Как создавать монстров в «Симс 3»: секреты и рекомендации


Не знаю, как вы отнесётесь к тому, что я иногда использую коды — на Симс 3 тогда открывается больше возможностей, с другой стороны, вроде как мухлёж. Я для себя решила, что раз чит-коды дают чуть больше контроля над игрой, почему бы не воспользоваться? Если вам, как и мне, иногда нужно добавить деньжат семье, «по-быстренькому» отредактировать строительство или направить игру в нужное русло — используйте коды, так сэкономите время и нервы.

Содержание

  • Коды на деньги для Симс 3
  • Как открыть отладку в Симс 3
  • Код на совмещение предметов
  • Как вставлять предметы друг в друга
  • Как в Симс 3 поднимать предметы
  • Код на изменение ландшафта

В Симс 3 коды к игре были придуманы разработчиками, они распространяются негласно, это вроде как секрет. Доступ к консоли ввода читов открывается комбинацией клавиш Ctrl+Shift+C. Выглядит эта самое поле невзрачно — просто тёмная полоска вверху экрана. Дальше вам нужно будет переключить клавиатуру на латинский алфавит и потрудиться в наборе одной из команд. Новичкам сложновато, но оно того стоит. Готовы? — Поехали!

Развлечения города

На центральной площади можно найти дискотеку. Здесь, кстати, персонаж также может питаться и пить алкоголь. Если у вас куплено дополнение «В сумерках», сюда можно установить барную стойку. Помимо танцев и веселья, можно провести романтический ужин.

В Хидден Спрингс (Sims 3) есть двухэтажная библиотека. В отличие от многих загружаемых городов, в этом есть много стеллажей с книгами для детей и взрослых. Если же нужна специализированная литература, придется отправиться в книжный магазин.

В кинотеатре «Буратино» каждый день показывают фильмы, а в выходные можно попасть на концерт симфонической музыки.

Коды на деньги для Симс 3 ↑

В игре можно пополнить бюджет на любую сумму — Familyfunds, на тысячу — Kaching и аж на 50 000 симолеонов — Motherlode! Для ввода Familyfunds нужно:

  • в консоль ввести код разработчика TestingCheatsEnabled true;
  • далее вводим: Familyfunds фамилия семьи и нужная сумма.

Намного проще использовать Kaching и Motherlode — их просто нужно ввести в консоль и нажать Enter.

Расширения

Считается, что «Симс 3» — самая крупная часть серии. Она имеет 11 дополнений и 9 каталогов, загружаемые города, в том числе и Хидден Спрингс. Игровые расширения никоим образом не влияют на геймплей, а лишь дополняют его.

К примеру, в DLC «Карьера» можно исследовать ряд новых профессий, которые ранее не встречались. Сим может стать пожарным, архитектором, активистом, стилистом, сыщиком и т. д.

Дополнение «Питомцы» позволяет игроку завести любое животное. Причем необязательно покупать обычного кота или собаку. Можно завести единорога, ящерицу, черепаху и т.д.

Разработчики также предлагали игрокам приобретать за симпоинты (или реальные деньги) отдельные города, в которых можно было начинать новую жизнь. В третьей части доступно 10 локаций. Каждая имеет свои особенности.

Хидден Спрингс был вторым городом, который добавили в игру в августе 2011 года. Этот город получился очень красивым, поскольку представляет собой горные пейзажи и водопады. Здесь люди могут вести здоровый образ жизни, посещать лечебные процедуры и «волшебные» источники.

Пейзажи Хидден Спрингса

Как открыть отладку в Симс 3 ↑

Ещё один зачётный код — buydebug [on/off]. Он пришёл с дополнением «Мир приключений», интересен выводом режима отладки (обозначается значком вопроса), клик на значок открывает в режиме покупки интересные дополнительные возможности. Можно получить в игру генераторы тумана, растений, драгоценных камней, бабочек, змей. В режиме отладки доступны различные дополнительные предметы: пены для ванной, утка для купания, игрушки из сундуков, надгробия, небоскрёбы, всякое другое полезное и важное. Используется код следующим образом:

  • в консоли пишем TestingCheatsEnabled true;
  • в режиме покупки вводим buydebug on.

Выключается код введением в ту же консоль команды buydebug off. С этим кодом можно сделать свой участок реалистичнее, построить огромный террариум, запустить в сад бабочек. Симу-коллекционеру этот код тоже очень пригодится — персонаж будет находить драгоценные камни прямо на участке.

Коды к дополнениям

Коды к оригинальной Симс 3 подходят и ко всем последующим дополнениям. Но в некоторых дополнениях есть свои уникальные коды.
Перечень всех дополнений:

The Sims 3: World Adventures (Мир приключений) The Sims 3: Ambitions (Карьера) The Sims 3: Late Night (В сумерках) The Sims 3: Generations (Все возрасты) The Sims 3: Pets (Питомцы) The Sims 3: Showtime (Шоу-Бизнес)The Sims 3: Supernatural (Сверхъестественное) The Sims 3: Seasons (Времена года) The Sims 3: University Life (Студенческая жизнь) The Sims 3: Island Paradise (Райские острова) The Sims 3: Into the Future (Вперёд в будущее)

The Sims 3: World Adventures Симс 3: Мир Приключений

BuyDebugв режиме покупок появится доступ к скрытым объектам (генераторам камней, насекомым, недоступным в обычном режиме). Вводится при включенном коде разработчика. Ctrl+Shift+Left + кликнуть на объекте гробницы — позволяет выбирать параметры пусковых элементов и событий для них
EnableLotLocking trueразблокировка участка. Позволяет в режиме изменения города в меню участка запретить/разрешить изменения на нем. Вводится при включенном коде разработчика
ObjectAsSetNames trueпозволяет игроку видеть рабочие названия объектов в режимах строительства и покупки

The Sims: Ambitions. Коды Симс: Карьера

AgeUpToNPCвыбранный NPC станет старше на одну ступень
AlwaysAllowBuildBuy true AlwaysAllowBuildBuy falseрежимы покупок и строительства больше не отключатся при пожаре и ограблении
DiscoTagsпозволяет игроку видеть рабочие названия вещей в режимах строительства и покупки
PlaceFriezes on PlaceFriezes offпозволяет строить фундамент не только на земле, но и на верхних этажах

Sims3: Late Night. Коды Симс 3: В Сумерках

AgeUpToNPCвыбранный NPC станет старше на одну ступень
RestrictBuildBuyInBuildings trueв режиме «false» позволяет строить и изменять интерьер в вестибюлях небоскребов. Вводится при включенном коде разработчика
UnlockOutfits onпомимо униформы, отображает так же клыки вампиров во вкладке «Аксессуары»

Код на совмещение предметов ↑

Если бы была награда за лучший строительный код в Симс 3, она досталась бы moveobjects on: с ним можно:

  • передвигать объекты как вздумается и ставить их не по клеткам;
  • встраивать предметы друг в друга;
  • ставить вещи в местах, для этого не предназначенных.

Так, любые уличные цветы после введения кода можно поставить на крышу, и они там будут как родные. Одним диваном, размноженным многократно и «склеенным», можно обойтись при создании мягкого уголка. Узкая ваза с жиденькими цветочками может превратиться в объёмную… В общем, это самый вкусный код, я его люблю и часто использую.

Прохождение

Прежде чем установить «Хидден Спрингс», геймер знакомится с основным сюжетом игры. Сразу стоит отметить, что никаких секретов прохождения нет, поскольку как такового поэтапного прохождения здесь тоже не существует.

Город Хидден Спрингс

Этот симулятор жизни представляет собой песочницу, в которой геймер управляет жизнью симов. Стандартным городом является Сансет Вэлли. По сюжету его якобы основали две семьи: Готы и Ландграабы. Когда в городок прибыла семья Альто, начались конфликты.

Игроку сразу известно, что в этом месте проживают 26 семей, а некоторые персонажи знакомы по предыдущим частям. Можно смело утверждать, что в новой части отлично реализованы виртуальные отношения семей в небольшом городке. Тут сразу описано, кто с кем дружит, а кто постоянно создает конфликтные ситуации. Игроку самостоятельно легко решать, с кем общаться, а кого лучше обходить стороной.

Как вставлять предметы друг в друга ↑

Чтобы красиво вставить одну вещь в другую введите код moveobjects on и при размещении удерживайте на клавиатуре кнопку «Alt» — тогда устанавливать их будет проще (отключится привязка к клеткам). Чтобы симы могли пользоваться самодельной мебелью (усаживаться за склеенные столы, садиться на диван со встроенным столом) — не задвигайте вещи слишком глубоко. Тестируйте, так определите нужный уровень. Если вам нужно аккуратно повернуть вещь перед установкой, то при переносе мышкой удерживайте левую кнопку, а на клавиатуре одновременно держите «Alt».

Настенные предметы (полки, картины, часы) удобно совмещать с удерживанием левой кнопки мыши и одновременным нажатием «Alt». Установите вещь на стену, возьмите её (она должна быть «в кулачке»), нажмите ЛКМ и не отпуская тяните вверх-вниз на нужную высоту. При использовании этого чита может появиться эффект «влипающих» в стены окон. Это легко исправить обратным действием (жмите стрелку «возврат»).

Когда вам больше не нужен код, вводим Moveobjects off.

Карьерные ступени (специальный агент)

№НазваниеОписаниеВремя работыДни неделиСтартовая зарплата (§/час)Составляющие проф. успехаБонусы6Офицер отдела нравовВы способны упрятать за решетку даже самого опасного преступника, ведь вы – член элитной группы. Будьте в форме и не забывайте ничего из того, чему вас учили. Благодаря вам название «Отдел нравов» наводит ужас на преступников.9:00-14:00П В С Ч П С В144Настроение Отчеты Партнер Спорт – 5Премия – 996 §. С этого момента персонаж будет уходить на работу в разной униформе.7Подсадная уткаНе все преступники готовы расколоться. К некоторым нужно втереться в доверие. Работа под прикрытием – это сложно, ведь вам нужно чувствовать то, что чувствует преступник. Вам придется попотеть, чтобы довести дело до суда!9:00-14:00П В С Ч П С В169Настроение Отчеты Партнер Спорт – 6Премия – 1728 §.8СпецагентКогда в стране порядок, вас будут ждать за границей, где для вас найдутся дела. Для преступников нет границ, не должно их быть и для вас. Поддерживайте себя в форме, будьте всегда настороже и доверяйте лишь своему напарнику, потому что ставки высоки как никогда.9:00-14:00П В С Ч П С В199Настроение Отчеты Партнер Спорт – 7Премия – 2028 §.9Тройной агентТройные агенты настолько секретны, что даже их начальство знает о них совсем немного. Правительство ни за что не признается в вашем существовании. Ваши разум и тело находятся в прекрасной форме. Именно это и спасет вас в сложных ситуациях.9:00-13:00П В С Ч П С В284Настроение Отчеты Спорт – 8 Логика – 610Агент 008Сим купается в лучах заслуженной славы! Вы – агент 008. Вы повидали и переделали столько, что хватит на сотню боевиков. Преступники по всему миру предпочитают не вставать у вас на пути, а всевозможные чиновники – не мешать вам заниматься своим делом. Для вас нет невыполнимых миссий и нераскрываемых преступлений.9:00-13:00П В С Ч П С В468Настроение Отчеты Спорт – 10 Логика – 10Новая униформа.

Как в Симс 3 поднимать предметы ↑

Бывает, что в игре нужно разместить вещи не на их стандартную высоту, а выше или ниже. Для настенного предмета (полки или картины) всё просто: удерживайте кнопку Alt, пока тянете её с помощью мышки.

Этот способ пригодится, чтобы сделать сервант, гардеробную или высокий стеллаж с полками. Для любой мебели, где планируется размещение на разные уровни и встраивание предметов нужно:

  • ввести код moveobjects on на свободное соединение предметов;
  • разместить вещь на стену;
  • пока предмет отмечен (находится «в кулачке») его можно тянуть на любую высоту, если при этом удерживать нажатой кнопку Alt.

Такой способ подходит для любых настенных вещей: полок, картинок, часов и светильников. С зеркалами и дартсом не работает, эти предметы привязаны к росту сима, как и шторы к высоте стен.

Поднять что-то прямо в воздухе, чтобы будто зависло в пространстве — тоже можно, но только на строго фиксированную высоту: когда ставите вещь на колонну, а потом убираете опору. Как, например, в украшениях ёлки дома Мандарин. Настенные объекты размещаются без опоры на любую высоту после введения кода на совмещение.

Недавно обнаружила ещё один интересный способ поднятия предметов — с помощью поднятия ландшафта. Для этого нужно:

  • ввести код отключающий блокировку изменения ландшафта: СonstrainFloorElevation false;
  • сделать возвышение нужной высоты инструментом «поднятие ландшафта»;
  • установить на возвышение предмет;
  • выровнять ландшафт.

После выравнивания поверхности, предмет останется вверху, на прежней высоте. Таким образом можно приподымать всё что угодно: кровати, тумбы, даже кухонные плиты. Что важно — симы могут взаимодействовать с поднятыми предметами. Подробнее, как это делается и о некоторых других хитростях можно посмотреть в видео:

Карьера и бизнес

Чтобы питаться, оплачивать квартирные счета и покупать вещи, нужны деньги. А их в игре стало ощутимо меньше. По крайней мере, их нехватка поначалу ощущается не в пример острее. Зато возможностей заработать — больше. Гораздо больше.

Трудоустройство

Чтобы устроиться на работу, как и прежде, есть сайты вакансий и газеты. Но поскольку у нас теперь есть целый город, можно просто подъехать к работодателю и договориться на месте. Начинаем мы с одной из нижних карьерных ступенек, а если дела на работе идут хорошо — получаем повышения по службе и движемся выше, к бо

льшим деньгам и почету. Помимо полного рабочего дня теперь существует и
частичная
занятость. Она пригодится подросткам и тем служащим, кому не хватает денег с основной работы.

В зависимости от выбранной профессии будет отличаться и график, и требования, и оплата труда. Да и сами рабочие будни больше не сводятся к формальному отсутствию персонажа дома от звонка до звонка. Теперь можно выбирать, чем заниматься на рабочем месте: уделять внимание коллегам, подрабатывать на стороне, бездельничать или вкалывать с тройным рвением. Для каждой должности — совершенно свой набор. А у спортсменов, допустим, даже рабочие дни отличаются между собой: два дня в неделю у них соревнования, к которым надо готовиться.

Карьерный рост

Судя по индикатору карьерного роста, скоро можно ждать очередного повышения.

Продвижение по службе зависит не только от навыков и настроения. На него влияют и отношения с начальством (не отказывайтесь, когда вас просят задержаться на рабочем месте), и умение находить контакт с коллегами. Учтите кстати, что коллеги — это не абстрактная масса офисного планктона, а точно такие же симы: у них есть имена, все они где-то живут. И если для очередного повышения не хватает хороших отношений с коллективом — что мешает пригласить кого-нибудь из них в гости?

• • •

(голосом Дроздова) Этого серого человека привлек запах… эээ… неоплаченных счетов. Сейчас он… эээ… сожжет нашу ванну из бластера.

Все, что вам надо знать о работе, умещается на закладке «Карьера». Слева — должность, расписание и зарплата в час, справа — информация об успехах персонажа. Двойной «градусник» показывает, далеко ли до следующего повышения. Если он опускается вниз, есть риск увольнения или понижения в должности.

Рядом с ним — несколько «смайликов»: так здесь обозначается профпригодность. Если все они улыбаются, волноваться не о чем. Следующая карьерная ступенька — вопрос времени. Если где-то проблема — наведите мышь и посмотрите, в чем она состоит и чего не хватает.

Новые должности предъявляют и новые требования. На ранних этапах могут требоваться одни умения, а на более поздних — совсем другие. Причем речь не только об уровне развития того или иного навыка: то, что раньше никак не влияло на вашу успешность, со временем может стать жизненно важным.

Это прекрасно:
карьерный рост не ограничен. Даже когда персонаж «дорастает» до самого верха, он может по-прежнему получать прибавки к зарплате, с каждым днем зарабатывая все больше и больше.

Другие способы заработка

Как стать богатым? Очень просто. Научиться переводить активный заработок в пассивный. Зарплата — типичный пример заработка активного

. Он требует постоянных усилий. Стоит только прекратить их прикладывать, и все, вас уволили.
Пассивный
же существует сам по себе и от усилий уже не зависит. Банковские проценты, авторские отчисления, доход от недвижимости… Наконец-то эта механика нашла отражение и в The Sims.

Бизнес.

Почти каждый объект недвижимости на карте города можно купить. Вернее, сначала выкупить долю (чтобы претендовать на часть прибыли), а потом и весь объект целиком.

Каждый понедельник заведение приносит прибыль, а персонажу остается только заехать за деньгами. Накопленные деньги можно вложить в следующую покупку, еще увеличить доход, снова вложить… и так пока не скупите весь бизнес в городе. С доходом в 150 тысяч за неделю беспокоиться уже особо не о чем.

На заметку:
сертификат на частичное или полное владение предприятием — тоже предмет. Он лежит в инвентаре и может быть при желании продан или подарен кому-нибудь.

Автограф-сессия в разгаре. Скоро все эти люди захотят есть… чего мы и добиваемся. Признаться, театр «Буратино» я купил только затем, чтобы избавить город еще от одной нелепой вывески.

Авторские гонорары.

За свою работу писатель получает копейки. Издатель лишь слегка подкармливает его, чтобы тот не умер с голода, работая над очередной книгой. А вот отчисления уже бывают солидными. Матерому писателю регулярно приходят приличные суммы за уже опубликованные книги. На них можно жить. Похожим образом обстоят дела и у художника. Но все-таки творчество, если не заниматься им совсем уж плотно, — это приработок, а не стабильный заработок.

Монетизация славы.

Знаменитому музыканту или спортсмену ничего не стоит заключить рекламный контракт с каким-нибудь магазином или богатым кафе. А автограф-сессия — прекрасный способ не только подзаработать, но и наладить много новых знакомств.

Код на изменение ландшафта ↑

СonstrainFloorElevation false — включает режим выравнивания, поднимания и опускания ландшафтов, его можно использовать даже на готовом доме — с полом, стенами, мебелью. Вводится после включения режима разработчика кодом TestingCheatsEnabled true.

Выключается кодом СonstrainFloorElevation true.

SnapObjectsToAngle true/false — вкл/выкл поворот предметов на 45 градусов — по сути, код так себе. Вместо него можно использовать зажатый «Alt», я так и делаю.

Кроме этих кодов на Симс 3 много других — есть добавляющий одежду, возвращающий домой, даже, есть код, который заставит сима сидеть на унитазе весь день! О них я напишу в другой раз, когда время будет.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: