МЕГА МАРТ в PS Store — Скидки на Resident Evil 2, The Crew 2, Battlefield V, Star Wars: Battlefront II и многое другое

Ремейки к компьютерным играм всегда отличались новшествами в плане не только игрового процесса, но еще и в плане графического оформления. На этот раз любимая всеми пользователями игра приобрела совершенно новый статус, благодаря релизерам Механикам в новой игре Resident Evil 3 2020 Remake. Теперь вы сможете не только спасаться бегством из города, который поглотил опасный вирус, но еще получите в свое распоряжение новые виды оружия для борьбы с зомби и чудовищными обезображенными монстрами.

Сюжет

Известная героиня Джил спасет свой родной город во чтобы то ни стало. Теперь ее боевые характеристики значительно модернизировались. Действия игры переместятся на разные игровые локации. Сражаться с чудовищами в данной версии игры Резидент Ивел 3 Ремейк вам придется как в тайных комнатах лаборатории, так и на окраинах города. Но главное, что нужно запомнить – это тот факт, что вы сами не должны заразиться таким опасным вирусом. Вы являетесь бесстрашным членом элитного отряда, силы которого вы сами должны контролировать. Вот только ученые корпорации создали нового монстра, который постепенно избавляется от членов вашей команды. Так что вашей главной героине придется приложить немало усилий, чтобы не только спасти город, но еще и самой выжить в таких опасных условиях.

20 лет назад Resident Evil 2

вывел серию и сам жанр ужасов с выживанием на недосягаемую высоту. Игра стала культовой и даже по прошествии двух десятилетий почитается поклонниками и ценителями. Переосмысление подобного проекта – дело в значительной степени непростое. Уже сам факт, что Capcom решились на это, делает честь компании. Невозможно войти в одну реку дважды, также нельзя выпустить одинаково успешную одну и ту же игру. Разработка ремейка в этом плане особенно требовательна, ведь помимо создания эталонного игрового опыта, создателям приходится учитывать оригинальный процесс, адаптируя его с учётом современных стандартов. Создать нечто принципиально новое с оглядкой на старое, с максимальным следованием заветам и установкам предшественника – не такая простая задача, как может показаться. Найти и выдержать тонкую грань баланса между прошлым и настоящим по силам лишь самой талантливой и преданной делу команде. И у Capcom такая команда нашлась. Но смог ли Resident Evil 2 повторить успех прародителя и занять вакантное место короля ужасов? Найти ответ на данный вопрос мы и попытаемся в этом обзоре.

Сюжет игры самым бережным образом адаптирует оригинал, воссоздавая классические сцены и события на новом движке, с учётом современных технологий, а также с невероятным тщанием и вниманием к самым мельчайшим деталям. Американский город Раккун-сити охвачен эпидемией – неизвестный вирус превращает людей в зомби, овладевая сознанием укушенных за считанные часы. Полицейский Леон Кеннеди ещё толком не успел вступить в свою должность, но уже оказался в эпицентре горячих событий. Студентка Клэр Редфилд в поисках своего брата, работающего в городе полицейским, отправляется на разведку, не подозревая, что ждёт её впереди. Леон и Клэр случайно встречаются на пригородной автозаправке, и решают действовать вместе, чтобы спасти выживших и выяснить причину столь глобального происшествия. Дальнейшие события большинство наших читателей, наверное, и так себе представляют. Остальным же стоит рассчитывать пусть и не на самую оригинальную историю в мире видеоигр, но, как минимум, грамотно поставленную и интригующую вплоть до конца.

Resident Evil 2 невероятно насыщен и продуман. Только на втором прохождении понимаешь, насколько же всё здесь взаимосвязано, как гениально спроектированы локации, и что оценить весь объем проделанной работы можно лишь в совокупности, проходя миссии за разных героев. С другой стороны, альтернативные маршруты, пускай и с наличием пересобранных головоломок, изменившейся в сторону большей напряженности обстановке, а также перевернутым взглядом на устоявшиеся за предыдущий пробег механики, после полноценных двух прохождений начинают уже утомлять. Подбирать один и тот же код к сейфу или вновь повторять ряд не самых захватывающих манипуляций по поиску недостающих деталей на второй-третий круг уже далеко не так увлекательно, как впервые. И хотя вся игра рассчитана на последующие перепрохождения множество раз, удовольствие от этого становится с каждым новым всё меньше.

С точки зрения восприятия игрового процесса, ощущения от стрельбы и перемещений героев ремейк вызывает больше всего ассоциаций с четвертой частью. То, как расположена камера, как анимированы персонажи, вся эта легкость и доступность обзора, а также удобство прицеливания являются доработанной и улучшенной схемой навигации из Resident Evil 4. Далеко не в каждой игре испытываешь эстетическое наслаждение уже от одного управления персонажем. Самые тривиальные действия, будь то подъем по лестнице, бег или простая прогулка с фонариком по темному коридору приносят такое количество восторгов и неподдельных эмоций, что, кажется, можно за этим наблюдать бесконечно. Поразительно, как даже элементарный сегмент исследования разработчикам удалось сделать настолько изящно и стильно, а, главное, обеспечить потрясающим эффектом присутствия.

Решение использовать общий инвентарь для оружия, ресурсов и сюжетных предметов, с одной стороны, понятное и обоснованное игровой логикой, с другой – настолько же неудобное. При постоянной нехватке свободного места половина ваших ячеек часто будет забита всякими ключами, деталями и прочими сюжетными предметами. В ряде случаев приходится одновременно оперировать 4-6 механизмами, чтобы решить головоломку или открыть нужную дверь, а некоторые детали и вовсе занимают по 2 полноценных слота. Походы до ящиков отнимают немало времени, приходится постоянно возвращаться и оставлять собранные ресурсы. Снова и снова. Советую при любых обстоятельствах сохранять как минимум 2 ячейки свободными, лучше лишний раз совершить очередной пробег до кладовой, чем оказаться в неприятной ситуации.

Resident Evil 2 обладает уникальной особенностью – на протяжении всего прохождения он держит игрока в напряжении, преобразуя окружающую обстановку и устанавливая всё новые преграды, которые вынуждают постоянно искать альтернативные способы и эффективные механики. Нам не позволят насладиться комфортом. Стоит получить доступ к мощному вооружению или решить очередной сюжетный ребус, как за следующим углом будет ждать обескураживающее препятствие, невиданный ранее вид врагов или другие ловушки. Страшно ли в это играть? Страшно. Честно. Причем страх не является молниеносным, он не проходит. Нагнетание происходит постепенно, а в итоге вздрагиваешь от собственной тени, образовавшейся от преломления света фонарика. Даже в знакомых локациях невозможно представить, что в следующий раз будет поджидать за углом. Игра адаптируется под ваши действия, не уставая подкидывать сюрпризы в самых неожиданных, казалось бы безопасных, местах. Здесь действует своеобразный респаун, причем враги могут как оживать спустя какое-то время, так и вновь появляться из многочисленных проёмов и проходов. Не со всеми имеет смысл сражаться, а некоторых и вовсе невозможно убить. В таких случаях нам остается только бежать и скрываться.

Оценивая Resident Evil 2 с позиции поклонника серии, хочется, разумеется, поставить игре максимально возможный балл, простить все недостатки и возвести на пьедестал почёта, ведь игра получилась в высшей степени образцовой. Сам факт выхода подобного проекта для всей индустрии является огромным событием, значимость которого трудно переоценить. Однако, принимая во внимание всё вышесказанное, а также имея за плечами полных три прохождения, стоит с трезвым рассудком взглянуть на проект.

85

У Capcom получилась отличная, но осторожная попытка воскрешения классики. Переосмысленный Resident Evil 2 предлагает современный взгляд на испытанные механики, в то же время бережно адаптирует ключевые особенности именитого оригинала. Игра воспринимается одновременно свежо и почтенно, настолько удачно создателям удалось сохранить первоначальную атмосферу и ощущения. При всей гениальности, увлекательности и вложенной в каждый сантиметр душе, нельзя не признать, что ремейк второй части – все-таки пробный проект. Ему не хватает разнообразия и размаха, и даже изобретательные приёмы не способны скрыть компромиссных решений. Хочется верить, что эксперимент окажется максимально успешным и придаст компании ещё больше уверенности двигаться дальше в выбранном направлении.
Обзор составлен по цифровой версии игры для Xbox One, предоставленной редакции издателем.

Геймплей

Вы уже долгое время являлись членом элитного отряда. Только теперь вам нужно спасаться, ведь все члены вашей команды уничтожены коварным монстром, которого искусственно создали ученые. В игре Resident Evil 3 Remake, скачать торрент которой возможно в бесплатном режиме на нашем портале игр, вам нужно искать оружие, тщательно осматривать все комнаты лаборатории, чтобы отыскать там контейнеры с оружием и боеприпасами. Следите за перемещениями вашей героини. Карта поможет вам в таком деле.

Чтобы победить главного монстра, вам потребуются еще и гранаты. Смертельная схватка с таким гоблином из ада вас ждет в самом конце игры Резидент Ивел 3 2020. Так что ждите много новых кровавых сцен. Классный ремейк известной игры! Уничтожьте наконец самого опасного и злобного монстра!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: