Far Cry 4: секреты, читы, коды и новые дополнения


Новые дополнения в игре для ПК Far Cry 4

В игре много новых введений. Однако, не все новинки являются интересными, или даже полезными. Перечень новинок:

  • перенос трупов – теперь игрок может переносить труп, закинув тело на плечо;
  • есть возможность взбираться по скалам;
  • охотники против главного героя – они могут натравить на игрока животных;
  • в игре есть удобный транспорт – тук-тук, гирокоптер и ховеркрафт;
  • игрок может выбирать развитие сюжета – есть поворотные моменты;
  • доступно несколько концовок;
  • главный герой может спать;
  • игроку предлагается собирать дневники отца, уничтожать агитплакаты и т.д.;
  • в игре очень много дополнительных заданий;
  • есть липкие взрывчатки, улучшено оружие, добавлено много новых моделей;
  • игрок может собирать солдатские жетоны, потом призывать наёмников по ним.

В целом, в игре Фар Край 4 больше нововведений. Например, когда главный герой убивает животных, то их трупы отмечаются крестиком на карте. Интересно, что теперь игрок может использовать удар ногой. В шутере постоянно транслируется сообщение антагониста. Такие сообщения игрок может слышать во время езды на транспорте. Но после захвата радиовышек сообщения меняются.

Как изготовить инъекторы в far cry 4

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Если у вас вдруг возник вопрос, о том, как сделать инъектор в far cry 4, то вы можете посмотреть подробную и пошаговую инструкцию, в которой я расскажу, как изготовить инъекторы в far cry 4.

Инъекторы в игре far cry 4 сделать очень просто, главное открыть инъекторы в игре. В игре есть четыре инъектора – инъектор передоза, инъектор рейнджера, инъектор охотника и инъектор концентрации. Чтобы создать инъекторы в far cry 4, нам нужно на своей клавиатуре нажать клавишу «Tab», после чего у вас откроется меню инъекторов. Если в меню инъекторов вы увидите замок, то вам нужно открыть умения инъекторов, то есть прокачать навык умения. У меня на данный момент закрыт инъектор передоза, чтобы открыть данный инъектор, нам нужно зайти в меню навыков.

Итак, на клавиатуре нажимаем английскую клавишу «M», после чего у вас откроется карта, где нам нужно будет выбрать раздел «Навыки». В меню навыки в разделе «слон» будут доступны умения по прокачке разных умений также в этом разделе вы сможете прокачать все четыре инъектора. На скриншоте я обвел навыки, которые откроют все четыре инъектора. Мне же осталось открыть инъектор передоза, чтобы открыть данный инъектор, нужно навести курсор мыши на данный навык, а в середине отобразится описания навыка и чуть ниже вы увидите описания, что необходимо сделать, чтобы открыть заблокированное умение. В моем случае, чтобы открыть навык «инъектор передоза», мне нужно пройти одно задания «Неделя моды Кирата».

После выполнения определенных заданий, вы сможете изучить инъекторы. Обратите внимание:, чтобы изучить навыки и умения, у вас должны быть очки опыта, которые даются при прохождении различных заданий, а также очки опыта даются, когда, вы охотитесь, захватываете аванпосты. Также, если у вас не изучен предыдущий навык умения, то даже если навык инъектора будет разблокирован, вы его все равно не сможете изучить, так, как вам нужно будет изучить предыдущий навык умения, который стоит перед навыком инъектора.

После изучения навыка инъектор передоза, открываем меню инъекторов нажав на клавишу «Tab» и видим, что инъектор открыт теперь мы сможем изготовить инъекторы. Чтобы изготавливать инъекторы, нам нужно собирать различные цветки — желтого, синего, красного, фиолетового и белого цвета. Если навести на любой инъектор, то в центре круга будет нарисованы — какие нужны цветы для создания инъектора.

На скриншоте, вы можете увидеть, как выглядят цветы, вот эти цветки нам и нужно собирать, с помощью которых, вы сможете изготовить инъекторы.

Найти различные цветы в игре очень просто, их очень много расположено на карте, когда вы будите перемещаться по местности, то в самом левом низу экрана, вы увидите маленькую карту, на ней и будут отображаться цветы разного цвета.

Когда вы соберете необходимые цветы, заходим в меню инъекторов нажав клавишу «Tab» и выбираем нужный вам инъектор. Для примера я изготовлю инъектор охотника. Чтобы создать инъектор охотника, вам нужно в меню круга выбрать инъектор охотника, затем один раз нажимаем левую кнопку мыши и инъектор будет изготовлен. Сколько раз вы нажмете левую кнопку мыши, столько будет изготовлено количество инъекторов, но для этого нужно чтобы хватало цветков на изготовления инъекторов. Обратите внимание: цифра которая находится в желтом круге – обозначает сколько вы можете изготовить инъекторов, а цифра в черном круге обозначает сколько вы изготовили инъекторов.

Теперь вы знаете как сделать инъектор в far cry 4, на этом я буду заканчивать инструкцию, всем пока, приятной вам игры, до новых встреч на сайте computerhom.ru.

Читы и коды для Far Cry 4

Игру для ПК Фар Край 4 пройти непросто. И потому многих интересуют эффективные читы на бессмертие, невидимость или возможность получения бесконечных патронов. Есть несколько полезных кодов, которые помогут. Но сначала надо понять, как их вводить. Итак, нужно нажать на ярлык игры правой кнопкой мыши. В открытой вкладке нужно выбрать параметр «Свойства», потом найти поле «Объект» и вводить коды.

Важно: коды можно вводить по одному, либо все сразу (через запятую). Вот читы-коды:

  • GameProfile_GodMode 1 – бессмертие;
  • GameProfile_UnlimitedAmmo 1 – бесконечные патроны;
  • GameProfile_SkipIntroMovies 1 – пропустить заставку;
  • GameProfile_IgnorePlayer 1 – невидимость.

В результате, должно получиться так: «D:\Games\Far Cry 4\bin\FC3Updater.exe.» -GameProfile_GodMode 1, -GameProfile_UnlimitedAmmo 1 (если ввели коды на бессмертие и бесконечные патроны). Напоследок, один интересный секрет: охотники видны на карте только несколько секунд. Удачной игры в Far Cry 4!

Инструкция по установке трейнера

Как правильно распаковать файл?
В 95% случаев файлы для игр

представлены в формате.RAR или.ZIP. Первые можно скачать и распаковать с помощью триал-версии программы WinRAR. Для этого откройте архив с помощью этой программы с нажмите на кнопку “Извлечь” (“Extract to” в английской версии) и выберите любую папку на жестком диске, но не выбирайте папку с игрой, так как в архиве могут быть вложенные папки, и тогда файл не заработает.

Если файл запакован в ZIP-архив, то достаточно будет открыть его через стандартный “Проводник” Windows. Иногда могут встречаться архивы с расширением.7Z, чтобы распаковать их, потребуется загрузить архиватор 7-Zip. Он бесплатный и довольно удобный, и к тому же может работать с.RAR и кучей других, менее популярных типов архивов.

Как правильно установить трейнер?

Когда вы распаковали архив, найдите его через «Проводник» и просмотрите содержимое папки. Обычно трейнер представляет собой один-единственный файл с расширением.EXE, но иногда может включать в себя и другие, а также инструкцию (обычно называется ReadMe.txt).

Способ установки у всех трейнеров схож и заключается в том, чтобы поместить все файлы в дистрибутив игры, в ту же папку, где находится исполняемый файл, который и отвечает за запуск игры. Иногда найти его не так уж и просто, но если у вас на рабочем столе есть иконка, с помощью которой можно запустить игру, то вы можете воспользоваться следующим способом:

1. Нажать правой кнопкой мыши на иконку; 2. В открывшемся контекстном меню выбрать опцию «Свойства»; 3. В открывшемся окне перейти на вкладку «Ярлык» и нажать на кнопку «Расположение файла».

После этого в «Проводнике» откроется папка, в которой и находится EXE-файл игры. Трейнер нужно скопировать в ту же папку, если в инструкции, приложенной к трейнеру, не сказано иначе.

После этого останется только запустить трейнер и ознакомиться с сочетаниями клавиш для активации его возможностей, а затем, не закрывая трейнер, запустить игру.

Данный трейнер предназначен для того чтобы облегчить и немного изменить игровой процесс . На этой странице вы можете скачать трейнер для игры . С помощью трейнера игра проходится намного легче и можно с легкостью обмянуть те места, которые вы не могли пройти раньше.

Геймплей

Для тех же, кто не играл в предыдущие части, кратко расскажем, про что вообще игра. Итак, Far Cry 4 — это стрелялка от первого лица с открытым миром. Главный герой попадает в Кират, вымышленный регион Гималаев, и оказывается в центре вооружённого противостояния оппозиции (организация «Золотой путь») с армией самопровозглашенного короля Пейгана Мина. Задача героя — активно помогать «Золотому пути» и привести их к победе. Но воевать, всё-таки, большую часть времени придётся в одиночку.

«Мочи всё, что движется» — это не про Far Cry 4

В игре присутствуют элементы ролевой игры — без прокачки умений персонажа и его обмундирования играть будет сложно. Чтобы улучшить снаряжение и оружие придётся не только выполнять сюжетные миссии, но и заниматься «свободной охотой».

А вот пожарить себе мясо здесь не получится

Причём, охотой, в том числе, в прямом смысле этого слова — практически все аксессуары, вроде кошелька, колчана для стрел или кобуры, изготавливаются из шкур различных животных. И вот на этих животных, как опасных, так и не очень, в изобилии обитающих в Кирате, герою и придётся охотиться. И желательно охотиться не с автоматом, а с обычным луком (ну или арбалетом, но арбалет становится доступен где-то к середине игры) — так эффективнее.

Против людей арбалет (да и лук) тоже очень эффективен

Также придётся собирать различные растения для изготовления «аптечек» и прочих видов иньекций (улучшающих определённые способности, как то — дольше дышать под водой, иметь возможность чувствовать животных поблизости и т.п.), открывать карту путём захвата «вышек» и «аванпостов».

К сожалению, устранив расхождение сюжета с режимом свободной игры (в Far Cry 3 можно было получить информацию о каком-нибудь срочном событии, которое должно произойти прямо сейчас, и несколько игровых дней спокойно гулять по острову, ничего не пропустив), разработчики оставили прочие раздражавшие в третьей части вещи. Например, изготовление более вместительного обмундирования здесь строго постепенное — нельзя изготовить колчан на 15 стрел, не сделав сначала на 10.

С другой стороны, разнообразных животных здесь больше, да некоторых ещё и довольно непросто убить. Например, носорога.

А вот добавленные в игру слоны стали, напротив, весьма полезны — теперь изучив навык «наездник на слоне» можно сесть на слона и, управляя им, расправляться с врагами.

Прочие элементы геймплея свободной игры остались практически без изменений — здесь также нужно возиться с вышками для исследования территории, правда теперь их нужно не включать, а переключать с пропаганды «партии власти» на пропаганду оппозиции (теперь это влияет и на радио в машине). Зато проложив маршрут при помощи GPS, можно видеть его даже проезжая по неисследованным территориям — это сильно облегчает задачу.

Как облегчают её и мини-вертолёты, кстати. Оседлав вертолёт (они попадаются гораздо реже автомобилей, впрочем) можно взлетать на большую высоту и таким образом, по воздуху, преодолевать значительные расстояния по прямой, не виляя по серпантинам. С одной стороны, это нововведение некоторые игроки ругают за нарушенный баланс (мол, стало слишком легко), с другой, зато охота за вышками теперь не так раздражает именно благодаря облегчённому процессу их нахождения.

Захват вышки с вертолёта в действии

В сюжетных миссиях тоже стало интереснее — теперь маркеры контрольных точек расположены не через каждые два метра. В Far Cry 3 сильно напрягало, когда после свободного исследования территорий начинаешь сюжетную миссию, в которой тебя водят как слепого «пройти метр вперёд, а теперь два метра вправо». Здесь указывается только непосредственно точка взаимодействия с необходимыми предметами и людьми.

Итого

Переиздание Far Cry 3 в современной графике, с одной стороны, было бы вполне в тренде (учитывая популярность ремастеринга The Last Of Us и Halo: The Master Chief Collection), с другой — видеть новую игру, с новым сюжетом, всё-таки интереснее. Хотя, Ваас, второстепенный злодей из 3-й части, был в разы харизматичнее Пейгана Мина, антагониста из 4-й.

В сухом остатке мы получили улучшенную графику, чуть более разнообразный геймплей, более продуманные одиночные миссии и возможность кооперативного прохождения.

Но главное, Far Cry — это по-прежнему очень интересная игра. Очень. Настоятельно рекомендуем.

Серия Far Cry переносит вас в самые экзотические места нашей планеты. В Far Cry 4, в отличие от третьего выпуска серии, вам придется попрощаться с золотыми пляжами, густыми тропическими джунглями и бирюзовым морем, так как вы окажетесь в самом сердце гористой Азии. Действие игры происходит в маленькой вымышленной гималайской стране под названием Кират, культура и архитектура которой основаны на Бутане, Непале и Тибете. Жители страны привязаны к многовековым традициям и простой модели жизни. К сожалению, их мир внезапно прерывается жестокой гражданской войной, которая была делом язычника Миня, эксцентричного военного полководца и самопровозглашенного короля Кирата. Вместе со своими фанатичными последователями он начинает террор, и в стране было большое количество жертв среди гражданского населения. Повстанцы пытаются противостоять больным амбициям Миня, изо всех сил стараясь отстранить его от власти.

Главный герой Far Cry 4 — Аджай Гэйл. Он амбициозный, но неопытный человек, родившийся в Соединенных Штатах Америки, хотя его семья родом из Кирата. Чтобы исполнить последнюю волю своей покойной матери, и рассеять ее пепел на родине, Аджай, несмотря на опасности, отправляется в путешествие в Азию. После прибытия он встречает Мин и оказывается пойманным против его воли в борьбе между сторонниками диктатора и партизан.

Чо-ко-ну – китайское чудо, а не игра

Назывался он чо-ко-ну. Изобрели этот аппарат в Китае, то есть примерно в том же районе, где и находится вымышленное государство Кират из игры Far Cry 4. По своим характеристикам он уступал европейским арбалетам – как китайские монстрики уступают по крутизне главным героям известных игр Монстр Хай в их родной среде обитания.

Чо-ко-ну был не таким мощным и дальнобойным, но зато успешно приводил врага в замешательство, осыпая его градом стрел. Скорострельность 10 выстрелов за 15 секунд – такое не снилось даже многим лучникам!

В игре слабости многозарядного арбалета, кстати, тоже показаны. И это говорит о том, что разработчики вполне осведомлены об историческом аналоге.

В древнем и средневековом Китае многозарядные арбалеты использовались пешими и конными воинами. На равнине его стрелы работали слабо, но на близкой дистанции вполне несли смертельную угрозу.

Почему даже слабые стрелы очень опасны в горах?

Ведь на самом деле опасность для человека несёт не сама рана, как таковая, и не удар снаряда, а кровотечение, которое он вызывает. И если стрелы остры, а у тебя нет брони – нет значения, с какой силой по тебе царапают кусучие лезвия. Если ран будет много – человек может потерять сознание от потери крови до того, как успеет всё перевязать.

В тизере Far Cry 4 нам показывали стрельбу из такого арбалета в упор, а это означает почти гарантированную серьёзную рану при каждом попадании. Пусть такие снаряды обладают меньшим стоп-эффектом, чем пули, зато они бесшумны.

Не знаю, будет ли реализован в игре эффект гравитации, но в реальности он тоже имел серьёзное значение. Дело в том, что стрела, выпущенная сверху или хотя бы просто брошенная рукой, набирает скорость просто за счёт падения.

Во время гражданской войны в России начала XX века, авиация Красной Армии часто применяла такое дешевое и сердитое оружие, как… короткие металлические стрелы. Просто брошенные с высоты в несколько сот метров, они набирали такую скорость, что пробивали всадника вместе с конём. Насквозь, до самой земли!

Потом, когда промышленность развилась, взрывчатка подешевела, а наземные войска стали передвигаться врассыпную, стрелки уступили место пулемётам и бомбам. Но свою весомую роль они сыграли и об этом не раз вспоминали старые советские лётчики.

В Far Cry 4 действие происходит в горах. Перепады высот – вполне на уровне боевых аэропланов начала XX века. То есть теоретически, герою не нужен даже арбалёт. Просто нужно подползти к краю скалы и забросать врагов.

Я, правда, сильно боюсь, что такого эффекта гравитации в игре всё-таки не будет. Потому что это действительно убило бы смысл в многозарядном арбалете. А он выглядит слишком круто, чтобы от него так просто отказываться.

На самом деле я подозреваю, что в команде разработчиков есть кто-то, кто глубоко фанатеет по лукам и арбалетам. Уже сколько серий мы видим это оружие. Каждый раз оно преподносится нам с какой-то глубинной радостью – мол, посмотрите, у нас и лук есть. А теперь вот автоматический арбалет с лазерным прицелом.

Только смысла в этом оружии, как потом узнают игроки, практически нет. Ну так, разве что пару раз побаловаться, поплеваться, и переключиться на обычное оружие.

Так что лучше бы разработчики всё-таки добавили эффект гравитации и разгон стрел при броске с высоты. Тем более, что авиация в игре есть – в лице одноместного вертолёта и персонального костюма Бэтмена системы “вингсьют”.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: