд Уилсон — Райан Рейнольдс, канадский актер, обладатель премии «Молодой Голливуд».
  • Солдат-полукиборг Кейбл — Джош Бролин («Люди в черном 3», «Убийца»).
  • Ванесса — Морена Баккарин, американская актриса, известная по фильмам «Родина», «Готэм», сериалу «Светлячок».
  • Молодой мутант Файрфист/Рассел Коллинз — Джулиан Деннисон. Взрослого Файрфиста играет Сала Бейкер.
  • Домино — Зази Битц.
  • Лучший друг Уэйда Хорек — Т. Дж. Миллер.
  • Сверхзвуковая Боеголовка — Брианна Хильдебранд.
  • Черный Том Кэссиди — Джек Кеси.

Вас может заинтересовать: Взрывная блондинка 2

Чем закончилась 2 часть

Внешность Дэдпула изменилась, но только характер и образ жизни остались прежними. Он начал спасать мир от всяких злодеев, делая это в шуточной форме. Парень уже почти отчаялся. Но с ним произошел невероятный случай, кардинально изменивший его жизнь.

Новинка: Черновик 2

Теперь он стал самым настоящим супергероем, вершащим правосудие. Уилсон принял решение наказать тех людей, которые сотворили с ним этот ужас. Он считал, что заплатит слишком дорого за то, что остался жить. Ведь у него кроме физической силы, моментальной регенерации и невероятной ловкости не осталось больше ничего – сыворотка-мутоген сделала свое дело. Он потерял самого близкого человека – свою любимую девушку, перед которой не в силах был предстать в таком виде.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: