Ancient Cities — стратегия [Малоизвестные игры#1]

Ancient Cities скачать торрент на русском языке Механики и попробовать построить свой древний город в самую прекрасную античную эпоху. Данная игра является некой песочницей, классическим представителем жанра, так что если вы настоящий ценитель этой тематики, тогда добро пожаловать. Игра приглашает вас посетить увлекательное путешествие и поучаствовать в приключении, которое запомнится вам на всю оставшуюся жизнь. Город-строитель, основанный на античных временах — что может быть прекраснее и увлекательнее. Игру хвалили многие историки, занимающиеся своей деятельностью профессионально. Так что смело скачивайте, устанавливайте и начинайте играть в игру. Да прибудет с вами сила.

Сюжетная линия

Ancient Cities — игра-песочника. Большую часть игрового времени вам придется строить и созидать что-нибудь немыслимое и интересное. Выдавайте удивительные перлы и доставайте их из головы, создавая такие строения, от которых у других будет ехать крыша. Используйте различные технологии при создании, как современные, так и античные. Добейтесь самого высокого результата и уделайте всех конкурентов, которые в вас не верят. Приглашайте друзей и соревнуйтесь вместе с ними, либо же создавайте общую коалицию и уничтожайте врагов, объединив усилия. Постройте самый красивый и привлекательный город в древнем мире. Пусть ваша цивилизация станет одной из лучших вымышленных империй. Согласно сюжету, вам необходимо будет сначала построить свою крепость, жилье, а затем развивать это, создавая собственный народ и тренируя его изо дня в день. Совершенствуйте ваши строения, модернизируйте инфраструктуру. Ищите новые возможности для того, чтобы построить самую лучшую цивилизацию во внутриигровом мире. Пользуйтесь своей фантазией, созидайте и тогда все у вас получится в лучшем виде. Веди народ к победам, управляйте найденными ресурсами, посланными вам с неба. Ищите новые природные ископаемые для того, чтобы становиться еще лучше. В конечном итоге, от вас ждут чего-нибудь грандиозного и восхитительного. Так дайте же нам повод для радости и гордости! Примите как данность то, что вам придется отбиваться от постоянных нападков врагов, причем как компьютерных, так и настоящих персонажей, играющих в игру с любого уголка планеты. Вы можете договориться с ними о ненападении и совместном разделении ресурсов. Тогда у вас все будет гораздо проще. Но, так не очень весело. Гораздо интереснее нападать на друг друга и воевать, чтобы показывать, кто на самом деле достоин выжить и остаться на этой земле. Скачивайте торрент Ancient Cities на русском языке Механики и принимайтесь за игру-песочницу, она долго ждать не будет.

Ancient Cities

Скачать Ancient Cities через торрент вы можете здесь, это стратегия в реальном времени, обогащенная элементами РПГ, городским строительством и выживанием. Древние города были разработаны независимыми играми Uncasual. Игрок принимает на себя роль племенного лидера, живущего в эпоху неолита. Задачи игрока — обеспечить убежище и защиту от хищников для членов племени, а также получить достаточное количество пищи. Сбор ресурсов (в целом в игровой экономике основан на них) напоминает игру выживания, так как флора и фауна моделируются в динамичной экосистеме. Следовательно, диких растений и животных в скором времени недостаточно, чтобы поддерживать племя, которое постоянно растет. В суровые периоды игрок должен распределять запасы с умом — например, продукты со временем ухудшаются. Все может также осложниться в результате внезапных климатических изменений и стихийных бедствий — один из них должен решить, оставаться ли в своем поселении и попытаться пережить трудный период, или отказаться от базы в поисках более безопасной зоны. Наряду с прогрессией, игрок открывает новые обновления в обширном дереве технологий, что позволяет улучшить свои методы создания инструментов и культивации, что облегчает жизнь племени. Члены племени описываются отдельными наборами статистики, талантов и навыков. Эти механизмы дополняются более или менее дружескими отношениями с другими племенами.

Что касается механики, Ancient Cities for PC / Windows похожа на популярные игры RTS и симуляторы, которые требуют от игрока управления городом. Следовательно, игроку необходимо собрать ресурсы для строительства новых зданий, позаботиться о связанных с безопасностью проблемах путем создания защитных сооружений, а также предоставить адекватные средства и инструменты для всех, чтобы они могли внести свой вклад в эту группу. Наши предки были также знакомы со сверхъестественными явлениями, поэтому мудрый лидер предоставляет подходящие места для поклонения или памятники, позволяющие угодить местным богам.

Недружественная и дикая среда делает сбор ресурсов более похожим на выживание. Диких растений и хищников в соседней области в скором времени недостаточно, чтобы получить достаточное количество материалов для постоянно растущего племени, и регулярный доступ к пище может создать проблему в начале своего приключения. И флора и фауна моделируются как часть динамичной экосистемы — если охотники убивают каждую антилопу в этом районе, источник мяса исчезнет. Когда времена суровы, лидер должен быть мудрым относительно распределения поставок, особенно потому, что они подвергаются естественным процессам деградации. Хлеб не остается съедобным навсегда, а нехватка холодильников значительно затрудняет хранение мяса.

Неолитическая эпоха не была свободна от радикальных климатических изменений и стихийных бедствий. Лидер должен решить, оставаться ли в теплых хижинах в недружественный период или отказаться от базы, которую племя пыталось построить, чтобы отправиться в более безопасную зону. Решение о миграции и пребывании в базе всегда невероятно важно, так как плохой ход может привести к исчезновению подчиненных игрока.

Что касается членов племени, каждый из них живет своей жизнью в этом маленьком обществе. Более того, у них есть индивидуальная статистика, таланты и навыки, которые напоминают механику из ролевых игр. Следовательно, стоит отправить опытного охотника после животных; опытный фермер, с другой стороны, обеспечит лучшую урожайность. В трудные периоды адекватное распределение задач является фундаментальным элементом выживания. Также нужно помнить, что их племя не является единственным человеком в этом районе. Другие племена могут иметь разные отношения с людьми игрока — в то время как с некоторыми из них можно торговать, другие будут пытаться атаковать игрока и грабить их базу.

Еще одна важная часть игры — обширное дерево технологий. Этот раздел позволяет игроку улучшить свои методы создания инструментов и культивирования, а также обеспечить племени другими способами облегчения его существования. Созданное в самом начале, простое поселение, основанное на сборе и охоте, может превратиться в маленькую деревню (по мере того, как изобретаются новые вещи), и со временем она может стать одним из первых городов на планете, с прочными лестничными домами из глины и разнообразного, основанного на классах общества. По мере развития технологии способ, которым игрок управляет своими подчиненными, развивается.

Игровой процесс

Данный симулятор стратегических построек очень четко вписывается в структуру игр-песочниц. Если бы большой любитель подобного жанра, тогда смело скачивайте игру и даже не раздумывайте. Играйте с любым человеком из мира, общайтесь, договаривайтесь, создавайте союзы, гильдии, обменивайтесь ресурсами и воюйте вместе, либо же друг против друга. Делайте все, что вам вздумается и пользуйтесь собственной фантазией. Тогда вы сможете создать то, что другим не удастся, и сотворить то, что другие не смогут. Только так и можно победить в этой игре-песочнице, которая четко держится на первых местах в рейтинге самых лучших игр последнего времени.

Видение разработчиков

По утверждениям разработчиков они любят стратегические игры, а также историю, археологию и города. И мечтают, как и многие поклонники жанра о великолепном градостроительном симуляторе, который сможет позволить игроку развивать свой город на протяжении веков с захватывающим и многогранным геймплеем.

Uncasual решили начать с момента возникновения городов, в позднюю эпоху неолита. По их словам это было логично, и это время очень подходит для проекта, поскольку можно предложить интересные решения, которых не было раньше.

Была разработана собственная технология визуализации для этой игры, которая позволяет отображать то, что разработчики себе представляют: тысячи предметов на экране одновременно с хорошими фреймрейтом, предлагая игроку захватывающие кадры своих городов. Оба момента — игровой процесс и детали важны.

Это первая игра от Uncasual. И в зависимости от размера бюджета они намерены включить в финальную версию игры поздний неолит и бронзовый век.

Полезные советы

  • Обязательно возьмите крем от загара! Даже если на улице облачно вы сгорите, что я собственно говоря сам и сделал.
  • Перед тем как взять велосипед и отправится на покорение дистанции в десять километров обязательно проверьте его работоспособность, поднимете седло повыше.
  • Еда и холодная вода в парке встречается регулярно. с собой брать смысла не имеет.
  • Фотографировать таблички с описанием смысла не имеет. Там где вы покупали билеты продают хороший путеводитель за 100 батов.
  • Велосипед это лучше чем электрокар по определению и по проходимости. Некоторые дорожки разрешены только для велосипедистов.
  • Заглядывайте внутрь помещений, некоторые из деревянных строений являются музеями, где выставлены старая мебель, домашняя утварь минувших эпох.

Нажмите на карту для увеличения

Cities XL (2009)

Разработка такого амбициозного проекта заняла у небольшой студии много времени и потребовала очень много сил. К тому же компания решила отказаться от услуг опытных издателей и издать свой продукт самостоятельно. Неопытность и не всегда правильные решения привели к тому, что студия не успела выпустить проект в срок, и в итоге релиз Cities XL состоялся с почти полугодичным отставанием от намеченной даты.

Геймеры, ожидавшие увидеть что-то вроде улучшенной версии City Life, в итоге получили совсем не это. Потому что Cities XL начала свой жизненный путь как ММО с платной подпиской. На игровых серверах, называемых планетами, существовало одновременно множество управляемых игроками городов. Развитие городов происходило постепенно и занимало очень много реального времени – на особо полезные здания можно было копить деньги неделями, да и строились они совсем не мгновенно.

Зато игроки получили возможность ходить друг в другу в гости, налаживать торговые отношения (зачем строить АЭС, если можно импортировать электричество от соседей), проводить у себя в городе фестивали и другие ивенты и даже участвовать в возведении своеобразных Чудес Света, на которые скидывались чуть ли не всем сервером. В теории это была не такая уж и плохая идея (именно так выглядят современные браузерные градостроительные симуляторы), но тогда это было слишком смелым шагом.

При этом в определенных аспектах (кроме графики, само собой) Cities XL не только не стала успешным развитием идей City Life, но даже сделала шаг назад. Количество общественных классов было снижено до 4 (неквалифицированные и квалифицированные работники, менеджмент и элита), а отношения между ними перестали быть настолько сложными. Динамичное развитие районов уступило место предварительному планированию – предпочитаемое население зоны указывалось один раз при ее создании и больше не могло измениться, так что бедный район не мог со временем превратиться в богатый, и для создания элитного жилья на месте трущоб их нужно было предварительно снести.

Главным прорывом на фоне серии игр SimCity стала возможность строить дороги под углом, а не только параллельно и перпендикулярно друг-другу. И даже не смотря на то, что Cities XL была объективно лучше SimCity Societies, сложная модель распространения не дала ей реализовать заложенный в нее потенциал.

В 2010 году студия Monte Cristo признала, что количество подписок на игру совсем не соответствует ее ожиданиям, и перевела ее на модель единоразовой покупки. Для этого пришлось убрать из игры весь онлайн-функционал, что сделало ее проще в освоении и доступней большинству пользователей. Но это все равно не помогло – несмотря на в целом благосклонные отзывы критиков (7 баллов из 10), Cities XL не принесла студии достаточно денег, а все остальные проекты «Монте Кристо» были давно свернуты в пользу развития симулятора. В мае 2010 году Monte Cristo было закрыта, а права на серию игр Cities перешли к парижской компании Focus Home Interactive.

Почему нужно знать даты выхода игр?

Хотя бы потому, что так удобнее планировать свое время и финансы. Если вы знаете, например, когда выйдет SimCity Graphics Set 1: Ancient Cities, то вам будет проще сориентироваться: заранее отложить деньги на ее покупку, распланировать дела так, чтобы иметь возможность погрузиться в игру сразу, как только она выйдет.

Очень многие геймеры отслеживают даты выхода игр с помощью специальных календарей и тематических статей о самых важных релизах месяца или сезона. И то, и другое вы можете найти и на нашем игровом портале VGTimes.ru

Сюжет

Начать строительство своего древнего поселения вы должны с жилых примитивных построек. Для этого нужны будут соответствующие ресурсы, которые вы сможете добывать на игровых локациях. Вы попадете в древний мир, когда люди занимались рыболовством и собирательством. Вы пройдете многие игровые вехи, увидите древние культуры и цивилизации. Но для того, чтобы достичь успеха, вам потребуется максимально сосредоточить свое внимание на строительстве и обустройстве вашего древнего города. Целые эпохи промелькнут перед вашими глазами. Вы должны максимально укрепить свой город защитными сооружениями. Сначала это будут обычные ограды и заборы, потом можно будет соорудить защитную стену, ведь другие племена будут нападать на ваши участки. Вы познакомитесь с древними религиями и вероисповеданиями ваших племен. Следите за тем, чтобы ваш участок был полностью застроен, используйте людей в качестве рабочих, чтобы те, в свою очередь добывали вам ресурсы для строительства.

Режимы

В игре появились новые режимы игры и новые виды воинов. Стоит отметить новый игровой режим зомби, но не будем рассказывать о нем подробно, дабы сохранить интригу. Создавая разные вариации битв при помощи редактора карт, режимов и набора солдат вы можете очень весло провести время. Ведь игра и создана для веселья. Скачать Ancient Warfare 3 через торрент вы можете прямо сейчас и открыть для себя то, что эта игра-конструктор, в которой вы собираете новое или воссоздаете старые военные действия. Во многом веселье в игре зависит от самого игрока. Так что используйте все инструменты на полную.

Cities XL 2012

На волне успеха от первого переиздания парижская компания решила не заморачиваться и уже через год выпустила еще один ремейк. На этот раз ограничилась еще одной пачкой контента, не меняя в игре ничего по сути. Но публика раскусила хитрый план французов и отказалась покупать очередное переиздание. Строги были и критики – версия 2012 года получила от них среднюю оценку 6/10.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: