Лучший эпизод Готэма! Зарождение Бэтмена и Джокера. Обзор 7 серии 5 сезона сериала Готэм.

Бэтмен. Суд Сов. Книга 1

Дмитрий Злотницкий | 04.01.2016 | 369
С таким врагом Тёмному рыцарю ещё не приходилось иметь дела.

Пока неясно, насколько сильно сюжет третьего сезона будет повторять арку «Ночи Сов». Целиком экранизировать её у сценаристов не получится, ведь по комиксам в этой истории участвовали не только Бэтмен, но и Бэтгёрл, и Найтвинг. А сериалу, чтобы добраться до этих персонажей, нужно ещё как минимум 5-6 сезонов.

Возможно, сериал расскажет некую предысторию «Ночи Сов». Ведь одним из членов Суда Сов был кандидат в мэры города – Линкольн Марш, который называл себя… Томасом, братом Брюса Уэйна. Тогда видится такое развитие событий: двойник Брюса повзрослеет, вступит в Суд Сов, пройдет ещё несколько сезонов, и мы получим полноценную «Ночь Сов».

Первый кандидат в Джокеры по имени Джером Валеска начал хорошо – смеялся, кривлялся, фиглярствовал на камеру, – но затем внезапно скончался. Так что ждём от третьего сезона нового Джокера.

На скорую встречу с новым кандидатом нам уже намекнули: в финальной сцене второго сезона мы могли услышать характерный хохот, который доносился… из автобуса со зверушками Хьюго Стрэнджа. Выходит, новый клоун-принц преступного мира будет не просто сумасшедшим парнем со страстью к гриму, но и обладателем какой-нибудь сверхспособности.

Впрочем, новый ли? Вероятнее всего, нам просто вернут Джерома. Иначе зачем сценаристы весь второй сезон тыкали зрителей носом в умение Хьюго Стрэнджа воскрешать мертвецов? А учитывая, что Фиш Муни после опытов доктора обрела крайне экстравагантную внешность, будет логично, если и Джером, восстав из мертвых, получит кроваво-красные губы, бледный цвет лица и кислотно-зеленые волосы. Ну и смех пострашнее и постраньше, как мы любим.

Сериал «Готэм» начинался как полицейский процедурал про детектива Гордона, но затем вдруг превратился в гротеск про суперзлодеев. И это хорошо — ведь самыми интересными сериями оказались не те, где Гордон вёл расследование, а именно те, где рассказывалось о ранних годах врагов Бэтмена. Похоже, что эта тенденция продолжится и в третьем сезоне. Ждем встречи с теми героями, которые еще не успели засветиться.

Например, пора бы в Готэме объявиться Бэйну. Ещё в первом сезоне нам показывали, как под действием наркотика Viper в городе стали появляться люди со сверхспособностями. Почему бы сценаристам не вернуться к теме веществ, дающих суперсилу, и не ввести главного нарко-силача DC, который однажды сломает Брюсу Уэйну позвоночник?

Но если Бэйн под вопросом, то другой большой враг Бэтмена – Убийца Крок – уже успел промелькнуть и в конце второго сезона, и в трейлере третьего. В первом случае его можно было увидеть среди монстров доктора Стрэнджа, выползающих из разбитого автобуса, – это крупный мужчина с чешуей на подбородке. В трейлере нам показали только его спину с шипами, выпирающими из-под одежды.

В комиксах настоящее имя Убийцы Крока – Уэйлон Джонс. Он родился с редким заболеванием кожи, из-за чего та напоминала чешую. Нестандартная внешность сделала парня изгоем и подтолкнула на скользкую дорожку. Юность Уэйлон провел в исправительной школе, где вконец обозлился на людей и превратился в убийцу. Некоторое время Крок выступал в цирке, убивая крокодилов на потеху публике, а затем решил заняться криминальным бизнесом.

Авторы сериала анонсировали и другого злодея из «галереи» Бэтмена – Безумного шляпника. В комиксах его роль играли разные персонажи. Самый интересный — изобретатель из компании Брюса Уэйна Джервис Тетч. Используя достижения науки, он получал контроль над разумом своих жертв. Станет ли Джервис героем одной серии или его становлению посвятят целую сюжетную арку, как это было с Загадочником, пока неясно.

Вернётся и Памела Айли — Ядовитый плющ. Причём если Брюс Уэйн взрослеет нормальными темпами, то Памелу за сезон состарили вдвое. В новом сезоне её играет уже не девочка Клэр Фоли, а почти тридцатилетняя Мэгги Геа.

Также исполнительный продюсер сериала Джон Стивенс обещал нам Соломона Гранди. Свое имя этот зомби-великан получил благодаря детской считалочке.

По комиксам он родился в XIX веке и изначально был зажиточным жителем Готэма Сайрусом Голдом. Однажды местная проститутка с подельником попытались развести его на деньги. Афера не удалась, и, чтобы избавиться от Сайруса, парочка ударила его по голове и бросила умирать в болото. Спустя полвека из трясины вдруг выбрался Соломон Гранди – полностью лишенный воспоминаний Сайрус, который после каждой новой смерти воскресал ещё более сильным, чем прежде.

Бен Маккензи — Джеймс Гордон

Сериал «Готэм»: актер Бен Маккензи в роли Джеймса Гордона | kinogoclub.ru
Исполнитель роли детектива Джеймса Гордона, Бен Маккензи, не в первый раз участвует в работе над проектом о Бэтмене. У актера есть опыт озвучивания Брюса Уэйна в двух анимационных картинах. Бен Маккензи, оценивая свою работу в сериале, заявил, что изобразил более молодого Гордона, чем геройГари Олдмана в полнометражке «Темный рыцарь».

Помимо лент о героях вселенной DC, Маккензи можно увидеть в следующих картинах: «Одинокие сердца» (Райан Этвуд), «88 минут» (Майк Стемп), «Джонни взял ружье» (Джо Боннэм), «Саутленд» (Бен Шерман), «Прощай, мир» (Ник Рэндуорт).

* * *

Гадать, кто еще появится в третьем сезоне, можно долго. Вселенная Бэтмена обширна и многогранна, и вопрос упирается только в права на персонажей. Если канал Fox раскошелится, в Готэм мог бы заглянуть даже молодой Кларк Кент. Было бы забавно посмотреть, как два парня гоняют мячик во дворе, рассуждая о природе героизма…

Надеемся, что запала у сценаристов хватит и зрителям не надоест смотреть сериал про Бэтмена без Бэтмена.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

#20 Century #DC #анонс #Бэтмен

Данил Свечков

Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.

    Комментарии для сайта Cackle
  • Свежий номер!

  • Еженедельная рассылка

    Самое интересное из мира фантастики — коротко.

  • Новости фантастики
    • В Assassin’s Creed Valhalla мир будет «немного больше», чем в Odyssey

    • Warner Bros. хотела вырезать из «Безумного Макса: Дорога ярости» слепого гитариста

  • «Академия Амбрелла» выйдет на Netflix 31 июля

  • Ведущий сценарист «Ведьмака 3» не исключает, что разработчики вернутся к Цири

  • Авторы новой «Дюны» год работали над дизайном песчаных червей

  • Рекомендуем
    • Брюс Стерлинг. Киберпанк мёртв, а он ещё нет

    • Арт: концепты к черновой версии IX эпизода «Звёздных войн»

  • Плоский мир Пратчетта: путеводитель для туриста

  • «Пятый элемент»: от безумной идеи к безумному фильму

  • Что такое литературный лавбургер?

  • Семья Джокера

    Джокер привык работать вместе с другими противниками Бэтмена, такими как Пугало, Пингвин или Двуликий, но есть только два персонажа, которых можно назвать членами его “семьи”: Харли Квинн и дочь Джокера.

    Харли Квинн (настоящее имя доктор Харлин Квинзель) впервые появилась в 1992 в мультсериале “Бэтмен”, а её путь в комиксах начался годом позже в “Приключения Бэтмена #12” в сентябре 1993 года. Будучи лечащим психиатром Джокера во время его пребывания в Аркхеме, доктор Квинзель влюбилась в злодея и помогла ему сбежать. Влюбленность в Джокера сводит её с ума, и она становится злодейкой Харли Квинн.

    Ещё один персонаж, который запутался в своем прошлом больше, чем Джокер, это Дуэла Дент. Впервые она появилась в 1976 году в “Batman Family #6” как дочь Джокера, однако позже оказалось, что это неправда. Дальше она пыталась называть себя дочерью Пугала, Женщины-кошки, Пингвина, Загадочника и в конце-концов Харви Дента.

    Читайте также

    «Люди Икс: Апокалипсис»: актёры молодцы, сценарист — нет

    • Видео МирФ
    • Кино
    • Обзоры кино

    «Люди Икс: Апокалипсис»: актёры молодцы, сценарист — нет

    «Люцифер»: а Сатана-то ненастоящий! 5

    • Обзоры сериалов
    • Сериалы

    «Люцифер»: а Сатана-то ненастоящий!

    Мышиное побоище: проекты студии Fox, которые мы потеряли 4

    • Кино

    Мышиная резня: проекты студии Fox, которые отменил Disney

    Кори Майкл Смит — Эдвард Нигма, Загадочник

    Сериал «Готэм»: актер Кори Майкл Смит в роли Загадочника | lostfilm.tv
    Загадочник, суперзлодей из вселенной DC, воплощенный в телесериале «Готэм» Кори Майклом Смитом. Театральный актер, нечасто занятый в кинематографических и телевизионных проектах, Кори Майкл Смит не может похвастаться громкими ролями или участием в нашумевших картинах. Роль Загадочника — знаковая в его карьере на сегодня.

    Смит участвовал в съемках следующих лент: «Лагерь «X-Ray»» (Берген), «Собачья еда» (Деклан), «Что знает Оливия» (Кевин Коулсон), «Кэрол» (Томми).

    Спецпроекты

    Лучшая фантастика 2019

    Фантастические итоги 2019

    Топ главных фантастических книг

    Лучшие книги: фантастика и фэнтези

    Топ-100

    Лучшие фантастические сериалы

    • Благодарность читателям!
    • О Мире фантастики
    • Где купить журнал?
    • Список номеров
    • Подписка
    • Наш магазин
    • Контакты и редакция
    • Пользовательское соглашение
    • Как стать автором МирФ
    • Награды «Мира фантастики»
    • Связаться с нами
    • Форум МирФ
    • Старый сайт

    16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

    Камерон Монахэн — Джэром Валеска, Джокер

    Сериал «Готэм»: актер Камерон Монахэн в роли Джокера | toogeek.ru
    Камерон Монахэн — востребованный телевизионный актер, которому доверили роль Джэрома Валески, перевоплощающегося в опасного и сумасбродного преступника Джокера. Сложность работы над образом для артиста заключалась в том, что его успели воплотить знаменитые актеры кинематографа, с которыми зритель непременно сравнивает Монахэма. Сам актер комментирует роль как «прототип Джокера».

    Ознакомьтесь с работами артиста в сериалах и полнометражных лентах «Малкольм в центре внимания» (Чэд), «Предел» (Джош Фостер), «Клик: С пультом по жизни» (Кевин О’Дойл), «Менталист» (Эллиот), «Бесстыдники» (Йен Галлагер).

    Кристал Рид — София, дочь Фальконе

    Сериал «Готэм»: актриса Кристал Рид в роли Софии | comingsoon.net
    Дочь антагониста Бэтмена, Кармайна Фальконе, по прозвищу «Римлянин» сыграла Кристал Рид. Равно как сам Фальконе является прототипом мафиози дона Корлеоне, так и образ Софии обладает чертами Конни Корлеоне.

    Исполнительница этой роли, Кристал Рид, имеет опыт работы в телевизионных проектах и является востребованной актрисой в кинематографе. Несмотря на скромное количество работ, за плечами Рид участие в крупных кинопроектах.

    Увидеть работы актрисы можно в лентах «Скайлайн» (Дэниз), «Эта дурацкая любовь» (Эми Джонсон), «Одержимая» (Бэсс), «Волчонок» (Эллисон Арджент), «Слишком поздно» (Дороти»).

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: