Фильмы, похожие на «Война богов: Бессмертные» (2011)


Империя превыше всего

Череп на рукаве

Мундир имперского десантника заставляет Руслана Фатеева, выходца с планеты Новый Крым, чувствовать себя отступником, одним из дерзких захватчиков. А впереди у героя — беспощадная война с Чужими. Против инопланетных монстров выстоять практически невозможно, это под силу только таким бойцам, как Руслан.

Череп в небесах

Повстанцы разрушают Империю, размахивая лозунгами о свободе. Все больше миров вырываются из-под власти кайзера. Гражданская война пришла и в мир Руслана Фатеева. Жутковатые биоморфы перестали подчиняться создателям и теперь бесчинствуют, стараясь подавить человечество. Как противостоять этому хаосу?

Война Богов: Бессмертные (2011)

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

Кольцо Тьмы

Эльфийский клинок

Средиземье вновь распахнуло двери перед читателем, когда Ник Перумов проложил новую дорогу в мир эльфов, хоббитов, гномов, орков и людей. Волшебство сохранилось, но появились новые герои, знакомый антураж приобрел новые черты, став многогранным и при этом не утратив былой привлекательности.

Рекомендации для вас:

Алекс Нагорный — все книги.

Черное копье

Когда-то Олмер был золотоискателем, но теперь он возглавляет воинственные племена с востока, а его цель — покорение Запада. Фолко Брендибэк и его товарищи должны сорвать амбициозные планы Олмера, который находится под мощным магическим прикрытием. Стоит лишь пасть Серым Гаваням, и мир непоправимо изменится.

Адамант Хенны

Минуло десять лет со времени сражения у Серых Гаваней и гибели Олмера. Но в мире неспокойно: у границ королевства начинают происходить подозрительные события. Кинжал Фолко Брендибэка тянет его на Восток, оттуда же хоббиту являются необъяснимые видения, которые предвещают Средиземью новые беды.

Летописи Разлома

Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 2

Люди покорили эльфов, Дану, гномов и орков, создали свою Империю, которую от распада удерживает лишь насилие и страх. Души и жизни подданных государства находятся под властью семи Магических Орденов. И все же от возмездия не уйти: грядет битва, ведь священные мечи Иммельсторн и Драгнир уже напомнили о себе.

Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1

Империя людей существует благодаря жестокости и неусыпной поддержке семи Магических Орденов. Но в дебрях Друнгского Леса пробуждается сокрытый от чужих глаз меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени разгорается сияние его Алмазного сородича, Драгнира. Долгожданный час отмщения все ближе.

Хранитель Мечей. Рождение Мага

После финальной битвы Алмазного и Деревянного мечей маг Фесс попадает в один из миров Упорядоченного, Эвиал. Его воспоминания искажены, а способности к магии ослабли. В пророчествах сказано про грозящую Эвиалу катастрофу, но никто не знает, что здесь не обошлось без путников, блуждающих в Межреальности.

Хранитель Мечей. Странствия мага. Том 1

Скиталец Фесс пытается обосноваться в Нарне, но Темные эльфы считают его Апостолом Тьмы, которому предначертано погубить Эвиал. Фесс принимает свою судьбу и отправляется дальше, чтобы убедиться в истинности предсказания. За ним следует погоня, но глубоко в душе Фесс продолжает верить в чудо.

Хранитель Мечей. Одиночество мага. Том 1

Конец Эвиала близок, Тьма наползает на мир. Фесс знает, в чем причина, он борется со Злом, хотя у Инквизиции другое мнение на этот счет. За Фессом ведется охота, он выбирается из расставленных на его пути ловушек. Чуть не сгинув в пламени костра, он вступает в битву, от исхода которой зависит многое.

Война мага. Том 1. Дебют

Некромант должен выстоять против сил Света и Тьмы. Тысячи отважных воинов готовы испустить дух под стенами Черной башни, чтобы воплощение Разрушителя пришло в этот мир. Фесс не желает играть по навязанным правилам и прорывается через окружение. Кем будут его союзники и куда он теперь направится?

Война мага. Том 2. Миттельшпиль

В песках салладорской пустыни льется жертвенная кровь: последователи могущественного Темного мага Эвенгара хотят возродить своего властелина. Их не страшат сложности на пути. В случае их успеха Эвиалу придется туго. К Фессу присоединяется Рысь с войском поури. Они стремятся помешать Злу явиться в мир.

Война мага. Том 3: Эндшпиль

Злейшие враги объединяются перед лицом новой опасности. Фесс и Этлау должны отстоять Святой город, иначе Империя Клешней уничтожит Эвиал. Теперь все распри нужно оставить позади, забыть о прежних целях и встать под одни знамена. Эльфы, маги, экзекутор, некромант соединяют свои силы ради общего будущего.

Война мага. Том 4. Конец игры. Часть 1

Посреди бескрайних морей Эвиала находится остров Утонувший Краб. Этот клочок суши становится эпицентром великой битвы, на нем сосредоточены невиданные силы. Здесь будет решаться будущее всех миров. Сами боги готовы помочь смертным одержать победу над могучим врагом. Здесь каждый поймет, чего он стоит.

Война мага. Том 4. Конец игры. Часть 2

Небо и подземелья древней пирамиды на острове Утонувший Краб — арена нового, решающего сражения, в котором участвуют люди и боги. Уже знакомые герои должны понять, ради чего они готовы пожертвовать жизнью. Их истории близятся к завершению. Но даже смерть здесь становится мостом к новой жизни.

Дочь некроманта

Сокровенные знания древних доуттов дорого обойдутся юному некроманту, который теперь представляет смертельную опасность для Эвиала. Убийство чародея остановит нашествие Тьмы, но совершить его должен сын некроманта. Только на свет появляется девочка. Ее ждет нелегкий путь воина, всю правду она узнает в финальной битве.

Эльфийская стража

Прекрасные эльфы выманивают людей из жилищ и хоронят заживо. Двое сыновей Лемеха, бывшего наемника, ушли с эльфийкой, и отец бросился в погоню. Он одолеет любые преграды, хотя страшной правды не избежать. Его противники готовы использовать любые методы. Кто победит? И как избавить мир от новой угрозы?

Таблица с выходом серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2х01Эпизод 12020 год
2х02Эпизод 22020 год
2х03Эпизод 32020 год
2х04Эпизод 42020 год
2х05Эпизод 52020 год
2х06Эпизод 62020 год
2х07Эпизод 72020 год
2х08Эпизод 82020 год
2х09Эпизод 92020 год
2х20Эпизод 102020 год

Советуем прочитать: Норагами 3 сезон

Похитители душ

Посредник

Изобретение Игоря Поплавского, врача Нейроцентра, позволяет душе отделяться от тела и странствовать в мирах, которые возникли в глубинах сознания. Большинство пациентов обретут эту свободу, потеряв жизнь. Неужели гениальный врач — коварный злодей? Оказывается, здесь не обошлось без вмешательства Космических сил.

Один на один

«Похитители душ» хотят расправиться с человечеством. Они начали орудовать в петербургском метро. Творится нечто пугающее: ветеран войны принял поезд за вражеский танк, «утонули» без воды двое братьев, а ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС померещился дозиметр с высокими показателями. И это лишь начало.

Техномагия

Разрешенное волшебство

Способность собрать магическую силу всех представителей клана, чтобы поразить врагов одним ударом, — коронное умение Джейаны Неистовой. Но и это не остановит существ, которым дала жизнь магия Зменого Холма. Глава клана Твердислава обязан пуститься в путь, чтобы отыскать зло, которое отнимает жизни у его людей.

Враг неведом

Если бы дороги вождя Твердиславичей и ворожеи Джейаны Неистовой не разошлись, все было бы по-другому. Их сила могла разрушить самые сильные заклятья. Теперь же каждый из них должен идти своим путем, чтобы отыскать неведомого врага, кошмарный эксперимент которого принес их миру столько бед.

Хроники Хьерварда

Гибель богов (Книга Хагена)

Эльфы, люди, гномы, тролли и представители других рас живут на континенте Хьервард бок о бок, ведя спокойную жизнь без потрясений. Привычный ход событий нарушают Волшебник со своим Учеником. Незнакомцы дерзко бросают вызов местным богам и пробуждают Властелина Мрака, который спал долгие века.

Воин Великой Тьмы (Книга Арьяты и Трогвара)

Холмы и долины помнят, как давным-давно на Хьерварде гремели кровопролитные битвы, когда шло противостояние могучих воинств Богов и Магов. Тогда же по континенту скитался потерявший трон принц Трогвар, который мастерски владел мечом. Воин Великой Тьмы был единственной надеждой сил Света.

Земля без радости (Книга Эльтары и Аргниста)

Боги рассердились на жителей Хьерварда, они перестали помогать смертным и следить за порядком. Люди взяли бразды правления в свои руки, но правят миром не лучшие из них. Теперь континент именуют Землей без радости. Так будет до тех пор, пока не объявятся новые Боги, чтобы снова присматривать за Хьервардом.

Геракл: Начало легенды (2013)

1200 г. до н. э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение. Ему предстоит сразиться с кентавром, победить гигантов, выросших из зубов дракона, перехитрить богинь Судьбы, спасти свою возлюбленную Гебу и выйти на бой со своим злейшим врагом — сыном бога войны Ареса.

Семь Зверей Райлега

Терн

Никто не знает, зачем Терн, воин, маг и философ из народа дхуссов, пришел в Мир Семи Зверей. Он ничего о себе не рассказывает, но, быть может, у него есть важная миссия? Ведь на мир надвигается беда — Гниль, победить ее не в силах даже опытные маги. Или он должен положить конец длительным распрям между двумя государствами?

Алиедора

Она готовилась к мирной супружеской жизни в замке, но судьба распорядилась по-своему. Теперь Алиедора Венти несется сквозь ночь на скакуне, содрогаясь от жутких воспоминаний и стараясь убежать от погони. Впереди ее ждет война, суровые испытания, оплакивание погибших родных и гнетущее чувство одиночества.

Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну

Силы зла пытаются погубить Мир Семи Зверей, но Держава Навсинай и Некрополис не спешат позабыть о многовековых распрях, чтобы вместе выступить против врага. Алиедору и Терна считают воплощением Зла и захватывают в плен. Но маги Навсиная тоже интересуются странной парой и заманивают судно с пленниками в ловушку.

Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона

Когда мир оказывается на грани гибели, только любовь и чувство долга помогают выстоять и не пасть духом. Терн и Алиедора хотят спасти живых, рискуя собственными жизнями. Будет ли этой жертвы достаточно, чтобы явились Семеро Хранителей, проснулся Белый Дракон и распахнулись двери в другой мир?

Что показали в 1 сезоне

Чтобы победить в войне, люди создали организацию под названием Фенрир. Здесь проводились специальные учения. После сдачи экзаменов, бойцы отправлялись в бой, используя уникальное оружие, которое носило название – джинки или божественные механизмы. Оно было создано из клеток Арагами и применяло форму клинка или огнестрела.

Новинка: Моя геройская академия 4 сезон

Уникальная биологическая машина уникальна в своем роде. Только она способна уничтожить врага, оккупировавшего планету. В отряд входят те, кому чудом удалось выжить. Доблестные ребята всегда держатся вместе и никого не бросают в беде. Командир отряда – Амамия, всегда готов к смертельной схватке. Его правая рука – Сома соперничает с другим заместителем – девчонкой по имени Титибана.

В команду доблестных воинов пришли новички-добровольцы – Алиса и Уцуги. Первую рядовую отправили из России. Она возглавляла армию на Сахалине. Перед ребятами стоит задача – уничтожить существа, названные богами.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: