Сериал Ведьмак смотреть онлайн бесплатно

2017 год станет поистине выдающимся для любителей фэнтези! Первым звоночком стал проект Гая Ричи — «Рыцари Круглого стола: Король Артур». Речь в нем пойдет о знаменитом мече Экскалибуре, его законном владельце и зловещем короле-колдуне. Но одними рыцарскими историями сыт не будешь — и потому в 2020 году планируют выпустить еще одну невероятную фэнтези-историю. «Ведьмак» станет ярким представителем жанра и поведает нам о приключениях охотника на монстров по имени Геральт. Сюжет основан на произведениях Анджея Сапковского, которые стали современной классикой жанра и основой для целой линейки знаменитых компьютерных игр.

«Ведьмак» 2017

О фильме

Сага Анджея Сапковского была взята за основу, по крайней мере, одного фильма и одноименного телесериала, а также серии компьютерных игр, которые пользуются спросом среди продвинутых геймеров. Не мудрено, что нашелся наконец-таки человек, решивший заняться экранизацией этих удивительных и мистических произведений. Фильм “Ведьмак” 2020 года будет основан на таких произведениях польского писателя-фантаста, как “Меньшее Зло” и “Ведьмак”, которые входят в цикл рассказов о ведьмаке “Последнее желание”.

Создатели картины уверяют, что даже учитывая похожесть игры и фильма, практически, ничего общего между ними не будет. Сюжет будет совершенно новый, с новыми действующими лицами и историями.

Также, авторы заявили, что постараются меньше использовать компьютерную графику, а будут акцентировать внимание именно на настоящих людях, окрестностях, природе, хотя не исключают, что внешность и общий дизайн окажется, несколько, приближен к игре.

Многие уверены — удачная премьера фильма “Ведьмак” положит начало целого цикла фильмов и сериалов на идентичную тематику. Как заявили представители студии, сага о Ведьмаке вполне сможет немного подвинуть с пьедестала популярности такой известный сериал, как “Игра Престолов”.

Новые комментарии

  • Лев Гринберг, 2 минуты назад 4Всё-таки у Final Fantasy VII Remake есть HD-текстуры для всех важных объектов
  • values, 7 минут назад 3«Мстители: Финал» могли иначе попрощаться с Железным человеком и Робертом Дауни-младшим
  • Алексей Щербинин, 16 минут назад 15Стримерша-трансгендер призывает запретить голосовые чаты в играх из-за белых мужчин
  • Александр Торопов, 21 минута назад 2Звезда «Игры престолов» вспоминает восьмой сезон и неблагодарных фанатов-экстремистов
  • Властитель Гига, 21 минута назад 6Mortal Kombat 11 — трейлер «Дружбы»
  • urukhai, 21 минута назад 20Как Лилли Вачовски послала Илона Маска и Иванку Трамп за отсылку к «Матрице»
  • mike_, 1 час назад 6Майкл Манн обещает снять приквел «Схватки» по мотивам своего романа
  • Властитель Гига, 1 час назад 3Второй сезон «Академии Амбрелла» получил дату выхода
  • Владимир Тарасов, 1 час назад 3Netflix и Леброн Джеймс подогнали Адаму Сэндлеру спортивную драму
  • departed1984, 1 час назад 13Колин Фаррелл: роль Пингвина в «Бэтмене» крайне небольшая
  • Игорь Путин, 1 час назад 3Тара Рид станет дикой кошечкой в фильме по мотивам «Короля тигров»

@kinogovno

Твиты пользователя @kinogovno

ICQ Телеграм ВКонтакте.Кино YouTube Инстаграм Твиттер Фейсбук ВКонтакте.Игры ВКонтакте.Аниме

Виджет Яндекса

Все новости
О кино

О сериалах

Об играх

Об аниме

Актерско-режиссерский состав

Режиссерское кресло фильма 2017 года досталось поляку Томашу Багинскому. Этот аниматор уже успел прославиться с короткометражкой “Кафедральный сбор”, вышедшей в 2002 году. Удивительно, но фильм даже номинировали на такую престижную премию, как “Оскар”. Помимо этого он снимал два вступления к играм “The Witcher” и “The Witcher: Assassins of Kings”. Да и живописный тизер к “Cyberpunk 2077” для компании CD Projekt RED тоже дело его рук. Поэтому можно не сомневаться в его опытности и таланте.

Что же касается сценария, то его доверили голливудской сценаристке Тане С. Джон. Она работала над фильмами “Чикаго в огне”, “Гримм” и “Баффи — истребительница вампиров”. Работа над сценарием уже начата, еще немного и он будет полностью написан. На сегодняшний момент вносятся последние коррективы.

На данном этапе создания еще очень тяжело говорить об актерском составе. Официальной информации пока не поступало о том, кто же именно сыграет Геральта, но уже известно, что этот человек должен быть максимально похож на компьютерного “ведьмака”.

Реакция[ | ]

В январе 2020 года Netflix объявил, что за первый месяц после выхода первый сезон посмотрели более 76 миллионов зрителей[24].

Приём критиков[ | ]

СезонОтзывы критиков
Rotten TomatoesMetacritic
67 % (84 отзыва)53 % (17 отзывов)

Спор вокруг актёрского состава[ | ]

В сентябре 2020 года стало известно, что на роль героини Цири ищут актрису категории BAMEruen, что расшифровывается как «чернокожий, азиат, или представитель иного этнического меньшинства», хотя персонаж по сюжету обладает белой кожей и светлыми (пепельно-серыми) волосами[25]. Это вызвало шквал возмущения среди поклонников серии, которые заметили, что изображение неевропеоидных персонажей неуместно в сюжете, который происходит в вымышленном мире, источником вдохновения которого, по сложившемуся мнению, послужила средневековая Польша, отличавшаяся своей моноэтничностью[26]. Лорен Шмидт Хиссрих отказалась подтверждать факт того, что Цири может играть не белая актриса, заметив, что действие фильма происходит в вымышленном мире и оно не должно досконально претендовать на историческую достоверность. После данного сообщения Лорен стала жертвой кибербуллинга[27]. Данная новость также вызвала возмущение у многих интернет-пользователей из Польши, обвинивших американцев в неуважении и очернении польской культуры, потребовав, чтобы на роль Цири взяли актрису славянского происхождения[28]. Вскоре появился новый отчёт от разработчиков, согласно которому на роль Цири ищут актрису польского происхождения, а определение BAME также может означать человека родом из восточной Европы[29][30].

Ряд зарубежных СМИ осудили возмущения пользователей, обвинив их в расизме и пропаганде ненависти[31][32][33][34]. Например, редактор Forbes заметил, что будет рад увидеть актрису азиатского или африканского происхождения в роли Цири и надеется, что она не станет жертвой интернет-травли. Это заявление возмутило некоторую часть фанатов серии, которые посчитали это неуважением к первоисточнику. Также фанаты возмущены обратным расизмом вышеупомянутого редактора по отношению к белым людям.[35].

Сюжет

Польская студия CD Projekt RED, которая разработала серию игр, не будет принимать участие в съемках картины, и никаким образом не связана с этим проектом.

Ведьмак (сериал 2019)

…сирень, крыжовник, белые единороги, златовласые девы и верные рыцари в одном флаконе…

…пересказывать сюжетно-нарративную составляющую любого на выбор культурно-материального воплощения приключений мрачноватого и циничного профессионального охотника на чудовищ Геральта, который родом из вымышленного государства Ривия, и не выглядеть при этом, как слабоинтегрированный в обыденную реальность, простите, неформал со всклокоченными волосами и выпученными красными от хронического недосыпания глазами решительно невозможно. В кратком не предвзятом рассмотрении, для человека слабо или вообще не знакомого с фантазийной беллетристикой польского писателя Анджея Сапковского, любая на выбор событийная последовательность абсолютного всяческого повествовательного массива похождений беловласого мутанта-ведьмака оборачивается сущим кошмаром восприятия. Представьте себе трудновпитываемую, многофигурную и практически непроницаемую не только снаружи, а даже и изнутри чистейше строго говоря графоманскую архитектонику с коварными самодержавцами, рыжеволосыми чародейками, золотыми драконами и шпионскими заговорами. Снабжённую при этом эльфами, хоббитами и гномами из толкинского «Властелина колец». И щедро, с избытком сдобренную восточнославянским мифологическим народным эпосом. Всё это — цикл из нескольких тысячестраничных кирпичей «боевого фэтнези» и три экземпляра ролевой видеоигры со сквозной нумерацией от польской же студии разработчиков CD Projekt. Самая близлежащая реализация — мультиплатформенная «Ведьмак 3. Дикая охота» — пожалуй что, наверное, максимально оказалась близка к настоящей гениальности воплощения. В разрезе своей жанровой и прикладной культурно-массовой ниши, разумеется. Количество проданных копий данной игры измерятся на момент написания этих строк натурально десятками миллионов единиц; совокупная чистая прибыль от реализации — десятками миллионов же долларов США. Кассовый успех третьей части компьютерных подвигов Геральта из Ривии позволил польским игроделам пригласить в новый проект студии с уклоном в филиппдиковский нуар-киберпанк взаправдашнего голливудского Киану Ривза во плоти…

…разумеется, после подобных масштабов продаж игровой франшизы, а кроме того — после оглушительного успеха давешней экранизации «Игры престолов», телевизионно-сериальной компании Netflix не могло не сподобиться размышление о своём собственном тематическом фэнтези-проекте. А раз права на сериализацию «Властелина колец» ушли к конкурентам из Amazon, создание многосезонного эпизодника из Ведьмака стало лишь вопросом времени. Главная положительная находка, кроме многомиллионного бюджета естественно, и чуть ли не единственная воспринимаемая всеми, как фанатами, так и простыми зрителями в одинаковой мере позитивно деталь сериала — это, конечно же, собственно сам ведьмак Геральт. То есть, само собой, британский актёр Генри Кавилл его воплощающий. По его же личным заявлениям, Генри заядлый поклонник третьей части видеоигры. И это здорово чувствуется при просмотре сериала. Кавилл мало того, что играет в нынешней телевизионной адаптации на голову выше всего прочего лицедейского состава, так ещё и привносит в довольно пресного и чуть ли не обезжиренного нетфликсовского «Ведьмака» образца 2019-ого массу отсылок и шуток из компьютерного детища поляков CD Projekt. Например, его Геральт время от времени, совсем как в игре, болтает в режиме монолога со своей кобылой Плотвой. Выглядит это, несмотря на общий откровенный идиотизм положений, довольно органично и естественно, добавляя персонажу необходимой жизненной реалистичности…

…вместе с тем, хотя первая дорогая экранизация «Ведьмака» и может похвалиться весьма впечатляющими для не блокбастерного уровня спецэффектами, выделкой и массовкой, обширным и детально прорисованным миром, сериалу не хватает чёткой структуризации нарратива и стройности тональных последовательностей. Ритм повествования дёрганный и суматошный не только географически, но и, к сожалению, хронологически. Так, события, происходящие здесь в кадре друг за другом, могут безо всяких подстрочных подсказок субтитрами быть разделёнными на многие десятилетия меж собой. И не знакомому с местной хронологией и внутренней вымышленной историей зрителю вся эта чехарда будет непременно и обязательно казаться непоследовательной и утомляющей. Шансов разобраться что и за чем следует, кто есть кто и какого лешего вообще творится на экране у не посвящённых без предварительной подготовки крайне мало. И именно это, а совсем и вовсе не осквернословленные уже сотню раз на всяком тематическом ресурсе чернокожие эльфы-трансгендеры, и есть главный и основной недостаток творения Netflix…

…на выходе в качестве промежуточной отметки для первого сезона стоит признать, что — да, сериал получился красивым, а Генри Кавилл со своим Геральтом не только не стал обидным и досадным разочарованием, но бережно и со всем подобающим уважением к предыдущим источникам, как печатным так и цифровым, сотворил образ, в который можно и нужно поверить. И который, хочется надеяться, привнесёт что-то своё в следующую часть игровых приключений компьютерного ведьмака. И — нет, новой «Игры престолов» не случилось. Но вот основательное и довольно, чего уж там, увлекательное приключение, которое, несмотря ни на какие огрехи, интересно смотреть от первой серии до последней и от знакомства с которой получаешь должную меру удовольствия, вышло достойным обналиченных затрат как минимум. Не шедевр, каким его хотелось бы видеть после «Дикой охоты», но отличное развлечение, гарантирующее отсутствие скуки, массу приятных моментов и пару-тройку действительно запоминающихся сцен. Остаётся лишь рассчитывать на то, что ко второму сезону недостатки будут безжалостно выхолощены, а достоинства — подчёркнуты и усилены многократно. Ведь бескомпромиссно кровавая, довольно жестокая, но очень романтичная и жутко увлекательная история об охотнике за чудовищами по прозвищу «Белый волк» и его возлюбленной чародейке с фиалковыми глазами Йеннифер из Венгерберга заслуживает достойной адаптации не меньше, чем какая-нибудь архисерьёзная и псевдополитическая коллективно-умозрительная «Игра престолов». Даже, наверное, и поболее того…

Кто же такой Геральт

Этот человек является вымышленным персонажем цикла “Ведьмак” от Анджея Сапковского. Он обладает всеми качествами, присущими настоящему мужчине: выдержка, сила, ловкость, мужество.

Геральт имеет некоторые сверхспособности, а также ловко управляется с мечом. Его цель — монстры, заполонившие окрестности Родины. Героя воспитали ведьмаки из Каэр Морхена. Они наделили его всеми знаниями, которыми обладали. И вот с такой сверхсилой Геральт уверенно шагает по жизни и уничтожает Зло.

Команда создателей «Ведьмака»

Режиссер нового фильма – польский специалист Томек Багински. Одна из его работ, «Кафедральный собор», была номинирована на премию «Оскар». Также мастер создавал видеоролики для компьютерной игры «ведьмак». Поэтому многие считают его выбор оправданным.

Сценаристом стала Таниа Ст. Джонн. Она работала над сценариями таких сериалов, как «Эврика» и «Баффи – истребительница вампиров». Основное внимание специалист собирается заострить на прозвище. В то же время зрители не увидят Цири, ведь к этому должен подвести первый фильм. Что получится у Таниты Ст. Джонн, можно будет оценить, когда кинолента появится в кинотеатрах и онлайн. Пока точная дата выхода неизвестна. Но фильм планируют показать в 2017 году. Примерно в это же время он появится и на русском.

Жанр:Фэнтези, боевик, приключения
Режиссер:Томаш Багиньский
Страна:США,Польша
Дата выхода:2017
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: