Список заданий (челленджей) в Risk of Rain 2 — как выполнить достижения, чтобы разблокировать всех героев и предметы — гайд

Первая часть серии Risk of Rain была довольно неплохим платформером рогаликом, получившим в свое время много внимания и хорошей поддержки фанатов. Труд и желание разработчиков создать неплохой проект сделали первую часть увлекательным экшеном в которой не жалко возвратиться вновь

28 марта этого года неожиданно разработчики анонсировали и выпустили сиквел. Игра тут же приобрела популярность в Steam и множество положительных отзывов. Неужели сиквел вышел таким же хорошим? Давайте рассмотрим игру более детально.

Risk of Rain 2 обзор рецензия

Жизнь ради убийства, убийства ради жизни

Хочется отметить, что игра заимствовала все самое лучшее что было в оригинале и тем самым понравится, как преданным фанатам, так и новичкам из-за своей простоты и драйва. Начальная локация всегда будет повторяться, но ландшафт регулярно меняется. Нам предстоит путешествовать по загадочную зелёному миру, напоминающему леса и луга нашей родной планеты за исключением обитающих на них злых существ. На начальной локации вам будут противостоять всего три вида противников: летающая голова с огнем, непонятная ящерица и нечто похожее на черепаху. С самой первой локации вам нужно хорошо продумывать тактику боя, ведь враги в зависимости от своего типа могут с вами сражаться, как на ближней, так и на средней и дальней дистанции.

В игре вам предстоит только сражаться с монстрами и искать портал для путешествия на новую локации. Этот процесс будет длиться почти до бесконечности. Был случай, когда после одного из порталов показался здоровый камень и при контакте с ним начался подсчет всех очков и убитых врагов. Так что в этой игре весь игровой процесс представляет собой убийства врагов и путешествия по порталам.

Во время прохождения вы столкнетесь с новыми типами врагов, к которым также необходимо искать свой подход. К примеру, на высоком уровне перед вами появится огромный босс в форме вазы (ну или похожий на нее). Вместе с этим у вас появится новое оружие и гаджеты, а также вам будет необходимо собирать специальные сундучки с лутом.

Сами сундучки бывают бесплатные, которые вы можете сразу открыть и те за открытие которых с вас требуют золото (игровое). В этих сундучках могут быть как сами монеты, так и самые разные гаджеты с оружием и способностями. Как и врагов, предметов для главного героя здесь более сем предостаточно и им запросто можно посвятить отдельный обзор.

Risk of Rain 2 обзор рецензия

Risk of Rain 2 ВСЁ ПО ИГРЕ (персонажи, предметы)

Список ящиков\алтарей\магазинов, взаимодействуя с которыми вы получите деньги\предметы или останетесь ни с чем (+дроны в подарок): + стоит учитывать, что на некоторых локациях (при помощи радара) можно обнаружить Cloaked Chest

. Дроп такого сундука, насколько мне известно — стандартный (как с обычного ящика). ЭТОТ ЯЩИК НЕВИДИМЫЙ + появляется маленькая коробка после получения Rusted Key (скрин коробки в разделе «Предметы»)

1. Контейнер — бесплатный, даёт несколько монет. Находится в каждой локации. 2. Оранжевый контейнер — платный, выдаёт 1 рандомный предмет оранжевой редкости 3. Ящик (2 светло-синие полосы на крышке) — простой ящик, который может содержать внутри предмет любой редкости, кроме оранжевых

(по крайней мере мне не выпадали оранжевые шмотки). 4. Укреплённый ящик (3 светло-синие полосы на крышке) — с большей вероятностью выдаёт предмет зелёной и красной редкости. 5. Золотой ящик — гарантированно выдаёт предмет красной редкости. Цена на открытие ящика достаточно высока.

6. Магазин — даёт на выбор ОДИН из ТРЁХ предмета для приобретения. Знаком вопроса обозначается рандомный предмет. Обычно продаются предметы белой

редкости, но могут быть и
зеленые
. 7. Принтер — забирает ОДИН ваш предмет и взамен выдаёт вам указанный на голограмме (Обмен происходит ТОЛЬКО предметами ОДИНАКОВОЙ редкости). Крайне удобен, если предлагаемый принтером предмет по функциональности лучше, чем имеющиеся у вас.
Например, играя за Мерсенари отдать несколько грибов взамен на шприцы
Информация по следующим двум предметам написана в следующем разделе!

8. Ньют Алтар (лунный алтарь) — открывает портал на Базар. 9. Лунная луковица (цветок, неважно) — даёт 1 предмет синей редкости

10. Жертвенный алтарь — вы тратите 50\75\93 % от вашего макс хп и взамен получаете деньги. Есть шанс того, что вы не потратите здоровье, если у вас есть Тедди (плюшевый мишка, 15% шанс заблокировать урон) 11. Шрайн — статуя голема. С определенным шансом выдаёт рандомный предмет любой редкости. Может быть использован многократно. Стоимость подношения растёт после каждого использования. 12. Золотой шрайн — золотая статуя голема. Открывает портал в скрытый реалм Glided Coast.

13. Когти — усиливает босса, призываемого при активации телепорта. Над телепортом появляется значок когтей. Может быть использован единожды, но на одном уровне их может быть более 1. Увеличивает количество боссов после активации телепорта минимум на 1. Также после убийства боссов падает +1 доп предмет с каждого убитого.

14. Исцеляющий алтарь — выглядит как алтарь, обросший спиралью из лианы. Покупая его, в круге у алтаря (10-15м) начинает восстанавливаться здоровье.

15. Сундук с таймером — описан в соответствующем разделе ( листайте дальше )

Отдельно:

16. Сломанная антенна, которая добавляет в ваш Лог информацию про локацию. Видел всего лишь один раз. Скрин ниже.
17. Лунный алтарь который забирает почти все ваши предметы (или все) и выдает множество копий одного-двух-трех предметов (т.е. вы теряете почти все предметы и получаете 1-2-3 предмета по 10+ копий). Стоимость использования 1 лунная монета. Очень спорный в плане полезности и очень редкий алтарь. Скрин ниже.

Кого выбрать?

Первоначально вы можете выбрать лишь одного героя в лице Коммандо, знакомого фанатам по первой игре. Получая определённое количество очков, вы можете открыть нового героя. У каждого из персонажей есть три базовые атаки и одна ульта. Ульту вы можете установить ему сами выбирая ее из тех же сундучков. Ульта можете как убивать врагов, так и помогать вашему герою. Одной из самых ценных является ульта, которое полностью восполняет здоровье героя.

Что может вам предложить данная игра? Море интересных битв и сражений и такое же море самых разных врагов и средств для их уничтожения. В итоге мы имеем игру, где вам нужно устранять врагов лишь для того, чтобы потом также устранять врагов разве что более сложных. Однако, это в игре работает. Порой в нее хочется продолжать играть даже зная что впереди все такие же однотипные сражения и вряд ли вы встретите что-либо новое. По замыслу разработчиков в игре должны быть все локации абсолютно рандомные, как и места расположения ящиков на них. Увы, на текущий момент это не очень хорошо работает и за несколько часов в игре вы запросто можете встретить несколько почти одинаковых локаций с тем же самым расположением предметов. Однако, предметы и враги в игре действительно очень разнообразны и здесь команда разработчиков постаралась на славу.

Геймплеей здесь простой, но очень увлекательный. Вряд ли процесс истребления врагов самым разным оружием вам надоест (по крайней мере быстро). Помимо этого, в игре всегда нужно быть начеку, вовремя уклоняться и для каждого типа врагов или босса использовать наиболее подходящие гаджеты и виды оружия. В игре также есть кооператив до 4 игроков. Данный режим поможет вам получить еще больше драйва и удовольствия от игрового процесса. Однако, лучше не играть с незнакомыми игроками, так как очень часто, когда вы берете всю тяжесть сражений и битв на себя, ваш случайный напарник просто бродит по карте в поисках лучшего лута совершенно не помогая вам и в итоге оставляя с пустыми карманами.

Risk of Rain 2 обзор рецензия

Как мы можем исправить эти проблемы?

  1. Запуск игры
  2. Проблемы с камерой
  3. Исправление FPS
  4. Исправлено зависание игры
  5. Сохранить файл исправить
  6. Проблемы с черным экраном
  7. Многопользовательское исправление

Устранить проблемы запуска Risk of Rain 2

Для этого просто внесите белый список в свою игру в брандмауэре Windows и добавьте правило исключения для своей игры в своей антивирусной программе.

Исправление камеры

Во-первых, попробуйте отключить и снова подключить контроллер, если вы его используете. Во-вторых, вы можете открыть Диспетчер устройств из меню Пуск и попробовать переустановить контроллер.

Устранить проблемы с риском дождя 2 FPS

  1. Откройте панель управления Nvidia ;
  2. Выберите Управление настройками 3D , выберите «Риск дождя 2» в разделе Настройки программы и установите для Управления питанием значение Предпочитать максимальную мощность ;
  3. Сохраните изменения и выйдите.

Что делать, если Risk of Rain 2 застрял

Чтобы обойти экран предупреждения о раннем доступе, убедитесь, что часовой пояс вашей оконной системы не является недействительным в разделе «Часы».

Исправьте ошибки сохранения файла игры

  1. Откройте окно Steam;
  2. Нажмите Библиотека , чтобы открыть коллекцию игр;
  3. Затем щелкните правой кнопкой мыши Risk of Rain 2 и выберите Свойства ;
  4. Нажмите кнопку Проверить целостность файлов игры.

Исправить черный экран Risk of Rain 2

Нажмите Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач, найдите RoR2.exe, выберите его и нажмите Завершить задачу . Теперь перезапустите свою игру.

Чем здесь заняться новичкам, а также особенности графики и звука

Как уже говорилось в игре все просто и понятно: оказывайтесь на уровне, убиваете врагов и босса, собираете сундучки с лутом и вперед на следующую локацию. В первой части графика была двухмерная, а в сиквеле разработчики решили перейти к трехмерному изображению, что положительно сказывается на атмосфере и восприятии игры. Переход из двухмерной в трехмерную графику позволяет лучше воспринимать игру и делает игровой процесс более приятным. Локации в игре разнообразные, а анимация героев и врагов смотрится неплохо. В общем, по части графики к данному проекту особых претензий нет, она великолепно смотрится и помогает лучше вовлечься в процесс истребления врагов. Хоть и геймпелей тут довольно примитивный и кажется, что он вряд ли вас сильно увлечет, стоит лишь пройти пару уровней и игра вас точно затянет надолго, особенно если играть в кооперативе.

Аспект звука в игре весьма неоднозначный. В целом здесь довольно неплохие и мелодичные треки, но вот их появление и смена вызывает определенные нарекания. Дело в том, что одна мелодия в игре может длиться подряд до 20 минут и если довольно спокойную музыку легко можно стерпеть, то вот мелодию под которой происходят бои терпеть уже просто нереально после 10 минут ее непрерывного звучания. В общем, над музыкой разработчиком нужно было еще немного потрудиться.

Risk of Rain 2 обзор рецензия

Классы

Игра включает 10 классов. У каждого класса есть несколько статов и 4 уникальные способности. В скобках указано время восстановления способности в секундах

Коммандос

: стартовый класс. Имеет следующие способности

  • Double Tap (0): двойной выстрел
  • Full Metal Jacket (3): пули простреливают и сбивают врагов
  • Tactical Dive (4): перекат персонажа вперед, позволяющий уклониться от атаки
  • Подавляющий огонь (5): очередь из огнестрельного оружия

Инфорсер

: раскрывается после побед над Магматическим Червем, Странствующим Бродягой и Колоссом на любой сложности.

  • Riot Shotgun (0): выстрел из дробовика, поражающий всех близко расположенных врагов
  • Shield Slam (5): удар щитом, сбивающий с ног ближайших врагов
  • Protect and Serve (2): блокирует весь урон, получаемый героем спереди
  • Crowd Control (5): кидает гранату, оглушающую врагов

Бандит

: раскрывается после прохождения третьего уровня на любой сложности.

  • Blast (0): выстрел мощным слизняком, причиняющий в полтора раза больше урона
  • Dynamite Toss (3): взрывчатка, причиняющая 230% урона
  • Smokebomb (13): дает невидимость, затем, через 3 секунды или после применения другой способности, оглушает врагов с нанесением 140% урона
  • Lights Out (7): выстрел в голову, дающий 600% урона. Если выстрел убивает врага, то все способности бандита восстанавливаются

Охотница

: ее игрок открывает, собрав 15 журналов монстров.

  • Strafe (0): стрела, причиняющая 140% урона
  • Laser Glaive (3): бросок меча, который причиняет 300% урона. Меч может отскочить от 4-х врагов максимум, при каждом отскоке урон повышается на 30%
  • Blink (3): телепортация на небольшую дистанцию
  • Cluster Bomb (7): взрывная стрела, причиняющая 320% урона

HAND

: раскрывается, когда игрок находит робота-дворника

  • HURT (0): силовое воздействие на врагов приносит 180% урона
  • DRONE (0): выстрел дроном, причиняющим 190% урона, исцеление себя. Дроны даются за устранение врагов
  • OVERCLOCK (7): +30% к скорости атаки и шансу на оглушение. Длительность воздействия увеличивается при атаках
  • FORCED-REASSEMBLY (5): удары по врагам причиняют 400% урона и подбрасывают их в воздух

Инженер

: чтобы раскрыть его, нужно купить 40 дронов.

  • Tri-Nade (0): бросает 3 гранаты
  • Bounding Mine (6): бросает мину. Можно установить до 15 мин
  • Thermal Harpoon (5): выстреливает 4 гарпуна, реагирующих на тепло
  • Auto-Turrent (40): боевая башня, удерживающаяся в течение 30 секунд. Может быть установлена в количестве двух штук

Шахтер

: раскрывается после прохождения пути выживающего.

  • Crush (0): причиняет ближайшим врагам 140% урона
  • Drill Charge (8): заряжается около двух секунд. Герой прорывается сквозь врагов, причиняя им 600% урона. Сам герой при этом неуязвим
  • Backblast (5): взрыв в заднем направлении с небольшой ударной волной. Причиняет 200% урона и оглушает врагов. Герой во время взрыва неуязвим
  • To The Stars (5): прыжок в воздух и три удара по всем нижестоящим врагам, причиняющие 180% урона

Снайпер

: раскрывается после прохождения игры на любой сложности.

  • Snipe (0): прицельный выстрел, причиняющий врагу 250% урона
  • Steady Aim (4): урон повышается при удержании кнопки атаки
  • Military Training (6): продолжительное сальто назад, во время которого герой неуязвим
  • Spotter SCAN (10): самый опасный враг подвергается анализу. Благодаря этому шанс критического удара вырастает на 100%

Акрид

: раскрывается после освобождения существа в цепях.

  • Festering Wound (0): причиняет врагу 120% урона и вводит ему яд, эквивалентный 24% урона за каждую секунду
  • Neurotoxin (2): удар, причиняющий 220% урона и на одну секунду оглушающий врагов
  • Caustic Sludge (17): ядовитые осадки, ускоряющие союзников и замедляющие врагов. Причиняют 90% урона
  • Epidemic (11): смертельная болезнь, причиняющая врагам по 100% урона каждую секунду. После первой секунды заражение распространяется на две цели

Наемник

: раскрывается после 5-го прохождения игры на любой сложности.

  • Laser Sword (0): удар мечом, попадающий по трем врагам, стоящим впереди
  • Whirlwind (2): два быстрых удара, поражающие всех ближайших врагов
  • Blinding Assault (6): рывок вперед, с уроном оглушающий врагов. Рывок можно повторить три раза
  • Eviscerate (6): наносит ближайшему врагу 6 ударов по 110% урона. Во время атаки герой неуязвим
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: