Виртуальная жизнь: Лучшие игры в стиле Sims


Квесты

Средние века – необычайно интересное время. Это эпоха подвигов, страстей и интриг. Игрок теперь может развивать не только своего персонажа, но и влиять на судьбу королевства. Основная его задача – создание сильного и процветающего государства. Для этого в симуляторе есть система квестов. И это является главным отличием от остальных игр в стиле The Sims. После завершения квеста нужно будет вернуться на главную карту своего королевства и выбрать нового героя и задание для него.

Выполняя квест, нужно не забывать о потребностях и обязанностях героя. Потребностей в игре две: голод и бодрость. Если вовремя не покормить персонажа или не дать ему отдохнуть, появится отрицательный мудлет, который негативно влияет на работоспособность и сосредоточенность сима. Если же пренебрегать своими обязанностями, можно оказаться в колодках.

Но и забывать о выполнении квеста нельзя. Он идет на время. Чем быстрее задача решена, тем выше шанс заработать платиновую награду за прохождение задания.

Каждый персонаж имеет систему свои уникальных квестов, сообразно их умениям и роду занятий. Задания попадаются разного уровня сложности. Есть те, которые выполнять несложно, встречаются задания на сказочную тему – про джинна или говорящую лягушку. А для успешного завершения некоторых придется потрудиться. Все задания направлены на повышение безопасности, культурного уровня, благосостояния и просвещения королевства.

Об игре

Игра завязана на жизни в эпоху западноевропейского средневековья. Игрок управляет созданным персонажем женского или мужского пола, может совершать подвиги, строить королевство и контролировать 10 персонажей разных профессий — от короля до барда[1]. Интерфейс, музыкальное и дизайнерское оформление, настройки игры выполнены в средневековом стиле.

Монарх на задании «Мех»

Основная задача игрока в начале игры — строить Королевство за счёт выполнения заданий, которые приносят баллы для повышения уровня монарха. Игра отличается от остальных игр линейки The Sims

тем, что в ней можно выиграть, достигнув вершины развития Королевства. В отличие от других игр серии
The Sims
, создание персонажа, моделирование и архитектурные аспекты значительно ограничены для того, чтобы сфокусироваться на RPG-стиле игры. Например, игроки могут изменить дизайн и планировку интерьеров здания, но они не в состоянии изменить базовую структуру и форму здания. Вместо этого, в игру включены модернизации Королевства, при выборе конечной цели или «Ambition» для этого Королевства (таких, как богатство или популярности), а затем выполнение заданий, которые способствуют этой цели.

Только две потребности есть у персонажей в The Sims

Средневековье: питание и бодрость. Как и в
The Sims 3
, в «Средневековье» у персонажей есть настроение, которое может помочь ускорить выполнение заданий или наоборот, замедлить его. У каждого персонажа в игре есть свои обязанности. Они состоят из задач, связанных с профессией персонажа, которые должны быть завершены в определенное время. Если их не выполнять, то у персонажа будет плохое настроение, что отрицательно скажется на реализации основного задания. Задания могут быть завершены с помощью героев. Например, игрок может выполнять задания сразу двумя персонажами: торговцем и колдуном, сотрудничающими на одном приключении, или рыцарем и монархом в другом. Опыт и черты персонажа влияют на их успех, и игрок может выбирать, какая команда будет участвовать в приключении. Игрок также выбирает, какой персонаж будет руководить командой. Время, отведённое на решение задач в приключении, ограничено.

В «Средневековье» нет поколений персонажей. Так же как и в игре The Sims

2000 года, у персонажей в игре «Средневековье» всего три возраста. Персонажи по-прежнему могут рожать детей. Дети после смерти их родителей занимают их место на правах совершеннолетних. Персонажи имеют по две нормальные черты характера и один роковой недостаток, который может быть превращён в положительную черту через приключения.

«Средневековье» в сравнении с играми основной линейки The Sims

, более опасна для персонажей, которых повсюду предостерегают опасности в виде неудач, нападения разбойников, диких животных, чумы, смерти при восстании христиан, неудачной дуэли, отравлении ядом и другое. В отличие от прошлых игр, есть определенное начало и конец игры. Игроки зарабатывают рейтинги в конце игры в зависимости от их уровня.

Квест «Призовая охота: по следам дикого кабана» – пример прохождения

Главным героем здесь будет маг. Цель задания – не дать охотникам убить кабана. Сначала нужно попытаться отменить охоту при помощи королевского советника и предложить вместо кабана ловлю дракона. Для этого мага отправляем в королевский дворец и беседуем с советником. Затем через вкладку «Места» (она находится рядом с иконкой персонажа) идем в лес, в лагерь охотников. Выбираем отмеченного желтым маркером персонажа и нажимаем на действие «Вы охотитесь на кабана?». После разговора налагаем на охотника заклинание проклятия. Если ничего не происходит, значит, персонаж еще не освоил его. В этом случае нужно будет вернуться в дом мага и с помощью стола заклинаний выучить нужное.

Если уровень мага позволяет использовать проклятие, налагаем его на персонажа и переходим к следующему. Это должен быть мудрый охотник, которому можно передать тайные знания и уговорить не охотиться на кабана. После его согласия прекратить ловлю отправляемся в лес на поиски дикого животного. Находим его в пещере у кладбища. Выясняем, что кабан находится в ней из-за трюфелей. Собираем в пещере грибы, и кабан уходит из королевства. Он спасен, и квест успешно выполнен.

Персонажи

В симуляторе «Симс 3: Средневековье» всего 10 персонажей, за которых можно играть. Кажется, что их немного, но они представляют основные и самые интересные слои населения и относятся к разным сословиям, существовавшим в те века.

Знать представляют монарх и рыцарь. Задачи у обоих персонажей схожи – защищать и развивать королевство. Роль правителя в игре является центральной. От его указов и действий напрямую зависит благополучие и благосостояние жителей страны и отношения с соседними королевствами. Принимая тот или иной указ, нужно просчитывать его последствия.

Лекарь, бард и маг – представители интеллектуальной и культурной прослойки населения. Это также важные персонажи, которые могут влиять на игру. Лекарь способен предотвратить наступление страшной эпидемии, маги могут сражаться на поединках и использовать заклятия против врагов, а барды, выступая в тавернах, приобщают простое население к искусству.

Кузнец и торговец – представители трудового народа. Рыцарю нужны доспехи и оружие, создать которые можно только в кузнице, а купцы доставляют товары из других стран.

Игра «Симс 3: Средневековье» не могла обойтись и без религиозных деятелей, поскольку в те времена вера имела огромное значение. Религия была одной из важных составляющих повседневной жизни человека. В игре две церкви, которые представляют петерианский и яковинский священники. Их задача – сохранять и умножать веру своих прихожан, а также привлекать в церковь новых верующих.

Коды «Симс 3: Средневековье» – как применять

Как и в остальных играх серии, в симуляторе жизни The Sims Medieval можно использовать коды разработчиков. Их очень много, некоторые существенно облегчают выполнение квестов или даже позволяют проходить их автоматически.

Если в Sims 3 коды вводились при помощи консоли, то в The Sims Medieval для их активации нужно включать код разработчика через файлы с игрой, хранящиеся на компьютере. После этого их можно применять, используя сочетание клавиш Ctrl + Shift + C для вывода на экран консоли.

Коды к The Sims Medieval

Achieves — выводит на экран окно с вашими достижениями

Ageuptonpc — малыша можно сделать немного старше

Aging — контроль за старением симов

AltScene — на дисплей выводится картинка сцены, где задействованы ваши персонажи

Applydeviceoptions — параметры (настройки) игры

APW — автоматически добавляет здания в королевство. Экономит время!

APWFF — автоматически удаляет здания в королевстве. Экономит время!

AutoCompleteQuest — автоматическое прохождение квестов

AutoPopulateWorld — автоматическое заселение королевства

Babyboom — каждый ребёнок станет взрослее

Bouncer (off/on) — сим будет получать от вышибалы

BuildBuyEnabledForLot ( off/on) — включить/выключить покупку зданий

BuildDebug (off/on) — включить/выключить дополнительные опции для строительства

BuyDebug (off/on) — включить/выключить дополнительные опции для покупки

Cleanhouseholds — чистка дома

ClearQuestDesired — очистить список квестов

Completetutorial — закончить режим обучения

ConstrainFloorElevation (off/on) — включить/выключить ограничения на помещение предмета

Createeffect — создание эффекта

CreateObjects — создание объекта

CreateWallObjects — создание стены вокруг объектов

CreateWalls — создание стены

DebugCASTooltips — (off/on) включить/выключить подсказки в игре

Debuglots — редактировать здание

DebugSocial — редактировать общественный лот

DeleteAllEffects — удалить все эффекты

DeleteAllObjects — удалить все объекты

DeleteNonRoutableFloorTags — удалить ненужный этаж

DeleteObjectBlockFloorTags — удалить ненужный объект на полу

DeleteObjectFadeFloorTags — удалить используемый объект на полу

Dialogs (off/on) — включить/выключить показ окон диалогов

DisableClothingFilter — отключить фильтрацию одежды по категориям

DisableQuestPerformance — отключить производительность квестов

DisableRespos — отключить обязанности

DisableSnappingToSlotsOnAlt — отключить присоединение объектов

DisplayLotPackageFileName — изменить название лота

EnterProductionCAS (off/on) — включить/выключить редактор создания стиля

Esrbchecks ( off/on) — включить/выключить разделение одежды по возрастным категориям

Exterminate — удалить сима при нажатии на нём

FadeObjects (off/on) — включить/выключить скрытие объектов при приближении

FamilyFunds — добавляет симолеоны в фонд семьи

Findsimwithoutfit — найти сима

Fps — изменяет частоту изображения

Fullscreen (off/on) — во весь экран (on) или оконный режим (off)

GetAspectInfo — получить дополнительную информацию

GiveRespo — показать обязанности

GiveThemes — изменить стиль

Help — вызов всех кодов

HideHeadlineEffects — скрыть эффекты заголовка

Hunterquest — показать больше квестов

Kaching — добавляет 1.000 симолеонов

Killobject — удалить объект

KnockOutActiveSim — испортить симу настроение

Motherlode — добавляет больше денег в королевскую казну.

SetKP — показать множество мест вашего королевства

Setlanguage — выбрать язык

SetLotState — выбрать лот (здание) государства

Setmood — выбрать/повысить настроение сима

SetNonRoutableFloorTags — (off/on) включить/выключить установку уровней этажа

SetObjectBlockFloorTags — (off/on) включить/выключить установку предметов на каждом этаже

SetFadeFloorTags — (off/on) включить/выключить установку предметов на пол

SetOutfitIndex — выбрать экипировку индекса

SetQP — выбрать точку нахождения при прохождении квеста

SetQuestDesired — выполнить требуемое задание (квест)

SetSpawnIngredientsTest — сделать испытание пройденным

SetSpawnTestList — показать список заданий

SetWallDownMarkers — сделать стены ниже

ShellState — сделать все здания в королевстве видимыми при приближении камеры

ShortCircutQuest — делать быстрее задания в квестах

ShowAllMakeupPresets — разблокировать вещи в игре

ShowAllQuests — показать весь список квестов

Сочетание клавиш:

«ALT и 1-5» — можно идти в разных местах быстрее.

«Ctrl и +» — время можно перевести на один час вперёд.

Актуальный вопрос

Существуют ли бесплатные игры «Симс 3»? В Интернете можно найти множество онлайн-игр с таким названием. Это небольшие флэш-приложения, обычно ориентированные на игроков младшего возраста и не имеющие отношения к официальному разработчику The Sims Studio. Встречаются сайты, на которых предлагают сыграть в Sims 3 онлайн. При этом они требуют указать свой реальный номер телефона. Это, скорее всего, мошенничество.

Бесплатные игры «Симс 3», разработанные студией Electronic Arts, можно без риска для своего кошелька установить на смартфон, iPhone или планшет через сервисы Google play и iTunes.

Удачные игры в стиле The Sims

Все дополнения знаменитого симулятора жизни от студии The Sims Studio увлекательны и интересны. В них можно стать сверхъестественным существом, познакомиться с инопланетянином или обзавестись множеством домашних питомцев. «Симс 3: Студенческая жизнь» предлагает окунуться в лучшее время практически каждого человека – годы, проведенные в стенах университета, в веселой и бесшабашной компании.

Аддон «Симс 3: Студенческая жизнь» – это полное погружение в игровой мир, в котором можно устраивать вечеринки в общежитии, выступать с протестными акциями, присоединиться к одной из трех социальных групп: ботаникам, спортсменам и бунтарям. Еще здесь можно рисовать граффити, жульничать на экзаменах и стать обладателям стильного рюкзака. Это дополнение смело можно назвать удачей разработчиков.

The Sims «Средневековье: Пираты и знать»: Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Первое и единственное дополнение к Sims «Средневековье», вышедшее в сентябре 2011 года. По сюжету два союзных государства Богатони и Грабвиль воюют друг с другом, а Королевство оказалось между двух огней, ведь богатонская знать (члены гильдии) и грабвильские пираты явно рассчитывают на его поддержку.

Sims Medieval: Чужая война оказывает влияние на все сферы жизни Королевства.

Это напряжение чувствуется даже при выполнении обычных целей Королевства. У всех героев появились новые ежедневные обязанности, в которых им нужно подружиться или, наоборот, поссориться с представителями одной из сторон. Стали доступны новые черты характера «Благородство» и «Зов моря», роковой порок «Враг гильдии» и легендарная черта характера «Жуткий пират». Гардероб представителей всех профессий пополнился роскошными богатонскими шелками и стильной пиратской «рваниной».

Sims Medieval: Гардероб персонажей пополнился новыми нарядами.

По умолчанию Королевство придерживается нейтралитета с небольшим уклоном в сторону пиратов, но, выполняя новые квесты, отмеченные значком скрещенных мечей (всего их 12), можно поколебать равновесие и начать поддерживать одну из сторон. У каждого из этих положений есть свои плюсы и минусы. Правда, при выполнении обычных целей на военные квесты не хватает баллов заданий (БЗ), но в дополнении появилась новая цель «Миротворец», в которой нужно добиться завершения войны. Кстати, если герой станет пиратом, выполнив квест «Пиратская доля», для него откроются новые игровые возможности. Например, он сможет грабить корабли в открытом море и получит новый титул вместо того, который положен ему по профессии.

Sims Medieval: Король пиратов сможет водрузить себя на роскошный трон.

«Вечное королевство» – вторая цель, ставшая доступной в дополнении. Это цель с бесконечным количеством баллов заданий. Также появилась приятная возможность досрочно завершить текущую цель, когда уже получена медаль, но остались неиспользованные БЗ.

Каталог строительства пополнился сотней новых предметов для создания антуража. Как нетрудно догадаться, половина из них сделана а Богатони, а вторая пропитана духом грабвильского пиратства. Помимо обычной мебели и декора в каталоге есть уникальные предметы, которых не было раньше. Это стул для допросов и жердочка для птиц.

Sims Medieval: Городская площадь в пиратском стиле.

С помощью стула можно мучить неугодных персонажей, чтобы склонить их к сотрудничеству. Шпион обязательно возьмет опыт соседей на вооружение. На жердочке для птиц можно держать одного из многочисленных пернатых друзей.

Да-да, в Sims «Средневековье» появились питомцы! Правда, только птицы. Они имеют разный окрас и стоимость, но делятся всего на две группы: соколы и попугаи. В суровом мире «Средневековья» никто бы не стал держать птиц просто так, поэтому у них есть полезные навыки. Соколы охотятся и приносят хозяину разную дичь, попугаи ищут обрывки пиратских карт и другие ценные вещи, а еще их можно натравливать на других персонажей. Птиц можно купить в городской лавке или получить в квестах. После покупки в багаже персонажа появится свисток, с помощью которого можно вызвать питомца.

Sims Medieval: У героев появились полезные питомцы.

Собрав все обрывки очередной карты, герой сможет выкопать настоящее сокровище с помощью лопаты. В сундуках лежат очень ценные вещи, но важно, чтобы кладоискателя никто не отвлекал всякими квестами, ведь поиск сокровищ – дело небыстрое. Кстати, «Кладоискатель» – еще один титул, доступный для героя.

Смотрящему тоже не придется скучать, ведь ему станут доступны целых 42 новых достижения, связанных с пиратами и членами гильдии.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: