Лучшие и худшие игры из серии Assassin’s Creed


Игра Ассасин Крид 1 – основная информация

Assassin’s Creed (на русский переводится, как Кредо ассасина) – разработка компании Ubisoft Montreal, выпущенная Ubisoft. В 2006 игру официально анонсировали для PlayStation 3, позже издатель также заявил о выходе игры на Xbox 360 и Windows. Версия для консолей появилась только в конце 2007 года, ПК-версия – в апреле 2008 года. В том же году вышла и расширенная версия с несколькими дополнениями.

Это первая игра целой серии. Последняя разработка Ассасин Крид Одиссей появилась в продаже в 2020 году. Первый эпизод «Судьбы Атлантиды» издатель раздавал бесплатно. Также положительно было отмечено в игровом мире второе сюжетное дополнение для Assassin’s Creed: Истоки под названием «Проклятия фараонов».

Жанр, платформа, время прохождения

Жанр игры — action-adventure, приключенческий боевик с открытым миром, где особое внимание уделяется скрытому перемещению и паркуру. Геймплей представлен в форме экшена, где герой сражается с орденом тамплиеров.

В самом первом Ассасине прохождение 100 процентов сюжетных квестов занимает от 23 до 63 часов в зависимости от выбранного уровня сложности. Между миссиями можно исследовать мир, выполнять побочные задания, искать спрятанные сокровища.

Middle Earth: Shadow of Mordor

Игры похожие на Assassin's Creed

Не все игры по вселенной Властелина Колец могут похвастаться такой популярностью. В этой игре, похожей на Assassin’s Creed показан тот отрезок времени, когда люди еще могли держать Мордор под наблюдением.

Сюжет

Игры похожие на Assassin's Creed

События развиваются в месте под названием Черные Врата, а главным действующим лицом оказывается следопыт. Рейнджер, вместе с семьей, поселился в этой крепости и проводит дни в безмятежности до определенного момента.

В один из таких дней на Черные Врата совершается нападение, во главе которого стоит Черная Рука. Он является верным слугой самого Саурона. Взяв в плен людей, он приносит в жертву сына и жену Талиона, убивая их у него на глазах. После этого Черная Рука убивает и протагониста, но то не умирает, а переходит в мир теней.

В другом мире его ожидает эльф, такой же проклятый, как и сам Талион. Он объясняет, что Смерть отвергла их обоих ради одной, и только одной цели – отмщения. Для этого они объединяются в теле Талиона и начинают свой путь, неся смерть каждому орку на территории Средиземья.

Геймплей

Игры похожие на Assassin's Creed

Управление в игре, похожей на Assassin’s Creed, довольно простое. Особенно оно будет знакомо тем, кто одинаково интересуется и RPG и слэшерами. В Талионе объединены сразу два существа – это призрачный эльф и человек. От эльфа ему достались сверхъестественные способности, вроде стрельбы из лука с замедлением времени и суперпрыжки с большой высоты.

Келембримбор, как зовут эльфа, обеспечивает Талиона уникальными навыками, которые необходимо прокачивать. У Талиона же есть три вида оружия – меч, кинжал и лук. Оружие нельзя менять, но его можно улучшить за счет перков, которые падают с противников. И чем выше ранг противника, тем ценнее будет перк.

И как же можно забыть про уникальную систему искусственного интеллекта – Немезиду (Nemesis). Все события будут известны каждому орку в Средиземье. Если без проигрыша проходить игру, то многие орки будут просто убегать с воплями, едва увидят Талиона на горизонте. Другие же наоборот – будут пытаться устраивать засады и прочие неожиданности. Убив капитана, можно нарваться на его кровного родича, который потребует возмездия за своего безвременно почившего брата.

Подробное прохождение сюжетной линейки квестов

Действия по ходу игры разворачиваются во времена Третьего крестового похода, но в центре событий находится бармен Дезмонд Майлз – потомок ассасина Альтаира ибн-Ла-Ахада. Корпорация «Абстерго» проводит поиски древнего артефакта Первой Цивилизации. Чтобы узнать его судьбу, ученые хотят использовать генетическую память Дезмонда при помощи аппарата Анимуса.

В Assassins Creed прохождение начинается с вступительного ролика, повествующего о бармене и двух ученых, после чего герою понадобится пройти тщательное обучение.

Полное описание 7 блоков памяти с советами

Прохождение Ассасин Крид состоит из семи глав (блоков памяти), в течении которых главному герою предстоит совершить ряд обязательных убийств.

Первый блок памяти

Предок Дезмонда Альтаир вместе с двумя ассасинами прибывают в Иерусалим и посещают Храм Соломона. Чтобы пробраться в храм, нужно следовать за Маликом по пещере. Миновав по балкам две ямы, с помощью скрытого ножа придется убить охранника и спустится по лестнице.

В храме Альтаир встретит магистра Ордена Тамплиеров – Робера де Сабле. После неудачной атаки со стороны ассасина, магистр выбрасывает его из помещения, чем обрезает обратный путь в храм и к своим соратникам. Чтобы перейти ко второму блоку, нужно выбраться наружу по строительным лесам.

Второй блок памяти

Альтаир возвращается в Масиаф, где находится крепость ассасинов. Следом за ним возвращается Малик с артефактом, но его преследуют тамплиеры. После победы над армией Робера лидер ассасинов Аль-Муалим низводит Альтаира до самого низкого ранга.

На заметку! Чтобы вернуть доверие братства, главному герою предстоит выполнить ряд заданий, и для начала – найти предателя.

После казни предателя Аль-Муалим отправляет Альтаира совершить первое убийство. Жертва – торговец из Дамаска Тамир. В игре Ассасин Крид 1 прохождение этого блока – одно из самых быстрых и простых.

Чтобы убить Тамира, необходимо:

  1. Посетить местный центральный рынок.
  2. Дождаться, пока торговец убьет своего подчиненного.
  3. Совершить убийство.

Совет! На Тамира можно напасть сразу, но тогда игроку понадобится сразиться еще с двумя охранниками. Лучше подождать, пока он отойдет к прилавку торговца, подойти и тихо воткнуть нож в спину.

У Альтаира будет 5 секунд до прибытия стражи, поэтому сразу нужно убегать к бюро. Помогут скорее убежать балки на крыше.

Третий блок памяти

Альтаир возвращается в Масиаф, где получает два новых задания: убийство магистра госпитальеров Гарнье де Наплуза в Акре и работорговца Талала в Иерусалиме. Для поисков первого нужно отправиться в сторону Больницы, около входа примкнуть к группе монахов.

Совет! Перед прохождением миссии стоит очистить городские крыши от лучников, иначе выполнить задание будет сложно.

Гарнье (мужчина высокого роста) находится в палатах. Чтобы добраться до доктора, придется преодолеть толпу людей. В больнице стоит опасаться не стражников, а столкновения с местными алкашами, которые привлекут к герою ненужное внимание. Дождавшись подходящего момента, стоит ударить жертву в прыжке. Убегая, не стоит ни с кем драться, нужно быстро добраться по лестничным пролетам к разбитому окну и выпрыгнуть на улицу.

Действия для выполнения второго задания:

  1. Найти в Иерусалиме местное Бюро, глава которого поможет выйти на Талала.
  2. По карте найти ближайший отряд монахов, чтобы с их помощью пройти мимо стражей по ступенькам или забраться на крыши.
  3. Найти открытую дверь, посмотреть ролик.
  4. В коридоре убить всех врагов.
  5. Догнать убегающего Талала и убить, применив удар в прыжке скрытым клинком.

После выполнения задания нужно снова вернуться в Бюро Ассасинов.

Четвертый блок

Прохождение игры Ассасин продолжается очередными именами, с кем нужно расправиться. Первый – богатый купец из Дамаска Абу-аль-Нуквод. Дворец, в котором его можно найти, расположен на юге Дамаска. Хозяин дворца организовал для местной аристократии пир, который оказался ловушкой.

Как только гостей начнут убивать, герою нужно бежать влево, добраться до беседочной крыши, убить лучника и подобраться к балкону. Важно оставаться незамеченным. Если охрана поднимет тревогу, купец быстро убежит, и догнать его будет крайне сложно. Для расправы подойдет скрытый клинок.

Вторая жертва – наместник Акры по имени Вильям Монтферрат. Чтобы найти его, герою нужно:

  1. Направиться на юг в сторону Замка. Попасть туда можно, смешавшись с толпой. Важно не привлекать внимание крестоносцев.
  2. Добраться до жертвы. Для выполнения этого задания не требуется идти к цели напролом, поскольку в замке много охраны, и сам Вильям хорошо владеет мечом. Попасть в зал тренировок лучше по крыше.
  3. Убить цель в прыжке и возвращаться в Бюро.

Совет! Самое проблематичное в миссии – незаметно выбраться из замка после совершения убийства. Поможет небольшая хитрость – в уголке на севере замка есть небольшой разлом в стене. Чтобы выбраться, нужно проскочить через него и упасть на мягкий стог сена.

Третье задание – самое простое в данном блоке. Оптимальный способ его выполнения – пристать к группе монахов и с их помощью прокрасться на эшафот. Используя скрытый клинок, ударить Мажд-Аддина в спину во время произнесения им речи перед толпой. Дополнительная задача квеста – параллельно успеть освободить одного приговоренного к казни ассасина (он стоит ближе всех к эшафотной лестнице). Далее по крыше вернуться в Бюро.

Пятый блок памяти

В этом блоке игры Assassin s Creed прохождение начинается с поиска Джубаира – придворного ученого египетского фараона. Цель находится в библиотеке, попасть туда нужно по крыше. Далее надо спуститься по лестнице на балкон, дождаться начала книгосжигания и найти Джубаира. Затем применить стандартное убийство в прыжке.

После выполнения задания с ученым герой отправляется в доки Акры на поиски магистра Тевтонского Ордена Сибранда. Сложностей с его убийством нет, проблематично будет подобраться к галере, где находится магистр.

Чтобы выполнить очередное задание быстро и без проблем, нужно:

  • Провести предварительно полноценное расследование (поможет в отступлении).
  • Припасти полный комплект ножей для метания, с помощью которых игрок преодолеет путь к галере по столбам.
  • Повысить лояльность к герою горожан южного района.

Выполнив задание, Альтаиру надо снова вернуться в Масиаф к Аль-Муалиму.

Шестой блок памяти

В этой части Альтаир должен выполнить последнее задание своего учителя – убить самого Робера де Сабле. Перед началом битвы стоит убрать всех лучников на погосте. Это значительно повысит шансы на победу.

Сражение начнется после церемонии захоронения. Для победы Альтаиру понадобится подловить противника на контрударе. Не стоит применять меч, поскольку это сделает битву более продолжительной. Обнаружив, что вместо Робера ассасину подослали девушку Марию Торпе, следует остановить бой и отправиться в Арсуф для дальнейших поисков настоящего магистра.

В Арсуфе предстоит с боями пробраться к Ричарду Львиное сердце, после разговора с которым на Альтаира нападут несколько рыцарей. Победить их достаточно просто. Далее игрока ожидает бой с магистром. Для победы достаточно одной контратаки с использованием скрытого клинка.

Как установить Assassin’s Creed Восстание на компьютер или ПК?

Для установки Assassin’s Creed Восстание, можно воспользоваться эмуляторами Bluestacks 4, Droid4X и Nox App Player. С их помощью вы очень быстро сумеете играть в Assassin’s Creed Восстание на компьютере.

Достаточно легким в эксплуатации считается BlueStacks 4. Тут все доступно и просто. Можно установить приложение с Андроид на ПК двумя способами:

  1. Установка через поиск в эмуляторе. То есть вы устанавливаете эмулятор на свой компьютер, потом открываете в нем пункт «Мои приложения», выбираете «Установить АРК». После этого произойдет установка выбранного файла на ПК;
  2. Установка через добавление apk-файла. Вы можете скачать приложение с гаджета с Андроид системой на карту памяти. После его открытия на ПК, операционная система попросить у вас разрешение на установку. Вам нужно ее выбрать и файл автоматически скопируется на ваш компьютер.

Особенности Assassins Creed Антология Все части

  • Бесконечная война. В процессе данного игрового сборника вы постоянно будете видеть жесткие противостояния между наемными убийцами и рыцарями тайного ордена. Война будет кровопролитной, а вот образы ваших героев и врагов постоянно будут меняться от уровня к уровню.
  • Вся сага об Ассасинах в одном сборнике. Вы сможете видеть на каждом этапе игры, как меняются образы ваших героев, вы сможете увидеть как совершенствуются их боевые навыки, а также сами можете в любой момент попробовать любую версию этого увлекательного сборника.
  • Мультиплеер. Практически все части игры обеспечены режимом мультиплеера, где вы сможете найти для себя много новых и интересных карт. Игра Assassins Creed все части, скачать торрент которой возможно бесплатно на нашем сайте, поражает своей масштабностью.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Assassins Creed Антология Все части через торрент бесплатно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: