С кем встречаются актеры «Очень странных дел» в реальной жизни


Характеристика

Эцио был умен и стремился быть во всем первым. В молодости он был пылким итальянцем, любимцем женщин. Со временем его нрав остыл, Аудиторе стал более сдержанным и мудрым.

Став ассасином Эцио научился в совершенстве орудовать мечом, метать ножи. Потрясали его акробатические способности. Герой был опытным паркурщиком прошлого. Кроме того, Эцио обладал способностью “Орлиное зрение”.

Эцио являлся предком персонажа серии игр Assassin’s Creed – Дезмонда Майлса.

Ассасин времен Ренессанса – Эцио Аудиторе

Годы жизни

Эцио родился не 6 октября,а 24 июня. Умер в 1524 г. чисо месяц неизвестно. Откуда взяли? Информация с сайта https://assassinscreed.wikia.com claberso

да вы что, люди? это один род! Альтаир-Эцио-Дезмонд. Впишите Альтаира в родственники. 2.94.113.209

Каким образом ассасин из Святой Земли, живший во времена Крестовых походов, может быть связан родственными узами с итальянцем из Эпохи Возрождения? Временной промежуток очень маленький, а расстояние очень большое. Не думаю, что такое возможно. : В единственном в AC2 воспоминании об Альтаире это ясно объясняется: предок Эцио был внебрачным ребенком Альтаира и некой женщины по имени Мария. Это сообщается прямым текстом… 188.32.28.182 16:55, 19 ноября 2012 (UTC)Ремар

Больной совсем. Каким образом Дезмонд может смотреть воспоминания Альтаира и Эцио, если он не связан с ними родственными узами? «`

История жизни

Великий итальянский ассасин появился на свет 24 июня 1459 года в семье Джованни и Марии Аудиторе. Местом рождения является город Флоренция.

В семье Аудиторе было четверо детей, Эцио стал вторым. Его старший брат, Федерико, был старше парня на 3 года. Младший брат Петруччо и сестра Клаудия были глубоко любимы и опекаемы своим братом Эцио.

До 17 лет, жизнь будущего ассасина была безоблачной – он вовсю предавался любовным утехам с девушками Флоренции, учился на банкира и безобразничал с братом.

В 17 лет Эцио познакомился с Леонардо да Винчи. В то же время арестовали, а впоследствии казнили обоих братьев и отца Аудиторе.

Лицо Эцио

После этой трагедии герой встал на путь кровной мести и вражды. Он стремился защитить свою мать и сестру, и в этом ему помогал родной дядя – Марио. Он отвез семью Аудиторе в Монтериджони, на родовую виллу. По пути, Эцио с дядей освободили Тоскану от власти тамплиеров.

Герой постепенно убил всю семью Пацци – кровных врагов Аудиторе. Тем самым заслужив доверие семь Медичи.

Постепенно Эцио продвигался по пути ассасина. Он нашел доспехи Альтаира, прошел обряд посвящения и убивая своих врагов. За долгие годы активной деятельности, Эцио поспособствовал освобождению многих городов Италии от власти тамплиеров. Он познакомился и подружился со многими выдающимися представителями своей эпохи, включая Леонардо да Винчи, Лоренцо Медичи, Николо Макиавелли и императора Сулеймана.

Делом своей жизни Эцио Аудиторе считал поиск легендарной библиотеки Альтаира (протагониста первой игры). Он посвятил этому много лет, нашел 5 ключей к искомому месту и в ходе поисков встретил свою будущую супругу – Софию.

В финале Эцио вместе с Софией все-таки нашли библиотеку и открыли ее. Однако, внутри они не обнаружили никаких великих знаний. В библиотеке покоились останки Альтаира и великий артефакт предков людей – «Яблоко Эдема».

После завершения своей главной миссии, Эцио удалился от дел ассасинов. Он женился на Софии, которая подарила ему сына Марчелло и дочь Флавию. Семья стала жить во Флоренции, занимаясь земледелием и торговлей.

В последние годы жизни, Эцио казалось что кто-то следит за ним. В один из дней, его убил отравленным оружием, неизвестный. Пожилой ассасин умер 30 августа 1524 года в возрасте 65 лет с улыбкой на устах.

Assassin’s Creed 2 и Assassin’s Creed Brotherhood

Наш герой жил во Флорентийской Республике. В те времена вся Италия разделена на такие независимые коммуны-города, а Флоренция была самой богатой из них. Здесь был культурный центр Возрождения, процветала торговля, началось мануфактурное производство. Наш герой происходил из семьи банкиров. В те времена в правление Медичи во Флоренции начали появляться банковские дома, и самый большой из них принадлежал самой семье. Можно сделать выводы, что именно там работал отец Эцио, и хотя ростовщичество формально запрещалось католической церковью, банковское дело процветала в Италии эпохи Возрождения.

Союзники

Никколо Макиавелли, известный политический мыслитель. Несмотря на то, что в игре он — союзник Эцио, а в Brotherhood даже говорит нашему герою, что планирует как-то написать о нем книгу, на самом деле Макиавелли восхищался заклятым врагом ассасинов Черзаре Борджиа, и, по мнению историков, именно о нем написал свой знаменитый труд «государственников».
Лучшим другом Эцио Аудиторе является легендарный художник, скульптор, изобретатель и кем он там только не был Леонардо да Винчи. В игре он очень хорошо относится к главному герою, помогает ему и проявляет большой интерес во время первого знакомства. Возможно, разработчики хотели намекнуть на возможную нетрадиционную ориентацию гения, по крайней мере, существуют источники, согласно которым Леонардо да Винчи играл за обе команды.

Крылатая машина Да Винчи

Assassin's Creed 2 и Assassin's Creed Brotherhood скриншот

Древнейшая из профессий

Среди наших союзников в игре — представительницы древнейшей из профессий. В Италии 15 века куртизанки не были чем-то неприличным, наоборот считалось, что именно они обеспечивают благочесно жизни горожан — вместо того, чтобы, например, обольщать жену соседа, граждане могли спокойно грешить со жрицами любви.
Лучше всего им жилось в Венеции, которая отличалась своей независимостью и свободой мысли. К тому же, какой Карнавал без куртизанок?

Вот какие воспоминания нам оставил российский писатель Петр Толстой:

«И когда сойдутся в маску на площадь к собору костела святого Марка, тогда много девиц берут в маску иностранцев приезжих, и гуляют с ними, и забавляются без стыда. Также в то время многими местами на площадях бывает музыка и танцуют по-италиянськы … «

Чумные врачи

Затариться аптечками в игре можно в чумных врачей. В конце 1340-х «черная смерть» выкосила почти половину Европы и бороться с ней пытались врачи в масках, похожих на птичьи клювы. В длинный нос они пихали ароматные травы, а глаза закрывали стеклами. Считалось, что такой костюм способен защитить от чумы.
Через повальную антисанитарию и сомнительный уровень медицины еще несколько веков спустя вспыхивали эпидемии чумы и других болезней, поэтому чумной врач на улицах Италии

времен Ренессанса — вполне обычное явление. Удивительно только, как Эцио после тех лекарств самом деле становилось лучше. Настоящий чумной врач не продавал бы ему чудодейственные флаконы, а пустил кровь, поставил пиявки и посоветовал молиться.

Враги

В продолжении истории Assassin’s Creed наш герой противостоит Борджиа. Всю эту семейку можно описать их девизом «Aut Caesar, aut nihil» (или «Цезарь, или ничего
»), а их имя стало синонимом разврата и низости. Особенно отличился Чезаре Борджиа. Он точно знал, как надо отрываться, хотя был кардиналом. Чего стоит только один «Каштановый банкет», на котором гостей развлекали 50 обнаженных куртизанок? Ходили слухи, что именно он отравил своего отца Папу Александра IV, еще одного антогонистами игры, яблочком.

Конечно, по сюжету игры вся эта семейка — тамплиеры. Однако, фактически Орден Тамплиеров прекратил свое существование в 1312 году. Король Франции послал на костер последнего магистра ордена Жака де Моле, а подробнее читайте в следующих статьях цикла… Поэтому в Италии 15 века тамплиеров уже не было.

Послесловие

В целом, персонаж прошел путь от вздорного и эгоистичного юноши до мудрого и спокойного лидера ассасинов. Семейная трагедия, откровения о судьбе мира и расе богов, множество жертв самого Эцио – все то, что изменило героя и его внутренний мир. Действия Эцио на много лет определили судьбу Ордена. Благодаря этому, множество городов вышли из-под контроля тамплиеров. Дети, внуки и правнуки героя много лет были главами Ордена ассасинов, а самого Эцио и по сей день чтят, как одного из величайших деятелей Ордена.

Assassin’s Creed 2 – E3 Trailer (Russian Subtitles)

Assassin’s Creed Revelations E3 2011 Trailer (HD)

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

представит на выставке «Игромир 2009» сиквел популярного исторического стелс-экшена «Assassin’s Creed 2». Во второй части действие переносится с Ближнего Востока времен Крестовых походов в Италию эпохи Ренессанса. Новым главным героем выступает молодой флорентийский аристократ Эцио Аудиторе да Фиренце. Игроку предстоит встретиться с cамим Леонардо да Винчи, столкнуться с интересами наиболее могущественных семей Флоренции и исследовать живописные каналы Венеции.

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Эцио Аудиторе да Фиренце

(Ezio Auditore da Firenze)

После того как его семья была предана, в поисках отмщения решил встать на путь профессионального тайного убийцы. Дамский угодник, свободная душа, не чурающаяся показного щегольства, но за всем этим скрывается глубокий характер и индивидуальность. Через него вам предстоит познать, что значит быть высококлассным ассасином.

Станьте профессиональным тайным убийцей. Совершенствуйте свои навыки, учитесь легко обращаться с различными мечами и шпагами, скрытно передвигаться, обезоруживать врагов и использовать их собственное оружие против них, поражать противника, используя потайные клинки и смертельные яды.

Перед вашими глазами предстанет все великолепие эпохи Ренессанса. Италия XV века представляла из себя не столько единую страну, сколько сообщество городов-государств, где различные семьи, имевшие политическое и экономическое влияние, боролись за власть. Это путешествие по красивейшим городам мира происходит во времена, когда выдающиеся произведения культуры и искусства рождались на фоне процветавшей коррупции, ненасытной жадности и многочисленных убийств.

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Во второй части игры появится ряд дополнительных возможностей, который предоставляют совершенно новую степень свободы. Вы сможете выполнять миссии, когда вы этого захотите и тем путем, каким сами того пожелаете. Это открытый мир, в котором не только сохранилась свобода перемещения, но и добавились такие новые способности, как плавание и даже полеты. Расширенная вариативность геймплея теперь позволяет вам проходить игру любым из множества доступных путей.

Место действия — отныне не просто набор различных строений с кучкой разбросанных тут и там ничего не решающих статистов. Это живой, дышащий мир, где каждый персонаж открывает для игрока те или иные возможности. Взаимодействие с отдельными личностями может предоставить вам большие выгоды, но одновременно грозит и неожиданными последствиями.

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

Чтобы вы могли лучше проникнуться духом игры, мы решили выложить для вас пару роликов.

В первом, кинематографичном видео пред вами предстанет Италия с ее знаменитыми карнавалами и главный герой, ловко расправляющийся со своей жертвой, во втором вы сможете насладиться некоторыми аспектами богатейшего на сюрпризы геймплея.

Видео с Е3 2009. Венеция, Италия, 1486 год. Карнавал, праздник, всеобщее ликование, шум, феерверки и толпы народа в масках.. — идеальная мизансцена для убийства. И просто преступление — не воспользоваться таким шансом. Убийца в белом делает свой очередной ход.

[3:48, mp4, HD 1080p, 221,4 Мб]

Ролик, дающий представление о широких возможностях игры и разнообразии геймплея. В Assassin’s Creed II появилась экономическая система: теперь игроки могут делать, что пожелают, с теми деньгами, что они заработали: покупать оружие, броню, яды, платить наемникам и т.д. Также в ролике вы увидите всевозможные преследования, драки, варианты прохождения различных неординарных заданий… Все это на фоне потрясающе красивых декораций Флоренции эпохи Возрождения.

[6:35, avi, 960×544, 143 Мб]

Ориентировочная дата выхода Эцио в свет — I квартал 2010 года.

Ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце посетит Россию

В других видеоиграх

  • Помимо серии игр «Assassin’s Creed», Эцио фигурирует в качестве гостевого персонажа в игре жанра файтинг «SoulCalibur V».
  • В «Prince of Persia: The Forgotten Sands», которая была разработана Ubisoft так же, как серия игр «Assassin’s Creed», присутствует одеяние Джованни, а позже ставшее одеянием Эцио из «Assassin’s Creed II».
  • Во время прохождения «The Elder Scrolls V: Skyrim» можно встретить место, откуда можно совершить прыжок веры. В данном случае он называется «Прыжок Барда».
  • Также Эцио появляется в онлайн-игре «Soul Hunters».
  • В игре «Ведьмак 2: Убийцы королей» тоже есть отсылка: в игре можно встретить повозку с сеном, где лежит человек в белом капюшоне, очень похожий на ассасина.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: