Ведьмак 3: Дикая Охота – Задание: Сейчас или никогда


ХОКИДО

Очень романтичный квестик, где вы будете добиваться расположения Шани. Ну и походу развеселить её. Тут уж у вас появится возможность увидеть настоящего соблазнителя в исполнении Геральта. Ну и самим посодействовать этому. В основной сюжетной миссии И я там был, мёд пиво пил вы развлекали брата Ольгерда фон Эверека Витольда на свадьбе подруги Шани. И тот оказался очень доволен этим праздником. Правда мистеру Зеркало пришлось того насильно вгонять обратно в небытие – разгулялся браток А вот сама Шани словила ненароком венок, брошенный невестой. То есть следующей по идее ей предстоит выйти замуж. Но вот беда – она даже парня то не имеет. Куда уж там жениться. В результате Шани расстроенная уединилась где-то за праздничным столом. А вот Зеркало очень тонко намекает на то, что стоит девушку утешить, а ещё лучше развеселить. И сваливает восвояси. Всё равно Ольгерд может подождать и до утра. Так что у вас свободная ночь и красивая девушка, которой в срочном порядке нужно повысить настроение. Но для этого необходимо найти то, что реально её порадует. Первое, что попадёт на глаза Геральту – это медовуха. Конечно, это может развлечь красавицу, но выпивки на свадьбе полно и даже без лишней бутылочки отборной выпивки. Поэтому поищем что-то ещё. В наше время отличным повышателем настроения является отличная косметика. Такая как швейцарская космецевтика Swissclinical. Это такая косметика , предназначенная для лица и состоящая только из полезных для кожи ингредиентов. А главное это высокое качество, сделанного от души продукта. Так что имейте ввиду, если вдруг захотите порадовать свою девушку. Но у Геральта такого точно нет. И мы решим проблему куда как проще. Пройдитесь у входа в место застолья рядом с деревьями и найдите рябину, которую вы проходили уже мимо, когда только пришли на свадьбу. И сорвите там веточку. Именно рябина очень порадует девушку и избавит вас от одного неприятного эффекта. Дело в том, что в кульминационный момент романтического вечера, если вы таки выбрали вино, Шани вывернет. Так что если не желаете наблюдать за этим процессом, то берите рябину.

Поэтому как выберетесь на улицу быстро отвечайте: – на вопрос про свадьбу – Было неплохо; – на слова про мнение мамы – Что значит неподходящего? – на вопрос о девушке, которую Витольд хотел затащить на сено – Я предпочитаю тебя – на вопрос насчёт поцелуя – Определённо лучше.

Впрочем, вы можете попробовать иные вариации. Далее, по сути, от вас уже ничего не зависит. Вы постепенно доберётесь до пристани, найдёте бутылочку отличного винца

и на лодке отправитесь на середину озера

чтобы под луной… Ну сами посмотрите во время прохождения. Если я не ошибаюсь это практически один из лучших романтических вечеров Геральта наряду с проведением такого же с Трисс в миссии Вопрос жизни и смерти.

А теперь данное прохождение на видео:

Гайд Ведьмак 3: Кровь и Вино — как получить хорошую и плохую концовку

Команда CD Projekt RED не раз говорила, что дополнение Кровь и Вино станет настоящим финалом The Witcher 3, ответит на все вопросы, закроет все хвосты и так далее.

Так оно и есть, но в дополнении существует и собственная сюжетная линия, которая может иметь три финала — хороший, плохой и совсем плохой. Давайте разберемся, что нужно делать Геральту, чтобы увидеть каждую из этих концовок.
Далее — спойлеры
.

Ключевым заданием будет квест под названием Церемония: он подводит итог между разногласиями герцогини Анны-Генриетты и Сианны. Вы же знаете, что они сестры?

Однако основная сюжетная развилка присутствует чуть раньше: во время выполнения задания Долгая Ночь Геральт должен решить, отправится ли он выручать Сианну или просто убьет Детлаффа. Предположим, что вы решили отправиться за Сианной в Страну Тысячи Сказок и успешно вытащили ее из мира грез.

Как получить хорошую концовку дополнения Ведьмак 3: Кровь и Вино

Вместе с Регисом найдите чистильщика обуви и выясните, чье имя было в последнем письме для Детлаффа. Сюрприз — это Анна-Генриетта. Теперь поговорите с Сианной, убедив охрану пропустить вас. В диалоге нужно выбирать следующие варианты:

  • Потому что она повернулась к тебе спиной, забыла тебя
  • Спроси ее сама
  • Никогда не думала простить ее?

Расскажите Дамьену о реальных планах Сианны. Когда герцогиня спросит вас о награде, расскажите о планах Сианы и ей («плохие новости — Сианна хочет убить тебя»). После того, как Анна-Генриетта захочет узнать ваше мнение, расскажите о том, что Сианна наверняка виновна. Когда Сианна начнет защищаться скажите ей, что «вы обе были детьми», и вот она, хорошая концовка, все счастливы и обнимаются.
Возможно, эту концовку можно получить, даже если пойти за Скрытым и убить Детлаффа, а не спасать Сианну.

Как получить плохую концовку дополнения Ведьмак 3: Кровь и Вино

Заполучить плохую концовку намного проще. Просто пропустите разговор с Сианной перед церемонией, идите к Дамьену и скажите, что можно начинать. А затем — смотрите драматичную катсцену.

Второй способ получить эту концовку — пойти за Скрытым во время выполнения задания Долгая Ночь.

Что будет, если отправиться в Страну Тысячи Сказок, но не достать ленточку Сианны

В Стране Тысячи Сказок Геральт и Сианна могут встретить девочку со спичками (и не только), у которой есть кое-что, принадлежащее Сианне — некая ленточка. Геральт может купить ленточку или выиграть ее в Гвинт, а может не делать ничего.

Если не отдавать ленточку Сианне, то она погибнет во время встречи с Детлаффом. Геральт все-таки победит монстра, но Анна-Генриетта будет крайне недовольна и заключит ведьмака в тюрьму, из которой герой выйдет при помощи Лютика.

Где взять квест?

Квест можно взять на доске объявлений в Боклере или поговорить с одним из братьев Моннар возле пещеры, отмеченной на карте. Она расположена чуть выше лесопилки Риу-Канн.

Приблизившись к пещере, Геральт услышит вопли двух напуганных человек. Из разговора с ними можно узнать, что они втроем с братом отправились сюда по одному важному делу, но были застигнуты врасплох чудовищами. Этим двоим удалось бежать, а третий брат, которого зовут Гюго, остался внизу. Братья просят ведьмака о помощи в спасении Гюго, предлагая щедрую награду: 300 новиградских крон. Можно сторговаться с ними, увеличив эту ставку до 350 монет.

Недалеко от входа в пещеру на ведьмака нападет несколько кикимор-рабочих и одна кикимора-воин. Так как это инсектоиды, против них эффективно соответствующее масло, а также знак Игни — огня насекомоподобные чудовища очень не любят. Расправившись с ними, осмотрите пещеру с помощью ведьмачьего чутья, чтобы найти следы Гюго. В одном из коридоров будет валяться окровавленный меч.

Двигайтесь по следам крови, пройдя мимо термального источника. В одном из тупиков вы найдет раненного Гюго Моннара. В разговоре он поведает ведьмаку неприятную историю: их покойный отец перед смертью разобрал на 3 части дистиллятор, необходимый для приготовления алкогольных напитков, и завещал каждую из деталей одному из братьев. Его часть самогонного аппарата спрятана как раз в этой пещере.

Однако братья посчитали, что в семейном бизнесе Гюго лишний, поэтому пытались убить его и вдвоем пользоваться дистиллятором для приготовления фирменного семейного алкоголя. Ослабленный мужчина попросит ведьмака о помощи: нырнуть в горячий источник и найти там недостающую деталь, так как у него не хватает сил сделать это самостоятельно. Деталь несложно обнаружить с помощью ведьмачьего чутья, посмотрев с берега на дно источника. Также на дне будет несколько сундуков с лутом, включая реликтовые перчатки и штаны капитана Боклерской гвардии.

На выходе из пещеры Геральт и Гуго увидят двух братьев в окружении каких-то подозрительных личностей, покрытых татуировками. Вероятно, он решили раз и навсегда покончить с мешающим им братом.

Мантры Шани Дэву

Воспевая мантры Шанидеву, мы усиливаем его воздействие. Например, особенно важно практиковать в тех случаях, когда в карте рождения человека Сатурн благоприятен, но ослаблен ввиду воздействия недружественных планет или в результате «сожжения», а также в целях умиротворения Сатурна или просто выказывая уважение и почтение духовному Учителю Шани.

Мантры — обращения к Шани по одному из его имён:

Om Sham Shaneshcharaye Namaha
Om Shanaye Namaha
Мантры — обращения к Шани как сыну Сурьи:

Om Namo Bhagavate Shaneshcharaye Surye Putraye Namaha
Om Ravi Putraye Namaha

Шани, Шани дев, Сатурн, Карма

Изображение бога Шани

Почтительно склоняюсь пред тобой, о, неторопливый Сатурн, Синевою лица своего сурьме подобный, Брат бога Ямы, Рождённый от бога Сурьи и Чхаи. Наваграха-стотра». Гимн Сатурну

Шанидев изображается, как правило, смуглым длиннобородым, высокого роста, худощавого телосложения, в синем одеянии (также может изображаться с синим ликом), держащим в руке трезубец с инкрустацией синим сапфиром. Его властный взор (шанидришти) ввергает в трепет и ужас всех, на кого он будет обращён. В различных вариациях его изображают держащим в руках меч или кинжалы, разрубающие узы мирских привязанностей, скипетр — символ власти, трезубец, олицетворяющий Шани как посланника Шивы. Олицетворением долголетия и мудрости является вахана (ездовое животное) владыки времени Шани — ворон или гриф

.

Храмы и статуи бога Шани

В Индии существует несколько храмов и статуй, посвящённых богу Шани. Люди отправляются в такие места в надежде получить благословение почитаемого ими божества. Поклоняются и проводят пуджи (ритуалы), как правило, по субботам (день Сатурна). Ему воспевают мантры или совершают подношения маслом. Перечислим некоторые из мест почитания Шани.

Каменное изваяние Шанидева в деревне Шингнапур

(Махараштра). Святилище Шанидева представляет собой камень, установленный на открытой платформе. Существует легенда, согласно которой 150 лет назад этот камень нашёл пастух, который ударил по нему посохом, в результате чего на камне образовалась кровоточащая рана. Местные жители, узнавшие о произошедшем необычном случае, пытались перенести камень на другое место, но он был слишком тяжёл. Тогда, одному из жителей тех мест во сне явился Шанидев и подсказал способ это сделать. Так был установлен валун, который стал местом почитания бога Сатурна. Однако возвести храм около камня так и не удалось, — считается, что это связано с нежеланием самого бога Шани. Святилище Шани в деревне не имеет крыши, а дома не запираются на замки, так как местные жители считают, что их деревня защищена от кражи самим Шани Девом.

Святилище Шанайшчара

в городе Гвалиоре (штат Мадхья-Прадеш). Согласно легенде, после освобождения Хануманом бога Шани из плена Раваны на Ланке, Сатурн оказался именно в этом месте.

Шанайшчара Шивалинга

, расположенный в городе храмов Каши (штат Уттар-Прадеш) в юго-западной части храма Вишванатха.

Храм Шани Мандир

в городе Павагода (штат Андхра-Прадеш), где расположено небольшое изваяние Шанидева. В храме проводятся пуджи и церемонии круговых обходов вокруг святилища.

Храм Сидха Шани

, Кокилаван, расположенный рядом с Матхурой (Уттар-Прадеш).

Храм Шани-Дхам

, расположенный на Чхатарпур-Роуд в Дели, является главным святилищем Шани, где расположен его идол.

В штате Тамил-Наду находится храм Шани (один из девяти храмов, посвящённых «Наваграха») — Тхируналар Шанишвара, или храм Дхарбараниешвара. Существует легенда, связанная с этим храмом, согласно которой Шива (главное божество храма) спас от влияния Шани своего преданного — короля Налу.

Храм Шани, Шани дев, пуджа Шани, Сатурн

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: