Секреты игры Братья Пилоты. Загадка атлантической сел…

Game-Set.com › Логические › Братья Пилоты: Загадка атлантической сельди скачать торрент на пк

Теперь скачать братья пилоты загадка атлантической сельди атлантической можно на этой странице. Создатели известнейших персонажей трудятся все усерднее с каждым выпуском и теперь вместо двух – целых три главных героя.

Как и в прошлых частях, игра получилась красочной, диалоги веселыми, а головоломки сложными. Каждый персонаж наделен своими особенными навыками, что делает игровые комбинации сложнее чем в предыдущих сериях игр.

Главные персонажи:

  • Шеф
  • Коллега
  • Слуга

Игровой процесс

После неудачной рыбалки товарищ Шеф и его напарник Коллега, из газеты одного печатного издания узнают о мистическом событии. Во всех магазинах города Бердичева исчезла атлантическая селедка. Пройти мимо этой загадки героям не под силу.Забавные рисованные герои, статичный, красочный задний план на экране, простая, но веселая анимация – создают легкую атмосферу игривости и таинственности при прохождении квэстов.

Шеф обучен приемам восточных единоборств, вооружен мощнейшим пистолетом на присосках, который неоднократно пригодится во время прохождения. Коллега имеет высокую скорость перемещения и высоту прыжка, что делает его отличным разведчиком, способным забраться на высочайшие преграды. Слуга таскает для укрытия от вражеских атак и успешного приземления с высоты, обычный канализационный люк спасая остальных от нестандартных ситуаций.

Для прохождения игры потребуется использовать всех троих, так как миссии достаточно сложны и разнообразны в игре Братья Пилоты: Загадка атлантической сельди. Уровень пройден тогда, когда все три персонажа достигнут выхода. Игра имеет несколько игровых локаций и около двадцати уровней. Постоянная смена обстановки, хорошее звуковое сопровождение, и юмористические сюжеты делают игру привлекательной для всех любителей квэст жанра.

Игровые локации:

  • Склад
  • Музей
  • Банк
  • Тюрьма
  • Аэропорт

Каждая из пяти локаций имеет по 4 уровня для прохождения. Множество ловушек и опасных врагов подстерегают эту веселую троицу на каждом шагу. Модная графика и разнообразие локаций по городу – герою Бердичеве, специально подобранная музыка и качественный юмор создают особою атмосферу.

Теперь братья пилоты загадка атлантической сельди скачать торрент можно на этой странице и сполна насладиться очередной серией легендарных детективов от известных разработчиков Pipe studio.

Обзор Братья Пилоты. Загадка атлантической сельди [КГ]

Увидев обложку этого диска, я задумался: неужели трехмерные похождения забавных сыщиков оказались столь непопулярны у игроков, что разработчики вернулись к классическому двухмерному квесту? Как оказалось, вернуться-то они вернулись, только не к умиротворяющему и равномерному «экран за экраном» пиксельхантингу, а к точному клонированию-копированию мамонтов игрового мира — игры The Lost Vikings.

По аллеям городского парка славного города Бердичева, возвращаясь без добычи с рыбалки, прогуливались два знаменитых сыщика: Шеф и Коллега. Многочисленные дела были завершены и отправлены в архив. Птички чирикали, полосатый слон радовал детишек в областном зоопарке, коты и собаки пропадать перестали, инопланетяне и сверхсекретные спецслужбы отстали от огородов обывателей. Но хороший детектив занятие не ищет — работа его всегда находит первой. На глаза Шефу попадается заметка в местной газете о внезапной пропаже с прилавков магазинов Бердичева любимейшего деликатеса жителей — атлантической сельди. Устранить возникший дефицит — прямая обязанность верных сынов города «колобков». Вот только куда подевался Коллега?

«Копирайт, копирайт, я тебя съем». Лиса-правообладатель

Спокойствие, только спокойствие: сейчас 2006 год, и перед нами игра «Братья Пилоты. Загадка атлантической сельди», а не какие-то там The Lost Vikings. Игровой процесс здесь точно такой же: три персонажа каждый со специфическим и уникальным набором умений, координируя свои действия, пробираются по коридорам локаций к выходу. Если три викинга были похищены инопланетянами и вынуждены были рыскать по недрам звездного корабля, то «колобки» просто провалились в канализационный люк, где встретили третьего персонажа — бывшего приспешника Карбофоса, Слугу. С крышкой люка наперевес этот персонаж будет выполнять те же действия, что и скандинавский толстяк Олаф — прикрывать товарищей от пуль, пробок, снарядов и ударов импровизированным щитом, подставлять им «плечо», и планировать, как на парашюте, при помощи все той же хорошо знакомой каждому автомобилисту железяки. Коллега в прошлой жизни был викингом Эриком — шустрым малым, который с разбега легко перепрыгнет поллокации, пробьет головой выход на следующий уровень. Суровый Бэйлеог (Baleog) передал своему потомку Шефу умение защищать друзей. Только раритетные меч и лук по дороге к благодарному прапраправнучку потерялись, поэтому «колобок» для расстрела дальних врагов и переключения рычагов использует пистолет с присосками, а в ближнем бою все решают его лихие удары ногами и руками. Управление викингами-колобками идентичное — сохранена даже оригинальная раскладка (помните: Ctrl, Alt, Space, Shift, Enter?).

Здоровья у каждого персонажа ровно три единицы, восполняем здоровье поеданием найденной селедки (в оригинале — фрукты). Противниками героев являются не столько десятки враждебных NPC, клонированных из оригинальных квестов, сколько хитроумные смертельные ловушки (стреляющие бутылки шампанского, циркулярные пилы, непотушенный огонь). Грамотное взаимодействие — вот путь к решению любой проблемы в игре. Слуга закрывает непробиваемым люком — Шеф пинает противников, Коллега перепрыгивает опасные ловушки, пробирается к необходимому рычагу — открывает дорогу товарищам — и дружная компания проходит к выходу. Иногда в кратких перерывах между уровнями «колобки» советуются и комментируют происходящее на экране, перебрасываются своими фирменными шуточками, а из колонок доносятся все те же голоса, что остались в нашей памяти после прохождения квестов. Хоть какое-то разнообразие вносят музыкальные треки — здесь присутствуют как новые аранжировки старых мелодий, так и новые темы. Локации (их число не превышает двух десятков) в буквальном смысле слеплены из кусков уровней и загадок игр «двумерной серии» приключений «колобков»: нашлось место и канализации, и ванной комнате, и распределительной коробке электрощита, которую Слуга взорвал по приказу Карбофоса. Анимация персонажей не изменилась, и, если вы не видели танца Коллеги и покуривающего трубку Шефа, то у вас есть эта возможность.

Оценка игры: 6.

Резюме:

Наглядный пример того, что можно сделать из кусков старой анимации и фоновых рисунков, копирки классического оригинального геймплея и популярности «колобков» как персонажей.

Kreivuez

Братья Пилоты. Загадка атлантической сельди ( Unicorn )

Лабиринт на троих
В 1992 году усилиями разработчиков из Blizzard Entertainment (тогда известной как «Silicon & Synapse») появилась знаменитая аркада The Lost Vikings. Помимо обычных черт платформера, ее отличали многочисленные логические задачки по поиску дальнейшего пути, построенные на различиях способностей главных героев. В 1996 году появился сиквел (Norse By Norse West) с 2-мя новыми, периодически сменяющими викингов персонажами и наборами загадок. Вдохновленные этими проектами российские разработчики выпустили свою вариацию на данную тему, скромно назвав исполняемый файл приложения «Lost Pilots».

Компания PIPE Studio была образована в Москве в феврале 2002 года. В 2003-м вышла их первая работа — анимационный квест «Полная труба». Позднее им даже удалось договориться с телеканалом «MTV Россия» о том, чтобы на протяжении определенного периода времени рекламные блоки эфира закрывались видеороликами из игры. Затем последовали квест «Братья Пилоты. Обратная сторона Земли» и аркада «Братья Пилоты. Олимпиада», потом — квест «Алеша Попович и Тугарин Змей». Уже теперь — аркада «Загадка атлантической сельди», а в ближайших планах — еще один квест («Добрыня Никитич и Змей Горыныч»), а также освоение трехмерных технологий в жанрах аркады и даже шутера.

Сюжет не блещет оригинальностью и призван лишь придать хотя бы какой-то смысл скитаниям главных героев. Что удивительно, над игрой работали сразу 3 сценариста. Итак, Шеф и Коллега в расстроенных чувствах возвращались с рыбалки, ничего не поймав. Как оказалось, из магазинов Бердичева пропали все запасы сельди. Не раскрывая имеющуюся тут интригу, можно намекнуть, что в деле замешаны острозубые пираньи и Карбофос, вынашивающий планы против одного финансового учреждения. По пути домой сыщики провалились в люк, уронив крышку последнего на голову небезызвестного Слуги, и решили взять его с собой в качестве свидетеля, откуда и начинается приключение.

В центре геймплея лежат разнообразные способности действующих лиц. Шеф склоняется к силовому решению вопросов, поэтому он знаком с ударами руками и ногами для поражения близких целей, а в его арсенале имеется пистолет, так больно стреляющий присосками, что враги сразу же рассыпаются на кусочки. К тому же оружие иногда приходится использовать для активации выключателей на расстоянии. Коллега, напротив, весьма слаб, но очень ловок. Он умеет достаточно высоко и далеко прыгать, чтобы достигать самых труднодоступных мест, похищая оттуда ключи от дверей и прочие полезные вещи, избегать опасных ловушек, а его кирка помогает разрушать некоторые стены. Слуга наглухо закрылся в обороне. Его щит, в роли которого выступает все тот же канализационный люк, позволяет ему прикрывать компаньонов от дистанционных атак, а также падать с большой высоты, используя это же приспособление в качестве парашюта. Более того, встав на щит, Коллега может прыгнуть еще выше. По всему видно, что все идеи The Lost Vikings были благополучно адаптированы для этих жителей Бердичева.

Игра включает примерно два десятка локаций, разбитых по сюжету на 5 глав, в которых предстоит двигаться по следу неведомого до определенного момента противника. Первый уровень является обучающим, где иконки вопросов подробно разъясняют все возможности. Следующие несколько уровней также проходятся довольно быстро в виду своей простоты, но затем процесс усложняется в результате хитроумного дизайна лабиринтов, которые одолеть с первого раза получается далеко не всегда, но все-таки, в целом, игра оказывается проще и короче, чем The Lost Vikings.

Отдельно следует упомянуть многообразие повсюду встречающихся ловушек и противников. Помимо банальной организации дороги, которую зачастую выполняет один из героев, пробираясь в неизвестность опасным путем, чтобы в финале впустить друзей через обычную дверь, открываемую с противоположной стороны, необходимо выработать успешную тактику противодействия опасностям. Враги делятся на статичных (ядовитые капли, нагретый пол, вращающиеся лезвия), движущихся (уборщицы, крысы, рыцари) и стреляющих, многие из которых тоже не стоят на месте, как, например, охотник с винтовкой. Одной из самых интересных ловушек в игре являются весы. Падая на одну их чашку, герои по законам физики опускаются вниз и непременно оказываются в яме, из которой их должен спасти прыгучий Коллега, добирающийся до противоположной чашки весов и сбрасывающий на них гирю, чтобы друзья, поднявшись повыше, смогли выбраться на свободу.

После неудачных шуток последних представителей квестовой линейки про «Братьев Пилотов» здесь вас ожидает возврат к истокам и более традиционный для мультфильма юмор. К сожалению, во время почти всех видеовставок, за исключением разве что первой и последней, герои предпочитают помалкивать, зато во время блуждания по уровням они осыпают друг друга и окружающий мир ехидными комментариями, как это делали и герои игры The Lost Vikings.

Кнопки управления можно изменить на любые другие. Панель интерфейса можно расположить в верхней или нижней части экрана. Сохранения и выход с уровня осуществляется сбором всех 3-х героев в соответствующих точках. При выходе из игры прогресс на последнем достигнутом уровне обнуляется. Инвентарь содержит 4 слота для каждого, позволяющие переносить ключи, открывающие двери, или рыб, восстанавливающих здоровье. Предметы можно передавать между близко стоящими персонажами. Приятное музыкальное сопровождение включает 13 треков, записанных, преимущественно, в электронном стиле с некоторым намеком на незатейливый «funk». Озвучивание выполнено хорошо, а звуковых эффектов вполне достаточно.

Рисованная графика смотрится приемлемо, а что-нибудь другое вряд ли вписалось бы в эти декорации. Конечно, многие уровни чересчур затемнены и похожи друг на друга, но хотя бы в анимации не наблюдается больших недостатков, а на некоторые спецэффекты забавно смотреть.

Трансформация викингов в колобков прошла успешно, поэтому, познакомившись с игрой, непременно хочется пройти ее до конца. К тому же в большинстве современных представителей жанра основной упор делается на платформенные элементы с прыжками или же драки с заданием бить все, что движется, а здесь, кроме всего этого, почти на каждом шагу еще обязательно потребуются и навыки логического мышления.

Содержание игры

Вступление

Шеф и Коллега возвращались с рыбалки, обсуждая улов. К сожалению, они не поймали ни одной рыбы! Вдруг они обнаруживают пыльную газету, в которой написана новость дня: во всех магазинах исчезла атлантическая сельдь! Шеф и Коллега с интересом обсуждают это, но из-за пыли Коллега чихает и проваливается в канализацию, следом туда падает и Шеф

.

Игра

Братья оказываются на складе с бутылками шампанского. Там неизвестным образом оказался и давно знакомый нам Слуга, пострадавший от падения на него канализационного люка. Втроём они начинают расследование дела.

Уровни

Склад

Уровень «Склад»

заключает в себе такие опасности, как стреляющие бутылки шампанского, горящие печки и вращающиеся шестерёнки и таких врагов, как уборщицы, сторожа и крысы. Все они уничтожаются с одного раза (выстрела, удара). Особенности врагов: уборщица бьёт шваброй с близкого расстояния, сторож стреляет из ружья, крыса ползает под потолком и спускается вниз только если под ней пройти. В конце уровня Шеф находит билет в музей, и наши герои отправляются туда
.

Музей

Уровень «Музей»

заключает в себе такие опасности, как стреляющие арбалеты и бассейны с водой и таких врагов, как рыцари, мумии и пещерные люди. Все они уничтожаются с двух раз. Особенности врагов: рыцарь бьёт мечом с близкого расстояния, мумия сидит неподвижно и начинает двигаться только если пройти мимо неё, пещерный человек кидается камнями, которые летят очень далеко и падают там. В конце уровня наши герои приходят к дыре в стене, заходят в неё и попадают в банк

Банк

Уровень «Банк»

заключает в себе такие опасности, как стреляющие пушки и смертельные лазерные лучи и таких врагов, как пылесосы, бомбардировщики и такие колёса, которые раскладываются и стреляют. Все они уничтожаются с двух раз. Особенности врагов: пылесос бьёт с близкого расстояния, бомбардировщик кидается снарядами сверху, колёса катаются туда-сюда, игнорируя всё, что попадается им на пути, убить их можно только тогда, когда они раскладываются и стреляют. В конце уровня наши герои выходят из банка, их хватает милиция и отвозит в тюрьму
.

Тюрьма

Уровень «Тюрьма»

заключает в себе такие опасности, как стреляющие пушки и горящие печки и таких врагов, как зэки, собаки и полисмены. Все они уничтожаются с трёх раз, кроме собаки (два раза). Особенности врагов: зэк бьёт с близкого расстояния, полисмен стреляет, но когда он это делает, он ложится и в него невозможно попасть, собака кусает, затем перепрыгивает на другую сторону и кусает там, так что Слуга тут бесполезен. В конце уровня наши герои выбираются из тюрьмы и отправляются в аэропорт
.

Аэропорт

Уровень «Аэропорт»

заключает в себе такие опасности, как острые предметы и таких врагов, как лягушки, скелеты и пулемёты. Все они уничтожаются с трёх раз. Особенности врагов: скелет кусается с близкого расстояния, лягушка абсолютно идентична собаке из «тюрьмы», а пулемёт ходит на ножках туда-сюда, а потом очень больно стреляет. В конце уровня наши герои находят чемодан с деньгами и возвращаются домой
.

Конец

Дело раскрыто

Наш старый знакомый, Карбофос, использовал атлантическую сельдь в личных целях. Он разводил амазонских пираний для совершения ими подкопа под банковское учреждение

.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: