Герцог Рыброн Террария — гайд по прохождению


Как призвать

Чтобы сразится с плантерой, вы должны найти розовый светящийся цветок, который может появиться только в подземных джунглях. Но это еще не все условия, перед этим вы должны победить три предыдущих босса: близнецов, уничтожителя, Скелетрона Прайма.

Далее спускаемся в подземные джунгли и начинаем искать розовый цветок, больше похожий на розу. Отыскав розу и разбив ее при помощи кирки или дрели сражение с боссом начнется.

Сетевые возможности Террарии

В игре Террария мультиплеер выражен в том, что можно создать своего персонажа и, подключившись к какому-нибудь серверу, в свое удовольствие играть вместе с другими игроками. При этом можно играть как по глобальной Сети Интернет, так и в пределах локального сервера. Можно создавать свой собственный сервер, а можно и использовать уже имеющиеся. Суть мультиплеера Terraria заключается в том, что можно также строить дома, крафтить предметы и т.д., но только при этом биться с монстрами и боссами всем вместе.

Конечно, это гораздо веселее! В сетевой версии имеется также и чат, в котором можно пообщаться в находищийся в данный момент в онлайне игроками. К сожалению, здесь не предусмотрены привычные многим игровые режимы – такие, как десматч, захват флага и т.д. Все-таки Terraria – это игра немного о другом. Зато в кооперативном прохождении играть действительно бывает интересно.

Подготовка перед боем

Перед тем как разрубить цветок вам нужно подготовить арену для боя с данным боссом. Основной его атакой являются шипы и крюки (щупальца), которыми он атакует при передвижении. Так как в подземных джунглях нет достаточного пространства для передвижения, вам нужно сделать его самому.

В качестве оружия лучшим вариантом будет мега-акула с кристальными пулями. Также стоит одеть святую броню и крылья, благодаря им вы будете практически неуязвимы и недосягаемы, что позволит запросто победить плантеру.

Нипы в Террарии

Обычно в компьютерных играх так называемые неигровые персонажи носят обобщающее название – нип. Или NPC – от Non-Playable Character. Эти существа не оказывают обычно решающего влияния на геймпелей, однако могут помогать игроку, каким-либо образом мотивировать его. В Террария нипы, в общем-то, тоже главным образом предназначаются для второстепенной поддержки главного героя. Таковым, к примеру, является Советник. Он же Гид. Данный персонаж появляется сразу после старта игры. К нему можно обратиться за ценным советом (он выдает их в случайном порядке), либо попросить изготовить тот или иной предмет. Также Гид умеет сражаться с врагами при помощи стрел.

В дальнейшем игроку могут встречаться и другие NPC. Ведь список Terraria NPC в самом деле довольно велик:

  • Продавец оружия и торговец – их назначение понятно из названия;
  • Дриада – появляется после убийства любого босса. Создает щит из травы;
  • Медсестра – соответственно, может вылечить игрока;
  • Подрывник – продает взрывчатые вещества и может атаковать гранатами;
  • Портной – он торгует одеждой;
  • Старик – сторожит данж;
  • Волшебник (он же Маг) – продает всевозможные магические предметы;
  • Механик – он торгует всевозможными механизмами. В принципе, тем же самым занимается и инженер гоблин;
  • Маляр – может продать инструменты для улучшения внешнего вида дома;
  • Пират сможет продать пушки и некоторые другие виды оружия, а также попугая;
  • Тусовщица продаст дымовые гранаты и средства для украшения жилища;
  • Стилист – торгует краской для волос;
  • Киборг продаст костюм киборга и некоторые виды мощного вооружения.

Существует ли Террария 2 — новая версия

И это лишь часть всех персонажей. В действительности же их число приближается к сотне. И каждый может оказаться в чем-то полезным, каждый имеет свой собственный класс атаки. Хотя общее их назначение, вероятно, понятно: продавать предметы. Можно также дополнительно скачать персонажей для Террарии.

Сегодня существует довольно много всевозможных игровых модификаций, которые вводят в игру новых жителей – каждый со своими уникальными характеристиками. Все персонажи имеют имена. Они присваиваются рандомно из заранее определенного списка. Также примечательно, что в Террарии НПС имеют постоянное значение здоровья 250 и 15 пунктов защиты.

Как одержать победить

Итак, разрубив цветок, с одной из частей карты прилетит плантера, которая попытается сблизиться с вами. Для передвижения она использует щупальца, а так как бой с ней делится на две фазы, ее атакующие способности увеличатся.

При первой фазе растение имеет 30000 здоровья и наносит 50 урона. При потере здоровья атакующие способности босса увеличиваются, в частности скорострельность. Чтобы победить плантеру, вы должны кружить вокруг нее, уворачиваясь от щупалец и обстреливая из мега-акулы. Когда ее здоровье будет ниже 25%, она выпустит в вас множество шипов, которые могут отскакивать от стен и наносят приличный урон.

Во второй фазе плантера из красивого розового цветка превращается в ужасного монстра с еще большим количеством щупалец. На этот раз босс попытается вас протаранить, увеличив скорость и масштаб атаки. Постарайтесь уничтожить его, не укрываясь за блоками и прочими укрытиями. Используйте тактику отступления, постоянно отлетая назад и обстреливая ее из дальнобойного оружия. В итоге плантера будет побеждена.

Как заполучить нипа

В Террарии жители могут встречаться и в ходе путешествия по карте, и возникать при определенных условиях. Также можно предложить им поселиться у себя в доме. Для этого необходимо соблюсти также определенные условия. Для каждого нипа они свои. Однако почти всегда необходимо построить отдельную комнату для своего персонажа. Ведь ему нужно где-то жить… Если же персонаж не поселяется даже после того, как были исполнены все требования, то следует прежде всего проверить, не «протекает» где-либо карта. В большинстве случаев, это проявляется в том, что выстроен «дырявый» дом или карта, а также проблема может быть связана с неоднородностью стен. Также необходимо проверить, закрыта ли в жилище дверь.

Игра Террария — старая версия популярной песочницы

Иногда помогает и следующий трюк. Нужно убрать из комнаты всю мебель, переставив ее куда-нибудь в другое место. А затем уйти на некоторое время в совершенно другое окружение. Как правило, после этого персонаж поселяется в предложенном ему доме. Зная, как заселить жителей в Terraria, можно превратить карту в густонаселенный район, без особенных проблем закупать необходимое снаряжение и успешно отражать атаки монстров. Так как Террария – это РПГ с открытым миром, то она просто обязана быть заселена всевозможными живыми существами. И действительно в игре Террария персонажи представлены довольно широко. Причем, каждый из них обладает своими уникальными особенностями и может оказать игроку действительно реальную помощь во время прохождения игры.

Окружающая среда

Каждому игроку следует знать секреты «Террарии», чтобы помочь себе в приключениях. Например, возле входа в данж в определенной территории вокруг можно найти «кобальтовый щит». В небо можно стрелять снарядами по типу «водяных стрел». Ими можно обнаружить парящие вверху острова и отправиться на их исследование. Если сверху есть таковая платформа, то снаряд упадет обратно на землю благодаря рикошету.

В игре «Террария» игроки постоянно исследуют местность путем копания вниз. При этом часто темнота становится главным врагом. Чтобы исправить это, игрок должен кинуть вперед себя лампочку, которая светится. Если игрок летит на крыльях со спектральными ботинками четко по диагонали, то один блок он может миновать насквозь. Скорость развивается такая, что препятствие не чувствуется. При постройке моста для перехода между локациями игрок может сэкономить на каждом втором блоке. Все из-за того, что таков размер героя и подобной высоты будет достаточно.

террария секреты игры

Есть два способа игры в террарию по сети

  • Первый способ это покупка игры в Steam;
  • Второй способ это скачать пиратскую версию игры и установить дополнительное программное обеспечение.

В Steam Террария на данный момент стоит $7, так что если у вас есть данная сумма лучше всего не заморачиваться и приобрести игру.

Но если вы не хотите тратить свои деньги на игру, можно воспользоваться вторым способом. Для этого нужно скачать пиратскую версию Террария в интернете и установить. Затем нужно скачать и установить программу, которая и будет отвечать за соединение с серверами и другими игроками. Существует программа Tunngle, программу можно скачать в интернете.

Для того что бы начать играть, вам нужно скачать Tunngle, установить и зарегистрироваться. Затем загружаем дополнительные файлы и устанавливаем их в папку с игрой. После, заходим в Tunngle авторизуемся и выбираем сеть Террария или частную и запускаем игру.

В самой игре выбираем Мультиплеер -> Присоединиться -> Выбираете или создаете нового персонажа -> Вводите IP-адрес сервера, который вы выбрали в Tunngle и можно приступать к игре.

Прочие фишки

В секретах игры «Террария» каждый человек найдет для себя что-то интересное. Ярким примером является ошибка с дверьми. Часто бывает, что при подходе к ним обнаруживается невозможность открытия. Если же подойти спиной, то эффект получится обратным. Использовать оружие на цепи выгодно не только из-за дистанционного удара. Оно наносит урон при контакте, а также с возвращением в руки игрока. Получается удвоенная атака, которая поможет справиться со многими сильными врагами.

В бою с боссами следует комбинировать «Большое лечебное зелье», крестик, а также философский камень. Сражаться в таком случае станет в разы проще. Плюс зелье восстановит 150 единиц здоровья за такое же время, как и обычный образец. Все эти секреты помогут с легкостью справиться даже с самыми сложными задачами в игре.

Особенности сетевой игры

Но при этом нужно также помнить и некоторые особенности игры в Terraria по сети. И в первую очередь это касается установленных разных версий Террарии у игроков. Ведь если, например, имеется версия 1.3.3.3, то она может не запуститься на сервере, который предназначен для версии 1.3.3.5 и так далее. Также имеет смысл заранее узнать, поддерживаются ли моды данным сервером. Впрочем, на известном ресурсе Terraria Coop Land можно всегда в случае необходимости докачать карты для коллективной игры.

Игра Террария — старая версия популярной песочницы

Находится он по адресу в Интернете: https://coop-land.ru/. К слову, там имеется немало ресурсов и для других игрушек. Что же касается так называемых «пираток», то Террария по сети на пиратке очень даже доступна. Правда, не на официальных серверах. Зато в Интернете имеется немало других серверов, которые охотно примут игроков, у которых установлена пиратская версия Террарии. Словом, если знать, как играть в Terraria по сети, то можно только получить дополнительное удовольствие от игры.

Пиратская версия игры

Однако далеко не каждый стремится тратить деньги на компьютерные игры и обходится пиратскими копиями. Очень часто они не самым адекватным образом функционируют даже в одиночной игре — что уже говорить о многопользовательской. Практически во всех пиратских играх мультиплеер находится под запретом, и это же касается «Террарии».

И если с тем, как играть в «Террарию» по сети в «Стиме» все ясно, то с пираткой все обстоит гораздо сложнее. Но ничего невозможного нет, и из любой ситуации можно найти выход. Если вы не хотите тратить деньги, но все же не можете побороть желание поиграть в «Террарию» по сети, то вам понадобится специальная программа «Хамачи». Это особый игровой центр, который позволяет играть по сети в определенные игры, даже если у вас нет лицензии. «Террария» находится в списке игр, доступных через «Хамачи», поэтому скачивайте, регистрируйтесь, создавайте собственную комнату и стартуйте сетевую игру. Вы можете создать как партию для общего доступа, так и ограниченную только для ваших друзей — для этого проще всего установить пароль на вход в комнату. Когда в комнате соберутся все участвующие, создатель должен начать игру — и она автоматически запустится у всех. А далее, если вы знаете, как играть в «Террарию» по сети в «Стиме», то следуйте тем же инструкциям.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: