The Vanishing of Ethan Carter Redux [FULL RUS] (2015) PC | RePack by Other s

The Vanishing of Ethan Carter
Обложка игры
РазработчикThe Astronauts
ИздательThe Astronauts
Дата выпускаMicrosoft Windows
26 сентября 2014
ReduxPlayStation 4
15 июля 2015
Microsoft Windows
12 сентября 2015
Xbox One
19 января 2018
ЖанрКвест
Возрастной рейтингESRB: M — Mature PEGI: 18 USK: 16 РСВР (RARS): 18+
Создатели
Композитор
  • Миколай Строинский[d]
  • Марчин Пшыбылович
Технические данные
ПлатформыMicrosoft Windows PlayStation 4 Xbox One
Игровой движокUnreal Engine 3 Unreal Engine 4 (Redux)
Режим игрыоднопользовательский
Язык интерфейсаОсновные языки мира, включая Русский
НосительSteam
Управлениеклавиатура и мышь, геймпад
Официальный сайт

The Vanishing of Ethan Carter
— компьютерная игра в жанре квест, разработанная польской студией The Astronauts. Главный герой
The Vanishing of Ethan Carter
— частный детектив Пол Просперо, который отправляется на поиски исчезнувшего мальчика по имени Итан Картер. Расследование приводит его в тихий город «Долина Красного Ручья», штат Висконсин, где творится что-то странное. В игре открытый мир, по которому можно путешествовать (с некоторыми искусственными ограничениями).

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings80.32%[1]
Metacritic81/100[2]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
Eurogamer9/10 [3]
GameSpot9/10 [4]
IGN8.5/10 [5]
PC Gamer (US)83/100 [6]
Hardcore Gamer4/5 [7]
The Escapist4/5 [8]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
PlayGround.ru8,8/10[10]
Riot Pixels70%[9]

Геймплей

При исследовании игрового мира персонаж находит различные предметы-улики, связанные с произошедшими в этом месте событиями. Экстрасенсорные способности главного героя позволяют визуализировать данные события. Для этого необходимо отыскать все улики, расположенные поблизости. Обнаружив какой-либо важный предмет, игроку даётся подсказка о месте, с которым этот предмет связан. Ряд предметов допускается взять с собой, чтобы применить позже, однако в игре не предусмотрено инвентаря, поэтому игроку придётся запоминать, что он взял.

Когда найдено достаточное количество улик, игрок может восстановить последовательность событий. С этой целью над каждым персонажем ему нужно расставить цифры, обозначающие хронологию действий, совершённых участниками эпизода. В награду игрок получает сюжетную сцену.

В игре The Vanishing of Ethan Carter

открытый мир, который можно беспрепятственно исследовать. Игрока ненавязчиво направляют — чтобы раскрыть следующее убийство, сначала надо раскрыть предыдущее. Если игрок пропустил какой-либо сайдквест, перед финалом он увидит карту местности с обозначением всех важных мест действия.

The Vanishing of Ethan Carter Redux [FULL RUS] (2015) PC | RePack by Other s

+3910

Год: 2020 Разработчик: The Astronauts Издатель: The Astronauts Тип издания: RePack Жанр: Adventure, horror Язык интерфейса: Русский Язык озвучки: Русский Таблетка: Вшита (RELOADED) / Дополнительно (ALI213)

Системные требование: ✔ Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / 10 (x64) ✔ Процессор: Core 2 Duo E7600 3.06GHz ✔ Оперативная память: 4 GB ✔ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 / Radeon HD 5770 (DX11) ✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 11 ✔ Свободное место на жестком диске: 10 ГБ

ОПИСАНИЕ: The Vanishing of Ethan Carter это мистическая приключенческая игра от первого лица. Никаких боев и взрывов, только изучение и исследование, только поиск истины. Вы будете играть за детектива Пола Просперо, который получил странное письмо от Итана Картера. Подозревая, что мальчуган находится в смертельной опасности, Пол приезжает к нему домой в Долину Красных Ручьев, где все оказывается гораздо хуже, чем Пол предполагал. Итан пропал, а детектив обнаруживает следы жестоких убийств, в которых ему предстоит разобраться. The Vanishing of Ethan Carter Redux — переиздание игры на движке Unreal Engine 4

Особенности игры — В игре необходимо бродить, исследовать и использовать паранормальный дар; — Интуитивно чувствовать, где лежат важные для расследования предметы, и разговаривать с духами убитых; — Глубокое погружение в игру и взаимодействие с окружающим миром; — Продолжительность и информативность видений главного героя напрямую зависят от количества найденных улик; — Над каждым трупом убитого необходимо просмотреть видение, но насколько это будет эффективно, зависит только от игрока и его манеры игры, качества разгадывания преступления; — Ход игры зависит от того, как игрок поймет мотив убийцы и сможет ли найти все возможные улики, которые подскажут следующий путь расследования.

Особенности Repack’a » Основано на сцен-релизе RELOADED » Вырезаны все локализации, кроме заявленной » Ничего не перекодировано » Поддержка языков интерфейса: Русский » Русификатор текста: Tolma4 Team (адаптация) » Аудио локализация: GameSVoiCE » Путь сохранений игры: %SystemDrive%\Users\%USERNAME%\Documents\My Games\The Vanishing of Ethan Carter Redux\SavedGames » Дополнительное лекарство расположено в папке Crack_ALI213 » Присутствует файл контрольных сумм » Версия игры: 1.01 » Время установки: ~3 минуты » В установщике звучит Kim Waters » Релиз от Other s

Сюжет

Исследователь паранормальных явлений Пол Просперо, обладающий сверхъестественными способностями, получает письмо от 12-летнего Итана Картера, исчезнувшего по неизвестным причинам. Прочитав письмо, Просперо решает отправиться в маленькую шахтерскую деревушку штата Висконсин, где жил Итан, чтобы разобраться в том, что там произошло. По прибытии он начинает расследование местных паранормальных явлений и многочисленных убийств.

В ходе расследования Просперо узнает мрачную тайну семьи Картера: Итан выпустил злого духа по имени Спящий. Дух желает проснуться и для этого пытается подчинить своей воле семью Итана. Мать мальчика и старший брат подчиняются воле Спящего и пытаются убить Итана. С помощью отца Итану удаётся бежать. Однако отец мальчика заканчивает жизнь самоубийством, чтобы не стать жертвой Спящего подобно остальным членам семьи. Вместе с дедушкой Итан пытается поджечь тайную комнату, чтобы убить Спящего. Однако дедушка мальчика больше не может сопротивляться духу и запирает мальчика в комнате. Итан приносит себя в жертву, сжигает дом и себя заодно. Просперо приходит слишком поздно и не успевает спасти мальчика.

В финале оказывается, что вся история про семью Итана, Спящего и приезд детектива Просперо является плодом воображения мальчика, ставшего жертвой пожара.

The Vanishing of Ethan Carter: Приключение полное мистики и драматизма

«Вся грусть и тоска, что находит на игрока с первых минут, очень чётко и ощутимо передаёт игроку весь драматизм истории семьи Картеров, которую мы переживаем на собственной шкуре».

Пол Просперо, частный детектив с экстрасенсорными способностями, получает странное письмо от мальчика по имени Итан Картер, из Рэдкрик-Вэлли, прочтение которого вызвало у Пола не хорошие предчувствия — с мальчиком явно что-то случилось. В тот же миг детектив прибывает в город по заброшенным железнодорожным путям, чтобы раскрыть тайну пропавшего автора письма, а также и то, почему здесь происходят чересчур странные и порой страшные вещи. Здешняя, прекрасная, хоть и местами жутковатая атмосфера задаёт должный настрой и нагнетает обстановку с каждой минутой, ощущение того, что сейчас произойдёт что-то нехорошее не покидает до самых титров.
The Vanishing of Ethan Carter
, отнюдь не является пресловутым хоррором, которых сейчас полным-полно, но частичку такой атмосферы и настроения она всё же имеет. А впереди нас ждёт невероятной красоты приключение, которое, наиболее вероятно, станет последним в карьере уже прославившегося на весь белый свет сыщика.

И вот, мы неторопливо движемся по рельсам, в каком-то заброшенном железнодорожном туннеле… перед нами словно портал появляется солнечный осенний лес, сквозь который и предстоит пройти, слушая меланхоличные монологи сыщика, натыкаясь на различного рода странности… Вот, будто отрубленная лежит на рельсах чья-то нога в луже крови, а чуть ниже и владелец этой части тела, что невольно вызывает ужас. Нажимая одну единственную клавишу, Пол, тщательно рассматривает улику, сопровождая это какими-либо ассоциациями и вопросами: «Кровь ? Чья она ? Животного или человека ?». Детально воссоздав сцену произошедшего, детектив, с помощью своих уникальных способностей восстанавливает всю картину вживую, словно искажая время и пространство. И так каждый раз, когда Пол найдёт что-то интересное и важное. Вышеупомянутый расчленённый труп, а вернее, его владелец, в потустороннем мире поможет детективу восстановить картину преступления детально, надо только лишь расставить все улики в определённом порядке, благодаря чему мы станем значительно ближе к разгадке этого необычного дела.

Все загадки и ребусы, что предстоит решить игроку в The Vanishing of Ethan Carter

временами заставляют поднапрячь всё серое вещество, но, благо до раздражения не доходит, как пример, недавний
Murdered: The Soul Suspect
. Поэтому, если вам всё же не хватило смекалки, чтобы решить очередной ребус — не расстраивайтесь. В отличии от многих других аналогичных проектов, здесь вас не заставляют до посинения решать осточертелые головоломки, дабы продвинуться по сюжету дальше — слишком сложно или не интересно ? Ради бога, идите дальше. Но решить хочется всё и сразу и продолжить свой путь по этим прекрасным местам.
The Astronauts
не зря предупреждали игровую аудиторию о самом главном — отношении к игроку. Абсолютно все игры на сегодняшний день, за исключением может быть каких-либо инди-проектов, развлекают игрока сами, устраивая на экране аттракцион с полным набором скриптов и спецэффектов, которому многие до сих пор радуются, как малые дети.
The Vanishing of Ethan Carter
не ведёт вас за ручку, а предоставляет вас, любимого, самому себе — не хватает только полностью открытого мира. При этом в отсутствии какого-либо интерфейса, многие наверняка просто-напросто заблудятся и потеряют всякий ориентир: «А что же делать дальше ? Куда идти ?» — к сожалению, игра намекает совсем уж тонко и пройти какое-нибудь очередное, заслуживающее внимание место не составит ни малейшего труда — а ведь без всех раскрытых мини-квестов (загадок) концовку не увидеть.

Да, вот так жестоко с не особо внимательными поступают разработчики, к примеру, я был полностью уверен, что разгадал абсолютно все головоломки, на что ближе к финалу, игра, ткнула мне пальцем в карту и отметила те места, которые я прошёл — словно учитель, указывающий на ошибку в твоей писанине. Финальная развязка, мягко говоря, непредсказуемая, ну а кого-то она сумела и вовсе разочаровать. Но дабы не раскрывать всех карт, я скажу лишь: по прошествии некоторого времени мы понимаем, что большая часть из того, что мы видим на экране — бурно разыгравшаяся фантазия Итана, жертвой которой стала его семья.

Помимо жуткой, но потрясающей атмосферы и музыкального сопровождения, проект, на мой взгляд, выделяется также и ошеломительной графикой, которую выдаёт уже не молодой Unreal Engine 3. Осенние пейзажи Польши и Чехии, использовавшиеся для создания ландшафта и окружающего мира в игре, выглядят просто потрясающе. Признаться честно, с первых минут я не понёсся искать приключений на одно место — слишком хороша природа, чтобы ей предпочесть насущные проблемы. Искусственно ограниченный мир на первый взгляд не кажется таковым: огромная, порыжевшая лестная местность живёт и дышит в прямом смысле этого слова, благодаря чему погружение в здешний мир происходит совсем незаметно и складывается ощущение, будто сто лет знаешь места, по которым блуждаешь. Вглядываясь в очередную панораму того, что находится вдали понимаешь, сколько средств и усилий вложили в визуальный ряд разработчики. Несомненно, им удалось создать восхитительный мир и не менее восхитительную, пускай и мистическую и в то же время загадочную атмосферу. Просто нет слов.

The Vanishing of Ethan Carter

бесспорно, потрясающее и завораживающее приключение, способное затянуть с первого раза и с головой — равнодушным мало кто останется. Здесь нет сюжета а-ля Голливуд, но он хорош. Здесь потрясающая атмосфера, способная погрузить в себя игрока уже с первых минут и не отпустить до самых титров. На деле игра достаточно короткая, но хотите вы того или нет, здесь вы проведёте достаточно большое кол-во времени, только лишь из-за мира игры. И на этой ноте, я пожалуй, закончу рассказ об истории Пола Просперо и мальчика Итана Картера, судьба которого в ваших руках. До новых встреч.

Плюсы:

  • Потрясающая атмосфера и музыкальное сопровождение.
  • Завораживающая графика.
  • Интересная история с неожиданной развязкой.

Минусы:

  • Всё-таки, иногда водить игрока за руку можно и нужно.

Примечания

  1. The Vanishing of Ethan Carter for PC. GameRankings
    .
  2. The Vanishing of Ethan Carter for PC. Metacritic
    .
  3. Tom Bramwell.
    The Vanishing of Ethan Carter review.
    Eurogamer.net
    (30 September, 2014). Проверено 1 октября 2020.
  4. Shaun McInnis.
    The Vanishing of Ethan Carter Review.
    Gamespot
    (29 September, 2014). Проверено 29 сентября 2020.
  5. MARTY SLIVA.
    The Vanishing of Ethan Carter Review.
    IGN
    (2 October, 2014). Проверено 2 октября 2020.
  6. Christopher Livingston.
    The Vanishing of Ethan Carter Review.
    PCGamer US
    (September 29, 2014). Проверено 1 октября 2020.
  7. Julian Aidan.
    Review: The Vanishing of Ethan Carter.
    Hardcore Gamer
    (26 September, 2014). Проверено 26 сентября 2020.
  8. Jim Sterling.
    The Vanishing Of Ethan Carter Review — Walkie Talkie.
    The Escapist
    (26 September, 2014). Проверено 26 сентября 2020.
  9. Random Phobosis
    Рецензия на The Vanishing of Ethan Carter (16.10.2014).
  10. Шаповал, Павел
    The Vanishing of Ethan Carter. Тройное дно (07.10.2014).

Vanishing of Ethan Carter, The | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Vanishing of Ethan Carter, The
Оценка игроков
(49)
9.12
Информация об игре:
Разработчик: The Astronauts
В официальной продаже с 25 сентября 2014 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Платформы: PC PS4 SW
Просмотров профиля: 37743
Номер игры: 3274
Статьи
[04.08.17] [Авторская колонка] «Твин Пикс» и 7 видеоигр, вдохновлённых им
(6)
[15.01.15] [Лучшие игры ’14] Специальные номинации(32)
[10.01.15] [Лучшие игры ’14] Жанровые номинации(68)
[06.10.14] [Рецензия] The Vanishing of Ethan Carter (PC)(26)
[17.03.14] [Интервью] The Vanishing of Ethan Carter: разговор с ведущим геймдизайнером Эдрианом Чмиларцем(7)
Скриншоты

Все скриншоты (16) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст) — для UE4-версии (Redux)(1.05 МБайт)
Русификатор (звук)(16.75 МБайт)
Русификатор (текст) — для UE3-версии(1.04 МБайт)
Новости

[ Читать далее ] »»»
Автор: james_sun, 05 января 2020 17:12 Прокомментировать

[ Читать далее ] »»»
Автор: Outcaster, 15 сентября 2020 21:45 17 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 12 сентября 2020 09:31 18 комментариев
В официальном блоге PlayStation основатель студии The AstronautsАндрин Хмеляж
сообщил, что адвенчура
The Vanishing of Ethan Carter
поступит в продажу на PlayStation 4 уже через неделю, 14 июля.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 09 июля 2020 20:19 13 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 31 октября 2014 10:55 8 комментариев
Польская студия People Can Fly

, известная по серии
Painkiller
,
Bulletstorm
и
Gears of War: Judgment
, переименована в
Epic Games Poland
ее материнской компанией. В данный момент поляки заняты разработкой PC-эксклюзива
Fortnite
. Напомним, что часть сотрудников
People Can Fly
покинула студию в прошлом году и основала компанию
The Astronauts
, которая трудится над адвенчурой
The Vanishing of Ethan Carter
.

Автор: SerGEAnt, 02 ноября 2013 11:15 11 комментариев
Польская студия The Astronauts, основанная выходцами из купленной Epic Games студии People Can Fly, анонсировала свой первый проект. Им стала детективная адвенчура-«ужастик» The Vanishing of Ethan Carter

. Главным героем игры выступит детектив, наделённый паранормальными способностями, а именно способностью видеть, как именно было совершено расследуемое им преступление. Однажды ему пришлось заняться делом о похищенном мальчике и последующем убийстве его похитителя: используя свои навыки, он точно выяснит, что за сила стоит за этими событиями.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 09 февраля 2013 12:45 4 комментария
Поиск информации, относящейся к Vanishing of Ethan Carter, The →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: