Watch Dogs не запускается, не устанавливается, вылетает, не найден исполняемый DLL, ошибки

Столкнулись с проблемой и не знаете, как запустить Watch Dogs на PC? Или же у вас не запускается Watch Dogs в Uplay? Решение вы найдёте в данной статье. Здесь вам предоставят гайд по запуску Watch Dogs на PC и дадут ответы на многие вопросы: как устранить ошибку APPCRASH, где найти и скачать отсутствующие файлы, как исправить иероглифы на нормальные шрифты, как повысить производительность в Watch Dogs и увеличить FPS, как избавиться от вылетов и синего экрана и т.д.

Путь Watch Dogs к релизу оказался весьма тернистым: многочисленные переработки и переносы под предлогом дополнительной полировки — Ubisoft делала всё, чтобы не ударить в грязь лицом и оправдать высочайшие ожидания игроков, заочно окрестивших этот долгострой «убийцей GTA». 23 мая игра была слита на торрент-трекеры — глючная и с «кривыми кряками», что изрядно подпортило планы французского издателя. Сегодня Watch Dogs официально поступила в продажу, и оказалась не менее забагованной, чем её «пиратская» сестричка. Решить многочисленные проблемы с игрой вам поможет наша традиционная статья.

Как известно, большинство неприятностей возникает из-за отсутствия необходимых для игры системных файлов, и хотя клиент Steam сам скачивает всё необходимое после завершения загрузки игры, не лишним будет вручную проложить ей путь из жёлтого кирпича от запуска до первых геймплейных кадров. Но для начала удостоверьтесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры:

  • ОС
    : Windows Vista SP2 / 7 SP1 / 8 (x64);
  • Процессор
    : Intel Core 2 Quad Q8400 @ 2,66 ГГц | AMD Phenom II X4 940 @ 3,0 ГГц;
  • ОЗУ
    : 6 ГБ;
  • Графика
    : AMD Radeon HD 5770 1 ГБ | Nvidia GeForce GTX 460 1 ГБ;
  • Жёсткий диск
    : 25 ГБ;
  • Версия DirectX
    : 11.

В Watch Dogs возникает ошибка isdone.dll. Решение

Вариантов решения может быть несколько:

  1. Скачать isdone.dll можно здесь. После этого распакуйте файл и поместите его по адресу: C:WindowsSystem32 (или SysWOW64, если у вас 64-битная система), при этом сделав резервную копию заменяемого файла. Перезагрузите компьютер.
  2. Нажмите WIN+R (или «Пуск» -> Выполнить) и введите «cmd». В появившемся окне введите regsvr32 isdone.dll и нажмите ENTER.
  3. Если у вас включён какой-либо твик, переводящий компьютер из обычного состояния в игровой режим, то следует выключить его.

Watch Dogs зависает

Проблема с видеокартой в Watch Dogs

Причиной зависания многих компьютерных игр, в том числе Watch Dogs, является видеокарта, несоответствие ее минимальным требованиям. Для геймеров именно видеокарта является основным средством, основным успехом или разочарованием. Если ваша видеокарта слабая, то никакие обновления, никакие драйверы и тому подобное вам уже не помогут.

Чтобы добиться максимального эффекта и получать удовольствие от игры, разумным средством было бы задуматься о приобретении более современной, более сильной видеокарты. Минусом данного способа могут быть значительные финансовые расходы, так как качественная графика и игра на максимальных настройках — удовольствие не из дешевых, а покупка хорошей видеокарты выходит в кругленькую сумму.

Установка и обновление драйвера видеокарты

Но не стоит отчаиваться. Чтобы игра более или менее хорошо шла на компьютере, можно решить проблему даже с обычной средней видеокартой, ее можно настроить, а также проверить все необходимые параметры компьютера для обеспечения комфортной работы. Если видеокарта более или менее современная, в таком случае обязательным условием является наличие самых свежих драйверов. Благо, скачать и установить их можно совершенно бесплатно с официального сайта производителя.

После установки драйверов, как правило, если у вас видеокарта AMD или nVidia, то вместе с ними загружается специальное программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер, и благодаря которой, можно управлять различными настройками игры.

Не найден исполняемый файл Watch Dogs. Игра не запускается. Решение

  • Перепроверьте кэш игры. Для этого найдите её в своей библиотеке игр, кликните по ней правой кнопкой мыши и нажмите «Свойства», перейдите во вкладку «Локальные данные» и нажмите «Проверить целостность кэша…».
  • Сначала запустите клиент Steam. Найдите папку Watch_Dogs в корневом каталоге Steam (по умолчанию находится в SteamSteamAppscommon), вырежите и переместите её в любую другую папку и переименуйте (например в Watch_Cats). Зайдите в клиент Steam и удалите Watch Dogs, после чего выйдите из Steam. Затем переименуйте папку с игрой обратно в Watch_Dogs и верните на прежнее место. Снова зайдите в Steam, найдите игру в своей библиотеке и нажмите «Установить» — Steam начнёт проверку и скачает недостающие для игры файлы.
  • Если ничего не помогло, то полностью удалите игру и заново поставьте её на закачку.

Что делать, если Watch Dogs 2 не работает?

Не стоит отчаиваться, если вы уже перебрали все способы и ничего не помогает, игра не работает. Возможно эти советы покажутся слишком размытыми, непонятными, ошибки по-прежнему присутствуют. Еще раз пересмотрите, все ли сделали правильно? При необходимости, загрузите другой дистрибутив Watch Dogs 2, если приобрели в магазине, обратитесь за помощью к продавцу (производителю). Может диск испорчен, не хватает чего-то. Это нормально, вполне естественно, такое случается. Воспользуйтесь другим дистрибутивом и установите игру заново.

В крайнем случае, бывают ситуации, когда операционная система все же несовместима с Watch Dogs 2. Обновите систему средствами Windows (через Центр обновления). Игра будет работать. Если производитель указал на совместимость, значит отвечает за это. Обновите операционную систему.

Переустановка ОС — крайний случай. Не уверен в высказываниях типа «операционная система пиратская. сборка. работать не будет. » или «игрушка взломанная, пиратская — выкинуть. » . Момент, который стоит вашего внимания, это вспомнить, не возникало ли подобных проблем с другими играми, в частности схожими с Watch Dogs 2. И если проблемы наблюдались, это говорит о том, что возможно пришло время что-то обновить в системе либо переустановить. Благодарю за внимание!

Решение проблем Watch Dogs 2: Не запускается? Вылетает на первой миссии? Тормозит? Низкий FPS? Зависает?

Одно из (сомнительных) преимуществ PC-гейминга — это возможность полного погружения путем предварительного решения самых разных проблем. К счастью, в Watch Dogs 2 их не так уж и много. Действительно, одна из главных неожиданностей, которые принесла нам новая игра от Ubisoft — это стабильный релиз на персональных компьютерах. Тем не менее, ошибок на старте избежать не удалось, а потому я собрал все наиболее часто встречающиеся и попробовали их решить. Но прежде чем пенять на нерадивых разработчиков, нужно убедиться в том, что компьютер — в полном порядке. Для этого нужно внимательно свериться с системными требованиями, установить свежие версии драйверов, обновить библиотеки и всяческое второстепенное, но от этого не менее важное ПО.

4,594уникальных посетителей
19добавили в избранное

Минимальные системные требования:

  • ОС:
    Windows 7 Service Pack 1, Windows 8.1 или Windows 10 (только x64);
  • Процессор:
    Intel Core i5−2400 2.5 ГГц | AMD FX-6120 3.5 ГГц;
  • ОЗУ:
    6 ГБ;
  • Видеокарта:
    Nvidia GeForce GTX 660 2 ГБ | AMD Radeon HD 7870 3 ГБ;
  • Жесткий диск:
    50 ГБ;
  • Сеть:
    широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта:
    совместимая с DirectX.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС:
    Windows 7 Service Pack 1, Windows 8.1 или Windows 10 (только x64);
  • Процессор:
    Intel Core i5−3470 3.2 ГГц | AMD FX-8120 3.9 ГГц;
  • ОЗУ:
    8 ГБ;
  • Видеокарта:
    Nvidia GeForce GTX 780 3,5 ГБ | AMD Radeon R9 290 3 ГБ;
  • Жесткий диск:
    50 ГБ;
  • Сеть:
    широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта:
    совместимая с DirectX.

Безусловно, оптимизацию игры нельзя назвать идеальной, однако по большей части проект вписывается в свои требования. Имея на руках рекомендуемую конфигурацию, можно без труда добиться более-менее стабильных 60 кадров.

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке Watch Dogs 2, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.

Ошибка 0xc0000142 в Watch Dogs. Решение

Эта ошибка возникает при неудачной инициализации запускаемой программы. Проще говоря, при установке программы что-то пошло не так (самый распространённый вариант), программа была удалена некорректно и т.д. Помочь может полная переустановка Watch Dogs, желательно с отключённым антивирусом и удалёнными программами наподобие Radmin и GeForce Experience.

Если не помогает, то рекомендуем вам ещё раз обратиться к примечанию в начале статьи, где говорится, что подавляющее большинство ошибок отпадают сами собой, если игра ставится на чистую и оригинальную систему от Microsoft, а не на какую-нибудь сборку Mega Ultimate SuperZver Ultra Gamer Edition от Вани из соседнего подъезда. Избавиться от ошибки на все 100 % поможет полная переустановка системы и следование всем рекомендациям в начале статьи.

Watch Dogs тормозит

Игра установилась нормально? Не было проблем, ошибок? Если в процессе установки наблюдались ошибки, даже мелкие, вполне возможно, в дальнейшем игра будет тормозить, не сключены лаги и другие ошибки.

Watch Dogs тормозит из-за лишних процессов

Если Watch Dogs тормозит, проверьте загруженность операционной системы. Сама по себе любая игра требует значительных ресурсов для воспроизведения и корректной работы. Watch Dogs не исключение. Если в данный момент в системе выполняются другие процессы, необходимо проверить и определить, насколько они важны сейчас.

Закройте все ненужные процессы и оставьте только действительно самые необходимые. Но не переусердствуйте, иначе можно позакрывать все на свете так, что сам компьютер просто встанет.

Watch Dogs тормозит из-за слабого интернета

Еще одним моментом является доступ к интернету. Если игра требует хорошего скоростного интернета, то здесь проблема налицо. Приобретите более мощный тариф. Но бывают ситуации, когда даже с хорошим интернетом, Watch Dogs тормозит. Например, в определенный момент началось обновление какого-либо приложения на компьютере, допустим, антивируса, уже не говоря о том, если вместе с игрой попутно качаются фильмы. Или вы просматривали видео, например о прохождении Watch Dogs, и одновременно играли в игру!? Таким образом, тормозить здесь будет все, что угодно. Решайте — что-то одно: либо кино, либо игра. Если нужно и то и другое, то как минимум, компьютер должен обладать «термоядерными» свойствами. Вы понимаете, о чем я!?

Watch Dogs 2 выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

В завершение подобных материалов мы всегда размещаем этот раздел, задача которого помочь вам решить проблему, связанную с отсутствием в системе того или иного DLL-файла.

На самом деле возникновение многочисленных вариантов этой ошибки не связано напрямую с игрой, так как DLL-библиотеки хранятся в системе и добавляются в нее по мере обновления операционной системы.

Если вы столкнулись с тем, что игра или программа отказывается запускаться, ссылаясь на недостающий DLL-файл, то воспользуйтесь утилитой

10 советов для начинающих игроков Watch Dogs 2 — как получить много денег, как быстро прокачаться, как уходить от погони и многое другое

Вышедшая сегодня PC-версия Watch Dogs 2 по качеству оказалась куда лучше, чем первая часть игры — действительно больших проблем игроки пока не обнаружили. Это, однако, не означает, что никаких проблем нет вообще; кажется, сейчас без них не обходится выпуск ни одной игры.

Телеграфировать

Твитнуть

Вышедшая сегодня PC-версия Watch Dogs 2 по качеству оказалась куда лучше, чем первая часть игры — действительно больших проблем игроки пока не обнаружили. Это, однако, не означает, что никаких проблем нет вообще; кажется, сейчас без них не обходится выпуск ни одной игры.

Для начала давайте убедимся, что вы установили актуальную версию драйвера для своей видеокарты. Свежий драйвер Nvidia можно взять (376.09), а AMD — (16.11.5). При установке игры также стоит установить все предложенные библиотеки. Если вы этого не сделали и столкнулись с какими-либо проблемами при запуске, то откройте папку Redist в дистрибутиве игры и установите все, что там есть.

Слишком низкая частота кадров в Watch Dogs 2

С настройками графики в Watch Dogs 2 нужно обращаться очень аккуратно — на данный момент даже топовые карты вроде GTX 1080 или Titan X не могут обеспечить высокую частоту кадров на максимальных настройках графики.
Если у вас наблюдаются проблемы с частотой кадров, то в первую очередь уменьшите настройки сглаживания. Может помочь и коррекция качества теней: выставьте не PCSS или HTFS, а просто высокие параметры.

Watch Dogs 2 зависает во время загрузки

Некоторые игроки жалуются, что Watch Dogs 2 намертво зависает прямо во время загрузки. Судя по отзывам, в этом случае может помочь активация режима совместимости с Windows 7. Рекомендуется также убедиться, что и Uplay, и сама игра запускаются с правами администратора.

Watch Dogs 2 вылетает на многомониторной конфигурации

Если вы используете несколько мониторов в режиме дублирования экранов или пользуетесь некоторыми устройствами для записи видео, то игра может вылетать — об этой проблеме сообщают сами сотрудники Ubisoft. Решение на данный момент только одно — отключить второе устройство.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: