Про смартфон — цены, обзоры и реальные отзывы покупателей

Неро является первым играбельным персонажем в Devil May Cry 5. Он использует меч, огнестрельное оружие и модифицированную протезную руку – Бич дьявола. У каждого из героев есть свой интерфейс, который имеет свои особенности в отличие от остальных. У них также есть свои собственные ключевые конфигурации: под некоторыми из них вы найдете уникальные навыки персонажа, в то время как другие выполняют действия, которые другой герой не может сделать.

  • Индикатор здоровья – увеличение осуществляется путем сбора синих шаров, спрятанных в мире, или их покупки. Панель здоровья улучшается для всех героев одновременно.
  • Патроны – навык оружия гарантирует увеличенный урон от нескольких ранений, когда патроны заполнены.
  • Акселератор – нажав на кнопку привода 3 раза и удерживая ее в течение некоторого времени, вы сможете зарядить диск. Требуется использовать некоторые навыки и немного увеличивает наносимый урон (только для первого удара). Улучшение привода на вкладке навыков откроет его следующие уровни (однако, все приводные ремни всегда используются во время атаки, но удар будет пропорционально усилен).
  • Укротитель демонов с правой стороны видны протезы. Вы не можете изменить их; только когда они будут уничтожены, будет использован следующий укротитель. Укротитель уничтожается, когда вы взрываете его.

Каждый из персонажей под некоторыми из кнопок имеет свои особенности или навыки:

Кнопки (XONE)Кнопки (PS4)Клавиши (ПК)Описание
?Базовая атака мечом. Красная королева
Атака оружием – стрелять по выбранной цели (удерживая клавишу прицеливания) или вслепую; удерживайте, чтобы загрузить оружие и нанести больше урона (навык можно улучшить)
Зарядка привода – нажмите и удерживайте указанную кнопку (3 раза) некоторое время, чтобы перезарядить один приводной ремень (последующие уровни – приводные ремни – должны быть разблокированы для красных шаров в качестве навыков).
Подавитель демона – собственное нажатие клавиши освободит Укротителя демона; Если вы нажмете клавишу прицеливания дополнительно, вы будете использовать ссылку, которая позволит вам привлечь противника к себе или, если враг слишком тяжел, привлечь себя к противнику.
Детектор вскрытия / отсоединения – взорвать протез, чтобы отбросить врагов и нанести большой урон. Вы теряете протез навсегда.

Оружие Неро

Неро является первым из персонажей в истории Devil May Cry 5. Он использует в основном меч и предлагает большое разнообразие атак и комбинаций. Его экипировка включает в себя:

  • Меч Красной Королевы
  • Пистолет. Голубая роза
  • Бич Дьявола
  • Акселератор
  • Трос

Меч Алой Королевы

Меч – основной инструмент борьбы Неро на протяжении всей игры. Меч алая королева – специальный меч, который дополнительно оснащен зарядом: нажав 3 раза и удерживая клавишу E некоторое время, перезарядите оружие, чтобы подготовить его к следующей атаке с возможностью использования заряда. Для Неро его меч в основном единственное оружие, которое он использует, потому что и пистолет, и укротитель это всего лишь приспособления, помогающие сражаться.

Пистолет синяя роза

Основной пистолет подходит для продолжения комбо; он не очень силён Пистолет голубая роза – вспомогательное оружие для боя на расстоянии. У него есть возможность загружать ракеты, удерживая PPM (отпустите кнопку, когда Barnia начнет наносить наибольший урон). Количество боеприпасов не ограничено, но оружие не сильно. Стоит использовать его, чтобы атаковать удаленных врагов и убивать их, атаковать летающих врагов и прежде всего объединить их в комбо, желательно после серии ударов мечом и отбрасывания противника.

Бич Дьявола

Бич Дьявола имеет разные эффекты: например увертюра подбрасывает противников в воздух, парализуя их и нанося им серьезные травмы

Укротители будут найдены бесплатно в игровом мире, так что вы можете время от времени свободно взрывать их Бич Дьявола – это специальное оружие, которое использует Неро. Вместо отсутствующей части руки вставлен протез, который обладает уникальными особенностями. По мере прохождения сюжетной линии вы будете открывать новые укротители, которые будут иметь различные эффекты во время использования, например нанесение постоянного урона цели даже после ухода или отклонения противников и прерывания их атаки.

Укротители имеют несколько дополнительных особенностей:

Они изнашиваются, но вы можете купить их улучшая персонажей, или найти их в мире, играя за Неро. Они уничтожаются при использовании, и вы будете поражены противником.

Трос

Неро может использовать свой трос (направление + WYD), чтобы притянуть противника к себе (если он слишком большой, чтобы переместить его). Эта связь также иногда используется во время исследования, но тогда не требуется улучшения длины, достаточно уровня 1, чтобы поймать любой крючок.

Акселератор

Акселератор – особый навык меча Неро. Меч можно заряжать (обозначается значками в левом верхнем углу экрана), чтобы наносить повышенный урон. Зарядка выполняется путем трехкратного нажатия кнопки и краткого удержания кнопки зарядки (E) во время боя, и следующий удар потребляет уровень нагрузки. Через обновления вы можете разблокировать дополнительные уровни заряда (2 и 3).

Умение в этой форме не слишком удобно и не слишком эффективно. Однако приобретя навык Drive-Max, вы сможете сразу же полностью загрузить диск, когда вы нажимаете кнопку зарядки, когда бьете мечом. Тогда это будет отличным подспорьем в борьбе с могущественными врагами и боссами, когда вы тренируете рефлекс зарядки меча при каждой атаке.

Коллекционное издание

Помимо обычного издания, Capcom выпустила также и коллекционное издание игры Devil May Cry 4

. Причём для разных регионов были выпущены разные версии коллекционного издания.

Самое полное издание получила Северная Америка. Devil May Cry 4 Collector’s Edition

включала в себя диск с игрой, дополнительный диск с видеоматериалами о создании игры и первый диск с четырьмя сериями аниме по мотивам игры[3].

Для европейского (в том числе и российского) рынка вышло другое коллекционное издание. Внутри металлического бокса находилась сама игра и красочный буклет под названием «Рисунки Дьявола» (англ. Art of Devil)[4].

В июне 2020 года состоялся релиз Devil May Cry 4 Special Edition. От оригинальной игры отличается тем, что появилась возможность пройти сюжет за Леди, Триш и Вергилия.

Способности Неро

Неро обладает наименее доступными навыками среди персонажей Devil May Cry 5. Поскольку это первый персонаж, на которого вы нацеливаетесь, важно помнить, что красные шары, вы покупаете для навыков, делятся между всеми героями. В этой главе описываются все доступные навыки Неро.

В этой категории вы найдете в основном навыки, связанные с мобильностью героя: улучшение разведки, скорости и уклонения.

  • Скорость – двигаясь вперед, через некоторое время Неро начнет бежать;
  • Перескок 1, 2, 3 – короткие уклонения, которые выполняются с большей ловкостью; используйте: Shift + Пробел + направление (влево / вправо). Следующие уровни позволяют вам сразу делать следующие прыжки, чтобы встать на бок / сзади противника, избегая его защиту.
  • Захват тросом – это начальный навык Неро; его улучшение увеличивает расстояние, поэтому вы можете притягивать противников (или себя к крупным противникам). Используйте эту способность, чтобы продолжить комбо, перепрыгивая через других врагов или захватывая врага, с которым вы сражаетесь, когда подбрасываете его в воздух; использовать: Shift + ŚPM;
  • Прыжок – позволяет сделать двойной прыжок. Покупка рекомендуется в качестве первого навыка: улучшает боевые характеристики, но прежде всего возможности исследования.
  • Прыжок от врага – вы можете прыгнуть на врага и отскочить от него, выполнив двойной прыжок таким образом. Позволяет быстро оказаться за спиной противника.
  • Акс провокация – самая дорогая покупка, которая позволяет вам усилить Провокацию (R), вы также можете издеваться над врагами во время боя, чтобы поднять звание стиля (благодаря которому вы будете вознаграждены большим количеством очков стиля = красных шаров)

Синяя роза

Синяя роза – револьвер Неро; улучшите его, чтобы нанести больше урона:

Новые краски 2, 3 – позволяет заряжать огнестрельное оружие, давать три выстрела; удерживайте PPM, пока оружие не начнет светиться.

Алая королева

Алая королева – это имя меча Неро. В ней больше всего улучшений, потому что это основное оружие битвы героя.

Расщепление – одна из основных атак, которую должен иметь Неро. Находясь в воздухе, вы делаете разрез, который наносит урон противнику в воздухе и на земле, нанося дополнительный урон от ударной волны. Использование в воздухе – Shift + направление: назад + LPM. Комбо алой королевы B, C, D – различные комбинации, которые вы можете сделать, нажав в правильном порядке LPM. Они позволяют вносить разнообразие в основные атаки, что также приводит к получению большего количества очков за стиль.

Рывок 2-3+ MAX – разблокирует дополнительные полосы рывка. Атака на основе накопителя поглотит все полосы, но будет соответственно увеличена. Нажмите 3 раза и удерживайте клавишу E некоторое время, чтобы загрузить одну панель привода.

Азарт – простое комбо для выполнения в воздухе, возможность покупки в первую очередь; Использование: нажмите 2x LPM и затем закончите ударом LPM. Калибур – это умение ​​предназначенное для атаки с воздуха. Использование: нажмите shift + direction: forward + LPM (только для выполнения в воздухе).

Акселератор

Акселератор – это особый параметр оружия, который является бонусом к атакам; это также требуется некоторыми навыками; Нажмите E и удерживайте ее три раза, чтобы зарядить приводной ремень в верхнем левом углу экрана.

  • Акселератор 2, 3 – позволяет заряжать оружие, и имеет три заряда; удерживайте PPM, пока оружие не начнет светиться.
  • Макс-действие – активация сразу полной шкалы после атаки.

Бич дьявола

Бич дьявола – это ручной протез, который использует Неро. Он может существовать во многих версиях, которые имеют разные функции. Это очень сильное оружие, более ценное, чем револьвер.

Примечания

  1. [www.games.1c.ru/devil_may_cry_four/ Devil May Cry 4 — Информация об игре.]
  2. [www.youtube.com/watch?v=bR4HuK7JNfQ/ Devil May Cry 4 Special Edition — Announce Trailer]
  3. [www.amazon.com/Devil-May-Cry-4-Playstation-3/dp/B000P297EI/ref=pd_bbs_sr_1?ie=UTF8&s=videogames&qid=1231677679&sr=8-1 www.amazon.com] Описание коллекционного издания в интернет-магазине
  4. [games.1c.ru/devil_may_cry_four/?type=news Два Демона]
  5. Bettenhausen, Shane.
    [www.1up.com/do/reviewPage?cId=3165793 Devil May Cry 4 Xbox 360 Review Index, Devil May Cry 4 Reviews]. 1UP. Проверено 9 мая 2008. [www.webcitation.org/65p8cLIx8 Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  6. Edge staff.
    [www.next-gen.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=9170&Itemid=51 Devil May Cry 4 Review]. Next Gen Biz. Проверено 30 марта 2008. [www.webcitation.org/65p8dC9q9 Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  7. Ashcraft, Brian.
    [kotaku.com/5150196/famitsus-best-ps3-games-of-2008 Famitsu’s Best PS3 Games of 2008].
    Kotaku.com
    (February 9, 2009). Проверено 13 сентября 2009. [www.webcitation.org/65p8flcf1 Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  8. Joe, Juba.
    [gameinformer.com/Games/Review/200803/R08.0205.1105.44993.htm Game Informer: Devil May Cry 4 Review](недоступная ссылка —
    история
    ). Game Informer. Проверено 5 февраля 2008. [web.archive.org/20080208094002/gameinformer.com/Games/Review/200803/R08.0205.1105.44993.htm Архивировано из первоисточника 8 февраля 2008].
  9. McGarvey, Sterling.
    [xbox360.gamespy.com/xbox-360/devil-may-cry-4/849351p1.html GameSpy: Devil May Cry 4 Review] 1–2. GameSpy. Проверено 23 ноября 2008. [www.webcitation.org/65p8gdDpX Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  10. VanOrd, Kevin
    [www.gamespot.com/pc/action/devilmaycry4/review.html Devil May Cry 4 Review (PC)] 2. GameSpot (July 23, 2008). Проверено 1 августа 2008. [www.webcitation.org/65p8lfUKf Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  11. [www.gametrailers.com/gamereview.php?id=1671 Devil May Cry 4]. GameTrailers (5 февраля 2008). Проверено 11 июля 2008. [www.webcitation.org/65p8mOCaF Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  12. [xbox360.gamezone.com/gzreviews/r28090.htm Devil May Cry 4 Review](недоступная ссылка — история
    ). GameZone. Проверено 5 мая 2008. [web.archive.org/20080709054358/xbox360.gamezone.com/gzreviews/r28090.htm Архивировано из первоисточника 9 июля 2008].
  13. [www.hardcoregamer.com/index.php?option=com_magazine&id_rubrique=1&type=article&id_article=39 Devil May Cry 4 Review]. Hardcore Gamer. Проверено 9 мая 2008. [www.webcitation.org/65p8ngU3K Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  14. Haynes, Jeff.
    [ps3.ign.com/articles/849/849224p1.html IGN: Devil May Cry 4 Review (PS3)]. IGN. Проверено 5 февраля 2008. [www.webcitation.org/65p8pFg34 Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  15. Onyett, Charles
    [pc.ign.com/articles/893/893228p2.html Devil May Cry 4 Review (PC)] 2. IGN (July 23, 2008). Проверено 1 августа 2008. [www.webcitation.org/65p8uJ9xe Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  16. [www.metacritic.com/games/platforms/xbox360/devilmaycry4 Devil May Cry 4]. Metacritic. Проверено 11 июля 2008. [www.webcitation.org/65p8zIoVT Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  17. [www.metacritic.com/games/platforms/pc/devilmaycry4 Devil May Cry 4 Review (PC)]. MetaCritic. Проверено 1 августа 2008. [www.webcitation.org/65p8zypOz Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  18. [www.gamerankings.com/htmlpages2/938686.asp Devil May Cry 4 — X360]. Game Rankings. Проверено 11 июля 2008. [www.webcitation.org/65p90eGmO Архивировано из первоисточника 1 марта 2012].
  19. [igromania.ru/articles/57455/Yekshen_goda.htm Экшен года] // Игромания. — 2009. — № 2 (137). — С. 37.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: