DarkSouls 3: Гайд по нахождению угля для пропитки

Локация:
Бухта Брайтстоун-Тселдора
Предметы:
Кусок Титанита
Здоровье:
Странствующий маг:
1100 1760 (NG+)
Жрец:
900 1440 (NG+)

Полый проситель:

300 480 (NG+)

Полый пленник:

280 448 (NG+)

Души:
7000 14,000 (NG+)

Странствующий маг и прихожане
(англ. Prowling Magus and Congregation)
— босс в игре Dark Souls II.

Сопротивления/Урон балансу

СтихияПоказатель защиты
Маг 50%
Клирик 50%
Маг 10%
Клирик 50%
Маг 30%
Клирик 30%
Маг 50%
Клирик 30%
Накладываемые эффекты:
Маг Да
Клирик Да
Маг Да
Клирик Да
ПротивникАтакаУрон балансу
КлирикКопьё молнии20
МагОтбрасывание54 (а также сбивает с ног)
МагСфера тьмы31
МагБольшая резонансная душа31
МагРезонансная душа31

Атаки

  • Отбрасывание — визуальный эффект заклинания схож с чудом Гнев богов, но ударная волна не белого, а чёрного цвета. Эффект у заклинания такой же, как у вышеупомянутого чуда: отбрасывание и урон. Если вы подобрались достаточно близко к магу, тогда он применит заклинание, которое отбросит вас на короткое расстояние.
  • Сфера тьмы. Из-за своей малой скорости полёта снаряда — легко уклониться.
  • Звучная душа. Довольно быстрая, но уклониться можно.
  • Большая звучная душа. Атака схожа с предыдущей.
  • Копьё молнии. Силы этого копья достаточно, чтобы при втором попадании убить неподготовленного, но от неё легко увернуться перекатом.
  • Лечение нежити — излечивает ближайших врагов. Именно из-за этого рекомендуется клириков убить первыми.
  • Уменьшение получаемого урона — клирик использует заклинание, которое уменьшает урон, наносимый клирику, в течение довольно продолжительного времени. Убейте клириков как можно быстрее, если хотите избежать этого.

Тактика

  • Бой происходит в небольшой часовне. Перед боем рекомендуется съесть маленький желтый плод из-за клириков, которые будут атаковать вас Копьём молнии. Если же вам больше доставляет проблем Маг, тогда вам стоит принять темные пилюли, так как все атаки мага — порча.
  • Маг это и не босс, по сути, а просто моб с большим количеством здоровья (за его убийство вы даже не получаете души). Единственная сложность заключается в количестве врагов и клириках. Если вы будете просто кружиться вокруг ваших противников, скорее всего, вы даже не почувствуете сложность босса.
  • Перед боссом, следует экипироваться кинжалом на +10 и зачаровать либо смолой на молнию, либо солнечным клинком. После подготовки смело шагайте в туман и сразу же бегите к клирику, и тут же проводите удар в спину, то же самое и с другим клириком. После их умертвления останется лишь сам маг и полые. С магом же можно расправится точно так же, как и с клириками, быстро орудуя кинжалом, или любым другим оружием, это уже на ваш выбор, но если вам всё-таки этот босс показался сложным, тогда стоит призвать Бенхарта в одной из палаток возле первого костра.
  • От всех полых легко избавиться с помощью пиромантии Ядовитый туман. Дальше остаётся добить Мага и двух Клириков, они не составят больших проблем.

Очень эффективно себя зарекомендовал Шторм Хаоса: наносит очень много урона всем, кто находится в зоне досягаемости, за 2-3 каста гарантированно убьёт босса.

  • Как вариант, можно взять Копьё Сантира, сломав его перед боем, и двуручным хватом бить всех, уклоняясь от клириков и порчи. С Копьём Сантира +2 маг убивается за 2 серии атак, как и клирики (на NG). Оружие имеет большую область поражения, поэтому мелочи по бокам можно не бояться. Следите за кастами врагов, и, если нужно, уклоняйтесь.
  • Скамейки останавливают молнии, но при этом ломаются. Кроме того, полые не могут по ним ходить. Если у вас нет возможности бить несколько целей одновременно, скамейки в церкви могут спасти вам жизнь.

Дальний бой

Первая цель для тех, кто дерётся на расстоянии — это клирики, т.к. они доставляют самые главные проблемы, (что за проблемы доставляют клирики, читайте в главе — Атаки) потом уже можно убивать и весь остальной сброд.

Проще всего победить этого босса АоЕ-пиромантией (к примеру, Покров пламени или Огненный Шторм завершит этот бой за секунды). Если же вы обладаете порчей Полное безмолвие, тогда этот бой будет очень лёгким. Стратегия проста — после входа в локацию с боссом просто используйте Полное безмолвие. Каждый раз, когда эффект рассеивается (длительность эффекта 30 сек.) используйте его снова, и тогда ваш шансы победить значительно увеличатся. Если вы являетесь клириком, то можете воспользоваться чудом Упокоение Души.

Ближний бой

Первый вариант:

в ближнем бою будет чуть сложнее победить, чем в дальнем. Первая цель для тех, кто дерётся вблизи — это клирики, затем полые, и только после них сам маг. Рекомендуется использовать колющее оружие или вертикальные атаки мечей и полуторников против ползучих полых. Против всех остальных — бьющее по площади оружие (например, двуручная атака алебарды отлично подойдёт в этой битве). Рекомендуется носить щиты от чудес или порчи, т.к. основную проблему будут доставлять клирики и маг. Если развита сила, то можно взять какой-нибудь великий двуручный меч (к примеру, Двуручный меч Преследователя) и устроить резню.

Второй вариант:

как только прошли сквозь туман, сразу бегите под стену — к месту, где клирики и маг. Раньше всего рекомендуется выносить клириков, ведь пока они живы, они будут исцелением воскрешать полую паству, лечить друг друга и мага вместе с собой. Однако, воскрешать друг друга они не способны, поэтому их смерть — приоритет. Тактика «подбежал — пару раз ударил — отбежал» тут очень полезна: не стойте на месте — и снаряды мага и клириков по вам не попадут.

От самого мага уклониться не составит проблем. Хотите — под его обстрелом убивайте паству (для этого неплохо использовать легкие двуручные атаки полуторных мечей с мувсетом как у меча Дранглика или меча Мирры), хотите — убейте мага: полые ползут медленно, всего-то надо зайти к магу с противоположной стороны от этой самой паствы, и ему конец.

Забытая крепость dark souls 2

Забытая крепость dark souls 2

Территория под названием Забытая Крепость представлена вниманию игрока одной из локаций виртуального мира darksouls 2, несущих тьму и смерть. По истории эта крепость возведена еще до начала образования Дранглика одним из доисторических королевств. Считалась эта крепость тюрьмой. Соединяет Холм Грешников и Башню Луны, а также является переходом в Безлюдную Пристань и Лес Павших Гигантов.

Финальной концовкой освоения этой интригующей локации будет незабываемый поединок с боссом Забытой Крепости- Стражи Руин. Под развалинами крепости расположена камера Забытой грешницы, которую тоже придется исследовать.

В darksouls 2 забытая крепость открывает большие возможности. Чтобы в нее попасть, надо победить финального босса локации под названием Лес павших гигантов, имя которому Преследователь. Альтернативным проходом в Забытую крепость служит переправа на корабле с Безлюдной пристани сразу как расправитесь с Гибким Часовым.

Для игрока darksouls 2 забытая крепость костры представлены пятью точками. Первый костер, который вы зажжете зависит от того, каким образом вы сюда попали. Если вы приплыли на корабле, то для вас первым костром послужат Камеры Игнанников. Надо подняться вверх на игровом лифте в камеру слева. Там и будет костер. Если вы вошли в Забытую крепость через Лес гигантов, то первый костер находится в Удаленной Башне. Когда по ходу действия вы снимите окаменение со Стрейда, открывается доступ к еще одному костру. В darksouls 2 кузнец в забытой крепости стоит в своей мастерской и там тоже предусматривается зажжение костра. Существует два варианта встречи с кузнецом МакДаффом:

Первый,- скинуть вниз по лестнице бочку со взрывающимся веществом, которая при столкновении со стеной детонирует и открывает возможность встречи с НПС и костром. Так же необходимо иметь при себе стрелы с огненным уроном или факел для взрывания бочки, потому что от удара об стену она может и не вспыхнуть.

Второй,- достать ключ от двери с решеткой в мастерскую. Для этого надо победить горгулей колокола.

Последний костер зажигается после боя с финальным боссом, называется костер Жилище Слуг.

Когда путешествуете в darksouls 2 забытая крепость секреты открывания дверей сулят опасность- не все они ведут в помещение, одна из них несет смертельную опасность. Вы полетите в пропасть и смерть неизбежна.

Существующие по сценарию darksouls 2 иллюзорные стены в забытой крепости найти нелегко. Для этого публикуем подсказки, которые позволят разгадать таинство иллюзии.

В комнате с финальным боссом большое количество таких стенок. Четыре иллюзорной стены вы найдете на первом этаже здания. Две стены вы найдете на втором этаже (первая у каменных ступеней, вторая на рухнувшем балкончике).

В тупике башни со Стрейдом (надо спуститься на два пролета вниз) тоже две стены, открывающие выход на балкон. На втором этаже этой же башни спрятан лифт. По виду, напоминающему камеру пыток. Он приведет на этаж ниже к сундуку.

На улице двора возле колодца с мертвецами и охраняющими его собаками, можно войти в комнату направо и подорвать при помощи меча или бомбы тайную стену с разломом.

На стене напротив балкона башни тоже есть секрет, хранящий щит с золотыми крыльями.

В darksouls 2 прохождение забытая крепость сулит еще немало дорогостоящего лута. Вспомните лифт возле Безлюдной пристани. Если его запустить, а затем прыгнуть на крышу, то после остановки вы увидите труп с саблей и порошком для починки.

Не торопитесь бежать по мосту к Холму Грешников. Справа от вас будет королевский мечник, защищающий богатства.

Один из сундуков содержит в darksouls 2 тусклый уголь в Забытой крепости. Этот ларец с углем находится в Удаленной Башне недалеко от костра.В это место вас доставит птичка из локации Лес гигантов практически сразу после боя с боссом-Преследователем. Стоит отметить, что тусклый уголь не перенесется в следующее прохождение потому, что он является ключом. Добывать его придется заново.

Босс в забытой крепости darksouls 2 состоит из сразу трех сильных противников, со слабым сопротивлением тьме. Также поддаются отравлению. Возможные варианты и тактики убийства босса более подробно описаны на wikia.com

Примечания

  • Босс и клирики уязвимы к порче Полное безмолвие. Также у них имеется уязвимость к атакам со спины.
  • Одежду клириков можно купить у Кромвеля Избавителя. Его можно найти после убийства этого босса, слева от выхода из часовни, поднимаясь по лестнице.
  • Если стоять за скамьями, то заклинания клириков вас не заденут, а вот заклинания мага попадут.
  • До босса можно довести Бенхарта из Джуго. Это здорово облегчит бой, так как Бенхарт бьет по площади и неплохо разбирается с полыми, не говоря уже о том, что отвлекает на себя добрую половину противников (если вам нужен его меч и достижение, тогда вам нужно обязательно
    его призвать на этом боссе).
  • Очень уязвим к Старому Кнуту, который выпадает в Междумирье при обмене с птенцами — наносит увеличенный урон полым, поэтому способен убить прихожанина с 1-2 ударов.
  • Это единственный босс, с которого не выпадает соответствующая душа. После выхода DLC появился ещё один босс, который не оставляет душу.
  • На этом боссе можно фармить куски титанита.
  • Если подойти к туману и прислушаться, то можно услышать звуки, которые издавали вынашивающие яйца из первой части.

Опустошение

Dark Souls II: советы и рекомендации по выживанию

Обычным явлением в серии игр Dark Souls является знаменитый экран «ты умер». Независимо от того, насколько вы опытный игрок — смерть в этих играх реальность. Отсюда важно знать последствия смерти в Dark Souls 2, поскольку каждая смерть вызывает у игрока штраф в виде жестокого дебаффа.

И этот дебафф является печально известным «Опустошением». Несмотря на его присутствие в каждой игре серии, вторая часть игры претворила его как наиболее жестокий и карающий и его механику следует понять, прежде, чем приступать к игре. Когда игрок умирает в Dark Souls 2, он ощущает «Опустошённость», которая переводит персонажа в гниющее трупоподобное состояние. И мало того, что он создает довольно уродливый внешний вид персонажа, так он ещё имеет довольно впечатляющие внутриигровые результаты для игрока. И особенно для того, кто не бережёт свою жизнь и часто переживает игровую смерть.

По мере того, как вы будете накапливать все больше и больше Опустошённости, запас вашего здоровья будет резко уменьшаться после каждой смерти, что может привести к возможному уменьшению количества жизненных очков более чем до половины доступного пула здоровья игрока. Механика «Опустошённости» превращает невыносимую сложность игр серии Dark Souls в еще более сложную реальность. Чем больше ты умрешь — тем чаще ты умираешь. Ну и как же противостоять этой проблеме?

Всё элементарно. В идеале — не умирать. Единственный верный способ обойти «Опустошённость» — это максимально осторожный стиль игры. Просто старайтесь не умирать слишком часто, и все будет хорошо. Тем не менее, советуем запасаться в процессе игры «Человеческими фигурками», они восстановят «Человечность» игрока и полностью отменят последствия Опустошённости. Имея запас этих предметов вы cможете превратить жестокую реальность Dark Souls 2 в более подконтрольную вам.

Таким образом, если вы только открываете для себя игру Dark Souls 2, выбирайте класс Рыцаря, продумайте его характеристики в зависимости от желаемого стиля игры и, самое главное, живите долго и счастливо!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: